ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Любителям экзотики - ЭТ Южной Америки
Misha  23.05.2003 13:12


Если уж на то пошло
Сергей Федосов  23.05.2003 15:08

Если уж говорить ою электротранспорте Южной Америки, то тогда уж правильнее http://www.tramz.com/index.html :)

Самая крутая экзотика здесь - это 2-дверные ЗиУ-9 (0)
Руслан  23.05.2003 16:46

0

Правильно понял, что ЗиУ с аргентинского рынка китайцы вытеснили? Интересно, ЗиУ сейчас на экспорт поставляются? (0)
Виталий (wit721)  26.05.2003 11:08

(0)

RE: Если уж на то пошло
Павел Торгалов  26.05.2003 18:29

Сергей,большое спасибо за ссылку.Оч.интересный сайт.Скажите,не известно ли,куда еще Китай стал отгружать свои машины?И насчет Сев.Кореи Вы не в курсе-похоже,машины там все-таки не свои,а китайские? Спасибо за ответ.

Китай и Северная Корея
Сергей Федосов  26.05.2003 20:15

Павел Торгалов писал(а):
>
> Сергей,большое спасибо за ссылку.Оч.интересный
> сайт.Скажите,не известно ли,куда еще Китай стал отгружать
> свои машины?

К сожалению, на этот вопрос пока ответить не могу. Наверняка в Непал (если у них есть, чем платить), может быть, в Мексику, а так в самом Китае на новые троллейбусы огромный спрос, который способен хорошо занять их производственные мощности. С китайскими машинами я практически незнаком, однако предполагаю съездить в Китай в ближайшие три-четыре года, если очень повезёт и ничто не помешает, тогда и разузнаю.

И насчет Сев.Кореи Вы не в курсе-похоже,машины
> там все-таки не свои,а китайские? Спасибо за ответ.

В Северной Корее машины самые разные. В основном, конечно, свои, Пхеньянского троллейбусного завода, а также возможно некоторых предприятий поменьше в других городах (сплошная секретность), собраны они полукустарно и безобразно, но уход за ними хороший.
Есть также и китайские троллейбусы, на одной-двух фотографиях я их видел, но те фотографии затерялись (фото из Северной Кореи - вообще ценность!)
Наконец, в последнее время стало появляться очень много переделок из Икарусов-260.

RE: Китай и Северная Корея
Сергей_П  26.05.2003 23:31

Китайские троллейбусы, насколько я знаю, были (есть) лишь в Непале и Чили (по-моему, в Вальпараисо). В Мексике троллейбусы японских фирм, но где построены - не знаю.

Именно так - в Чили китайские троллейбусы поставлялись (0)
Сергей Федосов  27.05.2003 00:24

.

RE: Китай и Северная Корея
Павел Торгалов  27.05.2003 15:16

Cергей,а в Непале еще что-то осталось?По моим данным -непроверенным-в Катманду все кончилось года 2 назад.
Там ведь была какая-то крутая междугородка,типа Крыма?Помню телерепортаж года 1987-го -горы,троллейбус типа ПАЗа или КАВЗа,сеть,уходящая на перевал...

Непал
Сергей Федосов  27.05.2003 16:31

Непальский троллейбус был закрыт в начале 2002 года из-за нехватки средств и плохого управления, чуть-чуть не дотянув до своего 30-летия. О ликвидации речь пока не идёт, движение собираются восстановить. Просто у них сейчас смутные времена.

Re: может быть, в Мексику
andrei (mex)  29.05.2003 03:12

В Мексику - вряд ли. По кр. мере, не сейчас.

В Мехико почти все троллеибусы - Mitsubishi или Toshiba (445 машин из 489; плюс понемногу Marmon Herrington, New Flyer, Kiepe). Трамваи - Siemens. Очень сомневаюсь, что среди них могут быть китайского производства - в торговых отношениях это злейшие враги, на всё китайское в Мексике дикие пошлины, Мексика Китай дольше всех в ВТО не пускала. Большинство китайских товаров в Мексике - контрабанда; вряд ли бы гос. учереждение дало такой контракт.

Детали про мехиканские трамваи/троллейбусы по адресу http://www.ste.df.gob.mx/ (по-испански).

Есть еще троллейбусы в Гвадалахаре, но тоже вряд ли китайский товар. Из прочего электротранпорта сейчас живы только метро в Мехико, Гвадалахаре и Монтеррее.

Re: Любителям экзотики - ЭТ Южной Америки
Серёга  19.05.2007 23:49

Да... ЗиУ 5 и ЗиУ 9 в Колумбии и ЗиУ 9 и ЗиУ 10 в Аргентине это конечно за гранью добра и зла... :-))) Я в отпаде. Точно могу сказать, знакомый работал в посольстве Боливии в Москве и они хотели лет 10 назад закупить троллейбусы в Боливию. Чем кончилась эта эпопея, не знаю...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.05.07 23:58 пользователем Серёга.

Нашел цветное фото немецкого полуторапалубника.
Костя  21.05.2007 18:36


Re: Любителям экзотики - ЭТ Южной Америки

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да... ЗиУ 5 и ЗиУ 9 в Колумбии и ЗиУ 9 и ЗиУ 10 в
> Аргентине это конечно за гранью добра и зла...
> :-))) Я в отпаде. Точно могу сказать, знакомый
> работал в посольстве Боливии в Москве и они хотели
> лет 10 назад закупить троллейбусы в Боливию. Чем
> кончилась эта эпопея, не знаю...

А я знаю! НЕ ЗАКУПИЛИ:))) Так как в Боливии троллейбусов как не было, так и нет.

Re: Странный у него цвет. Я видел другой.
Нихто  22.05.2007 00:13

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://home.telebel.de/~pebosba/obus-feakins/311-3
> 15-313-1969-1970.jpg
> http://home.telebel.de/~pebosba/obus-feakins/311-1
> 969-1970.jpg
> http://home.telebel.de/~pebosba/obus-feakins/311+3
> 13-1969-1970.jpg

Ладно. Цвет цветом.
А в чем вообще скрытый смысл такой "полуторопалубности"? Так, в первом приближении, я его понять не смог. Уж извините за тупость.

Re: Зачем он нужен
Vadims Falkovs  22.05.2007 00:40

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ладно. Цвет цветом.
> А в чем вообще скрытый смысл такой
> "полуторопалубности"? Так, в первом приближении, я
> его понять не смог. Уж извините за тупость.

Уж не знаю, с чего и начать. :-) На нижнем этаже напротив задней двери большая и широкая накопительная площадка. А на втором этаже прямо над этой площадкой до 17 мест для сидения.

Re: Зачем он нужен
Нихто  22.05.2007 01:01

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уж не знаю, с чего и начать. :-) На нижнем этаже
> напротив задней двери большая и широкая
> накопительная площадка. А на втором этаже прямо
> над этой площадкой до 17 мест для сидения.

Знаете, Вадим, у меня нет оснований Вам не верить.
Но, боюсь, пока я сам это воочию не увижу, я всё равно смысла не пойму.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]