ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Музеи электротранспорта
Сергей Ковалевский  21.07.2001 11:43

В конце июля собираюсь поподробнее изучить троллейбусные хозяйства Золотого кольца России (Ярославля, Владимира, и, возможно Рыбинска с Ковровым)для создания сайта. Есть ли в этих городах музеи электротранспорта?

RE: Музеи электротранспорта
Валера Богданов  21.07.2001 17:50

Выхожу с чужого компа и не знаю, дойдет ли сообщение, связь плохая. Ни в одном из перечисленных городов официального музея нет. В Ярославле, насколько я помню, было некое подобие в одном из трамвайных парков - стенды, фотографии, модели, но не живой техники. Но это было лет 15 назад, если не больше. Лучше обратиться за информацией в местное ТТУ. Там народ довольно покладистый, доброжелательный, и на все вопросы ответит толково. Во всяком случае в Ярике точно. Обратите ещё внимание на информацию, которую я как-то совершенно случайно прочитал. Она касалась открытия некоего музея в Иванове. Только вот не знаю, получилось это или нет. На всякий случай оставлю Вам своё мыло - DDDimka@rambler.ru. У меня осталось немало старых схем, путеводителей, альбомов по Ярославлю, Иванову и Владимиру. Если будет интерес или понадобится какая-то ещё информация - пишите, буду рад помочь. С уважением. Дима Садовников.

RE: Музеи электротранспорта - Ярославль

Я из Ярославля, если могу чем нибудь помочь, пишите, музей кажется есть в депо№4 трамвайном, было также интересно его посетить.

RE: Музеи электротранспорта - Ярославль

Ярославский музей находится в депо № 3, котрое в центре города. Хранитель музея - такой очень приятный дедушка (фамилию и имя, к сожалению, забыл) - бывший водитель трамвая. Многое может рассказать. Как было замечено выше, в музее есть только документальные материалы и альбомы с фотографиями.

RE: Музеи электротранспорта - Ярославль
Сергей Ковалевский  25.07.2001 14:25

А какой адрес этого депо?

RE: Музеи электротранспорта - Ярославль

Фактически - на ул. Свободы рядом с пересечением с ул. Победы и Чайковского. Если нужен точный почтовый адрес - под рукой пока нет, но через несколько дней вроде как может появиться.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]