ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проезд автоматических стрелок задним ходом.

То что такое возможно я видел много раз в депо, где я работаю - маневровые водители очень часто проезжают автоматическую стрелку задним ходом - видимо для экономии времени, чтобы лишний раз штанги не переставлять, при чем принцип тот же самый что и в прямом направлении. Сам не рискую, думаю что это они делают на свой страх и риск. Интересно узнать разрешается ли такой маневр при эксплуатации троллейбуса.

Запрещается, причём весьма категорически!
Лев  29.05.2006 03:54

У нас перегоньщики, хотя и к инструкциям подходят весьма "творчески", ТАКОГО себе не позволяют никогда - стрелки задним ходом проходят ТОЛЬКО с оттяжкой - что тоже не поощряется, но долеко не так строго.

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.
Dr.Lector  29.05.2006 12:53

Я пробовал поездить по автоматическим стрелкам задним ходом. Зарекся навсегда. :)
PS. Работаю перегонщиком.

Re: причём весьма категорически!
Vadims Falkovs  30.05.2006 01:06

Хотите посмеяться? Знаю, что категорически, но... Не нашел я в ПТЭ такого пункта :-) http://trolley.ruz.net/info/pte/

А это не в ПТЭ, а в ДИ
Лев  30.05.2006 03:50

п.7 ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА МАНЕВРОВЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРОВ И НА ЛИНИИ.
...
п 7.5 Движение троллейбусов задним ходом на территории троллейбусных парков и на линии должно производится со скоростью не более 5 км/час:
- в происутствии сопровождающего...;
- последовательно толчками на расстояние не более 1 метра;
...
- проезд спецчастей КС запрещён;
...

Кроме того, там есть ссылка на ПРИЛОЖЕНИЕ 2 -Типовые правила производства маневровых работ на территории парка, где:
...
- п 1.23 Не разрешается производить маневровые работы с отрывом токоприёмников (по инерции) от контактных проводом.
- п.1.24 при подаче вагона назад оттягивать и поддерживать дуговой токоприёмник следует за верёвку без наматывания её на руку.
...

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.
Dr.Lector  30.05.2006 06:35

Лев, забрось мне, плз, эти правила на е-майл. Hellraiser222[шавка]yandex.ru
Кстати пп. 1.23 и 1.24 противоречат друг другу.

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.

и мне, если можно. chopin@samtel.ru

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.

Что, штанги погнул? :)

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.
Dr.Lector  30.05.2006 11:27

Представь себе - полвторого ночи, дождь, ветер. Надо было сдать задом т-с из одних ворот депо и заехать в соседние. Аккуратно сдаю назад, вдруг сеть вздрогнула и снова успокоилась. :) Выхожу и вижу что одна штанга погнулась, причем сильно и в сторону. Так сильно, что даже в воротоа вьехать было нельзя (чтоб под крышей её выправить). Пришлось под дождём лазить со струбциной по крыше и править штангу :)
И вот вместо того, чтоб в 2 часа лечь спать как все нормальные люди я таскаю по мокрой скользкой крыше струбцину. :)

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.
Dimon  30.05.2006 12:49

Може по ПТЭ и незя, но вобще с правых проводов реально и без подключений, а то переведётся и..... В ЦТД Ростова-на-Дону при заезде на ТР машины гонят в обратную сторону.Конечно они едут не задним ходом, а передом, но 4 автоматических стрелки с правых проводов проходят легко. Так что впринцепи реално, НО ЛУЧЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ! А то можно всю линию себе на крышу собрать.
А зачем та всякий мусор?

Ребяты-ы-ы! Это же брошюра, 64 страницы...
Лев  30.05.2006 14:56

Причём первые 30 - сама ДИ водителя троллейбуса в С-Пб, а потом ПРИЛОЖЕНИЯ:
Ограничения скоростина спусках;
Инструкция по маневровым работам на различных типах троллейбусов, расстановку, перегонку и обкатку ;
Инструкция по сцепке и буксировке;
Инструкция по ЗИУ-683 с ТИСУ в дополнение к ДИ;
Инструкция для водителей спец.подвижного состава;
Типовая инструкция по маневровым работам на территории трамвайных и троллейбусных парков.

У меня есть Canon A-610, я могу 64 страницы сфотить - но как это передавать?! А сканера поблизости нет...
Начал думать - может, найду сканер, тогда.

P.S. Похоже, её наскоро переделывали из трамвайной - вот п.2.3 и "выскочил" против 2.4

Re: Проезд автоматических стрелок задним ходом.
Dr.Lector  31.05.2006 15:46

Ладно, не надо тогда :)

ДИ водителя - пессимистическое...
Лев  08.06.2006 03:10

От пресс-секретаря ГУП ГЭТ получил разъяснения, что в эл.виде ДИ нынче нет. Но её в ближайшее время будут обновлять и тогда, возможно... А если не получится, то её, обновлённую, попробую сфотить и прогнать сквозь какой-нибудь ФайнРидер.

P.S. Давно уже и, вроде бы в Диск.Клубе, публиковали ДИ водителя троллейбуса ...из Донбаса! Я тогда сравнивал - очень-очень похоже, но у них сильный акцент на экономию электроэнергии, в С-Пб отсутствующий напрочь.

Re: ДИ водителя - пессимистическое...

Могу прислать ДИ Самары.

Может, по этому вопросу лучше к авторам сайта? Чтобы по аналогии с ПТЭ, живущими на "trolley.ruz.net/info/PTE/", ещё бы и "trolley.ruz.net/info/DI" поместили? (-)
Лев  10.06.2006 06:57

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]