ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея

Стало известно, что новый тролл. маршрут пройдёт от пл. Толстого по Дегтярной и Успенской до Лидерсовского бульвара.
Затея по-моему крайне дурацкая - ведь в таком виде м-т будет иметь длину аж... 2.6 км. Во-вторых совершенно непонятно как будет организовано движение по ул. Дегтярной - ведь это улица-стоянка, где никакого общ.транспорта не было и нет. В крайнем случае движение троллейбусов там возможно в одну сторону, но никак не в обе. К тому же, где-то через 130 метров параллельно Успенской идёт двухсторонняя тролл. линия 16го м-та. Так неужели нельзя просто увеличить выпуск 16-го маршрута с 1 машины ХОТЯ БЫ до 4. Какая разница пассажиру по какой улице он будет ехать, если обе они расположены так близко и идут параллельно? Давайте тогда уж отроллейбусим все переулки центра города, а остальные районы пусть и дальше давятся в маршрутках! Лучше бы действительно построили уже линию по просп. Жукова, чем такой ерундой заниматься.
М-т по Успенской всё равно не пойдёт до Заставы, следовательно заменить трамвай он никак не сможет. А места для конечной в конце Успенской между прочим нет. Предположим, что Дегтярную тоже реконструируют. А куда денутся тогда все машины, стоящие вдоль улицы? На сосведних улицах места для этого нет. Предположим, что и эту проблему решили, но вы можете себе представить поворот С пл. Толстого НА Дегтярную? Я лично пока не могу. Да, С Дегтярной на ул. Толстого можно организовать поворот, но в таком случае придётся немного закольцевать маршрут - по Толстого, Бунина и Ришельевской, а затем по Успенской, если уж кому-то ТАК хочется, будут идти уже два пути, но опять же только до Канатной, поскольку дальше - парк Шевченко, а м-т такой длины, как я уже сказал, смысла не имеет. Следовательно придётся его доводить куда-нибудь ХОТЯ БЫ до просп. Гагарина, а ещё лучше - до Судостроительной (через Сегедскую).
Вобщем я решительно не понимаю зачем нужен троллейбус ТОЛЬКО по Успенской и выступаю, если уж настолько невозможно восстановления трамвая (вспомните Ивановский проспект Энгельса!!), за то, чтобы было кардинально улучшена работа 16го троллейбуса.

А если кому-то хочется хоть немного "заменить" 4й маршрут трамвая - то предлагаю построить тролл. линю по Бугаёвской и пустить м-т аналогично 3-ке, только через автовокзал - больше толку будет.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Alex R.  07.10.2005 18:27

Я думаю, что новая линия пройдёт до пл. Толстого по Успенской и Дегтярной, а потом вбудет поворачивать НАПРАВО, т.е. к Соборной площади и далее по историческому маршруту.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Евгений 27  12.10.2005 12:23

Я тоже в этом ничего не понемаю:
1. зачем было уберать трамвай которым жители Заставы и Молдованки ездили в центр, также была удобная связь с парком Шевченка.
2. 16 маршрут наладить нормально не могут (один троллейбус до обеда это разве маршрут, раньше было 3-4 и люди нормально ездили).
3. 15 маршрут по М. Жукова уже сколько лет построить не могут(все средств нехватает), а здесь вдруг такая активность за строительство троллейбуса, тем более что параллельно ходят похожие маршруты (1, 2, 16 троллейбус и 28 трамвай, 4 же имел свое направление).
Такой короткий и непронятный маршрут может превратиться во второи 16 если и будет построен.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея

Евгений 27 писал(а):

> Я тоже в этом ничего не понемаю: .....

спасибо, женя. вот хоть один единомышленник...
можно ведь было просто переложить пути...

Кстати а обещанный Новощепной Ряд когда будут перекладывать?? правильно: никогда. Никогда в ближ. время. Та же история, что и со всеми т.п. обещаниями.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея



Тимофей Бесяптов писал:

> спасибо, женя. вот хоть один единомышленник...
можно ведь было просто переложить пути...

Я еще один единомышленник.

Может Гурвиц решил действовать так же как и наш Омельченко, зачем перекладывать пути, если можно сянть трамвай и заменить троллейбусом с 1 -й машиной на линии, а фактически маршрутками.

Хотя, конечно, не хотелось бы в это верить.

похоже что так

видимо, все годы власти Боделана Гурвиц с завистью смотрел на Омельченко как тот с легкостью убивает трамвай. Ну, думает, вот я сейчас выгоню Боделана и займусь "реконструкцией"! Ну похоже так и вышло.
Приезжайте на Успенскую - там уже 3 месяц ТАКОЕ творится! Делали бы это хоть по-человечески...
А как Николаевскую дорогу расширяют? Кошмар...

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея

На Николаевской дороге тоже снимают трамвай?

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Евгений 27  14.10.2005 19:52

Тимофей Беспятов писал(а):

>> спасибо, женя. вот хоть один единомышленник...
> можно ведь было просто переложить пути...
>
> Кстати а обещанный Новощепной Ряд когда будут перекладывать??
> правильно: никогда. Никогда в ближ. время. Та же история, что и
> со всеми т.п. обещаниями.

Ой пусть лучше будет как есть, чем как на Успенской.

За 15 маршрут по М. Жукова уже и забыли, нужно ведь сделать показуху в центре города к выборам, а люди на Таирова ждали и еще подождут...

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Евгений 27  14.10.2005 19:57

Владимир Царенко писал(а):

> На Николаевской дороге тоже снимают трамвай?

Еще чего нехватало!
А вот 2 троллейбус по успенской наверняка еще хуже будет ходить чем сейчас, превратится в еще один 16.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Вадим Зыкин  14.10.2005 20:49

А почему он должен ходить хуже? Как было 4 машины, так и останется. Это же не новый маршрут, на который действительно машин нет, просто перекладка существующего...

Ему даже лучше станет - нет дурацкого поворота с Ришельевской на Бунина со всякими идиотами, выезжающими на встречную полосу в лоб троллейбусу

Сообщение изменено (14-10-05 20:58)

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Евгений 27  15.10.2005 00:16

Но 2 существует восновном за счет пассажиров едущих по Пушкинской/Ришельевской в центр к Дерибасовской и Греческой, а кого он будет возить по Успенской и Дегтярной, район глухой какой-то.
Еще непонемаю как он с Успенской будет поворачивать на Белинского на кольцо, ведь там в центре дороги линия 28 трамвая или его тоже снимут?

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Вадим Зыкин  15.10.2005 02:30

Недостатком такого маршрута будет потерянная связь ПКТИ/90-й школы с центром, хотя там всегда было довольно много пассажиров.

Эту проблему решает предложение Федосова о кольце по Б.Арнаутской, Арнаутскому переулку, М.Арнаутской и Белинского, заодно снимающее проблему левого поворта через трамвайные провода, но создающее другие, намного меньшие, но все же проблемы конечной станции и диспетчерской в "середине" маршрута и неудобного левого поворота с Б.Арнаутской.
Можно также пропустить троллейбус кольцом по Б.Арнаутской и Канатной, но там свои недостатки - правый поворот на Канатную ОЧЕНЬ неудобен (без сноса магазина на углу) и опять же левый поворот на Успенскую. Если же "закрутить" кольцо в обратном направлении (по Канатной и М.Арнаутской) появляется неприятный правый поворот с подъема на углу Канатной/Успенской - но это меньшее зло, т.к. похожий поворот по Троицкой есть.

Новое предложение

Евгений 27 писал(а):

> Но 2 существует восновном за счет пассажиров едущих по
> Пушкинской/Ришельевской в центр к Дерибасовской и Греческой, а
> кого он будет возить по Успенской и Дегтярной, район глухой
> какой-то.
> Еще непонемаю как он с Успенской будет поворачивать на
> Белинского на кольцо, ведь там в центре дороги линия 28 трамвая
> или его тоже снимут?

Действительно.
И рельс посередине...
И район Дегтярной "глухой". Туда пассажиров и так возят и 5, 28 и изредка:( 21 трмваи, и 1 и 5 т-бусы, и всем хорошо.

НО: А кто-нибудь подумал о варианте линии по Лидерсовскому бульвару??? Ведь внизу ПОЛНО места для кольца и больше курортников летом будет пользоваться не м-ткой, которая туда идёт, а т-бусом. Это хоть какой-то, но выход, если уж всем не терпиться увидеть тролль на Успенской, хотя я считаю, что его в таком случае можно организовать это дело так:
1 вариант: С Успенской - поворот на Пушкинскую, а затем на Троицкую, а обратно - с Троицкой на Ришельевскую, а затем уже по Успенской.
2 вариант: сделать аналогичный переход по Александровскому - там все же места больше, и как-то все же оно красивее будет, хотя тут такое слово и неприменимо.

Я по-прежнему считаю, что ничего с Успенской делать не надо - просто должен заработать 16й троллейбус.
А деньги, сэкономленные на ней - пустить в сторону проспекта Жукова.

Re: "Замена" (?) 4му одесскому трамваю. Дурацкая затея
Вадим Зыкин  15.10.2005 22:47

Проблема продления троллейбуса до главного входа на Ланжерон та же, из-за которой в свое время сняли оттуда трамвай - подвеска проводов портит вид Аллеи Славы и прилегающей площади. Очень длинная консоль на повороте Лидерсовского в сторону 3-й больницы работать не будет, ПМСМ.

Самое правильное было бы сохранить 2-й троллейбус как есть - я уже говорил о пассажиропотоке с Б.Арнаутской в город - и перенести на Успенскую 16-й в варианте закольцовки по Канатной/М.Арнаутской, а не до Куликова Поля, естественно, добавив ему 3-4 машины. Преимуществ несколько - высвобождается Троицкая для полноценного движения без встречной полосы, сохраняяется связь района парка с Преображенской, отсутствующая в плане Тимофея.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]