ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Аксёнов Дмитрий  21.04.2008 09:06

"К сожалению, так называемые «активные» пассажиры, выступающие с рационализаторскими предложениями, сейчас более озабочены внешним видом троллейбусов, а не тем, что такими темпами скоро такого троллейбуса они не смогут даже дождаться. Кстати, проектируемая «пилотная» выделенная полоса для общественного транспорта на Ленинском проспекте, будет проходить от улицы 26-ти Бакинских Комиссаров до метро «Октябрьская», а дальше, как и прежде, троллейбусам придётся стоять вместе с машинами на Большой Якиманке. А пока у вестибюля метро «Октябрьская» одних пассажиров собирают микроавтобусы четырёх коммерческих маршрутов (которые имеют возможность развернуться и подъехать к метро), а другие подолгу загружаются через турникеты в троллейбусы оставшихся маршрутов №№ 4, 33, 62."

Не знаю кто такой "умный" писал эту статью, ибо не подписался, выскажу от себя. Не хочу обижать автора этой статьи, но на лицо чистое журналамерство, слышу звон да не знаю где он. Каждый день пользуюсь и 4 и 33 и 62-м троллейбусами и всеми руками ЗА то чтобы оставили 33к. Потому что пусть лучше он будет ходить по Ленинскому пр-ту, чем он будет выезжать на Якиманку и простаивать там часами, в результате чего весь проспект будет держаться на "беспробочном" 84-м маршруте... Так что, прежде чем писать подобные вещи, утверждая это так, как будто владеешь ситуацией, лучше бы на самом деле ознакомиться ситуацией, и только после этого обвинять "так называемых "активных" пассажиров" в их "озабоченности" не теми проблемами...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.04.08 09:06 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Georg  21.04.2008 10:20

А жителям Якиманки значит ездить уже никуда не надо... На 100% согласен с автором статьи, вообще бы этот дурацкий 33к отменил, отдав все выходы 33-нормальном!

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Юрий Аралов  21.04.2008 10:52

Georg писал:
-------------------------------------------------------
> А жителям Якиманки значит ездить уже никуда не надо...

Жителей Якиманки вполне вывезут 4, 33 и 62, основной поток от Октябрьской идёт. Вообще, этому 33к цены бы не было, если бы он к паосадке у Октябрьской-кольцевой подходил. Собственно это и есть первый и последний недостаток 7,33к и 84 (а также 111 и 196). Запустить бы их как маршрутки, с разворотом через Садовое, и было бы всё ОК.

> На 100% согласен с автором статьи, вообще
> бы этот дурацкий 33к отменил, отдав все выходы
> 33-нормальном!

А вот это как раз нахрен не нужно. На нормальном 33-м, идущем по центру, такое количество машин не нужно. Я прекрасно помню те времена, когда ещё 33к не было - троллейбусы один за одним везли по 3-5-7 человек. Слова о том, что эта перевозка воздуха вокруг кремля с 5-минутным интервалом оправдана, попахивают откровенным фанатизмом.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Аксёнов Дмитрий  21.04.2008 10:54

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> А жителям Якиманки значит ездить уже никуда не
> надо... На 100% согласен с автором статьи, вообще
> бы этот дурацкий 33к отменил, отдав все выходы
> 33-нормальном!

А куда им ехать? Если все стоит? ЧТо утром что вечером и сейчас даже днём? Ты бывал на Якиманке днём, ты видел что там творится? Жителям Якиманки нужно ездить, а жителям Б. Никитской, Б. Дмитровки, Петровки не нужно ездить? Давайте и там восстановим троллейбус и т.п.

Повторюсь, пусть он лучше ходит так чем не ходит парктически вообще. Я живу на Ленинском, а поликлиника у меня в самом начале Якиманки (около Дома игрушки), когда я езжу к врачу, я еду (ЕДУ) до Октябрьской (и не жду полчаса тролль) а потом иду пешком. Это лучше чем ждать ХЗ сколько тролль и идти от Ленинского до Якиманки пешком или использовать метро. Так что, если не знаешь реальной картины, лучше все таки не писать ерунды...

Если уж на то пошло, то автору нужно было писать про подъезд к Октябрьской-Кольцевой, а не про то, что нужен 33к до Ударника, тем более что это реально организовать с разворотом через тоннель. Единственное, нужно расширить для троллейбусных габаритов поворот с Садового кольца (из тоннеля) на Якиманку. Хотя, автобусы, там поворачивают, но с заездом на встречную полосу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.04.08 11:04 пользователем Аксёнов Дмитрий.

А почему бы не сделать выделенную полосу до ул. Большая Полянка? (-) (-)
Патриот  21.04.2008 12:17

0

Абсолютно не согласен с исходным сообщением(+)
karelalex  21.04.2008 12:32

Как уже заметил Юрий Аралов троллейбусам неплохо было бы подъезжать в Октябрьской кольцевой. (Кстати через 2 остановки от неё у тролле уже пассажиров становится на треть меньше, т.е. куча бабок ездит на 1-2 остановки). Вот для этого надо, чтобы троллей к окт. кольцевой подъезжало больше, пока нету нормального разворота у садового кольца, пусть разворачивается через ударник. А 84-ых вполне достаточно, чтобы крутиться через безымянный переулок.
А то получается куча народа тусует у метро, а куча троллейбусов разворачивается раньше. Пусть лучше в пробке постоят (тем более она только в одну сторону и в общем-то движется), чем будут срезать большой пассажиронасыщенный кусок.

Re: Абсолютно не согласен с исходным сообщением(+)
Аксёнов Дмитрий  21.04.2008 13:10

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А то получается куча народа тусует у метро, а куча
> троллейбусов разворачивается раньше.

Ничто не мешает сделать разворот не через безымянный пер, а через садовое кольцо (тоннель)

Пусть лучше в
> пробке постоят (тем более она только в одну
> сторону и в общем-то движется), чем будут срезать
> большой пассажиронасыщенный кусок.

В том то и дело, что сейчас пробка сейчас уже в обе стороны :( Особенно после 17-18 часов.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Georg  21.04.2008 15:21

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> А куда им ехать? Если все стоит? ЧТо утром что
> вечером и сейчас даже днём? Ты бывал на Якиманке
> днём, ты видел что там творится? Жителям Якиманки
> нужно ездить, а жителям Б. Никитской, Б.
> Дмитровки, Петровки не нужно ездить? Давайте и там
> восстановим троллейбус и т.п.

Конечно! Троллейбус там нужно восстановить в обязательном порядке, можно на крайний случай и автобус на пазиках. На Б. Никитской находится консерватория до которой теперь приходится ходить пешком, а народу к ней много бы ездило.

> Если уж на то пошло, то автору нужно было писать
> про подъезд к Октябрьской-Кольцевой, а не про то,
> что нужен 33к до Ударника, тем более что это
> реально организовать с разворотом через тоннель.

Ну я писал про это на ФОТе, можно было бы так сделать. Кстати, тогда при движении в центр была бы удобная остановка рядом с Октябрьской-радиальной, к которой тоже заезд нужен. Очень неудобно до неё идти от остановки 7,84.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Аксёнов Дмитрий  21.04.2008 15:51

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аксёнов Дмитрий писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А куда им ехать? Если все стоит? ЧТо утром что
> > вечером и сейчас даже днём? Ты бывал на
> Якиманке
> > днём, ты видел что там творится? Жителям
> Якиманки
> > нужно ездить, а жителям Б. Никитской, Б.
> > Дмитровки, Петровки не нужно ездить? Давайте и
> там
> > восстановим троллейбус и т.п.
>
> Конечно! Троллейбус там нужно восстановить в
> обязательном порядке, можно на крайний случай и
> автобус на пазиках. На Б. Никитской находится
> консерватория до которой теперь приходится ходить
> пешком, а народу к ней много бы ездило.

Всё ясно :) Но для начала бы, я бы ограничил проезд личных авто в пределы Садового кольца.

> Ну я писал про это на ФОТе, можно было бы так
> сделать. Кстати, тогда при движении в центр была
> бы удобная остановка рядом с
> Октябрьской-радиальной, к которой тоже заезд
> нужен. Очень неудобно до неё идти от остановки
> 7,84.

Ну так тут нет ФОТ. :) Просто в данной теме, я был возмущён неосведомлённостью автора статьи реальной ситуацией. Мне стало обидно что информативность новостей на тр.ру начала опускаться до уровня журналамерских статей из газеты "Московский комсомолец".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.04.08 15:52 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Аксёнов Дмитрий  21.04.2008 15:59

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Запустить бы их как маршрутки, с
> разворотом через Садовое, и было бы всё ОК.

Кстати, маршрутки сейчас через Садовое перестали разворачиваться (я, кстати, подумал, а вот и второй вариант возможного разворота).

1) (как сейчас разворачиваются маршрутки) из области левый поворот на Крымский вал, потом на Мароновский, на Якиманский и на Якиманку. Там как раз под загрузку/выгрузку на радиальной и потом на кольцевую.

2) из области направо, на Садовое в тоннель под площадью

3) из области на повороте на КРымский мост - левый разворот

Не стоит забывать, что днём по рабочим дням левый поворот на садовое закрыт.(-) (-)
karelalex  22.04.2008 12:29

0

Re: Не стоит забывать, что днём по рабочим дням левый поворот на садовое закрыт.
Аксёнов Дмитрий  23.04.2008 10:03

Там не днём, а ближе к вечеру...

С исходным скорее согласен, но... (+)
Ulis196  24.04.2008 15:07

...33к сейчас имхо нужен именно на участке от Кравченко до Октябрьской, когда в маршрутку утром сесть проблематично, а в 4, 33 и 62 набивается много народу, которому надо непременно на Октябрьскую-радиальную. Получается выбор: либо едешь в более-менее свободном 33к и проходишь пешком через площадь, либо едешь в полном троллейбусе, но тебя выгружают у самого входа в метро. Вечером - тоже: если хочешь ехать в более-менее свободном транспорте, идёшь на Донскую...

Хотя с другой стороны окончательное снятие 33к с Якиманки означает очередную капитуляцию перед автовладельцами. Не знаю, когда появится выделенная полоса на Ленинском - я полагал, на это дело уже махнули, но раз опять вспомнили, значит м.б. и правда будет... Но почему тогда этой выделенной полосы не будет на Якиманке - не понимаю. На трассе маршрутов это одно из самых сложных мест. А что у Ударника порой творится - и там тоже никто порядок не наводит.

С другой стороны, оборачивать транспорт через тоннель на Садовом кольце - тоже не выход, и там пробки бывают. Если только сделают выделенку и там...

Re: 33к на Якиманке.
Нырков А.А.  29.04.2008 21:25

не далее как сегодня вечером,около 18,30,наблюдал 8816 и 8956 с табличками 33к на Якиманке у Президент-Отеля, мирно катящими к Ударнику.На табличках и информсистемах конечная - к\т Ударник.

Учитывая, что официальная конечная у них теперь "калужская полощадь", странно это. (-)
karelalex  30.04.2008 01:10

0

Re: 33к на Якиманке.
Павел Яблоков  30.04.2008 09:27

Нырков А.А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> не далее как сегодня вечером,около 18,30,наблюдал
> 8816 и 8956 с табличками 33к на Якиманке у
> Президент-Отеля, мирно катящими к Ударнику.На
> табличках и информсистемах конечная - к\т Ударник.


В это время они как раз едут в парк через Ударник. Так что ничего странного.

Re: 33к на Якиманке.
Нырков А.А.  30.04.2008 09:35

Павел Яблоков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нырков А.А. писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > не далее как сегодня вечером,около
> 18,30,наблюдал
> > 8816 и 8956 с табличками 33к на Якиманке у
> > Президент-Отеля, мирно катящими к Ударнику.На
> > табличках и информсистемах конечная - к\т
> Ударник.
>
>
> В это время они как раз едут в парк через Ударник.
> Так что ничего странного.


Они вернулись назад,и к Тульской по Полянке не уехали.Я шел пешком от Третьяковки до Октябрьской-радиальной,встретились они мне навстречу у Президент-Отеля,а когда я заходил в метро,они же ехали с народом назад,к юго-Западу.На обоих,кстати,боковые трафареты были не электронные,и там было набито "к-тр ударник"

Re: 33к на Якиманке.
Павел Яблоков  30.04.2008 11:15

Нырков А.А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Они вернулись назад,и к Тульской по Полянке не
> уехали.Я шел пешком от Третьяковки до
> Октябрьской-радиальной,встретились они мне
> навстречу у Президент-Отеля,а когда я заходил в
> метро,они же ехали с народом назад,к юго-Западу.На
> обоих,кстати,боковые трафареты были не
> электронные,и там было набито "к-тр ударник"

Поскольку в начальном сообщении ничего про обратное движение не было сказано, то сделал вывод традиционный.
А день-то вчера был нетрадиционный! В центре города репетиция парада, и 33 укорачивали до Ударника.

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Нихто  06.05.2008 05:29

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Единственное, нужно расширить для троллейбусных
> габаритов поворот с Садового кольца (из тоннеля)
> на Якиманку. Хотя, автобусы, там поворачивают, но
> с заездом на встречную полосу...

Ну дык и троллейбусы точно также (с выездом на встречку) повернут.
Какие проблемы-то? :-)

Re: Cтатья на tr.ru про 33-й маршрут
Нихто  06.05.2008 05:31

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну я писал про это на ФОТе, можно было бы так
> сделать. Кстати, тогда при движении в центр была
> бы удобная остановка рядом с
> Октябрьской-радиальной, к которой тоже заезд
> нужен. Очень неудобно до неё идти от остановки
> 7,84.

Ну это вряд ли!
Если даже и пустят оборачиваться через тоннель - радиальная всё равно в пролете. Туда он поедет по существующим проводам (мимо депо Апакова) и на Садовое, как 10-ка.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]