ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Схема маршрутов Алчевска.
Alex R.  20.06.2007 23:09

Сабж выложен по адресу:
http://ukrelectro.h11.ru/maps.html

Приятного просмотра и закачивания!

Схема претендует на абсолютную точность :) т.к. была сфотографирована в Алчевском троллейбусе и позже перерисована. Единственные возможные неточности касаются пути следования нового маршрута №9 (на схеме в троллейбусе ещё не обозначен), при составлении схемы я основывался на сообщении на этом форуме, что 9-й ходит так же, как и 4 на участке от конечной "Прокат" до угла ул. Гмыри и пр. Металлургов.

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  29.03.2008 19:43

Ну до особой точности этой схеме далековато, а маршрут №9 вообще нарисован неправильно.

А вот точность своей схемы я гарантирую (всё-таки всю жизнь живу в Алчевске). Эта схема сделана по карте города, т.е. всё точно в масштабе.
СХЕМА МАРШРУТОВ ТРОЛЛЕЙБУСА АЛЧЕВСКА

Также есть моя небольшая статья об алчевском троллейбусе на Википедии
Статья

Алчевск. Вопросы.

Наконец-то с нами настоящий житель Алчевска! :)~

Cразу вопросы:

Правильно ли я понял, что 9-ка крутится по микрорайону "по букве Т", т.е. с заездом сначала на Волгоградскую, а потом на Металлургов?

На момент моего визита в Алчевск 05.2007 в выходной день оба троллейбуса 9 м-та по знаменитой нашумевшей новой линии на Волгоградскую ездить не хотели, а тупо ездили на круг на Металлургов в оба направления. Почему? Каков график заездов на Волгоградскую? Жаль, врезультате снимок для троллейбусного журнала мне сделать там не удалось.

Каков график работы 2-го маршрута по будним и по выходным?

На каких маршуртах и в какое время по будним дням работают гармошки?

Есть ли точный список ПС всех троллейбусов?

Что за жудкая трагедия произошла в Алчевске зимой в последние годы, что-то связанное с отключением отопления - точные детали которой мне так выведать и не удалось?

А вообще - снимаю шляпу: троллейбусная сеть просто замечательная!

ymtram.mashke.org

Have fan / fun.

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  30.03.2008 14:48

9-ка ходит по "Т". По маршруту ходит один троллейбус через 55 минут. По-моему в мае 2007 на Волгоградской ложили асфальт.

По 2-ке ходит один троллейбус через 45 или 50 минут. Работает ежедневно с 5.10 до 23.50 перерыв в 10.00 и 18.00. Но иногда бывают проблемы (украдут провод, подтопление дороги) и троллейбус не ходит.

Гармошки работают на 6-м и 8-м маршрутах: по будням с 5.00 до 10.00 и с 13.30 до 17.30; в субботу с 5.00 до 11.00. Иногда 1-2 в воскресенье с 5.00 до 14.00. А бывает (раз в пол года) 1 гармошка на 3-ке.

Списка ПС нет, но возможно составлю. (если есть вопросы по ПС, задавайте)

По поводу зимы 2006: просто "гавкнулись" две крупные котельные, которые отапливают почти весь город.

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Alex R.  01.04.2008 15:25

Владимир Рар писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну до особой точности этой схеме далековато, а
> маршрут №9 вообще нарисован неправильно.
Схема перефотографирована из троллейбуса в Алчевске и затем сделана в Фотошопе. Так что информацию от АТУ можно считать достоверной. Про возможную неточность по маршруту №9 я предупреждал.

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  01.04.2008 19:10

С 2002 года АТУ переименовано в АПТ (Алчевское троллейбусное управление --> Алчевскпастранс). Схема правильная, но устаревшая (нет маршрута №7 и есть №9), остановки указаны не все и не совсем верно (причём изначально). Вообще моя схема лучше лишь тем, что сделана в масштабе с точным указанием остановок + моя схема новая.

Новый троллейбус
Владимир Рар  04.04.2008 21:56

В Алчевск пришёл один новый троллейбус, какой не известно (слышал вскользь в городских новостях). Вообще в этом году планировали 3 ЮМЗ-Т2, но пока у троллейбусников какие-то финансовые проблемы.

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Эдуард Татаренко  07.04.2008 22:52

№376 "Днипро"
визуально снаружи отличается от самой обычной "Тролзы" только передними колесами

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  08.04.2008 10:45

Уже видел, что "Днипро". Вчера (в понедельник) он работал на 6-ке

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  01.11.2008 12:38

Окончательная схема со всеми последними изменениями: вводом м-та 11, и без №2

СХЕМА



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.11.08 12:40 пользователем Владимир Рар.

А че без 2? Типа уже не работает??? (-)

-

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  01.11.2008 19:55

Выпуск троллейбусов на 2-ку прекратился в начале июля. Вскоря подстанцию ограбили: слили масло с трансформара, украли какуе-то медь. Потом КС была признана аварийной. В конце концов 2-ка нерентабельна, я давно заметил что в ней ездило всего 5-10 бабушек. Короче с октября (или конца сентября) двойку официально остановили.

Т.е. движение уже не будет возобновлено? То бишь, +1 город, лишённый троллейбуса (-)

-

Re: Схема маршрутов Алчевска.
Владимир Рар  02.11.2008 09:42

Пока всё на месте и линия, и п-ст, но с января должны начать демонтаж п-ст.
Если быть буквоедом то 3-ка тоже идёт немного по территории Перевальска (метров 350.)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]