ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Прощай www.trolleybashi.narod.ru (+)
KK  14.11.2007 20:30

Да! Что можно сказать, это ВСЕ было для Вас и не только, все фотографии, которые там были и ещё могли бы появиться, но сейчас это уже видно никому не надо и кто-то или пусть гипотетически вирус «удалили» проект, который работал и никому не мешал с 2003 года, а как возникло обсуждение, так и настало «ЕГО» падение…
И пусть будет стыдно тем людям кто это сделал, ибо они не меня наказали, а коллектив или пусть 1-2 человека, которые могли найти для себя что-то интересное... Прощай www.trolleybashi.narod.ru

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Vladislav Prudnikov  14.11.2007 20:45

> Я же выше давал ссылку на тему, где лежит
> архивированная копия trolleybashi.

Я последние страницы сохранял в 12.2006. Были ли там странички, созданные в 2007 году? Если были, сохранились ли у кого?

Re:
Vladislav Prudnikov  14.11.2007 20:50

Климовский, поиграй вот с этим :-)
Жаль, что там история также заканчивается в 12.2006.

Re: Прощай www.trolleybashi.narod.ru (+)
Vladislav Prudnikov  14.11.2007 20:58

> Да! Что можно сказать, это ВСЕ было для Вас и не
> только, все фотографии, которые там были и ещё
> могли бы появиться, но сейчас это уже видно никому
> не надо

Костя, одну стратегическую ошибку ты таки допустил. Ты превратил свой проект в этакий проект-архив (причём, без обид, с довольно плохим качеством фотографий), где обновления (если это всерьёз можно назвать обновлениями) случались раз в вечность. Не проще ли было бы сразу всё у Ааре, например, публиковать? А по Москве - есть же trolley.ruz.net, так нет, забросили. Хотя там ты мог сделать ещё более лучшую энциклопедию по троллейбусам.

Re: Прощай www.trolleybashi.narod.ru (+)
KK  14.11.2007 21:06

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Костя, одну стратегическую ошибку ты таки
> допустил. Ты превратил свой проект в этакий
> проект-архив (причём, без обид, с довольно плохим
> качеством фотографий), где обновления (если это
> всерьёз можно назвать обновлениями) случались раз
> в вечность. Может и редко, но жизнь теплилась! Последняя страничка была по Душанбе! Готовились к публикации Ош, 75-лет отечественному троллейбусу и подборка фотоматериалов по другим городам Азии. где я побывал в 2007 году, но увы, это никому не надо, а всех интересуют очередные комиксы и шутки!

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Михаил Исаков  14.11.2007 21:22

По поводу трояна:
читайте здесь: http://at-first.info/virus.html.
Троян никак не мог ничего удалить, так что это сделал человек. Но и вряд ли кто-то специально подкидывал его на сайт. А подобное заражение страниц - это болезнь Народа, я не раз с этим сталкивался. Про мой сайт знали еденицы, но один раз главная страница хватала этот троян дважды за один день!!! А вообще не понятно, почему служба поддержки не закрыла сайт. Обычно они через несколько дней после заражения обнаруживают и присылают письмо следующего содержания:

"Здравствуйте!

/index.htm : infected with Worm.Sifiliz

Сейчас доступ к сайту по http закрыт, но доступ через мастерскую и по FTP возможен. Свяжитесь со службой поддержки Народ.Ру
для выяснения/уточнения причины закрытия Вашего сайта.

Просим Вас обратить внимание, что, если Вы не предприняли никаких действий по решению возникшей проблемы, закрытый сайт удаляется автоматически через месяц с момента закрытия и восстановлению не подлежит.

С уважением,

Служба поддержки Яндекса"

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Dozent  14.11.2007 22:27

Холмс писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый доцент! Я Вас ещё раз прошу. Следите за
> базаром. Ибо за открытые обвинения в том, чего я
> не совершал, можно свернуть челюсть.
Попрошу без угроз и рот не надо мне закрывать т.к. не имеете на это права.
Хорошо, предположим любого другого человека, приношу свои глубочайшие извинения тов. Грохотайло. Это всего лишь моё мнение (попрошу без намёков на то, чтобы я оставил своё мнение при себе, все вопросы к конституции РФ)

> почитайте архивы даже этого форума, плохого мнения
> о Климове достаточное количество людей
Одно дело когда просто плохо относятся к человеку, другое дело когда выражают его через те художества что на сайте, при этом обзывая его непристойными выражениями и в постах и на уже снесённом сайте.

>и сделать это мог кто угодно.
Но лишь единицы придерживались мнения о сносе сайта.

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не факт, что этот человек посещает данный форум
Если бы этот человек не посещал этот форум, он бы о вирусе и знать не знал бы.


Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня вот тоже на главную страницу прописался в
> свое время троян. И что, мне подозревать, что это
> "подарил" мне обязательно кто-то из форумистов?
О вирусе знают только форумисты, здесь дело не в том кто подарил, тут дело почище будет - сайт снесли :-)

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Любой шальной запрос и на список результатов
> попадает чего нибудь левое! Так же и тролейбаши
> мог попасть кому нить на глаза какой нить
> интересной фразой... а человек не прост... а вирус
> влез... а на кого вину валить... а снесу как я!
> Вот и всё...
Именно в тот момент когда разгоралась дискуссия. И какова вероятность того, что человек знает, что вирус влез именно с этого сайта?

> К вопросу "почему именно сейчас когда дискуссия о
> нем" есть и ответ... дискуссия не сама по себе
> родилась, впервую очередь родился вирус на который
> нарвались обитатели этого форума и вероятно кто
> либо со стороны. НЕ ФАКТ шо форумчанин это сделал!
> Тем более НЕ ФАКТ шо это был Грохотайло!
НЕ факт! Опять же это моё мнение.

> Подозрение - не есть доказательство!
Вам кто-то что-то тут доказывал?

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сайт можно восстановить, тем более шо где то тут
> говорилось о существовании зеркала... пусть и
> старого но все таки. Залить туда это зеркало и
> быренько обновить чего останеться. Нельзя хоронить
> то шо я пока невидел :D НЕЛЬЗЯ!!! Вот
> восстанОвите, посмотрю че там есть, тады и сносите
> хоть весь Народ.РУ разом))))))))

Хорошо бы было еслибы сайт восстановили :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.07 22:40 пользователем Dozent.

Предположим извинения приняты.
Холмс  15.11.2007 08:13

К автору уничтоженного произведения.
Как ты знаешь, у меня есть копия весны этого года. Если есть желание, когда буду дома, могу тебе выслать тебе ТОЛЬКО страницы в архиве. Но только если ты попросишь. Восстанавливать ничего не буду, времени нет ваще.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Юрий Аралов  15.11.2007 08:55

Михаил Исаков писал:

> А подобное заражение страниц - это болезнь Народа, я не раз с этим сталкивался.

Это болезнь не только Народа. Это болезнь всего интернета. По той же самой схеме заражался некоторое время назад тр.ру и руз.нет. У меня один сайт, не имеющий отношения к транспорту, тоже так был заражен некоторое время назад. Упомянутый выше сайт Ковровского троллейбуса так был заражен некоторое время назад.

Технология вируса проста. Тебе на комп любым способом подсаживается вирус, который ворует у тебя прошитые в FTP пароли и отправляет их тому, кто заслал вирус. Дальше робот при помощи полученных паролей заходит на сервер, тупо ищет на нём все index-ные и некоторые другие файлы (определённого типа) и прописывает в их конец вредоносный скрипт.

Лечится это довольно просто но муторно. Нужно зайти на свой сайт, задать сортировку файлов по времени (все зараженные файлы изменяются в одно время), открывать все изменённые файлы и тупо удалять скрипт из концов файлов. Вредоносный скрипт сразу бросается в глаза, он сильно отличается от стандартного кода страницы.

Чтобы защититься от этого рекомендуется не прошивать пароль к своим сайтам в FTP-клиенты, а вводить их каждый раз при соединении.

P.S.: Всё вышенаписанное является результатам анализа, проведённого по фактам нескольких заражений моих сайтов.

> Про мой сайт знали еденицы, но один
> раз главная страница хватала этот троян дважды за один день!!!

При заражении надо:

1) Менять пароль
2) Вычищать сайт
3) не прошивать новый пароль в FTP-клиент, а держать его в уме, в блокнотике, в отдельном текстовом файле....
4) Ну и, конечно, проверить свой комп на вирусы.

Тогда новых заражений не будет.

Вы хоть сами понимаете, что пишете? Чтобы узнать о наличии на сайте вирусов, заходить на форум необязательно - достаточно антивирусной программы (-)
Патриот  15.11.2007 09:51

Dozent писал:
-------------------------------------------------------
> Если бы этот человек не посещал этот форум, он бы о вирусе и знать не знал бы.

Мне, например, Symantec героически молчал как партизан. Заорал только Касперский (-)
Ocherednoy  15.11.2007 11:31

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Dozent писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если бы этот человек не посещал этот форум, он
> бы о вирусе и знать не знал бы.

>Вы хоть сами понимаете, что пишете? Чтобы узнать о наличии на сайте вирусов, >заходить на форум необязательно - достаточно антивирусной программы

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  15.11.2007 14:55

Странички и фотки по Душанбе у меня сохранились. Если с 12.2006 других изменений не было, вечером посмотрю и завтра смогу выложить в архиве, если никто до меня не выложит.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Griffin  15.11.2007 17:11

Нашли куда файл класть, полчаса линки тыкал и секундомерами любовался... а рекламных флешек позарывал мама родная, и все ради пары секунд скачивания... сервер спекулянтов блин. И вот каждый файл какой ни спроси, обязательно иностранцы чаще качают... ды нафига он им сдался... вобщем надувают, садяться на шею и едут. Последний раз оттуда качаю шо либо...

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  15.11.2007 17:55

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нашли куда файл класть, полчаса линки тыкал и
> секундомерами любовался... а рекламных флешек
> позарывал мама родная, и все ради пары секунд
> скачивания... сервер спекулянтов блин. И вот
> каждый файл какой ни спроси, обязательно
> иностранцы чаще качают... ды нафига он им
> сдался... вобщем надувают, садяться на шею и едут.
> Последний раз оттуда качаю шо либо...

Это на ifolder такие феньки с рекламой только для не-россиян :( Выкладывал не я, так что не обессудь... что уж было...

Нашел на компе и выложил на http://rapidshare.com/files/69899360/Tadjikistan.rar.html недостающую галерею 2007 года по Душанбе. В 2007 вроде была еще какая-то галерея по Венгрии, но ее нет, не интересуюсь транспортом вне СНГ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.11.07 17:58 пользователем Ватсон.

случайно зашел на php?3 и увидел эту тему... На всякий случай: несмотря на мое крайне отвратительное отношение к сабжевому персонажу,.. я этого не делал(-)
Эдуард Лотоцкий  16.11.2007 09:24

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скорее всего, это сделал тот, у кого были счёты с "троллейбаши". Не факт, что этот человек посещает данный форум

Эдуард, вас никто не обвиняет (-) (-)
Патриот  16.11.2007 11:04

0

Жаль, сайт был действительно хорошим. (-)
Дмитрий 89  26.11.2007 22:15

0

А как вам такая версия?

Не следует полностью исключать и того, что сделал это сам автор сайта, или кто-то из его помощников, имевших пароль. Цель этого - подогреть увядающий интерес к сайту таким вот скандальным способом. Да и потом - делов-то? Кто занимается созданием сайтов - те делают это сначала на своём компьютере, т. е. вся структура сайта есть на жёстком диске, потом уже всё это "заливается" на narod.ru или другой сервер. Что мешает автору сейчас же снова закачать свой сайт на сервер и сменить пароль?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.11.07 02:38 пользователем Неунывающий питерский бродяга.

Re: А как вам такая версия?
Kardail  29.11.2007 13:06

Потому-что обычно когда у кого-то что-то взламывают, первым делом именно меняют пароль, чтобы человек ничего не мог вернуть обратно. Сам с этим сталкивался.

> Цель этого - подогреть увядающий
> интерес к сайту таким вот скандальным способом.

Ну подогреете вы интерес на пару дней, пока эта тема не скатится на вторую страницу форума, а потом все снова забудут. Поверьте, создателям сайтов не нужен такой интерес - им нужен интерес к их материалу. А там, извините, не к чему было его подогревать: я например не верю, что Троллейбаши в каждом из городов, где побывал, сделал по три фотоснимка...

Re: А как вам такая версия?
Нихто  01.12.2007 05:54

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> подогревать: я например не верю, что Троллейбаши в
> каждом из городов, где побывал, сделал по три
> фотоснимка...

А Троллейбаши вообще (цензура).
Извиняюсь, что не в тему. Но накипело!

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]