ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
nleha  02.10.2005 16:41

В новый кузов обещают воткнуть.. Всё ходил в депо вокруг этого кузова, в итоге договорился перейти на этот троллейбус. Отговорите пока не сильно поздно :) К каким новым проблемам готовиться?

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
timon  02.10.2005 22:21

Лех ???
а если я сяду?
вдрг такое ................?!!!!
как быть?

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
nleha  02.10.2005 22:43

Да видно будет, я ведь всё-равно может в январе-феврале в Мск уеду, всё к этому идёт...

Re: Новосиб. 4054
Vadims Falkovs  02.10.2005 23:04

nleha писал(а):

> В новый кузов обещают воткнуть.. Всё ходил в депо вокруг этого
> кузова, в итоге договорился перейти на этот троллейбус.
> Отговорите пока не сильно поздно :) К каким новым проблемам
> готовиться?

По факту, для водителя это будет примерно тоже, что ехать с ТИСУ. Если проблемы возникнут с двигателем или, что еще хуже, с системой его управления (она у Вас на чем будет, на силовых транзисторах?), то, увы, водитель вряд ли что-то сможет сделать, нужен будет электронщие.
В Риге уже 36 троллейбусоы с асинхронными двигателями и именно по его части как раз больших пролем не было.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Дмитриус  02.10.2005 23:34

Готовься к тому-что он у тебя стоять будет под забором.ТИСУ для Новосибирска это что-то неизведаное(только в ЗТД есть с ТИСУ и люди есть,которые в них понимают-электронщики).А с асинхронным двигателем думаю ремонтировать просто некому будет.Вспомни сколько стоял 4080 с неисправным преобразователем.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
timon  02.10.2005 23:41

хотя Леха и наши мужики смогут разобраться в этом!!!!! Рузайкин например!!! а своих он и сам научит...........
ведь 80 не совсем уж и долго мозги парила?!!! как обычно в то время после СПСа щас проще вроде стало!

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
nleha  02.10.2005 23:42

Ну ведь это явление весьма временное... Как говорится, лучше день потерять - потом за 5 минут долететь... А на моей 4081 позавчера подрамник развалился по сварке...

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Дмитриус  02.10.2005 23:48

Просто я хотел сказать,что для многих преобразователь это семечки,а для нас.....

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Дмитриус  02.10.2005 23:52

Я тоже придумывал для себя поводы уйти с ВМЗ-5298(#3297) на МТрЗ-6223(#3303),теперь почти жалею.

А что если в 3303 воткнуть осинхронник? Самая модная машина Новосибирска будет! (-)
Гоша  03.10.2005 00:03

0

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Никитос  03.10.2005 07:50

Молодцы! Наконец-то что-то новое, главное, чтобы не получилось как у Черномордина -"хотели как лучше, получилось как всегда". А у 4054 кузов СТшный или модернизированный у вас же в ЛТД? По телику сказали, что хотят откапиталить 10 троллейбусов и постависть асинхронники.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
nleha  03.10.2005 09:10

Кузов Нижнеельцовский, внешне выглядит как 4070 и 1270... Двустворчатые стеклянные двери, увеличенные стёкла в середине салона... Больше всего мне в нём сильная рама нравится...

Рама - гуд!
Никитос  03.10.2005 12:08

Хорошо что так глубоко модернизирует, а мне казалось, что кроме выноса контроллера и резисторов, а также дверей и окон нефига не меняют. Интересно, ведь для асинхронника нужно дополнительное оборудование ставить. Куда его воткнут?
Леха, ты на какой машине работаешь?

Re: Рама - гуд!
nleha  03.10.2005 13:27

Ну то, что капиталят в депо - там с рамой ничего толком не делают... А этот кузов основан не на лонжеронах, а на 2-х швейлерах!! Работаю по 7-ке, заходи, пообщаемся ;)

Re: Рама - гуд!
Никитос  03.10.2005 13:43

C удовольствием как нить заскочу к вам и Димитриусу! Спишимся.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Сибиряк  03.10.2005 20:09

nleha писал(а):

> В новый кузов обещают воткнуть.. Всё ходил в депо вокруг этого
> кузова, в итоге договорился перейти на этот троллейбус.
> Отговорите пока не сильно поздно :) К каким новым проблемам
> готовиться?

Да нет же. Этот кузов (если его зав. №16 и он стоИт в депо больше месяца) - обычный РКСУ, такой же, как и ваши 4016 и 4043. Леха, залезь на крышу и посмотри разводку на реостаты и ГРК - сразу понятно станет, а если уж и провода шунтовых (Р13 - Р16, смотри по маркировкам) почти до оснований штанг тянутся, тут уже сомнений нет. А асинхронник новосибирский будет не раньше, чем через пару лет (если, конечно, вообще будет). А вот к новому году (опять же, какому?) собираются сделать IGBT на базе Сибэлтрансовского кузова. Вот эту извините за грубость хрень придется эксплуатировать нам - Заельцовцам. Это вопрос уже решенный, в смысле, шкуру неубитого и даже нерожденного медведя уже поделили.

> Кузов Нижнеельцовский, внешне выглядит как 4070 и 1270...
> Двустворчатые стеклянные двери, увеличенные стёкла в середине
> салона... Больше всего мне в нём сильная рама нравится...

Ничего не путаешь? Что-то я понять не могу - вроде я все кузова видел еще со стадии закладки рамы. Ну двери новые пошли уже с №10 (наш 3263, который из-за этих дверей уже полгода запустить не можем). Такие же двери и на 1254, тоже еще не запустили. А вот остекление - это тольку у вас делали. Надо будет к вам в гости заглянуть, заодно посмотрю, как там наша 3239 поживает, которая уже с марта на КР стоит.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
nleha  03.10.2005 22:01

С остеклением, пардон! Я на самом деле ошибся - сам не понимаю с чего взял )
А про асинхронный тяговый - так мне это наш Медведев сказал.. Ну нет так нет.. И этому блинчику рады будем, а то моя 4081 совсем развалилась, вон сегодня сняли подрамник, так он оказывается вообще чудом по дороге не отвалился, то место куда крепится нижняя часть РКО держалась на честном слове... Причём с обоих сторон.. А ведь миллион раз было попрошено осмотреть его, заварить, потому как подушки давно искоса стали...

Re: А что если в 3303 воткнуть осинхронник? Самая модная машина Новосибирска будет!
Дмитриус  03.10.2005 23:23

Спасибо не надо.

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
Дмитриус  03.10.2005 23:25

Думаю получится "как всегда".

Re: Новосиб. На 4054 планируется асинхронный ТЭД поставить.
СергейМок  04.10.2005 05:41

Не так уж всё и страшно. Асинхронник проще в обслуживании и надёжней , чем двигатель постоянного тока. Привод наверняка будет на транзисторах (а это существенно лучше, чем на тиристорах). Конечно это будет опытный экземпляр и поэтому всё возможно, но скорее всего привод до ума доведут, если финансирование не заглохнет. Зато можно будет более плавно момент на валу подобрать(без ступеней)..к примеру..., что несомненно будет плюсом как при разгоне, так и на гололёде...я так думаю...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]