ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Чубайс расплатится с Москвой троллейбусами (информация ВМ)

Троллейбусы, если я это внимательно прочел, будут Волгоградскими (не Вологодскими), общим количеством 200 шт. Также ожидается пополнение в 20 машин с Днепропетровска.
Или в газете как всегда все перепутали?

RE: Чубайс расплатится с Москвой троллейбусами (информация ВМ)
Cтас  13.07.2001 13:01

Что есть Волгоградские троллейбусы? В Волгограде поселдний раз был в августе 1999 и не видел там ничего кроме ЗиУ-9 и 10 различных модификаций и возрастов. Максимум, что там было волгоградского - это весьма качественный и толковый капремонт старых "девяток", хотя про "волгоградские троллейбусы" я слышал уже и тогда.

PS: А за что это Чубайс с Москвой расплатился?

Видимо аренда помещений(0)

а

RE: Чубайс расплатится с Москвой троллейбусами
Антон Чиграй  14.07.2001 22:08

> Троллейбусы, если я это внимательно прочел, будут
> Волгоградскими (не Вологодскими), общим количеством 200 шт.

В распоряжении говорится о троллейбусах "на сумму до 250 миллионов рублей", то есть поменьше, чем на 200 машин. Компания Электротранскомплект известна не только проведением КР ЗиУ, но и поставками Тролз. Заметьте, что на сайте вообще не говорится о собственном производстве. Так что возможно, что они будут расплачиваться обычными 682-ми.

> Также ожидается пополнение в 20 машин с Днепропетровска.
> Или в газете как всегда все перепутали?

А вот нсасчёт Днепропетровска пока неясно. Мосгортранс категорически не хочет их получать, но допускает их поставки по бартеру или в качестве оплаты. Лужков ездил на ЮМЗ и о чём-то там договаривался, но пока ничего конкретного не известно.

RE: Чубайс расплатится с Москвой троллейбусами
Алексеев Илья  19.07.2001 18:06


Полный текст статьи на WWW.stroi.ru:

Долги отдадут троллейбусами

Долги московскому бюджету в 250 миллионов рублей РАО "ЕЭС России" отдаст городу "натурой" - троллейбусами. Такая договоренность достигнута между Правительством Москвы, ведомством Анатолия Чубайса и рядом московских организаций. В их числе - Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли, которому поручено оформить договора на поставку троллейбусов. Об этом сказано в распоряжении премьера Правительства Москвы Юрия Лужкова от 6 июля 2001 года. Троллейбусы будут приобретаться у ЗАО "Волгоградский завод транспортного машиностроения" по его отпускным ценам.


Как сообщили информационной службе сервера в Государственном унитарном предприятии "Мосгортранс", в чье распоряжение поступят машины, на сумму долга РАО "ЕЭС России" можно получить 60 троллейбусов. Это будет сделано в нынешнем году. Волгоградских троллейбусов в Москве еще не было. По данным "Мосгортранса", сейчас в столице больше всего машин из города Энгельса Саратовской области и из Белоруссии. Есть или вскоре ожидаются троллейбусы из украинских Днепропетровска и Львова, из Вологды, из Башкирии. Но это маленькие партии или даже отдельные штучные экземпляры. Москва присматривается, которые лучше, экономичнее. Вологодские, например, с низким полом, что удобно для инвалидов.


На вопрос почему в "троллейбусную акцию" включили управление, относящееся к строительной отрасли, там ответили, что они - в цепочке расчетов РАО "ЕЭС России" с бюджетом города, ну и, кроме того, рады быть полезными Москве.

Информационная служба сервера
17.07.2001
http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000090df010fd0e534373632353933303834323031363132

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]