ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(почти офф) Требуется критика (+)
Вадим Фальков  23.09.2001 00:51

После борьбы за живучесть предыдущих страничек о Рижском транспорте, махнул на них рукой, почти год "плакал", но собравшись силами, приступил ко всему по новой. С нуля. А то пока господа программисты интерфейсом занимаются, троллейбусы убегают.

Пока есть не много, но это хоть что-то. Будет пополняться и дополняться, если снова не "убъют".

Прошу взглянуть и если что не так выглядит, может ошибки какие злобные закрались, убедительно прошу сообщить. Заранее благодарен.

http://transportation.times.lv

RE: (почти офф) Требуется критика (+)
Чепрасов Виктор  23.09.2001 02:09

Здравствуй Вадим!Посмотрел страничку (все, что касается тр-са). Как я понял, сайт в работе (нет ссылок на фото и т.д., точнее они у меня просто не работают). А вообще решение довольно интересное, оригинальное. И информационное наполнение очень интересно.

RE: (почти офф) Требуется критика (+)
Дима Садовников  24.09.2001 14:22

Критика должна быть здравой и умеренной. Вообще изрядно русских относятся к Балтии с прежним имперским скепсисом, - дескать, "недавно с дерева слезли, мы им всё, а они..." Вроде бы к любому слову добавить "-ас" - получится литовский ("Сидоров" якобы по-литовски "Сидорас", сам недавно слышал). Добавишь "-ис" - вот тебе и латышский, а если все гласные в слове удвоить, то и эстонский. Что до меня, то отношение к Балтийским странам у меня очень уважительное (хотя бы из того, что многие родственники живут и в Латвии, и в Эстонии, ассимилировались, грждане "по полной программе", а на национальных языках говорят лучше, чем по-русски). А теперь о сути дела.
Моё мнение - лучше всё же не выпускать в Сеть часть сайта, а доделать всё целиком, пусть это займёт время. Обидно смотреть на нерабочие ссылочки и ждать, когда вебмастер приведёт их в действие. Вот пример: хотел узнать что-нибудь интересное про рижский трамвай (помимо штанг, с ннми мне-то с Вашей помощью всё ясно, но тоже не мешает упомянуть, помему ТАК, а не ИНАЧЕ). Увы, пока это невозможно. Покопаться в фотогалерее, выбрать наиболее эффектные снимки, - тоже пока придётся подождать. Вот главный недостаток, на мой взгляд, - не к спеху размещать частично, лучше подождать, но выдать уже готовым, разумеется, в дальнейшем пополняя и добавляя. Оформление замечательно, согласен с Виктором. Так что успехов, Вадим, и поторопите Ваших вебмастеров - ждём полную информацию! Спасибо. Дима.

Да Дима, лучше всё целиком. Целиком будет через год-два-три... А так хоть что-то. И Москва не сразу строилась(0)
Вадим Фальков  24.09.2001 23:11

0

Пожалуйста....

Очень интересное оформление. Насколько я понял, материалы пока только по троллейбусу, но естественно, Москва не сразу строилась.

Касательно критики: а. кажется лишней правая таблица ссылок (на виды транспорта) - все, что есть в ней, есть и в левой таблице. б. лично мне всегда неудобно двигаться по сайтам, где больше одного скроллинга - почему-то всегда оказывается, что стоишь не в том поле, в котором надо, и потому при нажатии стрелок вниз-вверх не происходит ровным счетом ничего. ИМХО есть пользователи, которые предпочитают мышь, и есть - которые предпоыитают клавиши. Удобно, когда сайт позволяет выбор средства общения с ним. А так надо переходить на мышку, щелкать в нужном поле, потом жать на клавиши вниз и т.д.

Удачи!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]