ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новосибирск
Дмитриус  02.08.2005 22:50

С 1 августа повышен тариф за проезд в троллейбусе,автобусе,трамвае с 6 до 7 рублей.Власти говорят,что обходятся перевозки в 9 рублей.
Очень давно ходят слухи о слиянии парков(из четырех в два).И кажется это произошло,но нам водителям об этом не рассказывют.
Жду комментариев Сибиряка.

Re: Новосибирск
Сибиряк  03.08.2005 16:54

Дмитриус писал(а):

> С 1 августа повышен тариф за проезд в
> троллейбусе,автобусе,трамвае с 6 до 7 рублей.Власти говорят,что
> обходятся перевозки в 9 рублей.

9 рублей 57 копеек в среднем по городу, 9 рублей 07 копеек по нашему депо.

> Очень давно ходят слухи о слиянии парков(из четырех в два).И
> кажется это произошло,но нам водителям об этом не рассказывют.
> Жду комментариев Сибиряка.

Пока слухи. Но они могут стать реальностью, правда, не раньше, чем через год-полтора.

Re: Новосибирск
Дмитриус  03.08.2005 22:54

При общении с водителем 1 парка,я понял,что им на инструктаже уже сообщили о слиянии 3-го и 1-го парков.Даже назвали руководителя нового предприятия.

Re: Новосибирск
alexander palshin  04.08.2005 07:13

Сибиряк писал(а):

> 9 рублей 57 копеек в среднем по городу, 9 рублей 07 копеек по
> нашему депо.

Ничего себе! От чего такая большая себестоимость? Солярка с электричеством золотые чтоли?
У нас в июле подсчитали что себестоимость поездки в среднем составляет 6,44 руб и подняли стоимость проезда с 5 до 6 рублей.

Цитата директора Департамента Транспорта: "ценовая политика департамента транспорта определится ближе к новому году. Все будет зависеть от того, как будет вводиться в области 122-й закон (о монетизации льгот - ред.). Расчеты по тому, сколько надо будет покрыть убытков в связи с увеличением убыточности, минэкономики области ведет исходя из тарифа шесть рублей".
(интервью полностью здесь: http://omtrx.h1.ru)

В 2005 году льготы на проезд в городском транспорте были сохранены за счёт областного бюджета.

Сообщение изменено (04-08-05 07:15)

Re: Новосибирск
Дмитриус  04.08.2005 23:04

У нас льготы отменили всем,но есть льготные проездные билеты.Стоимость их не знаю.Работники нашего парка получают обычные гражданские проездные билеты,за них у нас высчитывают из зар.платы около 40 рублей.

Re: Новосибирск
kalexandr  06.08.2005 10:36

На последней пресс-конференции в мэрии, Новоселов (руководитель транспорта) озвучил такие факты. Оказывается, что троллейбус в Новосибирске себя окупает, а автобус и трамвай вроде бы в зоне убыточности работают, цифр конкретных он не приводил. Так что если 9 с копейками - это средняя по больнице, значит себестоимость по троллейбусу около 6 руб, поскольку пресс-конф проводили еще до повышения тарифа.

Re: Новосибирск
Сибиряк  06.08.2005 13:30

kalexandr писал(а):

> Так что
> если 9 с копейками - это средняя по больнице, значит
> себестоимость по троллейбусу около 6 руб, поскольку пресс-конф
> проводили еще до повышения тарифа.

Правильно, а в предыдущем своем сообщении я ошибся:
Сибиряк писал(а):

> 9 рублей 57 копеек в среднем по городу, 9 рублей 07 копеек по
> нашему депо.

Откуда я взял 9-07? Сам не понял. Правильная цифра (за июль) - 6 рублей 81 (или 83) копейки.

Друзья! Как там поживает тролль №3303??? (-)

0

Re: Друзья! Как там поживает тролль №3303???
Дмитриус  07.08.2005 19:25

http://photofile.ru/default/do?id=10596013 Новые фотки3303
После доведения до ума,машина проблем практически не создаёт.Внешне уже страшновато смотрится.

Re: Новосибирск
Alex Palshin  08.08.2005 08:16

Сибиряк писал(а):

> Откуда я взял 9-07? Сам не понял. Правильная цифра (за июль) -
> 6 рублей 81 (или 83) копейки.

В Омске также наименее убыточный транспорт - троллейбус, имеет достаточно разветвленную сеть, маршруты проходят по направлениям крупных людских потоков. Автобус - сеть слишком огромна чтобы быть рентабельной, но зато парк автобусов - самый новый. Трамвай - наоборот, сеть ублюдочная и проходит по одним задворкам с соответствующим контингентом, плюс древний и ушатанный ПС..

Тем не менее, в среднем по городу 6,44руб.

Re: Новосибирск
Сибиряк  08.08.2005 19:50

Alex Palshin писал(а):

>
> Тем не менее, в среднем по городу 6,44руб.

А тариф на электроэнергию на движение Вы случаем не знаете? В Новосибирске (июнь, за июль данных еще нет) - 1,36 рублей с НДС.

Re: Друзья! Как там поживает тролль №3303???
kalexandr  10.08.2005 12:20

А еще внутри ужасные синие шторки повесили. Это новосибирская традиция украшать салон ужасного цвета шторками. Считается, что уют в салоне после этого появляется, а на самом деле мешает пассажирам созерцать уличную жизнь из окна троллейбуса

Не обижайте Дмитриуса! Шторки - это "улучшение условий труда кондуктора" (-)
Сибиряк  10.08.2005 16:54

0

Re: Друзья! Как там поживает тролль №3303???
Дмитриус  11.08.2005 19:24

Вот уж Вы не угадали!Троллейбус синий и шторки синие. Шторки в салоне это необходимый атрибут нового троллейбуса в Новосибирске,да и остановки обьявляются .Пассажирам это удобно, особенно летом,в салоне не так жарко.В 3303 всегда идеально чисто и шторки придают особый уют!Приятно зайти в троллейбус где чисто и всё как-то по домашнему.Соглашусь с тем,что материал использован самый дешёвый,всё это куплено на личные средства водителя.В Москве нет таких троллейбусов!!!!!!!!!!,там тролли бездушные и пустые!!!!!!!,а тут видно любовь персонала к своей работе.Я и мой кондуктор лично моем и трём машину.Вы меня обидели.
Спасибо Сибиряку,что защитил.
3303 встала сегодня с тормозами(их нет с новья).

Re: Не обижайте Дмитриуса! Шторки - это "улучшение условий труда кондуктора"
Дмитриус  11.08.2005 19:32

Не совсем так,но почти.От солнца спасаются кондуторы шторками.Мои повешаны для скрашивания "косяков" которые сделаны заводом и просто для красоты.

Re: Не обижайте Дмитриуса! Шторки - это "улучшение условий труда кондуктора"
Kocтя  11.08.2005 20:08

Дмитриус писал:
> От солнца спасаются кондуторы шторками.Мои повешаны для
> скрашивания "косяков" которые сделаны заводом и просто для
> красоты.
Да и пассажиры в общем тоже,только вот пассажирам с нормальным ростам едущим стоя не совсем это удобно,по себе знаю,то есть не видно пейзажа за окном,ну и не видно где едешь,хотя местный житель все равно ориентируется нормально,вообще шторки в разных городах конечно применяются,а еще у нас на окнах крепят рекламные объявления и это конечно хуже,есть даже стационарные доски для рекламы,в салоне,они крепятся на 3-е и 4-ое окно,вот тут видно серые такие-http://transport.kuban.info/photos/m210754.jpg
или вот наш салончик с занавесочками -
http://transport.kuban.info/photos/m205956.jpg

Re: Друзья! Как там поживает тролль №3303???
kalexandr  16.08.2005 15:13

Прошу прощенья у Дмитруса. Я почему-то думал, что шторки в салонах централизованно в парках закупаются и вешаются. Оказывается все не так.

Re: Друзья! Как там поживает тролль №3303???
Дмитриус  17.08.2005 22:58

Соглашусь,в Москве много иногородних пассажиров,и шторки мешают смотреть на достопримечательности города.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]