ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реклама бъет по голове!!!
Кати  01.12.2005 12:03

Добрый день!
Каждый день сталкиваюсь с тем, что наблюдаю, как многие люди (и я в том числе) ударяются головой о новые способы рекламы. Имею в виду, нововедение, пластмассовые ручки, которые висят на кожанных ремнях, прикрепленных к поручням. Господа, можно ли убрать это издевательство. Это отнюдь не помогает людям держаться, наоборот, кажется, что пластмасса не больно, а я себе лоб рассекла. Плюс все люди, которые встают с сиденья ВСЕГДА ударяются о них головой!!!! Пожалуйста, решите этот вопрос, снимите их!!!!! Рекламу можно делать другими способами, но не колечить же пассажиров при этом!!!!

Шутки шутите?
Vbr  01.12.2005 13:40

Кати писал(а):

> Добрый день!
> Каждый день сталкиваюсь с тем, что наблюдаю, как многие люди (и
> я в том числе) ударяются головой о новые способы рекламы. Имею
> в виду, нововедение, пластмассовые ручки, которые висят на
> кожанных ремнях, прикрепленных к поручням. Господа, можно ли
> убрать это издевательство.

Такие пластмассовые ручки, висящие на ремнях (типа, как стремена)? :)
Это а) не реклама, б) не новведение.
Такие штуки висели у старых трамвайных вагонов, в начале прошлого века. В 60-70 годы мне довелось немало поездить в вагонах типа БФ, КМ и С, выпущенных в 20- и 30-е годы. Там таковых "стремян" было очень много, это был основной способ держаться. В более новых вагонах трамвая, как и в троллейбусе и в автобусе в то время их уже не было. В современных "стремена" вешают иногда, очевидно, для дополнительного удобства. Лично мне иногда помогают, в час пик, если до поручня не достать. Многие ими не пользуются - видимо, из-за отсутствия к ним привычки.

>Это отнюдь не помогает людям
> держаться, наоборот, кажется, что пластмасса не больно, а я
> себе лоб рассекла. Плюс все люди, которые встают с сиденья
> ВСЕГДА ударяются о них головой!!!! Пожалуйста, решите этот
> вопрос, снимите их!!!!! Рекламу можно делать другими способами,
> но не колечить же пассажиров при этом!!!!

а) Слово "калечить" пишется через "а".
б) Расшибить об эту штуковину лоб - долго стараться надо. Может, она не том месте висела?
в) Насчёт рекламы согласен :)

Re: Реклама бъет по голове!!!
Давыд  01.12.2005 14:42

Внимание! Их можно подвинуть!!
Кати писал(а):

> Добрый день!
> Каждый день сталкиваюсь с тем, что наблюдаю, как многие люди (и
> я в том числе) ударяются головой о новые способы рекламы.

Долго думаю, как во времена КМ-ов за них держались, если они по поручню ездят взад-вперёд, и качаются? (-)
Артем Светлов  01.12.2005 16:12

0

Re: Шутки шутите?
Boris  01.12.2005 16:12

Vbr писал(а):

> Это а) не реклама, б) не новведение.

Как же не реклама, если внутрь этих штук запихиваются рекламные плакатики. Самая что ни на есть реклама. Другое дело, что рекламодатели почему то не выстроились в очередь за новым способом подачи материала, поэтому во многих вагонах ручки висят пустые.

Самое настоящее нововведение. В то, что Вы называете "стременами" рекламу нельзя было запихать физически и головой стукнуться тоже, потому что это были ремешки, а не массивный пластиковый набалдашник. К тому же эта штука в отличие от "стремени" не висит на поручне свободно, а прикреплена на весьма упругом шарнире. Так что ободрать нежное женское личико об такую ручку вполне реально.

Виноват, извиняюсь :)
Vbr  01.12.2005 16:25

Просто не понял, о чём речь. В последние годы я редко езжу, на эти рекламные штучки или не обращал внимание, или они мне не попадались.

Даю совет: берёте обычный канцелярский нож и, так сказать, снимаете их. (-)
karelalex  01.12.2005 17:58

0

Re: Реклама бъет по голове!!!
Сергей Филатов  01.12.2005 18:48

О том что они всем мешают знают все кроме самих рекламщиков. Когда я одному из них начал обьяснять что они очень всем мешают так он мне стал рьяно утверждать такую чушь и по его словам получалось что во всем виноваты сами пассажиры (неумеют ездить на общественном транспорте). Надеюсь что таких "рекламщиков" с таким пониманием единицы.

А вот это не советую: ...
Иван Поспехов  01.12.2005 21:45

... можно напороться и на ст. 214 УК РФ "Вандализм".

Re: Реклама бъет по голове!!!
Евгений Тихонов  03.12.2005 11:29

Абсолютно согласен. Несколько дней была сломана клавиатура, а то сам бы такое сообщение отправил. Недавно треснулся головой об это самое. Кстати, идея слизана с Кобусов в аэропортах - такая хрень в Домодедово болтается, и, по-моему, давно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]