ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Про "Фото хочу" и т.п.

Уважаемые посетители форума!

Хотя у нашего места разговоров и нет опубликованных правил поведения (как на форумах МосТранс или Московский Трамвай), какие-то нормы поведения все-таки быть должны. Вероятно, скоро правила будут доступны и здесь.
А пока хочу напомнить, что форум - место _коллективного_ общения, а не место для личной переписки. Далеко не у всех участников форума идеальная связь, и порой идет сражение с линией связи за каждое передаваемое сообщение. А когда в результате боев все-таки загружается сообщение под темой "RE: Троллейбусы из Когалыма", и обнаруживается, что это сообщение от господина ZZZ в ответ на сообщение господина YYY с текстом "И мне тоже вышлите. Мой адрес user@server.ru"... Хочется, конечно, порадоваться за господина ZZZ, который в ближайшее время получит (возможно) от YYY столь желанные фото... Но зачем выдавать такую "ценную" информацию десяткам посетителей форума? Вроде электронную почту еще никто не отменял. И практически все авторы сообщений, "провоцировавших" на запрос фотографий, указывали свой e-mail.
Впредь хотелось бы все запросы на пересылку фотографий, а также другие сообщения, которые изначально не несут никакой информации ни для кого, кроме конкретного адресата, оставлять за рамками Форума.

Спасибо.

Не являюсь ни товарищем YYY ни тов ZZZ. Но не виж в этом ничего смешного.
DAN  01.09.2001 10:12

Я, конечно понимаю, что сей форум предназначен для сравнения скорости движения московских троллейбусов и автобусов, но это НИГДЕ не декларировано. Потому я лично не вижу ничего криминального в обсуждении троллейбусов Когалыма. Есть название и по нему можно приблизительно определить смысл.

RE: Не являюсь ни товарищем YYY ни тов ZZZ. Но не виж в этом ничего смешного.
Антон Чиграй  01.09.2001 12:21

> Я, конечно понимаю, что сей форум предназначен для сравнения
> скорости движения московских троллейбусов и автобусов, но это
> НИГДЕ не декларировано. Потому я лично не вижу ничего
> криминального в обсуждении троллейбусов Когалыма. Есть
> название и по нему можно приблизительно определить смысл.

Ты не то понял. Речь шла о запрещении личной переписки. То есть все сообщения типа "и мне тоже фотки" должны идти исключительно по почте и не засорять Форум.

Cовершенно согласен!
Дима Садовников  01.09.2001 18:54

Да, на Трамвайном Форуме как-то в этом плане спокойнее. Я уже наотправлял столько фото и схем, что сам не помню, сколько и кому. Действительно, и насчёт связи, и насчёт сообщений: Сеть есть не только в Москве, Питере и Ек-бурге, она есть ВЕЗДЕ! Жаль тех коллег из иных городов и весей, кто из-за ненужного мусора не может узнать что-то действительно интересное и полезное. Существует E-mail, Павел и Антон абсолютно правы. Можно было бы, кстати, создать и для Троллейбусного ФОрума правила, аналогичные Трамвайному!

А я нет
Зифгрид  05.09.2001 15:07

Засорение ящиков - тоже вещь неприятная. А посетители здесь в основном те же. Так что форум и ящик рассматриваются одинм порядком. А вот то, что некоторые не указывают свой имэйл в форуме и приходится их просить что-то прислать отдельным мессом - так в этом ничего плохого нет - на всё есть свои соображения. Всё равно в результате всё сводится к оптимуму.

Насчет "личной переписки" - в очень многих топиках обсуждение ч-л ведётся 2 людьми. Но "на тему". Тоже - вон из форума? А если другим интересно почитать? А может ту злочастную фотку, что вывела модератора из себя, кто-то тоже себе захочет? Как ему попросить? Мне, например, многие сообщения тоже читать неинтересно. Кто-то собьётся и не допишет сообщение из-за чего оно будет здесь 2 раза. Или вставит ссылку на какую-то страницу отдельным сообщением, чтобы быстрее отправить предыдущее. Или ещё что-то - вариантов десятки. Для коротких сообщений есть (0), длинные обычно информативны, а вот интересны они или нет - это уже субъективные факторы.

А если интернет медленный, то наколоться можно на пустом месте. А страница форума, небось, много не занимает. Пусть открывают собщения в отдельных окнах.

RE: А я нет
Павел Яблоков (Модератор)  05.09.2001 17:19

Зифгрид писал(а):
>
> Засорение ящиков - тоже вещь неприятная. А посетители здесь в
> основном те же. Так что форум и ящик рассматриваются одинм
> порядком.

КЕМ рассматриваются?
Если исключить спам, то приходящие в ящик письма имеют конкретную цель, и конкретного адресата. Но даже методом "отдельное сообщение в отдельном окне" на Форуме практически не бывает случаев, чтобы каждый посетитель понял, что какое-то сообщение адресовано не всем, а Филиппу Филиппычу. Понимаю, бывает порой труба полная, что по-другому никак не связаться, но уважайте других, и помните, что вы тут не одни.

> А вот то, что некоторые не указывают свой имэйл в
> форуме и приходится их просить что-то прислать отдельным
> мессом - так в этом ничего плохого нет - на всё есть свои
> соображения. Всё равно в результате всё сводится к оптимуму.

Не наблюдаю.

> Насчет "личной переписки" - в очень многих топиках обсуждение
> ч-л ведётся 2 людьми. Но "на тему". Тоже - вон из форума?

Если "Иван, давай в воскресенье поедем пива попьем и сфотографируем Тролзу-Слободу", то да. Если информация более интересная для остальных посетителей форума - то остается.

> А
> если другим интересно почитать?

Если просто интересно читать буквы - www.krovatka.ru.

> А может ту злочастную фотку,
> что вывела модератора из себя, кто-то тоже себе захочет?

А почему он не захочет это с первого раза и ему нужно особое приглашение?

> Как
> ему попросить?

Почта

> Мне, например, многие сообщения тоже читать
> неинтересно. Кто-то собьётся и не допишет сообщение из-за
> чего оно будет здесь 2 раза.

Это поправимо. Есть модерация, которая представляет из себя не только удаление сообщений.

> Или вставит ссылку на какую-то
> страницу отдельным сообщением, чтобы быстрее отправить
> предыдущее. Или ещё что-то - вариантов десятки. Для коротких
> сообщений есть (0), длинные обычно информативны, а вот
> интересны они или нет - это уже субъективные факторы.

Полный список пригрешений оглашу в конце месяца :-). Вместе с правилами. Санкций не будет.

RE: Про "Фото хочу" и т.п.
Вячеслав  07.09.2001 07:15

Какой-то Форум неактивный (1-2 сообщения в день - состояние, близкое к коме).
Я бы на месте Модератора радовался любым сообщениям, в т.ч. "Фото хочу".

Не в тему, но про Про "Фото хочу" и т.п.
Boris  07.09.2001 13:28

В инете наткнулся на сайт города Бобруйска. Обычный городской сайт, как и сотни других, кроме одной нигде ранее не встреченной мной изюминки. На этом сайте некий энтузиаст и, надо думать, обладатель цифровой фотокамеры держит раздел "Фото на заказ". Можно попросить его снять что либо в г. Бобруйске и через некоторое время фото появится в фотоальбоме.

А по сему предложение, тем более в свете нового проекта, не ввести ли на сайте что либо подобное? Причем энтузиастов может быть много из разных городов. Все просьбы типа "Фото хочу" вывешивать в специальном разделе. Ежели находится энтузиаст способный удовлетворить данную просьбу, то он вывешивает желанное фото в ОБЩЕДОСТУПНОЙ фотогалерее (высылает ее на Московский трамвай с комментариями, либо сам вешает через соответствующий интерфейс, это уже дело техники). Таким образом наш сайт пополнится пестрой и живой фотогалереей. Это действительно интересно. Сходите на www.bobruisk.by и убедитесь сами.

Небольшое уточнение
Boris  07.09.2001 13:59

Я на этом сайте был месяц назад, только что залез и обнаружил как там все сильно изменилось. Чтоб вы долго не копались привожу прямую ссылку на искомую страничку: http://www.bobruisk.by/fotoday/zakazfoto/

RE: А я нет

> Если "Иван, давай в воскресенье поедем пива попьем и
> сфотографируем Тролзу-Слободу", то да. Если информация более
> интересная для остальных посетителей форума - то остается.

Паша, не собираюсь тебя комментировать, но позволю напомнить, что самая первая встреча любителей транспорта состоялась после публикации сообщения Романа Гуляева типа "мы тут с Сашей Галактионовым решили в воскресение пивка попить, предлагаем остальным к нам присоединиться." :)

Ещё вопрос на тему
Всеволод  13.09.2001 17:08

Павел, кроме вышесказанного ещё хотелось бы чтобы поменьше было сообщений, мало касаемых Московского Троллейбуса, а то ищешь-ищешь в данном форуме интересную инфо о троллейбусах нашего родного города, а натыкаешься на... "Остановилось ли метро в Нью-Йоке (после террактов)?"...
Ну чертыхаешься тут...
Собственно про Московский Троллейбус, ИМХО, менее половины сообщений в форуме :-(

RE: Ещё вопрос на тему
Aare Olander  13.09.2001 20:08

Не надо. Пусть будет хоть одно место, где встречаются все троллейбусные фанатики, которые понимают язык форума. Если не интересно посмотреть на "Рено" в Туле, ну не надо тогда открыть этой темы. И все.

Пока пусть будут
Павел Яблоков  14.09.2001 19:09

Полностью согласен с Ааре. До тех пор, пока не реализован наш большой проект, весь электротранспорт СССР обсуждаем на форумах Московского Трамвая и Московского троллейбуса.
Про Нью-Йорк - не так уж часто такое бывает, несколько вопросов можно и задать.

RE: Пока пусть будут
Ромк А  14.09.2001 19:18

А что значит "пока"? Не хочешь ли ты, Паша, сказать, что в ресурсе каждого города будет свой форум? Это нелогично! Форум должен быть один на все постсоветское пространство!

Верно!
Дима Садовников  15.09.2001 08:43

Да, Рома, тут правильно. Не-так-то нас и много, чтобы городить каждому свой Форум. Другое дело - максимально эффективно использовать наличный ресурс. Когда будет реализован большой проект - другое дело, можно сделать какие-либо деления по регионам, но это лишь для удобства обращений. Для частных вопросов всё же лучше пользоваться e-mail. Ко мне, к примеру, приходит много писем от наших участников, и не только, с вопросами относительно железнодорожного транспорта, но поскольку эти вопросы не относятся напрямую к теме Форумов, я отвечаю в частном порядке.

А я именно "фото хочу"...
Лев  16.09.2001 07:26

А Александр Шанин (---.dialup.mtu-net.ru) про наличие фото написал, но адреса не оставил...

Скорее всего, так и останется
Павел Яблоков  17.09.2001 17:28

Но сейчас главное принять решение насчет "сейчас". А с "потом" окончательно разберемся все-таки потом...

А может не надо было закрывать Форум пасс. тр-та России?
Всеволод  21.09.2001 11:06

Тогда там это все обсуждать можно было бы...Павел Яблоков писал(а):

RE: Ещё вопрос на тему
Всеволод  21.09.2001 11:13

Aare Olander писал(а):
>
> Не надо. Пусть будет хоть одно место, где встречаются все
> троллейбусные фанатики, которые понимают язык форума. Если не
> интересно посмотреть на "Рено" в Туле, ну не надо тогда
> открыть этой темы. И все.

Хорошо, как Павел скажет - так оно и будет. Хотя даже на чтение заголовков тоже время надо, а ведь Форум - считайте выполняет функцию "Новостей сайта", так как сам раздел "новости Московского Троллейбуса", в общем, редко обновляется, с оставанием...
Кстати, нельзя ли сделать дополнительную выборку сообщений Форума, типа "Московский троллейбус", "неМосковский трооллейбус", "неТроллейбусные вопросы"... Тогда каждый, с учетом имеющегося свободного времени, можети выбирать то, что его в данный момент конкретно интересует, например, буква М - сообщения о Московском тролл, Т - немосковских троллейбусах, Н - вообще не про троллейбусы?

А троллейбусы Тулы логично доступны что на сайте "Пассажирский транспорт Тулы" - я там про них и почитал-посмотрел...

RE: Ещё вопрос на тему
Аndrew G  21.09.2001 21:41

Или сделать несколько форумов. Есть какой-то сайт, где дают неограниченное кол-во бесплатных форумов. Пример на сайте www.muz-tv.ru раздел форум.

Эти форумы бесплатные точно, я натыкался на этот сайт. Но адрес забыл, а жаль:))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]