ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
GK Tramrunner  25.01.2006 04:26

http://pg.photos.yahoo.com/ph/paganel229/my_photos
альбом ... "Valeria..."

вот обясните мне следующее: В стоп кадрах видно что от Штанг Троллейбуса - исходит ФЕЙЕРВЕРК. Вопрос: действительно ли это могло быть, или ВИДЕОМОНТАЖ?

хочется верить что маго кто будет подвергать КС и Штанги такому пиротехническому испытанию.
------------------------------------------------------------------------------------------
прелестный видеоклип. Думаю что Валерии не приходилось водить в нём троллейбус.
А знаете где я его первый раз увидел. - в ночном автобусе (экскурсионном) из Парижа в Германию. 22го Августа 1999го, после экскурсии в Париж.

Re: Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
Ушелец  25.01.2006 09:41


Клип очень давно не видел, но помнится "роль" трола там выполнял автобус ЗиС-155. Или я не прав?...

Re: Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
andrew198501  25.01.2006 10:06

Это был МТБ-82М!!!!!!!!!!!!!

Re: Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
Сергей Ахметов  25.01.2006 12:25

GK Tramrunner писал(а):

> Вот обясните мне следующее: В стоп кадрах видно что от Штанг
> Троллейбуса - исходит ФЕЙЕРВЕРК. Вопрос: действительно ли это
> могло быть, или ВИДЕОМОНТАЖ?

Григорий, как правило во всех нынешних съемках участвуют машины нашего музея, поэтому говорю с гарантией, что именно во время съемок искры получают с помощью крепящейся к контактной сети маломощной пиротехники. Однако, в реальной жизни троллейбус способен искрить в сырую погоду, и чем более она сырая, тем гуще и ярче искры, разлетающиеся от башмаков его штанг. Кстати сказать, в такую сырую погоду, когда троллейбусы искрят в них нужно заходить очень осторожно - может током крепко дернуть.

Re: Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
mkv  25.01.2006 13:33

Сергей Ахметов писал(а):


> Кстати сказать, в такую сырую погоду, когда троллейбусы искрят в них
> нужно заходить очень осторожно - может током крепко дернуть.

Вообще-то токоприемники искрят во время движения, и входить в них нужно действительно очень осторожно, если получится :-)))

А в искрящий стоящий троллейбус лучше не входить вообще, а достать фотоаппарат и выбрать точку для съемки ;-)

Видел, как стоящий троллейбус чуть не пережог провод - но скрения не было, просто как красная лампа зажгалась. Контактный провод уцелел, т.к. не выдержал провод в штанге.

С радиаторной решёткой?....(-)
Ушелец  25.01.2006 15:17

0

ЗиС-155 это был (-)
Сергей Ахметов  25.01.2006 18:29

0

Однозначный ЗиС-155.
Иван Поспехов  25.01.2006 21:40

На кадре где машина в небе летит у неё даже токоприёмников нет. Автобус ЗиС-155 играет троллейбус. 100%.

GK Tramrunner, спасибо Вам!
Иван Поспехов  25.01.2006 21:47

Последний раз я видел этот клип 09.01.1999. Тогда я ещё троллейбусами не очень-то интересовался. И вот недавно, слушая по Радио-ретро песню "Маленький принц" в исполнении Валерии, я вспомнил этот клип и троллейбус там. Помню, что машина была какая-то странная. Но какая?!. Вроде, по смутным воспоминаниям, это МТБ-82*, а, вроде, и не он. Так что же это?! Чтобы разрешить сей вопрос, мне надо было бы ещё раз посмотреть этот клип. Но где? И тут Вы выкладываете эти фото.
Теперь я понял, что это был автобус ЗиС-155 в роли троллейбуса.
Спасибо!!!

понятно что линейный троллейбус - не подлежит такому испытанию
GK Tramrunner  25.01.2006 22:09

всётаки в клипе - видно как троллейбус движется и бенгальские огни горят на штангах, не на КС. Ну можно допустим штанги пропитать пиротехникой. Проследить чтобы искры не проходили раньше времени. А у проходе (где всегда искры) - стоять к камерами.

Скажу честно - сам такие опыты не реально делаю, виртуьльно - пожалуста.
Уж очень мне запомнилось Короткое Замыкание при сборке МИГАЛКИ, для ёлки.

всегда рад делать приятные вещи
GK Tramrunner  25.01.2006 22:13

находить что-то уникальное, не то что каждый может сфотографировать!

Да, заметно что ШТАНГИ отденльно - троллейбус отдельно. Возможно что Валерия Сидела за рулём ЗИСа. Интересно: сколько метро Валерия проехала при съемках клипа - на этом троллейбус/автобус? (ясно что не на своей машине)

Re: Однозначный ЗиС-155.
Сергей Ахметов  26.01.2006 14:50

Иван Поспехов писал(а):

> На кадре где машина в небе летит у неё даже токоприёмников нет.
> Автобус ЗиС-155 играет троллейбус. 100%.

Я просто знаю, как снимался этот клип - сведения о любых съемках старинной техники мимо нашего музея не проходят. Снимали его на "Мосфильме", а на "Мосфильме" имеется только "ЗиС" - 155 с поворотниками от "Победы", купленый в середине 90-х на Киевской киностудии. Второй же из киевских "ЗиС"-155 остался у киевлян. Не знаю, как сейчас у киевской, но у мосфильмовской машины состояние катострофическое. Несущие фермы каркаса прогнили настолько, что усилены рельсами от узкоколейки, чтобы автобус не сложился пополам! Слов приличных нет, да и неприличных тоже... "Мосфильму" много раз предлагали капитально отремонтировать машину на "Аремкузе", да жадничают господа не по делу.

Re: Однозначный ЗиС-155.
Михаил Е.  28.01.2006 13:09

Сергей Ахметов писал(а):

> съемках старинной техники мимо нашего музея не проходят.
> Снимали его на "Мосфильме", а на "Мосфильме" имеется только
> "ЗиС" - 155 с поворотниками от "Победы", купленый в середине
> 90-х на Киевской киностудии. Второй же из киевских "ЗиС"-155
> остался у киевлян.

Понятно. Значит автобус, снимавшийся в этом клипе, никакого отношения к Музею Московского городского транспорта не имел

Сообщение изменено (28-01-06 13:12)

Re: Однозначный ЗиС-155.
Сергей Ахметов  30.01.2006 11:50

Михаил Е. писал(а):

> Понятно. Значит автобус, снимавшийся в этом клипе, никакого
> отношения к Музею Московского городского транспорта не имел

К сожалению. В каком кошмарном виде пребывает машина я уже писал, по мнению многих любителей старинной техники, киношников, за свойственное им отношение к таковой, следует по меньшей мере подвесить за неудобосказуемое. Из за их разгильдяйства сколько погибло бесценных экспонатов! Характерный пример - питерский ЯТБ-4, сожженный, по пьяному делу, на съемках фильма "Письма мертвого человека". Дабы не углубляться в OFF, прошу модераторов закрыть эту тему.

Re: Старые Песни О Главном: Валерия - "Маленький Принц" МТБ-82
timon  30.01.2006 15:03

Уважаемый GK Tramrunner!!!
Так называемые фейверки могут происходить!!! У нас в Сибири это называется КУРЖАК!!!! это происходит из-за наледи (так сказать), но обычно тока с утра. А уже днем он сбивается троллейбусами. Правда плохо что надо вставки часто менять.
Чем меньше троллейбусов ходит на маршруте тем больше он держится.

И не только в Сибири...
Иван Поспехов  30.01.2006 21:31

В Йошкар-Оле такое тоже бывает с утра, когда за окном больше -25С.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]