ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Петрозаводске открывается новая ветка (+)
Юрий  13.06.2006 19:36

Доброго всем дня!

В 20-23-их числах июня в Петрозаводске намечается открытие новой троллейбусной ветки в микрорайон Древлянка. Открывать новую линию будет троллейбус петрозаводской сборки ПТ-5280.
Напомню, что строительство троллейбуса в этот микрорайон велось более 15 лет и я думаю, что церемония открытия будет достойной.

Желающие приехать на это «мероприятие» пишите: microso#ya.ru

Re: В Петрозаводске открывается новая ветка (+)

Обязательно приедем! .... за 10 рэ на ГАЗели маршрута № 4! :-))

Сомнительно что успеют.
Еще кольцо надо расширить Лесной пр./Лососинское ш. - только газон сняли еще ни отсыпки, ни гравия, ни, тем более, асфальта...
Еще напротив "Сигмы" два остановочных кармана даже не начали делать, хотя опоры установили в стороне от дороги. Раз уж остановку на Чапаевском кольце уберут (где сейчас высадка/посадка), нужно будет прям у входа в магазин делать. Да что там говорить - чтобы успеть провода нужно вешать в три смены без перекура!
Хотя как обычно: только к утру все доделают, около 9:00 - 10:00 обкатают, а в 12:00 уже ленточки резать будут.
Посмотрим....


Кстати: знатокам троллейбусной сети в Петрозаводске:
В свое время по Октябрьскому проспекту не пустили "сараи" именно потому, что вдоль дороги прям по середине на разделителдьной полосе проходит ЛЭП 110КВ и возникают при определенных условиях всякие "наведенные напряжения" и т.п. В общем с 70-х годов все никак; хотя спрос в этом районе на троллейбус был бы огроменный, особенно при том, что каждые 10 - 15 секунд здесь битком идут "ведёрки", т.е маршрутки.

Так вот, новая линия по Лесному проспекту будет проходить своей северо-восточной частью (направление с Древлянки в сторону ул. Чапаева) как раз в непосредственной близости от ЛЭП в 220 (!) КВ. Эдак получается, что здесь ничего, все нормально, типа "специалисты посчитали". Но я в упор не видел тех людей, которые, в свою очередь, видели бы что-нибудь по этому поводу вроде "можно, ничего опасного нет". Никто не может точно сказать что-нибудь вразумительное. Если все хорошо и опасаться нечего даже в о-о-чень влажную погоду с сильнейшей ионизацией воздуха, то почему-бы не построить троллейбусную линию по Октябрьскому проспекту от кольца "четверки" в сторону ДСК? Ведь здесь ЛЭП в два раза слабее?

Re: В Петрозаводске открывается новая ветка (+)
Sok Os  15.06.2006 20:08

Что-то в программе Дня города ничего нет (а там даже прописан пуск светофорного объекта, уж пуск линии значительнее - а его нет). А пресса вообще по-разному пишет - кто про что. Кто про конец года.

Вроде эксплуатационщики ТУ говорят, что ЛЭП далеко, в стороне, а не посередине. Правда, слышал краем уха.

Хотя если вообще послушать рботников предприятия, то получается, что на нем все не так благополучно - водители и персонал из-за низкой зарплаты уходят и вся зарплату не вовремя выплачивают, и график напряженный, и т.п.

Та может получится, что линию построят, а ездить некому.

Re: В Петрозаводске открывается новая ветка (+)

Да, что-то в ТУ не все гладко, народ какой-то унылый, многие ищут новую работу. Уходят, причем уходят именно "старики-работяги", составлявшие до селе основной костяк предприятия. Что сказать.. частник теперь тут рулит....

Кстати: Открытие не ранее 5 сентября (45 лет троллейбусу в Петрозаводске, кто не знает). Точной информации по поводу маршрутной сети пока нет ни у кого, так как еще попросту не пришли к единому мнению. Они там вечно все в последний день решают! Но обсуждения ведутся, в основном такие:

- 90% вероятности что маршрут № 1 "ул. Кемская - ул. Чапаева" будет таки продлен до Лососинского шоссе (чтоб совсем уж усугубить жизнь маршрутке № 41),
- маршрут № 7 "ул. Корабелов - Кукковка - ул. Чапаева" скорей всего таким и останется - че-то не хотят его трогать, потом (года через два) лучше пустят с Корабелов через Кукковку, Комсомольский пр. и Лесной пр. на Древлянку, как автобус № 1.

Так же на стадии "раЩЩётов на пальцах"(инфа почти секретная:-)) прорабатываются два маршрута:
№ 8 "ул. Заводская - Первомайский - Гагарина - Чапаева - Лососинское ш." (взамен автобуса № 74, тогда он пойдет с Древлянки не на ул. Заводскую а в Сулажгору)

и № 9 "Тролл. управление (ул. Московская) - наб. Варкауса - пр. Ленина - Гагарина - Чапаева - Лососинское шоссе).

если будет так - было-бы гораздо интереснее

Правда пока это все-таки только разговоры - троллейбусов на все не хватит, а с других маршрутов не снимут, новых наклепать не успеют...

Re: В Петрозаводске открывается новая ветка (+)
As_us  26.06.2006 17:35

Троллейбус петрозаводской сборки, по видимому, уже сломался - у него всего лишь работает 1 скорость. В горку он поехать не сможет. Сертификации на пасс. перевозки тоже вроде нет.

Открытие линии - вроде с 1 сентября. Может, еще отремонтируют.

Re: В Петрозаводске открывается новая ветка (+)
Юрий  26.06.2006 18:57


> Троллейбус петрозаводской сборки, по видимому, уже сломался - у
> него всего лишь работает 1 скорость. В горку он поехать не
> сможет. Сертификации на пасс. перевозки тоже вроде нет.

Откуда такие сведения? После пробного пуска он больше и не ездил - так что поломок тоже быть не должно. А если он без проблем заехал на московскую горку, то и чапаевскую одолеет!

>
> Открытие линии - вроде с 1 сентября. Может, еще отремонтируют.

Тогда уж к 5 сентября :--)) Хотя я не думаю, что провода будут 3 месяца висеть без дела. Хотя с нашим бардаком все возможно!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]