ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 13
Re: Я вам предъявил факт и не трактовал его, не давал никаких оценок, а лишь сравнил с другими имеющимися фактами.
svh  19.03.2010 19:49

Цитата (Дибуны)
обожествление бизнеса (Ваше к примеру отстаивание прав тех, чей доход выше чем 4500000руб.)
Да где тут обожествление бизнеса? 450 тысяч в год - это 37500 в месяц. Чуть больше средней зарплаты в Москве. У бизнесменов доходы значительно выше.

Re: Я вам предъявил факт и не трактовал его, не давал никаких оценок, а лишь сравнил с другими имеющимися фактами.
Впередсмотрящий  19.03.2010 19:53

Цитата (svh)
Да где тут обожествление бизнеса? 450 тысяч в год - это 37500 в месяц. Чуть больше средней зарплаты в Москве. У бизнесменов доходы значительно выше.
Имелся ввиду сам факт. Человек обозначил какой-то уровень дохода (в наше случае 4500000) и потребовал дать "права", но лишь тем у кого доход начинается с этой суммы. Это и есть один из признаков ТРЛ...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Krolikov  19.03.2010 20:38

Цитата (Васисуалий)
А вот гражданам с размером годового дохода от 450 тыс рублей на протяжении одного налогового периода, наоборот, разрешить приобретать, хранить и носить полуавтоматическое огнестрельное оружие с вместимостью обоймы до 30 (ну это же предположение) патронов :). Разрешить в качестве патронов для оружия самообороны патроны со стальными сердечниками, бронебойные патроны. Ибо возможно гражданам придется применять оружие защищая свою жизнь от хорошо экипированных злоумышленников.

Вообще, идея интересная.
Итак, работники правоохранительных органов не справляются со своей основной функцией защиты населения - соответственно, эту функцию у них надо отнять, и переложить на само население.

Но это только первый шаг.
Дальше это полезное нововведение надо распространить и на другие профессии. Головотяпы-врачи не раз убивали пациентов на хирургическом столе, всесто того, чтобы спасать им жизнь.
Поэтому надо отобрать у всех врачей скальпели и другими опасными предметы, и раздать их самим пациентам - для самооперирования.
Для начала тем, у кого годовой доход не менее 450 тыс.
Почему именно 450? А почему бы и не 450?

Так, кто там у нас дальше... Водители.
Они совершают аварии, в которых гибнут люди! Поэтому следует им следует запретить садиться за руль, а функцию доставки грузов и пассажиров переложить на граждан с доходом 450 и выше.
Разумеется, при условии, что у них нет водительских прав - иначе они относятся к категории "водители" и, соответственно, садиться за руль не имеют права.

Учителя. Эти, вроде бы, безопасны... Нет, стоп! Они по недосмотру могут научить неокрепшее поколение чему-то не тому, и это приведет к хаосу. Соответственно, право преподавания - только лицам с доходом 450 и - упаси боже! - чтоб без педагогического образования.

...Короче, идея хорошая. В Думу не обращались?

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Впередсмотрящий  19.03.2010 20:45

Только предложение желательно доработать детально...
Например чётко указать, доход 450000 - получаешь ПМ, доход выше 450000, но до 900000 - получаешь АПС, от 900000 до 15000000 - АКСу ну и так далее.
В противном случае предложение могут завернуть на дороботку. Чиновники (чёрт их раздери), бюрократы, да ещё и "эта" (такая-разэтакая) страна...

Гыгы, вы путаете право и возможности, сознательно.
Васисуалий  19.03.2010 22:08

Все что вы привели - я уже имею право делать сейчас. Ну и опять передергивание - я не ограничиваю функции, я ограничиваю возможности. Ваш пост не содержит научной новизны.
Позвольте вас поучить.
Вот если бы вы ограничили скорость движения водителей, техническими средствами например, принудительно и для всех - это была бы новизна.
Ограничения по преподаванию есть уже сейчас. И не только образовательным цензом, но и утверждением программы курса.
Ограничения врачам и лицам с медицинским образованием по применению их навыков и знаний при лечении пациентов есть уже сейчас.
Так что... лишний раз констатировали факты.

"Каждый, право, имеет право..."
Krolikov  19.03.2010 22:27

Цитата (Васисуалий)
Все что вы привели - я уже имею право делать сейчас. Ну и опять передергивание - я не ограничиваю функции, я ограничиваю возможности.
Все верно. Мой недочет.

Хирургов не надо лишать права делать операции. Пусть оперируют. Только чтобы без скальпелей и других режущих инструментов. А с инструментами можно лишь тем, у кого нет ксивы хирурга и есть за 450.

И водители могут продолжать заниматься своим ремеслом. Но только не пускать их за руль, поскольку автомобиль - это средство повышенной опасности.
Доверять руль можно лишь четырестапятидесятникам без шоферской ксивы.

Теперь правильно?

Цитата
Позвольте вас поучить.
Конечно, конечно... О чем речь!
Надеюсь, у Вас нет учительской лицензии, и доход не менее 450?

Re: Гыгы, вы путаете право и возможности, сознательно.
Впередсмотрящий  19.03.2010 22:29

Цитата (Васисуалий)
Вот если бы вы ограничили скорость движения водителей, техническими средствами например, принудительно и для всех - это была бы новизна.
Стоп, стоп, как это "для всех" :) Согласно Вашей же идее есть некий "рубеж дохода", начиная с которого "можно всё". Так что думаю, вставляешь справку о доходах в бортовой компьютер авто и, соответственно, он и ограничивает максимальную скорость рубежом, согласованным с величиной дохода :)
А технику всё таки разработайте сами, идея ж "рубежа дохода" Ваша, а то обвинят ещё потом в "воровстве" авторских прав...

Кстати, а каков Ваш доход? А то вдруг разговариваем здесь...(может быть тут тоже только начиная с 450000 можно...(кстати, справку о доходе можно было бы при регистрации на форуме спрашивать...)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.03.10 22:33 пользователем Дибуны.

Re: Гыгы, вы путаете право и возможности, сознательно.
Krolikov  19.03.2010 22:42

Цитата (Дибуны)
есть некий "рубеж дохода", начиная с которого "можно всё". Так что думаю, вставляешь справку о доходах в бортовой компьютер авто и, соответственно, он и ограничивает максимальную скорость рубежом, согласованным с величиной дохода :)
Этого необходимое условие, но недостаточное.

Критерии патента Васисуалия включают 2 условия:
1. Ментам - оружия не давать. С любым уровнем дохода.
2. Оружие давать только тем, кто не мент, и у кого больше 450.

Теперь, как это принято в любой науке, сформулируем в общем виде.

1. Лицу, имеющему профессиональную подготовку и удостоверение, к опасным средствам, необходимым для того, чтобы заниматься данной профессией, доступа не давать.
2. (при соблюдении условия 1) Доход - "450 плюс".

Иными словами, в бортовой компьютер автомобиля надо вставлять две справки: 1) Неводительское удостоверение 2) Справку о доходах.

Вроде, так?

Да , думаю именно так. Две справки (-)
Впередсмотрящий  19.03.2010 22:45

0

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.

Цитата (Дибуны)
Классическая демагогия типичного российского либерала, раздуть из конкретного трагического случая не пойми что, подвести сюда "систему", "страну"...

Харэ ярлыки лепить, а? Человек ведь говорит истинную правду, обидную, но все-таки правду. Что при нынешней системе нормальные люди в милиции долго не удерживаются - известно даже младенцам.

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Цитата (Krolikov)

Итак, работники правоохранительных органов не справляются со своей основной функцией защиты населения

Вы таки будете очень смеяться, но не справляются. По той простой причине, что их основная функция - защищать не население, а власть. Зачастую - от того самого населения.

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Krolikov  19.03.2010 22:52

Цитата (Владимир Глазков)
Что при нынешней системе нормальные люди в милиции долго не удерживаются - известно даже младенцам.
Известно.
Что Вы предлагаете?

Re: Гыгы, вы путаете право и возможности, сознательно.
Впередсмотрящий  19.03.2010 22:52

Кстати, внесу предложения по "ментам":
1. "Вооружаем" их ПММ (пистолет Макарова макетный), специальную разработку поручить ижевскому заводу.
2. Наручники "ментам" выдаём из магазина для садомазохистов (дабы жертва "ментов" могла бы их расстегнуть в любую минуту.
3. Свисток пока (временно) предлагаю оставить, но громкость его, разумеется, ограничить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 23:05 пользователем Дибуны.

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Krolikov  19.03.2010 22:56

Цитата (Владимир Глазков)
Вы таки будете очень смеяться, но не справляются. По той простой причине, что их основная функция - защищать не население, а власть. Зачастую - от того самого населения.
Чему тут смеяться? Не справляются.
Но не пожелал бы я Вам жить в васисуалиевской "альтернативной" системе.

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Впередсмотрящий  19.03.2010 23:03

Цитата (Владимир Глазков)
Что при нынешней системе нормальные люди в милиции долго не удерживаются - известно даже младенцам.
А нельзя ли увидеть какую-либо ссылку на опрос младенцев, которая бы подтверждала...? :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 23:03 пользователем Дибуны.

Это хорошо, что пытаетесь композицировать.
Васисуалий  19.03.2010 23:16

Цитата (Krolikov)
Критерии патента Васисуалия включают 2 условия:
1. Ментам - оружия не давать. С любым уровнем дохода.
Ничего если назовем так "Переврали". Я предложил часть сотрудников лишить оружия, ибо оно им не нужно сейчас и вероятность его применения в будущем минимальна, даже меньше чем у обычного рядового гражданина. Оружие в милиционера в 99% - статусная вещь представителя власти. Ее функцию и будет исполнять ПММ. Могу предложить "народное название" по нику впервые предложившего.
А вот его наличие и отсутствие необходимости его применять превращает его простую игрушку. Вот мальцы и забавляются.
Цитата (Krolikov)
2. Оружие давать только тем, кто не мент, и у кого больше 450.
Давать оружие или давать право приобретения с целью самозащиты? Т.е. ввести в оружие самозащиты еще несколько видов. "Давать" - это выдает несерьезность вашего предложения, вы так сказать стебетесь. Но... у вас есть такое право.
Цитата (Krolikov)
1. Лицу, имеющему профессиональную подготовку и удостоверение, к опасным средствам, необходимым для того, чтобы заниматься данной профессией, доступа не давать.
Уппс... Опишите мне пожалуйста профессиональную подготовку сотрудника милиции со следующими параметрами: "Инспектор ДПС, специальное звание от рядового милиции до старшего сержанта" и сравните ее с профессиональной подготовкой гражданина, отслужившего в ВС РФ (а поскольку служба - это святая обязанность, она есть у подавляющего большинства) на должности ВУС с первыми тремя циферками 100, а если успешно справитесь, то конкретно 107. Сейчас какие-то профессионалы у нас пойдут в любительскую лигу.
Ну и напоследок определите профессиональную необходимость иметь инспектору ДПС такое необходимое опасное средство как пистолет. Вот именно пистолет. И кстати его незаслуженно ограничили - он не может иметь ПКМ, ибо это коллективное оружие отделения. Вот ведь... Уже и сейчас таки ограничивают, а ведь какие профессионалы... Да, и как удостоверение повышает качества человека... Какова роль удостоверения в профессиональном опыте сотрудника МВД? Может докладик... состряпаете.
Цитата (Krolikov)
2. (при соблюдении условия 1) Доход - "450 плюс".
Ну да, чтобы исключить вариант реализации на свободном рынке приобретенного изделия с целью получения денежных средств на элементарно необходимое.
Цитата (Krolikov)
Иными словами, в бортовой компьютер автомобиля надо вставлять две справки: 1) Неводительское удостоверение 2) Справку о доходах.
И я знаю какое вам лучше принимать лекарство...
Да шутка, стебусь в ответ...

Re: Это хорошо, что пытаетесь композицировать.
Впередсмотрящий  19.03.2010 23:23

Неожиданно обнаружил изъян в Вашей идее. Хитрющий и подлющий мент, увольняется (о подлец) из органов, устраивается на работу с доходом выше обозначенного (о подлец), тут же вполне легально приобретает стволы и пошёл крошить в винегрет кого угодно...
Как же мы решим такую проблему?

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.

Цитата (Krolikov)
Цитата (Владимир Глазков)
Что при нынешней системе нормальные люди в милиции долго не удерживаются - известно даже младенцам.
Известно.
Что Вы предлагаете?

Предлагаю тем, у кого еще есть мозги и кому не очень много лет, валить из этого государства куда подальше. После сорока опомнитесь, но будет поздно.
Лично к вам сие не относится - вы в свое время именно так и поступили.

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.

Цитата (Дибуны)
А нельзя ли увидеть какую-либо ссылку на опрос младенцев, которая бы подтверждала...? :)

Вместо опроса младенцев могу предложить результаты проведенных мною опросов лично известных мне людей, в разное время работавших в системе МВД. Есть нормальные прекрасные ребята, но лет через пять они или увольняются, или становятся такими, как те самые гаишники, о которых, собственно, и разговор.

Что ещё могут предлагать ТРЛ...."валить", "бежать"...Да бога ради, здесь никто никого не держит. Чемодан, вокзал как говорится... (-)
Впередсмотрящий  19.03.2010 23:30

0

Страница: 6 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]