ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новости северо-запада Москвы
Антон Чиграй  18.07.2001 22:22

На развязке у канала Тб70 в сторону центра переведён на эстакаду. Светофор на пересечении Волоколамского и Свободы ликвидирован.

По Планёрной ул. ведётся установка опор КС. Ямы копаются лопатой и тремями мужуками ;-) которые на момент моего проезда мимо них благополучно дрыхли на траве рядом со свежевыкопанной ямой. Опоры завезены, однако пока не решена проблема размещения опор в ракушечном стойбище вблизи метро Планёрная. В Химках на примыкании линии на Планёрную к действующей устанавливаются стрелки и крестовины.

RE: Новости северо-запада Москвы
Дима Садовников  21.07.2001 01:48

Антон, скажите, это насчёт того приснопамятного маршрута № 101 "Планёрная - Химки"? Проскочило сообщение, что его собираются открыть к Дню Города. Это реально, или...? Может, это всё-таки какие-то внутримосковские подвижки в троллейбусном деле? Хотя я в том районе практически бываю очень редко, что суть дела, знать конкретно не могу.

RE: Новости северо-запада Москвы
Антон Чиграй  21.07.2001 09:38

> Антон, скажите, это насчёт того приснопамятного маршрута №
> 101 "Планёрная - Химки"?

Да, это к нему.

> Проскочило сообщение, что его
> собираются открыть к Дню Города. Это реально, или...?

В принципе, реально. Однако не верится, что будет выказано должное рвение соответствующего начальства.

> Может,
> это всё-таки какие-то внутримосковские подвижки в
> троллейбусном деле? Хотя я в том районе практически бываю
> очень редко, что суть дела, знать конкретно не могу.

Внутримосковских подвижек пока никаких.

RE: Новости северо-запада Москвы
Сережа  21.07.2001 12:01

А разве линия строится не ради нового микрорайона "Куркино" ?

RE: Куркино

Посмотрите следующий документ:

mostrans.newmail.ru/library/991005-2.htm

Остаётся сказать, что пуск линии "м. Планерная - пр-т Дружбы" был перенесён на июль 2001, но Москва зачесалась только сейчас, в Химках всё уже готово.

В Куркине пока идёт строительство трассы "Москва-Куркино" от пересечения Куркинского шоссе с улицей Строителей в сторону Куркино. Участок Молодёжной улицы и участок Куркинского шоссе (являющиеся частью этой трассы) расширены до 3 полос в каждом направлении. Готова ли проектная документация на II очередь строительства (м. Планерная - Куркино), мне, к сожалению, не известно.

RE: Новости северо-запада Москвы
Антон Чиграй  21.07.2001 15:06

> А разве линия строится не ради нового микрорайона "Куркино"?

В перспективе планируется ветка в Куркино. Но пока строится только пригородная линия Планёрная-Химки.

Консоли

В пятницу, по словам Климова Константина, приступили к развеске консолей на московской стороне трассы, а опоры практически все установлены! Неужели все-таки лед тронулся, господа?

RE: Консоли
Антон Чиграй  23.07.2001 22:17

> В пятницу, по словам Климова Константина, приступили к
> развеске консолей на московской стороне трассы, а опоры
> практически все установлены! Неужели все-таки лед тронулся,
> господа?

Такая активность обычно развивается только после хорррошего пинка.

RE: Консоли
Дима Садовников  24.07.2001 00:36

Совершенно согласен. До Дня Луж... простите города, остался всего месяц с небольшим. Ну и как без хорррошего работать аврально? Не получится...

Стоимость проезда.
Стас  24.07.2001 12:42

Известно ли, как будет функционировать система оплаты поезда на этом маршруте? Будет ли он приравнен к пригородному автобусу "300-х и 400-х маршрутов", или на московском участке будет действовать московская система с обычными московскими талончиками и проездными?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]