ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Большая Никитская снова с троллейбусом??? (+)
Danila  30.09.2001 16:29

Проходя вчера по Большой Никитской, обнаружил что там натягивают контактную сеть. Пока только с одной стороны, в сторону Садового кольца. На другой стороне пока ничего, но уже виднеются кое какие начинания. Получается что троллейбусы опять пойдут по Большой Никитской????

Все-таки начали!

Все-таки начали! Через 5 лет после открытия. Ранее не начинали, так как ждали отмены светофора на площади Восстания. Видимо, поняли, что ждать еще придется долго и решили восстановить троллейбус. Главное, чтобы 6 не возвращали обратно.

В обратную сторону восстанавливать троллейбус смысла не имеет. Он будет застревать на Восстания в пробках. А так спокойно и будет дальше ходить себе по Качалова.

А еще не факт, что в часы "пик" быстрее будет ездить напрямую. Иногда днем 64-й едет через Маяковскую, лишь бы в этой пробке не стоять.

А не имеет ли в таком случае для 64 смысл юркать через Зоологический пер.?(0)
Абросимов Николай  01.10.2001 10:04

п

RE: Все-таки начали!
Danila  01.10.2001 10:33

Ну может и не шесть лет придется ждать, но год точно. Зюма вроде как идет. Правда нас ничего не остонавливает, если зимой даже асфальт кладут, то троллейбус могут тоже пустить. А вот светофор помоему немешало бы восстановить, и сделать нормальный перекресток. Пока объедешь на троллейбусе много времени потеряешь. Не правильно они сделали. Впросем так же как и с 3-м маршрутом. Когда он идет с Трубной, то по дорого еще и заезжает на Самотечную площадь. Помоему тоже не очень хорошо...)))

RE: А не имеет ли в таком случае для 64 смысл юркать через Зоологический пер.?(0)
Alex  01.10.2001 11:19

Если Вы имели ул. Красина и Зоологическую ул. - то там он просто не пройдёт, да на Зоологической ещё и полицейские валяются возле школы и сама она узенькая, так что быстрее через Тишинку. (Зоол. пер. соединяет Б.и М. Грузинские ул. по нему 116 идёт).

RE: Все-таки начали!
Антон Чиграй  01.10.2001 12:34

> времени потеряешь. Не правильно они сделали. Впросем так же
> как и с 3-м маршрутом. Когда он идет с Трубной, то по дорого
> еще и заезжает на Самотечную площадь. Помоему тоже не очень
> хорошо...)))

Трёшка сейчас ходит через Самотёку imho быстрее, чем раньше напрямую - пробки-то нет на пересечении с Садовым. Раньше Тб3 практически сразу за Пушкинской вставал в мёртвую пробку на полчаса, теперь расстояние больше, но зато нет пробок.

И это радует
Павел Яблоков  01.10.2001 16:53

Александр Галактионов писал(а):
>
> Все-таки начали! Через 5 лет после открытия. Ранее не
> начинали, так как ждали отмены светофора на площади
> Восстания. Видимо, поняли, что ждать еще придется долго и
> решили восстановить троллейбус. Главное, чтобы 6 не
> возвращали обратно.

Планы восстановить 5 по Б. Никитской в сторону Зоопарка Мосгортранс озвучивал еще осенью 98-го. Тогда же упоминалось и о восстановлении линии до Тишинской пл. с продлением туда 35-го. Но если на второе денег хватило, то на первое-нет. И, думаю, приоритеты расставили правильно - важнее было восстановить то, что не работало никак, чем улучшить то, что худо-бедно существует.
Видимо, под конец года Мосгортрансу выделили очередное количество денег на капитальное строительство, и теперь их успешно осваивают - Б. Никитская, строительство конечной станции на Нагатинской (тоже "зависшая" без денег с 1999 г.).
Возможно, что-то перепадет и на строительство тяговых подстанций по Можайскому шоссе, и к Дню Победы 2003 г. одновременно с открытием станции метро "Парк Победы" он будет пущен.

> В обратную сторону восстанавливать троллейбус смысла не
> имеет. Он будет застревать на Восстания в пробках. А так
> спокойно и будет дальше ходить себе по Качалова.

По планам 1998 г., этого и не собирались делать.

RE: И это радует
Danila  01.10.2001 21:49

Как доложила разведка...)))) Провода уже протянули на половину улицы....примерно до Скорятинского преулка...Растяжки повесили, все аккуратненько....Так что видимо планы поджимают.....

Новости....)))))
Danila  02.10.2001 20:18

Как доказывает все таже разведка....линию уже натянули. Она готова осталось только подключить ее к основной и поставить креставину и стрелку...Но что самое интересное, с противоположной стороны есть крепления для обратной линии. Вчера их не было, а сегодня остелось только провода повесить и можно троллейбусы в оба направления пускать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]