ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Установка систем бесконтактного контроля учета пассажиров
Анчутка  18.10.2006 10:26

Пишу дипломный проект по этой самой теме. Столкнуась с проблемой:куча сайтов пропагандирующих системы бесконтактных смарт карт и ни одного со схемой подключения и полным списком необходимого оборудования.
Вопрос к вам, специалистам, возможно где-нить видели ссылку или располагаете материалами, пожалуйта напишите мне.

не специалист, но технической фантазии хватает и сведениями кой какими располагаю
Илья(Грохотайло)  18.10.2006 14:35

И так, троллейбус оснащён:
Комплектом считывателей, по четыре штуки на дверь
Запоминающим устройством совмещённым с передатчиком, ничего ни куда не прикладывается, передача мыслей на расстоянии.
блоком питания 24-12 вольт.
Также есть сильное предположение, что это всё связано со спутником, чтобы отслеживать передвижение подвижного состава в пространстве. Точно этого не знаю, но факты говорят об этом.
Депо оснащено приёмником накопленной информации совмещённым с компьютером. Вот всё, что я могу сказать про это. Если кто знает, прошу дополнить. Фотки этого дела можно найти у меня на фотофайле.
http://photofile.ru/users/grohotailo/66851/

Re: Установка систем бесконтактного контроля учета пассажиров
Лев  19.10.2006 12:07

Только какая-то слегка странная формулировка - даже для диплома! Из неё, собственно, следует, что учёт-то пассажиров ведётся обычным способом, а вот контроль этого самого учёта - продвинутым, бесконтактным...

Re: Установка систем бесконтактного контроля учета пассажиров

Я не понял. Речь про смарткарты или про оптику когда по головам на входе/выходе количество считается?

Re: Установка систем бесконтактного контроля учета пассажиров


Система "Звезда"
Нихто  20.10.2006 11:46

Хорошая система, навороченная и дорогая, наверное.
В принципе понятно, что она подсчитает, сколько народу в салоне и сколько из них оплатили проезд, и выведет эту информацию на дисплей водителю. Ну, а дальше что?
При достижении какого-то % безбилетников, водитель, что, бросит работу и пойдет билеты проверять, что ли? В чем смысл-то системы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.06 11:48 пользователем Нихто.

Re: Система "Звезда"
Юрий Аралов  20.10.2006 18:46

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хорошая система, навороченная и дорогая,
> наверное.

Насколько мне известно, не дороже Солярусовской АСКП.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]