ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Опять о встречке и хозяевах жизни...
George  04.03.2010 18:21

Цитата (egaron)
...Я ей отвечаю - "нашли чем удивить, меня бы больше удивило, если бы хоть у кого-нибудь не было бы связей в ФСБ, КГБ или МГБ" ...
брутальная россия... все не наиграются в детские игры "а мой папа танкист, твоего на танчике разбомбит, а мой папа летчик, твоего на самолете протаранит"
Здесь, к сожалению, Вы очень правы...

Re: О Ситроене...
дмитрий  05.03.2010 10:41

Цитата (George)
Насчет встречки - нет вопросов.
Но разделительная - это же НЕ встречка?..

если есть расстояние между двумя сплошными, и Вы из двух сплошных пересекаете только одну, то по идее, насколько я понимаю, должно быть 12.15.1. но на практике это будет возможно только если там действительно есть расширение.

но то, что разводить будут - это скорее всего так

Насчет 12.16 - 12.15.1
George  09.03.2010 17:27

Цитата (дмитрий)
если есть расстояние между двумя сплошными, и Вы из двух сплошных пересекаете только одну, то по идее, насколько я понимаю, должно быть 12.15.1. но на практике это будет возможно только если там действительно есть расширение.
но то, что разводить будут - это скорее всего так
Собственно, именно это я и хотел отметить. Но чаще всего после разговора с гаишниками последние ограничиваются "предупреждением", ибо 100 рэ им выписывать в лом, а 12.15.1 еще доказать надо - они больше потенциального баблоса упустят, докопавшись до меня, чем просто отпустив меня и прицепившись к менее подкованному водителю... Как-то так имхо.

Re: О Ситроене...
Сура  09.03.2010 18:59

Цитата (дмитрий)
Цитата (George)
Насчет встречки - нет вопросов.
Но разделительная - это же НЕ встречка?..

если есть расстояние между двумя сплошными, и Вы из двух сплошных пересекаете только одну, то по идее, насколько я понимаю, должно быть 12.15.1. но на практике это будет возможно только если там действительно есть расширение.

но то, что разводить будут - это скорее всего так

Сначала нужно разобраться, какой это знак разметки: если это ДВЕ сплошных - то это 1.3, и слева - ВСЕГДА встречка. Если же это два раза по одной сплошной - то это 1.1 Пересекать её тоже запрещено, но выездом на встречку это будет считаться только при наличие собственно встречного движения по данной полосе (если дорога имеет две и более полос в каждом направлении - ДОЛЖНО быть 1.3). То есть два раза по 1.1 - не равно один раз 1.3. И наказывают лишением именно за выезд на встречку в местах, где это запрещено правилами. Отсюда - под кирпич (если он установлено по ГОСТу) - всегда на встречку, но под "движение запрещено" (3.2) можно, точнее нельзя, но это не выезд на встречку. А ГАИшники пытаются любые случае подвести под "встречку", но столкнувшись с грамотным отпором, дают задний ход. Например, Вы едете через перекрёсток и попадаете на улицу со встречным движением. Остановитесь ПЕРЕД кирпичом (то есть не выезжая за границы перекрёстка), включите аварийку и сдавайте задним ходом куда надо. Нарушение - движение задним ходом, даже нарушения разметки тут нет (1.7.) можно пересекать. Вот и оплатите за движение задним ходом, а встречку тут уже не пришить.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.10 19:01 пользователем Сура.

Re: Опять о встречке и хозяевах жизни...
Vladislav E. Lavrov  11.03.2010 03:38

Президент РФ Дмитрий Медведев дал указание министру внутренних дел провести расследование всех обстоятельств аварии, в которой оказался замешан один из руководителей компании ЛУКОЙЛ.


...но больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.


Может Путина Медведева так же на орбиту запустить?
Хотя...


Эти космические инспекции оказались настолько эффективными, что в конце концов было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти на небесную и земную. Гениалиссимус сверху осуществляет общее руководство, а земными делами управляют Верховный Пятиугольник и Редакционная Комиссия. Пусть он там летает, мы будем на него молиться, ставить ему памятники, награждать его орденами, слать ему всякие приветствия и рапорты, а здесь, на Земле, будем распоряжаться по-своему.

И это всё это безобразие на Садовом кольце фиксируют камеры видеонаблюдения, а те, кто за это отвечают то, что на всё закрывают глаза - в порядке вещей? (0) (-)
Бараш Алексей  11.03.2010 03:41

0

Re: "Хозяин жизни" едва не попал - кончается терпение
Сура  02.04.2010 18:48

Цитата (Denver)
Доброе время суток.

Бурную реакцию в блогосфере вызвал видеоролик об очередном инциденте с участием автомобиля, оснащенного спецсигналом. Тонированная BMW с проблесковым маячком и Ford Focus обычного москвича встретились на Смоленской улице. Машина, в которой, как выяснилось, находился советник президента Владимир Шевченко, объезжая пробку, выехала на встречку и чуть не столкнулась с Ford. Свою версию случившегося участники дорожного конфликта рассказали GZT.RU.
При этом водитель имел при себе камеру, ролик выложил в интернет...

Кто что скажет?

С уважением, Денис.

Я видел сегодня реакцию простых людей в очереди к участковому терапевту (который, как это не смешно, временно принимает в опорном пункте милиции), когда два милиционера (кстати, ничего плохого не могу сказать про наших участковых - очень вежливые ребята) вышли и просто не закрыли за собой дверь на улицу. Ей, богу, я не ожидал ТАКОГО в обычной ситуации со стороны обычных бабок и мужиков. По ним так прошлись: начали со сквозняка, и кончили, что они вообще во всём виноваты (хотя именно эти участковые ни в чём таком, очевидно, не виноваты). Да, сразу оговорюсь, что говорилось это им прямо вслед максимально громким голосом (а не кулуарно позже).

Я не удивлюсь, если скоро на дорогах таких вот "хозяев" просто будут бить. Сам давно уже собирался также поступать (останавливаться лоб в лоб и снимать), но вот беда - не езжу я в крайнем левом :)

Короче, низы УЖЕ не могут. Революционная ситуация налицо.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.04.10 18:49 пользователем Сура.

Не знаю, мне вот, например, не до революций. (-)
Льготник  02.04.2010 19:50

Цитата (Сура)
Короче, низы УЖЕ не могут. Революционная ситуация налицо.

Сура

Re:
Vadims Falkovs  02.04.2010 20:42

Ну, не знаю. У нас обычно все уступают транспорту со спецсигналами. И если надо - сдвигаются в пробке, чтобы он проехал.
С другой стороны, как-то не сильно помню у нас нетрафарированные автомобили, оборудованные спецсигналами.

Re: "Хозяин жизни" едва не попал - кончается терпение

Цитата (Сура)

Я не удивлюсь, если скоро на дорогах таких вот "хозяев" просто будут бить.

Никто никого бить не будет, кишка тонка. Потрындеть, когда за это ничего не будет - это святое. Для чего и нужен Интернет.
К тому же у хозяев "у самих револьверы найдутся" (с). Уж травматические-то точно.

Революционная ситуация
Впередсмотрящий  02.04.2010 23:17

По Ленину "Революционная ситуация - совокупность объективных условия, выражающих экономический и политический кризис данного обществеи-ного строя и определяющих возможность революции социальной. Р. с., как указывал Ленин, характеризуется следующими гл. признаками: 1. Невозможность для господствующих классов сохранить в неизменном виде свое господство. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому. Иными словами, революция невозможна без общенационального (и эксплуатируемых и эксплуатато-, ров затрагивающего) .кризиса. 2. Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов. 3. Значительное повышение активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению (т. 26, с. 218; т. 41, с. 70). Для победы социальной революции недостаточно только наличия Р. с. Необходимо также, чтобы к объективным условиям присоединились субъективные, т. е. способность революционного класса к смелой, самоотверженной борьбе, наличие опытной революционной партии, осуществляющей правильное стратегическое и тактическое руководство."

Я в настоящий момент не могу увидеть признаков революционной ситуации при всём желании.

Re: Революционная ситуация
royal  03.04.2010 00:48

В Канаде мне ни разу не доводилось видеть какой-либо спецтранспорт, за исключением машин скорой помощи, полиции и пожарных автомобилей. Вот как-то обходятся без этого. Да и вышеперечисленный "спецтранспорт" я ни разу не видел на встречной полосе.

Водителя, который вчера не уступил дорогу очередному опаздывающему (вопрос только - куда, на согласование вида кофейного сервиза?), как и тысячи других водителей, эти "хозяева жизни" просто ДО-СТА-ЛИ.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.04.10 00:51 пользователем royal.

Re: Революционная ситуация
Mx  03.04.2010 03:20

Кругом враги и провокаторы.
http://www.newsmsk.com/article/02Apr2010/vip_avto_accident.html

Забавляет "... Он шел преднамеренно прямо на нас!" :)
Типа - вот гад, шел преднамеренно по своей полосе и прямо на нас! Провокатор!!! Да как он мог, когда на его полосу вырулил практически бог! Пускай берёт вправо, сгребает всех своей бочиной, но дорогу всевышнему освободит! :))
Этот советник походу просто невменяем, в абсолютном отрыве от реала.
Если его слова это не очередной журналамерский передёрг, то тут уже не тюрьма по нему рыдает, а канатчикова дача... причём взахлёб.



Редактировано 7 раз(а). Последний раз 03.04.10 03:33 пользователем Mx.

Re: "Хозяин жизни" едва не попал - кончается терпение
Лапшов Игорь  03.04.2010 09:37

Цитата (Denver)
Кто что скажет?
По-моему, это постановка. От начала и до конца, включая интервью-отмазки этого Шевченко.

Re: Революционная ситуация
Станислав....  03.04.2010 09:58

Цитата (Дибуны)
Я в настоящий момент не могу увидеть признаков революционной ситуации при всём желании.
Плохо смотрите.
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
Низы уже не хотят, примеров масса. Сейчас постоянные митинги, часто насильно подавляемые.
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов.
Это, конечно, спорный момент. Бедных людей много по стране, но они пассивны.
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Название "Стратегия 31" должна вам намекать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.04.10 09:58 пользователем Станислав.....

Re: Революционная ситуация
svh  03.04.2010 10:27

Цитата (Станислав....)
Название "Стратегия 31" должна вам намекать.
Должно, но никому ничего не намекает. Википедия утверждает, что это движение уже почти год существует, но дай бог если 5% населения о нем слышали (я вот только из этой темы о нем узнал). А уж Лимонов в качестве основного организатора - ясно, что это очередной цирк в духе НБП.
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/31-03-2010/1025371-strategiya-0/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.04.10 10:30 пользователем svh.

зачем реальному Шевченко (вы в этом сомневаетесь, а его автомобиль и другие замечали) участвовать в "постановке"?
Leo53  03.04.2010 10:46

Цитата (Лапшов Игорь)
Цитата (Denver)
Кто что скажет?
По-моему, это постановка. От начала и до конца, включая интервью-отмазки этого Шевченко.

Re: Революционная ситуация
Станислав....  03.04.2010 16:34

Цитата (svh)
Должно, но никому ничего не намекает. Википедия утверждает, что это движение уже почти год существует, но дай бог если 5% населения о нем слышали (я вот только из этой темы о нем узнал). А уж Лимонов в качестве основного организатора - ясно, что это очередной цирк в духе НБП.
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/31-03-2010/1025371-strategiya-0/
Акция все разрастаеться в масштабах России, уже 38 городов. Лимонов там, конечно, для развлечения МВД. Но по сути это может быть началом.

Re: точно не знаю, зачем. предположу, что за бабло...
Лапшов Игорь  05.04.2010 17:43

...ну то есть, вышел этот самый бизнесмен-кинооператор на Шевченку, и предложил ему лимона три-четыре зеленью за такой вот спектакль. Аргументировал это тем, что всё равно тего максимум через год-два на пенсию выпрут, а "десять баксов не лишние", а уж несколько миллионов - тем более.
Есть и другой вариант, что спектакль придумали в недрах ведомства Суркова, дабы показать, как Медвед борется с "зажравшимся чиновничеством". Нашли жертву, и предложили ей так шумно уйти на пенсию. То есть сейчас его с воплями выпрут с работы на пенсию (а то бы все равно выперли, только "без шума и пыли" - ну что там семидесятилетнему деду делать). А потом тихонечко дадут ему многокомнатную квартирку в цековском доме, и дело будет замято ко всеобщему удовольствию сторон.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]