ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Химки - Москва

По словам диспетчера Химкинского троллейбусного предприятия, открытие линии Пр-т Дружбы -- м. Планерная должно состояться в день города Химки (8-9 сентября). Однако по разным причинам пуск может задержаться.

Днём 24 августа рабочие Службы контактной сети прикрепляли контактный провод изоляторами к несущим тросам на Планерной улице на подъезде к метро. На площади перед метро Планерная готовы только жёсткие элементы подвески, контактный провод отсутствует. Так что пробный пуск 25 августа не состоится.

А чего там сейчас ждут? Визуально линия уже готова.(0)
Абросимов Николай  30.08.2001 11:47

и

Химки-Планерная: старт!
РомкА  24.09.2001 17:53

Ну, что-ж, поздравляю! Вот и первая междугородняя линия! Она не только междугородняя, она еще и межсубъектная :), ведь Москва и область - два разных субъекта Федерации.

Пустота
Сережа  24.09.2001 19:32

…Они сверкали ровным медным блеском и уходили куда-то безумно далеко. Туда, где от пробегающих автомобилей оставалось только море красных огоньков. Туда, где за исполинской эстакадой, железобетонной стеной стоял уже другой город, тлея миллионами восковых огней. Столбик к столбику, кронштейн к кронштейну – во всем чувствовалась какая-то непорочная еще упорядоченность. Отремонтированы улицы, установлены мачты, протянуты провода… И даже на дорожном знаке рядом с буквой “А” вырисовывается новая “Т”.
Линия “Планерная – Химки” готова. Но… Но где же радость ? Неужто те языки, которые машинописной страницей обрушивались на политику Лужкова, которые расписывали режимы работы асинхронного двигателя и с перерывом в пять минут генерировали сообщения о необходимости строительства скоростного трамвая в Бутово – неужели все те языки вдруг онемели, зачерствели и потеряли ко всему интерес ? То самое, необходимостью чего не раз тыкали куда не попадя, свершилось ! Свершилось, но отчего поздравления столь формальны, отчего длина их сопоставима лишь с первомайским лозунгом ?
Всякая мечта умирает тогда, когда становится реальностью. И на смену мечте приходит ее практичность – в данном случае не с точки зрения пассажира, а именно с точки зрения душевной пользы. Это как любовь – теряем романтику, получаем уют и сытость. Но каков уют в данном случае ? Что получается взамен сладостного ожидания ? Лишь пустота. Формальная пустота и обычная скука. Жаль.

RE: НЕ пустота
Михаил  24.09.2001 23:54

Нет, не пустота! А волнующее чувство, заставляющее обогнать (на машине) один из первых троллейбусов, бегущий из Химок к Планерной, чтобы только жадно рассмотреть его, в общем-то обычный ЗиУ, но такой новый, с трогательной надписью, стилизованной под почерк первоклассника "...из пункта А в пункт Б", потом встать, пропустить его вперед, полюбовавшись необычным шрифтом маршрутных табличек. Это не скука - это гордость за Созидателей, которые сделали Дело для горожан аж двух городов! Это маленький шаг - но к более цивилизованной, к материально более культурной жизни. Важен, так сказать, градиент - развитие, а не упадок, стройка, а не раззор, радость, а не меланхония на руинах! В этих сияющих проводах - отблеск проводов первого подмосковного троллейбуса - коломенского, так и не дождавшегося своих пассажиров (были лишь пробные рейсы. Весной 1941-го.) В этой упорядоченности - щемящая сладость и новая витальность, сродни той, что вызвала к жизни много систем электротранспорта сразу после Великой Отечественной. Это росток, побег нового развития, нового созидания - это шаг от той жизни, где троллейбусы только курочат и разбивают танками, к жизни нормальной, где само собой - выйди к павильону остановки - и придет троллейбус. А что до сдержанности комментариев - "слишком в беде не горюй и не радуйся слишком при счастье - то и другое умей доблестно в сердце хранить!"
P.S. Каждый раз проезжая по Химкам, пытаюсь непонятно зачем запомнить номера встреченных троллейбусов и радуюсь одному их появлению! Сии "эффекты" не описываются логически, но пустотой свои мысли и чувства не считаю. Очень жаль тех, у кого пусто в душе по поводу пуска движения милых синих машинок из Химок в Москву.

Совпадение номеров у тб2(вопрос)
Абросимов Николай  25.09.2001 10:06

Приписаны ли к московской 2-ке икарусы с номерами 0015-0023?

От прозы к практике. (вопросы)
Boris  25.09.2001 10:07

Какое депо гоняет по этой трассе машины? Химкинское?
Какой номер маршрута? Химкинский, московский или свой "первый междугородний"? С дальнейшим развитием пригородного троллейбуса предполагается "сквозная" нумерация маршрутов или все будет так как с автобусами из подмосковных автохозяйств, т.е. у каждого города будут свои маршруты? И таким образом в Москву с севера и с юга (из Подольска например)будут приходить троллейбусы с одинаковыми маршрутами?

На московском 2 приписаны только одиночки (0)
Павел Яблоков  25.09.2001 13:52

в

RE: От прозы к практике. (вопросы уточнённые)
Cтас  25.09.2001 15:58

Задаю конкретнее! Каков номер вновь открывшегося маршрута? Сколько на нем машин? Сколько их в Химках всего? Сколько стоит проезд на вновь открытом маршруте? Чья система оплаты:Московская или Областная? Есть ли остановки на территории Москвы кроме конечной?

RE: От прозы к практике. (вопросы уточнённые)
Аndrew G  25.09.2001 16:16


>
> Задаю конкретнее! Каков номер вновь открывшегося маршрута?
Номер 2

Сколько стоит проезд на вновь открытом маршруте? Чья система
> оплаты:Московская или Областная?

прпоезд 4 р. зона одна, подписан каой-то спецуказ.
Есть ли остановки на
> территории Москвы кроме конечной?


остановки как у а 268.

RE: От прозы к практике. (вопросы уточнённые)
Стас  25.09.2001 16:29

Аndrew G писал(а):
>
> Сколько стоит проезд на вновь открытом маршруте? Чья система
> > оплаты:Московская или Областная?
>
> прпоезд 4 р. зона одна, подписан каой-то спецуказ.

Ну а билеты-то чьи в этой зоне? Москвские или областные? Действует ли проездной? Если да, то на каких условиях?

Однако, СВАРЗ-Икарусов на Тб2 навалом (0)
Антон Чиграй  25.09.2001 17:42

!

RE: От прозы к практике. (вопросы уточнённые)

Билеты областные. "МУП "Химки-электротранс"
Московский проездной, понятно, не действует. Насчёт химкинского - не знаю (а есть ли вообще такой?), но в троллейбусе объявления, как печатные, так и записанные на магнитофон, о том, что "проездные Мосгортранса и Мострансавто не действительны"

RE: Химки-Планерная: старт!
Денис  01.10.2001 17:49

А как можно проехать на нём. Сколько стоит проезд, и проезжает ли он мимо Митино?РомкА писал(а):
>
> Ну, что-ж, поздравляю! Вот и первая междугородняя линия! Она
> не только междугородняя, она еще и межсубъектная :), ведь
> Москва и область - два разных субъекта Федерации.

RE: Химки-Планерная: старт!

Проехать можно стоя или сидя ;-)
Маршрут такой: пр.Дружбы(Химки) - Юбилейный пр. - ул.Строителей - Молодёжная ул. - ул.Свободы (Москва) - Планерная ул. - м.Планерная.
Стоит 4 рубля.
Мимо Митина не проезжает. Митино достаточно далеко от него - километров 5 примерно.

Из Митина можно сесть на А 267 до Планёрной (-)
Игорь Пронин  02.10.2001 00:45

(-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]