ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Николаев. Странные разворотные кольца и ещё...

По состоянию на 1998 год (если верить М.Хинтцену) где-то в начале просп. Героев Сталинграда якобы было разворотное кольцо, причём со стороны Терновки, а не центра. В 2004 же году ничего такого я там не заметил. Так где конкретно там была конечная, а также для чего и когда использовалась (и исп-лась ли вообще)?

Также интересует кольцо вокруг квартала Чигрина-Андреева-Защука-Пушкинской. Странно, что оно - со стороны грузового вокзала, а не наоборот. Поскольку там есть ещё 1 путь (не соединённый стрелками), уходящий в находящееся там же трамвайное депо, то, очевидно, троллейбусы могли там ремонтировать, а данный путь использовался и для въезда, и для выезда. Но в таком случае зачем было делать такой разворот вокруг всего квартала? Вроде бы дальше Привокзальной пл. троллейбус никогда не ходил (а по-моему там и некуда).

Заодно: какие маршруты сейчас действуют в городе? Что-нибудь уже демонтировали (напр. ту же линию к грузовому вокзалу) или всё висит по-прежнему? Я имею ввиду и "лишние" развороты.
Сколько живых машин осталось и примерно какой выпуск?

Может ещё кто-то точно помнит когда именно увеличили стоимость проезда с 30 коп. до 50. И когда точно открыли линию на Северный мкр. (по ул. Арх.Старова)?

Re: Николаев. Странные разворотные кольца и ещё...
Mamont  01.04.2006 21:58

Героев Сталинграда:
Кольцо было в самом начале проспекта, непосредственно перед поворотом на мост, на его месте сейчас заправка. Ещё там была большая клумба треугольной формы вокруг которой, собственно, и разворачивались троллейбусы. Использовалось в праздники, когда в связи с демонстрациями на Советской закрывалось движение по Больщой Морской.

Пушкинская:
В конце 80-х там всегда стояло около 5 троллейбусов, я даже думал, что там находился троллейбусный парк. Однако скорее всего это была отстойно-разворотная площадка, хотя троллейбусы отстаивались и на самом Грузовом вокзале. В начале 90-х троллейбусов на разворотном круге уже не было.

Сейчас действуют 4 маршрута:
2. Вокзал Пассажирский - Намыв
5. Ул. Строителей - Намыв
6. Ул. Сивашской Дивизии (Парк Петровского) - Соляные
7. Лески - Северный

Линия на Грузовой вокзал зимой висела, говорят, по ней даже спецрейсы 2 раза в день катаются. На ходу сейчас не более 25 машин, соответственно выпуск 15-20 машин.

Стоимость проезда увеличил год-полтора назад, линия на Северный построена в мае (или июне) 2001 года.

Re: Николаев. Странные разворотные кольца и ещё...
Alex R.  01.04.2006 23:23

Mamont писал(а):

> Героев Сталинграда:
> Кольцо было в самом начале проспекта, непосредственно перед
> поворотом на мост, на его месте сейчас заправка. Ещё там была
> большая клумба треугольной формы вокруг которой, собственно, и
> разворачивались троллейбусы.
В 2002 году растяжки кольца ещё висели, потом не обращал внимания.

Стоимость проезда
Юрий Анисимов  09.04.2006 22:54

Стоимость проезда в трамвае и троллейбусе Николаева с 1 июня 2005 г. составляет 50 копеек. До 4 июня было разрешено использовать старые 30-копеечные билеты.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]