ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Киев
Зифгрид  01.10.2001 12:17

История права как никогда.... Центральный троллейбусный маршрут №20, единственный проходивший по Крещатику и Печерску, уже восстанавливаться не будет. Закрыт он был "временно" в марте в связи с реконструкцией Бессарабского картала. Однако недавно маятниковые растяжки над Крещатиком демонтировали и сейчас движутся в сторону Лавры.... Троллейбус умирает вдогонку за трамваем, хотя новые линии ещё строятся на окраинах и пока довольно активно. Когда ждать ренессанса?

У меня глупый вопрос: Их мотивации и формальные причины? (-)

?

Что я думаю...
Зифгрид  03.10.2001 17:12

Бессарабский квартал реконструируют уже полгода и за это время успели построить новую троллебйусную трассу взамен снятой трамвайной по Саксаганского, т.е. полностью реорганизовали троллейбусное движение и маршруты. Очевидно, в районе Бессарабки вообще не будет троллейбусов, т.к. они уже все пущены в обход, так что линия по Крещатику оказывается отрезанной.

А вот с Владимирской-Хмельницкого всё было куда проще: просто на мете кольца на Софиевской площади выстроили пешеходную зону и несмотря на то, что от этой же Софиевской площади идет другая троллейбусная линия, раворот которой находится в 1 перегоне от неё, ничего туда не продлили. Т.е. это явный предлог.

А с Крещатиком и предлога могло не быть - не работало "временно" - значит обошлись и так. Ведь "нет ничего более постоянного..." как говорится. И зачем провода перетягивать? И бегали еще они под окнами Верховного Совета..... Кому это надо?

Вот так. Скромененький такой букетик - типа "мелочь а приятно"
:-Е

Зы

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]