ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: Караул! Срекдневековье!
Сергей_П  29.04.2010 09:14

Цитата (Krolikov)
Цитата (Илья)
И если способность к анализу останется то
...то подобная интернет-макулатура - самый подходящий источник для такого "анализа". :-)

Дык у них там уже 2018 год. Чему удивляться? "Мои часы немного спешат." (с)

Re: Против Ювенальной Юстиции
DM  29.04.2010 10:52

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (DM)

А по сути своей это продуманная технология ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ

Вы бы, прежде чем копипастить чьи-то высеры столь глубокие и умные мысли, задали бы себе простой вопрос - ЗАЧЕМ?

Очень удобно повесить ярлык "высеры" на то что (похоже) даже прочитать не удосужился.

Я готов подписаться под каждым абзацем текста приведённого вначале. Именно поэтому я его сюда и поместил. "скопипастил".

На вопрос "зачем" существует несколько ответов. Некоторые из них вполне очевидны, другие не очень.

Например, существует целая индустрия по "усыновлению" российских детей на запад. Эта именно система человекоторговли. Каждый малыш оценивается в несколько десятков тысяч долларов.

Почитайте новости что ли:
http://www.topnews24.ru/news/russ/cat-10/27108-v-moskvu-pribyvaet-delegacija-ssha-po.html

Сегодня в Россию прибудет официальная делегация Соединенных Штатов по вопросам усыновления. Впрочем, ожидается, что это будет лишь предварительная встреча сторон. Решение о проведении российско-американских консультаций по проблемам усыновления, было принято после серии трагических инцидентов с приемными российскими детьми в Соединенных Штатах. Если две стороны не смогут подписать договор, может быть введен запрет на усыновление американскими семьями российских детей.

конец цитаты

Чё это пендосня так всполошилась? Когда тут ввели всего лишь временный мораторий на экспорт детей в США? "Охвицальная делегадция" - ну ни афигеть ли? Чей бизнес под угрозой?

В год экспортируются тысячи малышей. Я сам регулярно летаю на внутренних рейсах. За прошедший год я дважды встречал на рейсах АФЛ целые делегации иностранных тёток приехавших в Россию за этим. Один раз англоязычную, она уже везла из Астрахани ребёнка с метисно-монголоидной внешностью, второй франкофонов - они ехали прицениваться. Я понимаю оба этих языка, и хоть сам с ними не общался - презираю, но прислушивался к их разговорам и вполне понял что к чему. Да они и не шифровались особо. Сами рассказывали соседям по креслам зачем едут.

Re: Против Ювенальной Юстиции
Krolikov  29.04.2010 11:12

Цитата (DM)
и хоть сам с ними не общался - презираю, но прислушивался к их разговорам
А на черта прислушивались, ежели презираете?

Re: Караул! Срекдневековье!
Илья  29.04.2010 13:47

Цитата (Krolikov)
Цитата (Илья)
И если способность к анализу останется то
...то подобная интернет-макулатура - самый подходящий источник для такого "анализа". :-)

Кроликов, все на самом деле совсем не весело. Еще недавно я бы тоже посмеялся над этим бредом, но с каждым годом все больше в том что происходит виден путь именно к указанному "новому мировому порядку". Повторюсь, во всех сферах жизни людей это прослеживается.

Вот опять же Юрий Аралов писал:

Мне кажется, что дело тут в желании верхов поделить людей на 2 класса: высший (управляющий), и низший (бесправное, не умеющее думать быдло, выполняющее любую команду). Причем в пользу этой версии говорит не только ЮЮ. Здесь же и ЕГЭ, здесь же и полуплатное образование и прочая деградация системы российского образования (жена работает в школе, поэтому с проблемой знаком отнюдь не понаслышке, среднее образование у нас реально катится в пропасть). Народу регулярно кидают хлеба и зрелищ, чтобы ему было хорошо и он забывал о реальных проблемах, одновременно ведя целенаправленную политику, направленную на уменьшение интеллектуального уровня простых людей.

Re: Караул! Срекдневековье!
Krolikov  29.04.2010 16:48

Цитата (Илья)
Кроликов, все на самом деле совсем не весело.
Значит, плачьте.

Re: Караул! Срекдневековье!
DM  29.04.2010 17:19

Кстати, а как там в Израиле с ЮЮ дела обстоят?

Насколько не очень-то светское государство позволяет себе вмешиваться в процессы воспитания детей в семье?

Re: Против Ювенальной Юстиции
Toman  29.04.2010 17:31

Цитата (Юрий Аралов)
Мне кажется, что дело тут в желании верхов поделить людей на 2 класса: высший (управляющий), и низший (бесправное, не умеющее думать быдло, выполняющее любую команду).

Во-первых, проблема уже в том, что они и команду-то никакую серьёзную не выполнят. Во-вторых, вопрос в том, почему эти самые верхи желают большинству своих же потомков уже в 1-2 поколениях оказаться в рядах быдла (а при особом везении - даже успеть попасть в ряды быдла лично). А то, что большинство их потомков окажутся именно там - никаких сомнений. Так было во все времена. Разве что если человек разделится на 2 несовместимых биологических вида, и "быдлячий" будет играть роль типа бездомной собаки в городе - роль бессмысленную и беспощадную. Хотя это вряд ли - на то же Западе с бездомными собаками разбираются жёстко, и так же жёстко разберутся и с отделившимся биологическим видом (не обязательно это сделает нынешний Запад - но что в случае разделения биологических видов один из них будет изничтожен - сомнений мало).

Re: Караул! Срекдневековье!
Krolikov  29.04.2010 18:20

Цитата (DM)
Насколько не очень-то светское государство позволяет себе вмешиваться в процессы воспитания детей в семье?
Вполне светское. Потому и вызывает смех эта самая химера под названием "ювенальная юстиция".
Детские дома и приюты-то содержать надо! За счет кого? Из госбюджета. Где взять на это деньги? Из налогов. Куда их еще повышать?
Именно поэтому механизма "лишения родительских прав" в Израиле нет вообще. Да, их можно существенно ограничить. Можно разрешить родителям, избивавшим свое чадо, видеться с ним лишь дважды в неделю, под надзором социальной службы.
Но "отобрать и передать на усыновление"? Ага, щазз!

Паранойя в интернете "Караул! Ювенальная юстиция!!" - это пожалуйста.
Дык на то он и интернет.

Re: Караул! Срекдневековье!
Юрий Аралов  29.04.2010 18:49

Цитата (Krolikov)
Именно поэтому механизма "лишения родительских прав" в Израиле нет вообще. Да, их можно существенно ограничить. Можно разрешить родителям, избивавшим свое чадо, видеться с ним лишь дважды в неделю, под надзором социальной службы.
А как решается вопрос в том случае, если родители полный неадекват, или, например, болт забили на своего ребёнка? Ведь такое тоже, к сожалению, бывает.

Цитата (Krolikov)
Паранойя в интернете "Караул! Ювенальная юстиция!!" - это пожалуйста.
Дык на то он и интернет.
Соглашусь с мыслью что на то он и интернет, однако напомню что Россия и Израиль это 2 разных государства. Да и дыма без огня чаще всего не бывает. Учитывая это, лично мне бы очень хотелось понять ответ на вопрос, что на самом деле готовится. Кто-нибудь вообще может дать ссылку на законопроект в первоисточнике?

Кстати, Krolikov, тут вот что подумалось. Вы тут говорили что бежать некуда, однако сами, насколько я понимаю, относитесь к категории тех самых сбежавших (если ошибаюсь, то прошу поправить и извинить). Раз не вернулись назад, значит сбежали вполне удачно и результатом довольны. Причем, как выясняется, страна, в которую Вы сбежали, в плане ЮЮ вполне адекватная. Так почему Вы отговариваете бежать других?

Re: Караул! Срекдневековье!
Krolikov  29.04.2010 19:05

Цитата (Юрий Аралов)
А как решается вопрос в том случае, если родители полный неадекват, или, например, болт забили на своего ребёнка? Ведь такое тоже, к сожалению, бывает.
Бывает. Тем не менее, без согласия родителей заявить им: "Отныне это не ваши дети!" - невозможно. Существует достаточно механизмов защиты детей без принятия подобной меры.
Цитата
Кстати, Krolikov, тут вот что подумалось. Вы тут говорили что бежать некуда, однако сами, насколько я понимаю, относитесь к категории тех самых сбежавших (если ошибаюсь, то прошу поправить и извинить). Раз не вернулись назад, значит сбежали вполне удачно и результатом довольны. Причем, как выясняется, страна, в которую Вы сбежали, в плане ЮЮ вполне адекватная. Так почему Вы отговариваете бежать других?
Предельно просто, и я уже об этом не раз говорил: я не бежал "откуда-то", где мне было плохо (в данном случае, из СССР)- а ехал "куда-то", в том числе, и из любопытства "а как там?"

Re: Против Ювенальной Юстиции

Здравствуйте. Мне 14 лет, я против Ювенальной Юстиции. Ходил на акцию протеста. Подскажите, могу ли я написать Президенту РФ?

Re: Против Ювенальной Юстиции

Цитата (DM)

Очень удобно повесить ярлык "высеры" на то что (похоже) даже прочитать не удосужился.

Я готов подписаться под каждым абзацем текста приведённого вначале. Именно поэтому я его сюда и поместил. "скопипастил".

От того, что вы готовы под ним подписаться, этот текст не перестанет быть пустопорожней болтовней ни о чем.

Цитата (DM)

Сегодня в Россию прибудет официальная делегация Соединенных Штатов по вопросам усыновления.

И что?

Цитата (DM)

За прошедший год я дважды встречал на рейсах АФЛ целые делегации иностранных тёток приехавших в Россию за этим.

Спорить так, как вы, слишком просто. Вы наговорили много, но ни слова не сказали по существу. Я снова спрошу - ЗАЧЕМ? С какой целью они их усыновляют? У вас есть какие-то факты, которые позволяют судить, что цели этого усыновления противозаконны? Или вы исходите из старинного тезиса, что все иностранцы плохие и если уж чего затеяли, то явно не к добру? У вас есть факты, которые говорят о том, что органы опеки и попечительства РФ состоят в сговоре с коварными иностранцами? Вы когда-нибудь сталкивались с процедурой усыновления? Вы вообще знаете, сколько бумажек надо собрать, сколько комиссий пройти, сколько порогов обить, чтобы оформить усыновление? Очень сомневаюсь. Зато копировать чужой бред и разбавлять его своими домыслами - это пожалуйста, это все могут.

Re: Караул! Срекдневековье!

Цитата (Илья)
Народу регулярно кидают хлеба и зрелищ, чтобы ему было хорошо и он забывал о реальных проблемах

Но есть еще отдельные светлые личности, готовые сорвать завесу таинственности с мировой закулисы...

Re: Караул! Срекдневековье!

Цитата (Krolikov)

без согласия родителей заявить им: "Отныне это не ваши дети!" - невозможно. Существует достаточно механизмов защиты детей без принятия подобной меры.

А как же лишение родительских прав по суду?

"Лупи ближнего своего"
Krolikov  29.04.2010 19:53

Цитата (Владимир Глазков)
А как же лишение родительских прав по суду?
В израильском законодательстве подобная мера отсутствует.
Это не значит, что подобные деяния не наказуемы. Наказуемы, и еще как!
Вот, например: http://news.israelinfo.ru/law/32925.

Если родителей посодють - то детей на время их отсидки передадут под чье-либо опекунство (бабушек, теток и т.п), если опекунов не найдется - то в интернат.
Но именно под опекунство, а не "для усыновления" - при живых родителях, которые от детей не отказались добровольно, как бы по-скотски они по отношению к детям себя ни вели.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 19:58 пользователем Krolikov.

Re: "Лупи ближнего своего"

Цитата (Krolikov)

В израильском законодательстве подобная мера отсутствует.

А, а я-то не понял, чье законодательство вы имели в виду. Тогда конешно...

Дебилизация...
Denver  29.04.2010 20:35

Доброе время суток.
Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Toman)
Хотя честно говоря, не очень понятно, чего хотят добиться соответствующие силы, превратив людей в стадо скота? ... Или настолько боятся призрака коммунизма, что готовы рискнуть всей цивилизацией, лишь бы только не?
Мне кажется, что дело тут в желании верхов поделить людей на 2 класса: высший (управляющий), и низший (бесправное, не умеющее думать быдло, выполняющее любую команду). Причем в пользу этой версии говорит не только ЮЮ. ... Народу ..., одновременно ведя целенаправленную политику, направленную на уменьшение интеллектуального уровня простых людей.
Наконец-то, допёрло аж в отдельную тему. Я оставил свои посты в "Путинской десятилетке".

Насчёт отупления - когда-то давно я создал тему про постоянно ухудшающееся качество вещей, о том, что сейчас проще и выгоднее купить новый зонтик (телефон, светильник, ботинок, табуретку, автомобиль), чем чинить старый. И мне все дружно ответили, что нефиг - технический прогресс уже сказал своё слово, и путь ремонтом занимаются профи (например, в автосервисе). Но этак мы доживём, что придётся вызывать электрика менять лампочки (а меня в одно место так и вызывали регулярно). А ещё потихоньку вымирает старое поколение водителей-профи, которым приходилось перебирать движок грузовика или менять колесо фуры зимой в чистом поле. При социализме водители-профессионалы делились именно на водителей и на "наездников". "Наездников" терпели за хорошие рабочие качества, но тихо-тихо презирали. А сейчас за ремонт авто отвечают автослесари, и "наездником" быть гораздо проще...
И вот однажды "наездник" останется наедине со сломавшимся авто в чистом поле. Именно наедине - волки к ночи подтянутся. А "Билайна" и впомине нет, цивилизация далеко...

Людей настойчиво готовят к крепким объятиям мировой цивилизации - водитель-"наездник" уже не посмеет прятаться от властей в заброшенных пустошах, поскольку будет зависеть от своего авто. А авто зависит от качества ТО и ремонтов, которые беглец сам уже сделать не сможет.
Или, нагляднее - я человек городской, и поймать вдали от цивилизации какую-либо животину в целях покушать вряд ли смогу. А ведь надо будет про тёплое укрытие думать, огонь как-то добывать.

Таким глобальным отуплением решаются сразу две задачи - "одноклеточный" человек вполне может быть успешным специалистом в какой-то своей узкой нише (шиномонтаж), но не более. Но такие "одноклеточные" уже не смогут видеть ситуацию в крупном плане, не будут лезть в разные глобальные игрища больших дядь (ну, кому дело до какого-то там трамвая в другом конце города? А вот деградацию троллейбуса в моей части Ульяновска я как-то затрудняюсь увязать с новым замом мэра и потому промолчу), а заодно в жизни не посмеют куда-либо рыпнуться прочь от "Большого брата", поскольку без него просто нежизнеспособны. Помимо тотального контроля мы попутно экономим бюджетные денежки, а вместо уже ненужной школы отличный бордель получится...

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 20:42 пользователем Denver.

Re: Дебилизация...
Юрий Аралов  29.04.2010 21:16

Цитата (Denver)
Таким глобальным отуплением решаются сразу две задачи - "одноклеточный" человек вполне может быть успешным специалистом в какой-то своей узкой нише (шиномонтаж), но не более. Но такие "одноклеточные" уже не смогут видеть ситуацию в крупном плане, не будут лезть в разные глобальные игрища больших дядь...
Я здесь вижу ещё и третью задачу - экономическую. Если я умею сам менять лампочки, то я просто возьму и поменяю её, и заплачу за это лишь стоимость лампочки в ближайшем магазине, а то и в АШАНе. Если же я лампочку менять не умею, то вызову специалиста, специалист приедет со своей лампочкой, он возьмёт денег за свою работу и за доставку лампочки мне домой. Что государству выгоднее? Правильно, чтобы я вызвал и заплатил больше, ибо этим я во-первых обеспечу дополнительное рабочее место специалисту по лампочкам, во-вторых налоговые поступления в сумме будут больше, чем если я её поменяю собственными силами. Таким образом, "многоклеточному" человеку нужно меньше обслуги, меньше рабочих мест для обеспечения его потребностей, он более самостоятельный, и соответственно выгоды государству от него значительно меньше, чем от "одноклеточного". Потому повсеместно и пропагандируется этот самый "культ потребления", что тебе выгоднее купить,заплатить,вызвать специалиста и т.д., чем что-то делать самому.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 21:18 пользователем Юрий Аралов.

Иногда создаётся впечатление, что рассуждать подобным образом заставляет извне какой-то аналог зомбоящика, ей богу! (+)
Бараш Алексей  29.04.2010 21:24

Цитата (Denver)
А ещё потихоньку вымирает старое поколение водителей-профи, которым приходилось перебирать движок грузовика или менять колесо фуры зимой в чистом поле.
И его начальство подыщет другого работника, свято место пусто не бывает.
Цитата (Denver)
При социализме водители-профессионалы делились именно на водителей и на "наездников". "Наездников" терпели за хорошие рабочие качества, но тихо-тихо презирали. А сейчас за ремонт авто отвечают автослесари, и "наездником" быть гораздо проще...
Но при всём при том не отнять того, что, например водителей троллейбусов все боялись на дороге, потому что знали, какие они лихачи, да и всяко бывало, мне вот один таксист рассказывал как ещё давно прямо на его глазах свалились бетонные панели с панелевоза, да прям на свадебную машину, в которой ехали жених и невеста, так что не надо прямо уж так, идеализировать...
Цитата (Denver)
И вот однажды "наездник" останется наедине со сломавшимся авто в чистом поле. Именно наедине - волки к ночи подтянутся. А "Билайна" и впомине нет, цивилизация далеко...
То есть то, что у европейцев проходить плановый ремонт машины, заправлять и прочее - это не является задачей водителя, а водитель просто приходит, садится и едет и головной боли по-минимуму - это плохо?
Цитата (Denver)
Людей настойчиво готовят к крепким объятиям мировой цивилизации
Все во власти сговорились готовить, а тому кто не согласится, привязывают на шею камень и бросают за борт или заливают заживо в бетонную опалубку
Цитата (Denver)
- водитель-"наездник" уже не посмеет прятаться от властей в заброшенных пустошах, поскольку будет зависеть от своего авто. А авто зависит от качества ТО и ремонтов, которые беглец сам уже сделать не сможет.
Ну а сейчас все могут...
Цитата (Denver)
Или, нагляднее - я человек городской, и поймать вдали от цивилизации какую-либо животину в целях покушать вряд ли смогу. А ведь надо будет про тёплое укрытие думать, огонь как-то добывать.
Вэлкам на передачу "Последний герой". Даже Владимир Вольфович уже был героем той передачи, м-да,а я-то думал, что такая была бесполезная передача, а вот сколько от неё оказывается пользы, да ещё и нахаляву ...
Цитата (Denver)
Таким глобальным отуплением решаются сразу две задачи - "одноклеточный" человек вполне может быть успешным специалистом в какой-то своей узкой нише (шиномонтаж), но не более. Но такие "одноклеточные" уже не смогут видеть ситуацию в крупном плане, не будут лезть в разные глобальные игрища больших дядь (ну, кому дело до какого-то там трамвая в другом конце города? А вот деградацию троллейбуса в моей части Ульяновска я как-то затрудняюсь увязать с новым замом мэра и потому промолчу), а заодно в жизни не посмеют куда-либо рыпнуться прочь от "Большого брата", поскольку без него просто нежизнеспособны.
И до какой же степени уже успели докатиться те, у кого эта "узкая специализация" уже не первый десяток лет? Что же они не сбегали в нашу благополучную страну, когда у нас ещё не думали внедрять эту программу "дебилизации", их наверно там кнутами били и из-за колючей проволоки не выпускали?
Цитата (Denver)
Помимо тотального контроля мы попутно экономим бюджетные денежки, а вместо уже ненужной школы отличный бордель получится...
У нас сейчас в стране увеличивается рождаемость, мои друзья и знакомые, которые воспитывают детей претензий особых не имеют, кстати у нас в СПб у каждой школы построили хорошие стадионы, с футбольными площадками и трибунами, с чего это вдруг их должны будут потом закрывать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 21:27 пользователем Бараш Алексей.

Re: Иногда создаётся впечатление, что рассуждать подобным образом заставляет извне какой-то аналог зомбоящика, ей богу! (+)
Denver  29.04.2010 21:39

Цитата (Бараш Алексей)
........
Цитата (Denver)
Помимо тотального контроля мы попутно экономим бюджетные денежки, а вместо уже ненужной школы отличный бордель получится...
У нас сейчас в стране увеличивается рождаемость, мои друзья и знакомые, которые воспитывают детей претензий особых не имеют, кстати у нас в СПб у каждой школы построили хорошие стадионы, с футбольными площадками и трибунами, с чего это вдруг их должны будут потом закрывать?
А школы будут не нужны - на них элементарно не будет хватать родительской зарплаты.

http://news.km.ru/edro_sozdaet_v_strane_revolyuczi - реформа бюджетных учреждений, государство сбрасывает социалку.
http://teh-nomad.livejournal.com/249814.html - письмо президенту. Комментарии - нечто.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48 - сбор подписей в защиту образования.
Как вычитал в других источниках (закрытый отдел строительного форума), учителей уже морально готовят к 2012 году, когда останутся бесплатными русский язык (но не чтение), математика, закон Божий, и ещё что-то.

У тех людей, которые таки-будут при деньгах, вполне найдутся деньги учить своих детишек в Англии. Прочим, увы, светлая дорога в рабство нового феодализма.

С уважением Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 21:41 пользователем Denver.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]