ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Белка и Стрелка - мультфильм
Сура  21.03.2010 16:38

Сегодня сходили с семьёй на "Белку и стрелку". Нахожусь просто в шоке (в хорошем смысле). Хочется лично поблагодарить художников и режиссёра - я давно ТАКОГО мультфильма не видел. Кстати, я почти уверен, что кто-то из художников здесь присутствует хотя бы в виде читателя. Такой отрисовки с такой любовью всех деталей даже предположить было сложно. Я думаю, обсуждать детали можно долго, но факт остаётся фактом - до сих пор ни один детский мультфильм при наличии безусловно сказочных поворотов сюжета (чтобы детям ТОЖЕ было интересно ;) не был сделан с такой документальностью и таким вниманием к деталям. А отрисованная сцена старта ракеты с реальными командами Королёва и переговорами ЦУПа - просто на 5+! Смотрели в обычном двухмерном формате, теперь хочу ещё раз сходить на трёхмерный вариант. Вот только сын мой пятилетний, конечно, и половины всех шуток и отсылок не понял - мультфильм детский только частично, собственно, как и большинство наших по-настоящему отличных советских мультфильмов. Ничего, с возрастом поймёт.

Да, важный момент! Месяц назад мы водили его в Музей космонавтики (ещё не зная о мультфильме), без этого он был и 1/10 не понял, а так - куча вопросов и очевидный интерес.

Сура

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
 21.03.2010 16:54

Цитата (Сура)
Сегодня сходили с семьёй на "Белку и стрелку".
Соглашусь. Пожалуй это реально первый пример качественной современной отечественной детской мультипликации за последнее время. До этого больше были потуги.

Продвижению фильма в немалой степени способствует показ фрагментов в Спокойной ночи малыши.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Zulus  22.03.2010 09:32

Цитата (Сура)
Такой отрисовки с такой любовью всех деталей даже предположить было сложно. Я думаю, обсуждать детали можно долго, но факт остаётся фактом - до сих пор ни один детский мультфильм при наличии безусловно сказочных поворотов сюжета (чтобы детям ТОЖЕ было интересно ;) не был сделан с такой документальностью и таким вниманием к деталям.
Сура
+10.
Посмотнрел в 3D (с частичным снятием очков) - не показалось сильно превосходящим 2D.
Хотя три детали всё же подпортили общее впечатление:
- снияя форма советской милиции
- "Белое солнце пустыни" в 1960 г
- сели в поезд на "Площади Революции", а вышли на ВДНХ.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
A.Mecz  22.03.2010 11:49

Цитата
- снияя форма советской милиции

Так в те годы она и была синяя, серую потом ввели.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Ded  22.03.2010 12:20

Цитата (Andrey Zubatkin)
Хотя три детали всё же подпортили общее впечатление:
- снияя форма советской милиции
- "Белое солнце пустыни" в 1960 г
- сели в поезд на "Площади Революции", а вышли на ВДНХ.

А говорящие собаки не удивили?

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Сура  22.03.2010 13:10

Цитата (Andrey Zubatkin)
- "Белое солнце пустыни" в 1960 г
- сели в поезд на "Площади Революции", а вышли на ВДНХ.

- Очевидно создателям фильма показалось более важным показать традиционный предполётный просмотр "Белого солнца", как у "всамделишных космонавтов", нежели соблюсти хронологическую достоверность в данном конкретном случае.

- Ну так они с двумя пересадками ехали - через Курскую :) Короче всё равно никак не доехать!
Схема и линкруст в вагоне - просто отпад!

Сура

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
мутант  22.03.2010 17:50

Цитата (Ded)
Цитата (Andrey Zubatkin)
Хотя три детали всё же подпортили общее впечатление:
- снияя форма советской милиции
- "Белое солнце пустыни" в 1960 г
- сели в поезд на "Площади Революции", а вышли на ВДНХ.

А говорящие собаки не удивили?
а ещё тот факт, что троллейбусы без проводов? (хотя это обычное дело)
и ещё полёт самолёта: то над вднх (северо-восток), то потом уже через европу(запад), при этом аэропорт был на юго-западе (судя по крымскому мосту)
и ещё вопрос: на каком поезде ехали собаки?

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Arni  22.03.2010 21:40

а какова судьба настоящих собак?

разве они не погибли в космосе?

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Сура  22.03.2010 21:49

Цитата (Arni)
а какова судьба настоящих собак?

разве они не погибли в космосе?

А в мультфильме разве не показано? ;) Живы-здоровы, щенков родили. И крыса в космос с ними тоже летала, и даже не одна :) В космосе запланированно погибла Лайка, что собственно тоже показано в мульфильме, когда они идут вдоль памятников невернувшимся из космоса и говорят, что оттуда ещё никто не возвращался. Всё именно так и было, Белка со Стрелкой первыми вернулись живыми с орбиты.

Сура

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
ZavGar  23.03.2010 16:21

Цитата (Arni)
а какова судьба настоящих собак?
разве они не погибли в космосе?

Жили, долго-ли, счастливо-ли - но их чучела в настоящее время пребывают в Музее Космонавтики.

Картинки отсюда:
http://izabotin.ru/muzej-kosmonavtiki/


Re: Белка и Стрелка - мультфильм

Цитата (Arni)
а какова судьба настоящих собак?

разве они не погибли в космосе?

Первыми должны были стать Чайка и Лисичка, но носитель взорвался при выведении, и обе остались безвестными. А вот полетевшие после Белки и Стрелки Мушка и Пчёлка приобрели посмертную славу: погибли они при возвращении уже после того, как об их старте было объявлено.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Ulyss  28.03.2010 18:12

Мультфильм - блеск!
Поражает отрисовка мелочей (станций метро, транспорта, других деталей).

Ляпы мелочные...
Номерных вагонов метро, конечно, ещё не было.
Схема метро, где можно проехать напрямую от "Площади Революции" до "ВДНХ".
"Межконтинентальный" Ил-14 в окраске "Аэрофлота" образца 1973 года с надписью "СССР" над окнами.
Слишком длинные ЗИС-155 (длина от МТБ-82).
Однотипные троллейбусы (именно тогда МТБЭС составляли больше 30% парка).

Но это всё чепуха.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Сура  28.03.2010 19:10

Цитата (Ulyss)
Мультфильм - блеск!
Поражает отрисовка мелочей (станций метро, транспорта, других деталей).

Ляпы мелочные...
Номерных вагонов метро, конечно, ещё не было.
Схема метро, где можно проехать напрямую от "Площади Революции" до "ВДНХ".

Хм. К сожалению, проверить пока негде, но я обратил внимание как раз на узкие двери вагонов типа Г/Д и на абсолютно РЕАЛЬНУЮ схему тех лет. То есть натурально из коллекции metro.ru. Ну а насчёт их пути я написал уже: там не показано, что они едут без пересадок, а путь с ПР на ВДНХ тогда мог быть только с двумя пересадками через кольцо, так что и тут всё верно.

Сура

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Vladislav E. Lavrov  28.03.2010 21:39

Цитата (Сура)
абсолютно РЕАЛЬНУЮ схему тех лет. То есть натурально из коллекции metro.ru. Ну а насчёт их пути я написал уже: там не показано, что они едут без пересадок, а путь с ПР на ВДНХ тогда мог быть только с двумя пересадками через кольцо, так что и тут всё верно.

пл. Сверлова :( (-)
Макс И  28.03.2010 23:34

0

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Ulyss  29.03.2010 00:27

Смотрите на предыдущее фото - дорисована линия до ВДНХ. (Её нет на схеме 1957 г., скопированной в м/ф).

Вагоны: изнутри - идеально. Но окраска - от номерных.
Троллейбусные провода кое-где нарисованы (перепроверил сейчас).
Если уж искать ошибки, то кеннеди подарили щенка Стрелки, но это допущение "ради сценария", как и предполётный фильм.
Ещё можно добавить, что у первого спутника многовато антенн (то 5, то 6).
Самый неприятный ляп - самолёт. Если уж нарисовали "Чайки", то могли бы и Ту-114 изобразить вместо Ил-14 с шестью (!) рядами кресел.
Ещё интересно, какой локомотив тащит поезд Москва-Байконур? По всем видам какой-то ТГМ, а должен быть, вроде как, ТЭ-3.


И нехороша перерисовка чисто американских эпизодов - любовь между злым начальником/подчинённой, да и ворона с сыром внаглую содрана с "Ледникового периода". Лучше бы что-то своё напрягли (как про блох).

Да и фигня всё это. Мультфильм великолепен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.10 00:32 пользователем Ulyss.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
FanTrans  01.04.2010 00:37

Заметный ляп - колесо обозрения на ВДНХ, которое открылось в 1997 г.

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
FanTrans  01.04.2010 00:38

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Т.е. они ехали по несуществующему куску КРЛ, который должен был идти от площади Революции?:)

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Andy-Perm  03.04.2010 06:38

ну, а скачать то где то можно уже?

Re: Белка и Стрелка - мультфильм
Ulyss  03.04.2010 14:06

Есть (или был неделю назад) на letitbit.net, но качество ужасное - снято на видео в кинотеатре.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]