ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
троллейбусы made in China
Murcielago  30.10.2006 14:49

Не встречал ли кто-нить в инете инфу о сабжах? Вообще, такие существуют в природе

Существуют и экспортируются в ряд стран. В Россю нет, но ведь ПОКА нет. (-)
Виталий Шамаров  30.10.2006 16:40

0

Re: троллейбусы made in China
Murcielago  31.10.2006 02:28

Подскажите, а где можно тайти их описания и фотографии?

Re: Существуют и экспортируются в ряд стран. В Россю нет, но ведь ПОКА нет.
Виталий Шамаров  31.10.2006 09:12

Вот снимок китайского троллейбуса "Шеньфень" (Shenfeng) в Сантьяго, Чили. Попытка выйти на их сайт оказалась неудачной - в иероглифах я не разбираюсь.

Спросить
Cypok  31.10.2006 23:49

Вадим! Вы заинтриговали этим видео!
Интересно узнать зачем троллейбус снимает штанги на полном ходу, потом ставит из на место?
Как там у них штанги ставятся прямо на провода без специального устройства-штангоуловителя?

Re: Спросить
Vadims Falkovs  01.11.2006 06:49

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вадим! Вы заинтриговали этим видео!

Я его не делал, лишь ссылки дал.

> Интересно узнать зачем троллейбус снимает штанги
> на полном ходу, потом ставит из на место?


Как Вы видите, он между двумя этими оперпциями проезжает некий участок маршрута без проводов.

> Как там у них штанги ставятся прямо на провода без
> специального устройства-штангоуловителя?


Понятия не имею. Ответа может быть два: либо там некий индикатор на, скажем, магнитное излучение, идущее от проводов, либо водитель делает это из кабины вручную.

Re: Спросить
murr.miaow  06.11.2006 15:59

> > Интересно узнать зачем троллейбус снимает
> штанги
> > на полном ходу, потом ставит из на место?
>
> Как Вы видите, он между двумя этими оперпциями
> проезжает некий участок маршрута без проводов.

Да, есть у них там такой прикол. Дело в том, что Великий Председатель компартии решил, что тролл. провода над главной площадью Пекина - не есть гут (при парадах военная техника сшибать будет, да и вообще - некрасиво ... ). Но тролл. сообщение ему там очень понадобилось (главная площадь, как-никак, престиж, там к троллю совсем другое отношение - пиитет к нему есть). Вот и приняли такое "нестандартное" решение. Там повсюду вокруг площади предупреждения развешены, чтоб народ под ногами у тролля в этом месте не мешался. Ну и техничка-автомобиль дежурит неподалеку на всякий пожарный.

Re: троллейбусы made in China
Серёга  24.12.2006 17:59

Да, видео хорошее. Только вот действительно вопрос, как это тролик на полном ходу переставляет штанги? И как он едет потом? Там что, дизель стоит (трубы выхлопной замечено не было, да и места для дизеля нету) или он на аккумуляторах? Кстати, видео там ещё хорошее про троллейбус в Будапеште. Там интересно тролль на базе Икаруса 280 (как наш СВАРЗ ИКАРУС). Летают как в метро! У нас тролли так не гоняют как там. :-)

Re: троллейбусы made in China
Виталий  24.12.2006 19:20

Едет он на аккумуляторах скорее всего, а токоприемники устанавливаются явно магнитом, не зря там на проводах расположены такие большие коробки. Я думаю, до определенного момента водитель упраляет подъемом штанг из кабины сам, а в завершающей стадии головки токоприемников фиксируются на проводах посредством магнита.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.06 19:23 пользователем Виталий.

Re: троллейбусы made in China
Нихто  24.12.2006 22:27

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Едет он на аккумуляторах скорее всего, а
> токоприемники устанавливаются явно магнитом, не
> зря там на проводах расположены такие большие
> коробки. Я думаю, до определенного момента
> водитель упраляет подъемом штанг из кабины сам, а
> в завершающей стадии головки токоприемников
> фиксируются на проводах посредством магнита.

Ну, ребята, намагниченность даже в совдеповской сети используется.
А там все проще. Направляющий конус, по которому скользят штанги и встают на провод. Я так думаю.

Странности машин и людей...
Лев  25.12.2006 17:03

На одном из роликов троллейбус явно ходом отбивает стрелку ...НАПРАВО! Камера потом панорамирует эту стрелку...
А когда троллейбус подкатывает к остановке с опущенными штангами, народ явно бежит за ним! Т.е. не обязательно предполагалось, что остановится он под "ловителями" на проводах?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]