ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
Сергей #  28.09.2007 13:48

http://news.belta.by/ru/news/econom?id=178027

УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения

28.09.2007 11:46

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения модели 321. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Владимир Король.

Он рассказал, что опытный образец этого троллейбуса в мае был передан в российскую столицу на испытания, которые завершились успешно.

Троллейбус модели 321 низкопольный, укомплектован кондиционером в кабине водителя, имеет усиленный обогрев и площадку для инвалидов-колясочников. Немаловажно, что энергопотребление в нем снижено на 45%.

По просьбе заказчика в Москву будет отправлена партия троллейбусов улучшенной комплектации - с двигателем "Шкода", чешским приводом управления двигателем. Что скажется и на цене продукции - троллейбусы будут стоить дороже стандартных.

Согласно достигнутым договоренностям, поставка 321-ых троллейбусов начнется уже с четвертого квартала нынешнего года - в Москву предполагается направить 10 единиц техники на сумму порядка $2 млн. В 2008 году УП "Белкоммунмаш" будет поставлять в российскую столицу по 10 троллейбусов ежеквартально.

Владимир Король также сообщил, что Москва высказала заинтересованность в покупке троллейбуса четвертого поколения модели 42003A, торжественный пуск которого прошел в Минске в конце августа. В настоящее время прорабатывается вопрос закупки 10 таких ультрасовременных троллейбусов в 2008 году.

В целом с Москвой "Белкоммунмаш" работает успешно на протяжении многих лет. На улицах российской столицы сегодня осуществляют перевозки около 200 белорусских троллейбусов. В прошлом году предприятие поставило в Москву почти 20 троллейбусов, в нынешнем - столько же.

Говоря об объемах производства, собеседник сообщил, что в 2008 году предприятие планирует увеличить выпуск товаров по сравнению с 2006 годом в 5 раз - до Br370 млрд., из них экспорт составит Br183 млрд. В нынешнем году УП "Белкоммунмаш" произведет продукции на сумму Br130 млрд.

Предприятие образовано в 1973 году как Ремонтный трамвайно-троллейбусный завод. В настоящее время является ведущим промышленным предприятием Беларуси в области производства и капитального ремонта подвижного состава городского электрического транспорта. Сегодня белорусские троллейбусы эксплуатируются в 7 городах Беларуси и 32 городах России, а также Монголии, Латвии, Казахстана, Сербии, Молдовы.

Ура! Это хорошая новость :)
Антон Буслов  28.09.2007 13:58

Не могу забыть, как стоял на Каширке, - толпа народу ждала 71 маршрут. АКСМ-321 только поступил в 7 парк тогда. И тут он, подходит к остановке - у людей аж глаза расширились :) Одна женщина даже сказала своей подруге "Ой какие красивые троллейбусы у нас стали производить" :) Я уж не стал ее разочаровывать, что не у нас а в Минске. Но среди троллейбусов АКСМ-321 - это лучший образец и достойное продолжение 2хх серии.
Интересно зачем Москве 42003A троллейбус? Мне кажется, что до создания на его базе "гармошки" он в наших условиях не очень перспективен.

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
VAT  28.09.2007 14:49

Что то я не понял, какой ещё тендер выиграл БКМ ? Ведь по тендерам которыепроводились недавно, будут поставки Мегаполисов и Садко.
Лично мне Мегаполисы больше нравяться, как пассажуру а не водителю.

Re: Ура! Это хорошая новость :)
pavelps1982  28.09.2007 15:08

Антон Буслов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно зачем Москве 42003A троллейбус?

Мне тоже это очень интересно!
А 321-е наверняка придут в 7ТП.

P.S. Я не хотел бы 42003A видеть в Москве.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.07 15:09 пользователем pavelps1982.

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
Виталий Шамаров  28.09.2007 15:38

Так троллейбус в Москву направлен на испытания или, как раньше писали на форуме, в подарок? Если второе, то нечего удивляться пересмотру тендера! :))
Но информация пр 42003А меня просто удивила. Опытный, неиспытанный экземпляр, к тому же под АСКП не подходящий - о каких поставках может идти речь?

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
Kardail  28.09.2007 17:44

VAT писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лично мне Мегаполисы больше нравяться, как
> пассажуру а не водителю.
>
Вы наверное не ездили ни в том, ни в другом. Вот прокатитесь внутри обоих, в утренний час-пик - тогда посмотрим, какая модель больше придётся вам по душе. Наврное не та, где пропадает площадь салона, способная вместить ещё человек двадцать. Ну а внешний облик - это уже дело десятое, тем более, что у обоих моделей он на уровне.

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
alez  28.09.2007 18:28

Ну то что моделью 42003А заинтересовалась было известно еще на Мотор-Шоу. Их говорят хотят пустить по Садовому кольцу!

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
Нихто  29.09.2007 01:57

alez писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну то что моделью 42003А заинтересовалась было
> известно еще на Мотор-Шоу. Их говорят хотят
> пустить по Садовому кольцу!

А что? Всё может быть! Посадят кондукторов - и в путь!
Это Вам не монохрень какая-нибудь!

Re: УП "Белкоммунмаш" выиграло тендер на поставку в Москву троллейбусов третьего поколения
СтаС  01.10.2007 11:30

> Что то я не понял, какой ещё тендер выиграл БКМ ?
> Ведь по тендерам которыепроводились недавно, будут
> поставки Мегаполисов и Садко.

Ну какой-какой. Было два тендера: зимний на поставку 255 12метровых троллейбусов, 120 18метровых троллейбусов и 194 15метровых трамваев в 2007-2009гг, и летний на поставку почти тысячи разных автобусов в 2007-2009гг, а так же 5 троллейбусов поразительно похожих по описанию на Садко и 40 троллейбусов поразительно похожих на Мегаполис в 4 квартале 2007г. Оба тендера по всем пунктам выиграл ТМЗ без предварительного обнародования конкретных моделей. Вот что купят, то и поставят. Вот под 12метровый троллейбусный лот какого-то из этих тендеров они и будут закуплены ТМЗ. А тот, что уже есть, во всей прессе был прописан как "подаренный". Официально, возможно, на самом деле находится на испытаниях, ну так сильно более одного экземпляра ПС, "находясь на испытаниях", много лет отработали на маршрутах а потом были оприходованы по усмотрению МГТ без единой копейки официальной оплаты :) В любом случае "бесплатных" подарков в наши дни не бывает, и платой за сиреневого 321А , собственно, и будет пока беспрецедентный контракт на 60 единиц 321ых в самой дорогой комплектации.

Кстати, почему московский 321 имеет номер 7880, а не 7873? (последний 201-й, как известно 7872) (-)
Kardail  01.10.2007 13:16

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]