ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новая система оплаты проезда.Новосибирск
Дмитриус  01.08.2006 20:02

С1 августа в Новосибирске вводится новая система оплаты проезда-пластиковая карта."Единая транспортная карта".Действует в метро,троллейбусе,трамвае,автобусе.Каждому кондуктору выдали терминал.С 1 сентября обещают прекратить продажу проездных билетов.

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
mamay  01.08.2006 21:14

А можно чуть чуть поподробнее? Где продаются карты? Как быть если мне нужно воспользоваться танспортом, а карту приобрести не было возможности? и т.д. если несложно

Где приезжий приобретает карту на один-два дня? Где ему возвращают залог? (-)
Лев  01.08.2006 23:47

0

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
gvp  02.08.2006 11:10

Приезжие ездят за наличку, могут и местные ездить за наличку. местная компания, экслпуатирующая пригородные электрички тоже обещает подключиться к этой карте в начале 2007 года.

На метро и гор.транспорт заводятся два отдельных электронныъ кошелька, что несомненно портит прелесть карточки. Более того, интервал между расчетами с одного кошелька составляет 7 минут, тог есть пройти в метро самому и провести подружку не выйдет. тоже маразм, объясняют это тем, что есть опасность двойного считывания с карточки кондуктором.

На карточку можно положить 200, 400 или 600 рублей, в зависимости от этого сумма скидки составит соответственно 5, 10 и 15%

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
mamay  02.08.2006 20:18

Огромное спасибо. Еще вопрос каким образом ложить деньги на карточку?

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
gvp  03.08.2006 06:27

говорят что откроют много точек по всему городу, но сейчас это сделать можно только в местах продажи самой карты. Было бы не кисло, если б можно было платить в автоматах, которые денюжку на сотовые принимают...

фото терминала
Дмитриус  03.08.2006 19:19

http://photofile.ru/users/3297/2007053/
Отработав с 1 августа в мой троллейбус зашли с такой картой только один раз.

А кто разработчик - "Розан", "Смарт-технологии" или кто-то другой? (-)
Олег Бодня  03.08.2006 21:28

Ась?

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
gvp  04.08.2006 07:10

внедряется совместно с "Золотой короной", кто делал не знаю

Re: Новая система оплаты проезда.Новосибирск
koshak  18.08.2006 08:30

Там же где и покупают. Или в метро или в киосках на поверхности. Узнать о деньгах на карте можно там же и еще у кондуктора. Все киоски с недавнего времени обновили. Теперь их заметить гораздо проще. они стали желтого цвета с большой красной надписью "Единая транспортная карта". Транспорт, на котором принимают карту также с этими надписями. Жалко только пока в автобусах (и муниципальных и коммерческих) не принимают эту карту. Пока не все привыкли к этим картам (имею ввиду и пассажиров и кондукторов). В одном троллейбусе мне кондуктор даже отказалась взять за проезд. Проехал бесплатно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]