ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 13
Re: Умейте не цитировать все подряд
Krolikov  19.03.2010 00:13

Цитата (Сура)
Да, кстати, учтите, что побои и применение физической силы - различные понятия.
. Учту, кстати. Спасибо.
Ваша же цитата: "вытащили мужика из машины и заломили ему руки". Это "побои" - или применение физической силы в ответ на Ннеподчинение?

Re: Закон vs совести
Краевед  19.03.2010 00:44

Цитата (Krolikov)

Достаточно небольшой встряски тряски на первой же колдобине.

Ага, а "скорая" ее бы на ковре-самолете повезла ? Та же Газель по тем же колдобинам, только спустя час.
Пациентка отдала бы концы, зато все по закону. А бригада "скорой" еще и обматерила бы мужика : " а че вы нас к трупу вызываете-то ? Ложный вызов, плати штраф".

Re: Закон vs совести
Krolikov  19.03.2010 00:59

Цитата
Пациентка отдала бы концы, зато все по закону.
Возможно.
Поэтому я и говорю, и говорил с самого начала: не используйте законы в качестве аргументации "правильности" или "неправильности" того или игого поведения.

А то ведь как получается: если он совпадает с твоей позицией, или соблюдать его удобно: "Они нарушили закон, сволочи!!", если не совпадает - "Закон не главное, у меня были другие, более важные соображения!!"

Это относится к любым законам - будь то законы об "авторском праве", законы о полномочиях милиции, или любые другие.

Re: Умейте не цитировать все подряд
Сура  19.03.2010 01:27

Цитата (Krolikov)
Цитата (Сура)
Да, кстати, учтите, что побои и применение физической силы - различные понятия.
. Учту, кстати. Спасибо.
Ваша же цитата: "вытащили мужика из машины и заломили ему руки". Это "побои" - или применение физической силы в ответ на Ннеподчинение?

Моя цитата - применение физической силы. Вот только я же не зря привёл закон о порядке применения этой силы. А вот мужик утверждает, что зафиксировал побои. Если это подтвердится, тогда даже при признании правомочным применения СИЛЫ (что само по себе сомнительно согласно этому же закону) это ментам не поможет.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 01:28 пользователем Сура.

Re: Закон vs совести
Краевед  19.03.2010 01:35

Цитата (Krolikov)
Цитата
Пациентка отдала бы концы, зато все по закону.
Возможно.
Поэтому я и говорю, и говорил с самого начала: не используйте законы в качестве аргументации "правильности" или "неправильности" того или игого поведения.
Да я , вообще-то не об этом. Я о том, что доказать ухудшение состояния пациента именно и только вследствие "самовольной" транспортировки - дело непростое, особенно если оно итак ухудшается с каждой минутой промедления. А Вы смогли бы доказать ?

Re: Умейте не цитировать все подряд
Krolikov  19.03.2010 03:36

Цитата (Сура)
Если это подтвердится, тогда даже при признании правомочным применения СИЛЫ (что само по себе сомнительно согласно этому же закону) это ментам не поможет. Сура
Блажен, кто верует, тепло ему на свете...
Результатом применения физической силы могут быть не только "побои", а и куда более серьезные травмы.
И даже гибель.
Напомню, что у ментуры, в отличие от других граждан, имеются полномочия применять оружие не только в качестве средства необходимой обороны, но и для выполнения АРЕСТА.
Поросто должно соблюбаться требование соразмерности.

Но соблюдалось оно, или нет - рещать, опять-таки, суду.

Re: Закон vs совести
Krolikov  19.03.2010 03:47

Цитата (Краевед)
Да я , вообще-то не об этом. Я о том, что доказать ухудшение состояния пациента именно и только вследствие "самовольной" транспортировки - дело непростое, особенно если оно итак ухудшается с каждой минутой промедления. А Вы смогли бы доказать ?
А для чего существует судебно-медицинская экспертиза?
Но для того, чтобы не не возникали ситуации, при которых слесарь шестого разряда принимает решение: везти больного, сломя голову, в больницу - или дождаться реанимационной бригады, и действует это самое правило (кстати, не только в медицине): оставь оказание помощи ПРОФЕССИОНАЛАМ.

Врачи, по крайней мере, имеют необходимую подготовку, для того, чтобы ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ: транспортировать пострадавшего - или он нетранспортабелен, и чтобы привести его в транспортабельное состояние, надо сперва провести соответствующие медицинские манипуляции.

Гаевый вообще не имел права предлагать пройти к нему в машину. (-)
Васисуалий  19.03.2010 13:43

0

Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Васисуалий  19.03.2010 13:56

Евсюков, расстреливая мирных людей, не выдвигал никаких требований. Люди, который он расстреливал, не имели и не имеют права покупать, хранить и носить оружие такого класса, которое по ним применялось и он как сотрудник это знал.
Может найдете случай в США с аналогичными параметрами - гарантированная безоружность жертвы, представитель власти не ниже шефа полиции 1,2,3 звезды, оружие, находящееся в розыске, состояние опьянения?

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Впередсмотрящий  19.03.2010 15:59

Цитата (Васисуалий)
Евсюков, расстреливая мирных людей, не выдвигал никаких требований.
Может найдете случай в США с аналогичными параметрами - гарантированная безоружность жертвы, представитель власти не ниже шефа полиции 1,2,3 звезды, оружие, находящееся в розыске, состояние опьянения?
А "вашингтонский снайпер" требования выдвигал? А застрелил людей куда поболее...
И почему, обязательно нужно искать случай именно с аналогичными параметрами? Надо, так найдите полный аналог в России нескольким расстрелам в американских школах, случившимся в последние годы...

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Васисуалий  19.03.2010 16:14

Цитата (Дибуны)
А "вашингтонский снайпер" требования выдвигал?
Он что, сотрудник силовой структуры США? Его оружие было легально приобретено или находилось в розыске?
Цитата (Дибуны)
И почему, обязательно нужно искать случай именно с аналогичными параметрами? Надо, так найдите полный аналог в России нескольким расстрелам в американских школах, случившимся в последние годы...
Потому, что в США высшие офицеры полиции не нажираются до поросячьего визга, не берут в руки разыскиваемое оружие с целью применения по безоружным гражданам, не заходят пьяными вдюпелину в ВолМарты и не расстреливают "просто так" всех кого встретят. Это может сделать и сделал только сотрудник МВД РФ.
А второй ваш тезис - это то достижение которым гордится МВД лишний раз приводя его в дискуссиях по поводу легализации обращения оружия. И мы сейчас обсуждаем не вклад школьников США в криминальную жизнь страны, а "инциденты с участием полицейских США" и достижения отечественных и иностранных полицейских в деле расстрела мирных граждан. Наши пока лидируют.... с отрывом... в смысле отрываются хорошо.

Re: А тем временем...
Краевед  19.03.2010 16:47


И эти люди выступают за ужесточение правил ношения травматики для простых смертных ? :(

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Впередсмотрящий  19.03.2010 16:57

Цитата (Васисуалий)
Он что, сотрудник силовой структуры США? Его оружие было легально приобретено или находилось в розыске?
Убитым от этого легче?
Цитата (Васисуалий)
Это может сделать и сделал только сотрудник МВД РФ.
Классическая демагогия типичного российского либерала, раздуть из конкретного трагического случая не пойми что, подвести сюда "систему", "страну"...

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Сура  19.03.2010 17:33

Цитата (Дибуны)
Цитата (Васисуалий)
Он что, сотрудник силовой структуры США? Его оружие было легально приобретено или находилось в розыске?
Убитым от этого легче?
Цитата (Васисуалий)
Это может сделать и сделал только сотрудник МВД РФ.
Классическая демагогия типичного российского либерала, раздуть из конкретного трагического случая не пойми что, подвести сюда "систему", "страну"...

Дибуны, меня никак нельзя назвать российским либералом, однако же я всецело поддерживаю Васисуалия.

Сура

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Краевед  19.03.2010 17:52

Цитата (Дибуны)
И почему, обязательно нужно искать случай именно с аналогичными параметрами?
Дибуны, Вы меня пугаете. Вы же вроде, человек научный. Разве научное сравнение 2-х явлений не предполагает одинаковых параметров и условий протекания ? Никто ведь нигде в научном мире не сравнивает барана с кошкой.
Цитата
Надо, так найдите полный аналог в России нескольким расстрелам в американских школах, случившимся в последние годы...
А вот и нет. В США совершенно иная , нежели в РФ степень доступности оружия для гражданского населения. А вот доступность оружия для работников правоохраниельных органов - примерно одинаковая. Поэтому преступления наших милицейских с применением доступного им в силу их службы огнестрела можно и нужно сравнивать с проделками их коллег в США, а преступления среди населения - невозможно. Ибо полицаи всех стран находятся примерно в равных условиях по отношению к оружию, а прочее население - в сильно разных.

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Впередсмотрящий  19.03.2010 18:04

Цитата (Краевед)
А вот и нет. В США совершенно иная , нежели в РФ степень доступности оружия для гражданского населения. А вот доступность оружия для работников правоохраниельных органов - примерно одинаковая.
Ну естественно, у нас приобрести пистолет прямо таки невозможно :)
Цитата (Сура)
Дибуны, меня никак нельзя назвать российским либералом, однако же я всецело поддерживаю Васисуалия.
Ну так тогда и не рассуждайте как "классический российский либерал", раз Вы им не являетесь :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 18:06 пользователем Дибуны.

Я вам предъявил факт и не трактовал его, не давал никаких оценок, а лишь сравнил с другими имеющимися фактами.
Васисуалий  19.03.2010 18:12

Всю остальную эмоциональную нагрузку привнеслы вы. И мы не обсуждаем в данном топике легче ли убитым или нет. Мы обсуждаем "Кто это сделал?"
А в связи с происшествием в метро, полковником милиции и пистолетом http://top.rbc.ru/incidents/19/03/2010/382050.shtml еще раз говорю только сотрудник МВД РФ сделал такое, ибо ни Армия, ни ВВ МВД, ни МЧС, ни многочисленные ЧОПы таким похвастаться не могут.
А вот теперь "Внимание, домысел, предположение": Через полгода можно будет ставить вопрос о том, что это системные события вызванные порочной системой МВД, что такие события будут повторять и в будущем и необходимо запретить большей части сотрудников МВД ношение огнестрельного оружия с заменой сначала на травматическое, а потом на шумовое :). А вот гражданам с размером годового дохода от 450 тыс рублей на протяжении одного налогового периода, наоборот, разрешить приобретать, хранить и носить полуавтоматическое огнестрельное оружие с вместимостью обоймы до 30 (ну это же предположение) патронов :). Разрешить в качестве патронов для оружия самообороны патроны со стальными сердечниками, бронебойные патроны. Ибо возможно гражданам придется применять оружие защищая свою жизнь от хорошо экипированных злоумышленников.

Да, кстати вот такой вопрос: Вы применяете термин "типичный российский либерал", можете дать его толкование с вашей стороны, а то у меня подозрение, что я не "типичный российский либерал" и соответственно у меня наверное (!) не демагогия.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 18:20 пользователем Васисуалий.

Re: Эй, дружище, ловлю на передергивании.
Краевед  19.03.2010 18:14

Цитата (Дибуны)
Цитата (Краевед)
А вот и нет. В США совершенно иная , нежели в РФ степень доступности оружия для гражданского населения. А вот доступность оружия для работников правоохраниельных органов - примерно одинаковая.
Ну естественно, у нас приобрести пистолет прямо таки невозможно :)

Где брали ? Почем ? Сколько в одни руки дают ? А очередь большая ? :)

Re: Я вам предъявил факт и не трактовал его, не давал никаких оценок, а лишь сравнил с другими имеющимися фактами.
Впередсмотрящий  19.03.2010 19:20

Цитата (Васисуалий)
Да, кстати вот такой вопрос: Вы применяете термин "типичный российский либерал", можете дать его толкование с вашей стороны, а то у меня подозрение, что я не "типичный российский либерал" и соответственно у меня наверное (!) не демагогия.
А, собственно говоря, зачем? Вы "подозреваете", что Вы не либерал, я "подозреваю", что либерал :) и то и другое недоказуемо. Хотя вот к примеру, обожествление бизнеса (Ваше к примеру отстаивание прав тех, чей доход выше чем 4500000руб.) это одна из черт того самого "классического российского"...
Цитата (Краевед)
Где брали ? Почем ? Сколько в одни руки дают ? А очередь большая ? :)
1. На "где брали" - там уже нет :)
2. На "почём" ТТ брал в своё время за 300 у.е. Хороший пистолет значительно дороже...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.03.10 19:24 пользователем Дибуны.

Страница: 5 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]