ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
АК(Александр)  29.10.2005 22:06

Сегодня в Тб 39 произошел такой случай:
билет на 10 поездок долго "жевался" турникетом, затем выскочил с напечатанной внизу строчкой


Скажите пожалуйста, что обозначает нижняя строчка? что билет запорот?

Хочу особо отметить, что билет был куплен в киоске Мосгортранса и хранился аккуратно, он не подвергался "электромагнитным излучениям" (это особенный маразм). Черную грязь на нем оставил турникет.
Женщина водитель вела себя по-хамски, просто орала. Сообщить свою фамилию водитель отказалась (с криком). Она сказала, что не отвечает за работу турникета и отказалась ехать. А кто тогда отвечает?

Хочу узнать, куда обращаться в подобных случаях?

Вообще данный случай демонстрирует налицо ущербность турникетной системы. Никто не застрахован, что его билет сработает. Кроме того приходиться терпеть хамское отношение и унижение.

Еще - про электромагнитные излучения - почему каждый человек должен знать, что это и где это бывает? Например, моя мама не знает что это. И не обязана знать. Не обязаны это знать и пенсионеры.
Человек покупая билет должен изучать курс физики?

Заранее, спасибо за ответы

П. С. Прошу не закрывать эту тему, хоть она и связана с АСКП в троллейбусе.

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
Antonelio  29.10.2005 22:13

> Хочу узнать, куда обращаться в подобных случаях?

Обычно здесь советуют звонить на автоответчик МГТ: 953 00 61. Необходимо сообщить номер троллейбуса, маршрут и примерное время происшествия. Анонимные сообщения не рассматриваются. Но скорее всего, водителю ничего не сделают.

естественно ничего не сделают
Гриша  29.10.2005 23:44

все вопросы, касающиеся работы АСКП можно задать в парк,или МГТ, а водитель не причём. И ей плевать, что там у вас с билетом. она отвечает за турникет с валидатором только материально.

А вот я бы позвонил в парк и рассказал про хамское поведение водителя! Ну и про АСКП. (-)
Гоша  29.10.2005 23:59

0

А нельзя вернуть деньги за потерянные (не по моей вине) поездки? (-)
АК(Александр)  30.10.2005 00:24

0

Билет и эл.магнитное излучение
СМ(Сара Моисеевна)  30.10.2005 00:55

По поводу запоротого билета лучше спросить в ближайшем к Вам киоске МГТ. Там что-нибудь прояснят.
Мне приходилось два раза менять запоротый метробилет . На станции дежурный кассир это делала запросто - выдавала новый билет.
Сообщения по автоинформатору в салонах транспорта про недействительные для проезда билеты, подвергнутые электромагнитному излучению, звучат бредово. Мало того что навязали людям эти дурацкие магнитные билеты, теперь еще и заботиться надо о них. Тогда уж заодно надо записать туда лекцию про сами источники эл.магнитного излучения. Замечала, что чаще всего сбой дает социальная карточка москвича, владельцами которой сейчас в большинстве являются пенсионеры. Информация про источники эл.магнитного излучения будет явно для них познавательной. Ужос!

Re: Билет и эл.магнитное излучение
Error404vip  30.10.2005 09:00

Во-во! Пр оэлектромагнитное изулчение хорошо автоинформаторы говорят. Ну откуда простые обыватели типа пенсионеров и женщин-домохозяек знают, что такое электромагнитное излучение? Или дети? Они-то толком не знают, как лампочку поменять, и почему она светит, а тут им про эл.магнитное излучение говорят. Нет бы сказать: "Не храните билеты рядом с мелочью, металлическими предметами и магнитами" - все было бы ясно и понятно.

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
Antonelio  30.10.2005 11:47

> Нет бы сказать: "Не храните билеты рядом с мелочью, металлическими предметами и магнитами" - все было бы ясно и понятно.

Я конечно могу ошибаться, но я где-то слышал: "Не кладите СКМ на телевизор и другие источники электромагнтиного излучения"

А тролль излучает что-то эл/магнитное?? Как же тоды в нем билеты хранить?? (-)
ИЯ (Исаак Яковлевич)  30.10.2005 13:33

0

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
Antonelio  30.10.2005 14:18

А тут как с дискетами 3,5". Чтобы её размагнитить надо её поместить в источник ИНТЕНСИВНОГО излучения примерно на 30 минут...

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
White_Angel  30.10.2005 14:29

>> А тролль излучает что-то эл/магнитное??

Зайди в троль с компасом и проверь.
В некоторых трамваях стрелка начинает двигаться, на других - нет. Причём я экспериментировал в трамваях одной и той же модели - 71-605.

билет
житель ЗАО  30.10.2005 22:42

Насколько я понял напечатавшаяся строчка означает, что валидатор понял, что то что ему сунули - магнитный билет, но не понял какой...

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы

Горячая линия ГУП "Мосгортранс" по вопросам городского общественного транспорта, турникетам - 951-14-29 (9:00 - 21:00, по рабочим дням).

Думаю, что неработающий билет можно поменять в тех же киосках, где меняют размагнитившиеся проездные на месяц.

Александр, а ваш билет больше не работает? На самом деле, непонятный случай. В первую очередь интересно, что значит буква П.

Хамское отношение водителя, в самом деле, терпеть не нужно. Вообще, то, что "Мосгортранс" не вывешивает таблички с ФИО водителя, и то, что кондукторы зачастую бэджики не носят, - безобразие. Надо бы на МГТ наехать по этому поводу.

ОФФ по поводу физики. В нашей стране основное общее образование обязательно, что закреплено в Конституции РФ. А курс физики в программу основной школы входит. Так что освоить его должен был каждый. :-)))

Re: билет
АК(Александр)  30.10.2005 23:48

житель ЗАО писал(а):
> Насколько я понял напечатавшаяся строчка означает, что
> валидатор понял, что то что ему сунули - магнитный билет, но не
> понял какой...

И он его "закрыл"? То есть больше по нему не проедешь?

Сообщение изменено (30-10-05 23:49)

Re: билет
Андрей Горбунов  31.10.2005 00:01

АК(Александр) писал(а):

> > И он его "закрыл"? То есть больше по нему не проедешь?

А попробовать проехать что, нельзя?
Вы-то пишете, что у Вас билет не работает, то простите просветить, будет ли билет работать? Определитесь, что у Вас с билетом?

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
Stephan S  31.10.2005 00:07

А вы его отсканировали? То есть, лазером прошлись? Это не страшно?

Re: билет
АК(Александр)  31.10.2005 00:07

Андрей Горбунов писал(а):

> АК(Александр) писал(а):

> А попробовать проехать что, нельзя?

Терпеть еще раз унижение со стороны водителя и спешащих пассажиров?

> Вы-то пишете, что у Вас билет не работает, то простите
> просветить, будет ли билет работать?


Извините, но не могу понять этой фразы, сколько не перечитываю, здесь что-то перепутано с глаголами, поясните, если возможно.

Определитесь, что у Вас с
> билетом?

Он не пустил в троллейбус, при этом водила орала и заставляла выйти. Пришлось купить у нее новый билет за 15 р. А что с ним случилось я хотел узнать на форуме

Сообщение изменено (31-10-05 00:14)

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
АК(Александр)  31.10.2005 00:09

Stephan S писал(а):

> А вы его отсканировали? То есть, лазером прошлись? Это не
> страшно?



Ну если он еще и цифрового фотоаппарата боится...

Re: Что делать, если турникет запорол билет на много поездок + ущербность турникетной системы
Dmitri  31.10.2005 13:36

Stephan S писал(а):

> А вы его отсканировали? То есть, лазером прошлись?

Каким к чёрту "лазером"?

Бороться и не сдаваться!
Дима  02.11.2005 13:55

У меня была такая же фигня, но с билетом на одну поездку.
На "турникетной линии" мне отказались помочь. Я записался на автоответчик МГТ, написал письмо в префектуру. В итоге зам. по перевозкам из парка пригласил меня на встречу, вернул 20 рублей (11 за билет и 9 за моральный ущерб), а МГТ потом по почте прислали ещё и подменный талончик!!!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]