ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
К 1 сентября в Братске начнут работу два новых троллейбуса
CDenergy  24.08.2005 18:28

Об этом сообщили в администрации города. Новые машины были изготовлены на Вологодском механическом заводе и приобретены на целевые средства, перечисленные из областного бюджета на реализацию ФЗ №122. Цена каждого троллейбуса составляет 2, 5 млн. рублей. По постановлению губернатора Иркутской области, финансированию подлежат не только расходы транспортных организаций на единый социальный проездной (финансируется разница между стоимостью месячного проездного билета и стоимостью единого социального проездного билета, установленной в муниципальном образовании), но и расходы на обновление подвижного состава.
В Братске новые троллейбусы выйдут на линию к первому сентября. Сейчас они находятся на расконсервации. Специалистам предстоит провести техосмотр, отрегулировать электрическую схему и обкатать машины.
Одна машина сможет взять первых пассажиров уже в пятницу. Все это облегчит нагрузку на другие 43 троллейбуса, которые ежедневно выходят на линию. Да и пассажиры будут рады еще одному комфортному салону. Ещё один троллейбус дожидается своей очереди и выйдет за ворота депо только через пару недель.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, теперь в парке МУП "Братского троллейбусного управления" - 54 единицы автотранспорта. Также на средства из области был приобретен новый автобус ЛАЗ (около 2 млн. рублей). Этот автобус уже вышел на работу по городскому маршруту № 9.
Давно известно, что троллейбус -- это самый экономичный транспорт, в Братске он перевозит в два раза больше пассажиров, чем автобусный парк.

А какой ЛАЗ куплен? (-)
Misha  24.08.2005 20:02

-

ЛАЗ-52528А (-)
Лаврентьев Сергей  10.09.2005 19:21

> А какой ЛАЗ куплен?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]