ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 13
Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
serz  07.02.2010 23:11

Рад ошибаться,serz, в Таллинне бываю раз в год.

Ничего страшного бывает.Этот пещерный или хуторской национализм если и есть то только в центральной части Эстонии где велик процент безработицы и пьянства суррогатной водки.В городах этого нет.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Leo53  07.02.2010 23:11

Цитата (embraerus)

Рад ошибаться,serz, в Таллинне бываю раз в год.
для безработного неплохо :)

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
embraerus  07.02.2010 23:17

Цитата (Leo53)
Цитата (embraerus)

Рад ошибаться,serz, в Таллинне бываю раз в год.
для безработного неплохо :)
Я безработный только пол-года.В этом году приезд под вопросом :-((

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Сергей.  07.02.2010 23:35

Цитата (serz)
А как можно этих националистов понимать?
Никак.Не стоит всерьёз принимать эти мышиные разборки всерьез.Попукают и угамонятся.Как говорится - умел бы стрелять, убил бы всех.Жаль не умею.Это делается специально и целеноправлено-отвлечь от насущих проблем в обществе.

С чего вы взяли, что в Латвии эта проблема освещалась так же широко, как и в России?

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  08.02.2010 05:35

Цитата (embraerus)
Не знаю как у латышей,а у эстонцев георгиевская ленточка ассоциируется только с разбитыми витринами в Таллинне,блокадой посольства в Москве.Увы.

А у россиян тогда эстонский флаг должен ассоциироваться с гробокопательством? Чего он тогда в центре Москвы висит, в нескольких сотнях метров от могилы неизвестного солдата? Меня это тоже должно оскорблять.

Цитата (embraerus)
Миллиард жителей планеты

И где он, этот миллиард? Максимум, за чем туда едут, - это секс-туризм. Несколько тысяч бюргеров в год.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  08.02.2010 06:08

Цитата (serz)
Рад ошибаться,serz, в Таллинне бываю раз в год.

Ничего страшного бывает.Этот пещерный или хуторской национализм если и есть то только в центральной части Эстонии где велик процент безработицы и пьянства суррогатной водки.В городах этого нет.

Зато в городах в журналах пишут про "хороших мертвых русских", а в городских больницах швыряются паспортами в помойку за русскую речь.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  08.02.2010 07:30

Цитата (serz)
Этот пещерный или хуторской национализм если и есть то только в центральной части Эстонии где велик процент безработицы и пьянства суррогатной водки.В городах этого нет.
Самый большой процент безработных в Эстонии не в центральной части, а в Нарве и её окрестностях.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  08.02.2010 08:28

Цитата (mgn)
И где он, этот миллиард? Максимум, за чем туда едут, - это секс-туризм. Несколько тысяч бюргеров в год.
Ну нравится им, пусть...Русские, за счёт которых многие из них жили (если сдавать дачу в Юрмале с мая по сентябрь, то деньги будут мягко говоря немалые и ведь мы платили же), ездить перестали...
Одним словом вопреки всякой исторической логике они считают себя родственными западному миру, а не нашему...Насильно мил не будешь, я рассуждаю так.
В принципе когда то я очень любил прибалтику и практически не было города или городка, где бы я не был (во всех трёх республиках), исключения мизерны...
Но отчего сейчас такие отношения понять сложно, ведь ранее не было между людьми такой ненависти, да, пытались её некоторые разжигать, но их был мизер, а вот надо же, за ними повелись и себе во вред..(большинство)...

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
serz  08.02.2010 11:10

-Зато в городах в журналах пишут про "хороших мертвых русских", а в городских больницах швыряются паспортами в помойку за русскую речь.-

Да мало ли кто что пишет.Дураков везде хватает.В общей массе люди как люди и отношение к собрату нормальное.

-Самый большой процент безработных в Эстонии не в центральной части, а в Нарве и её окрестностях-

И там и там безработица большая...

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  08.02.2010 11:27

Цитата (serz)
Да мало ли кто что пишет.Дураков везде хватает.В общей массе люди как люди и отношение к собрату нормальное.
Ну как это "мало ли"...Представьте себе, если бы в наших журналах (не дай бог) писали бы ТАКОЕ...Что бы началось...Открываете Вы, допустим "Семь дней" :) А там сказано "Хороший...- мёртвый..." Не знаю как Вас, а меня бы хватил кондратий...

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  08.02.2010 11:34

Цитата (serz)
И там и там безработица большая...
20% в Нарве будут всё-таки побольше 11% в Тарту или 13% в Таллине, Вильянди и на Архипелаге. Также довольно высокий уровень на крайнем юго-востоке (17-19%).

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
serz  08.02.2010 11:40

Ну хорошо.Попробую по другому объяснить.Эстония вроде как бе член ЕС.А в ЕС мягко говоря политика к России недружелюбная.Значит и у нас на государственном уровне к России антипатия и отвращение...СМИ-это рупор государства.На бытовом-житейском уровне никто особо не слушает пропаганду все живут своими сиюминутными проблемами и не заморачиваются всякой ерундой...Да и потом в российских СМИ тоже о Прибалтике не всегда лестно отзываются и часто информация о положении дел в той же Эстонии не соответствует реалиям.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
embraerus  08.02.2010 11:40

Я жил в Таллинне только в советское время,сейчас бываю наездами,поэтому конечно субьективно :
Мне кажется сейчас на бытовом уровне,подчёркиваю на бытовом,отношения между эстонцами и говорящими по-русски лучше,чем тогда.
В советское время был типа ааппартеид,две общины мало соприкасались : отельные дет.сады,школы,даже предприятия были эстонские,русские и смешаные.
Сейчас,когда две группы трутся рядом бок о бок в одной маленькой стране и ,наверное,многие эстонцы видят что в их проблемах виноваты их родные правители-отношения потеплее как-то.
Прошлым летом я отдыхал в кемпинге на юге Эстонии,в Вярска.Вечером там было мероприятие тружеников из соседнего города Ряпина.
Публика среднего возраста,не совсем молодёж,естественно эстонцы.Вечером с эстрады играл оркестрик и народ танцевал.Так вся музыка была советских времён,многие песни русские,но переведённые.А одну песню из репертуара Юрия Антонова спели по-русски,плохо,но по-русски.Немыслемое дело 20 лет назад.
Если я что-то недопонимаю,пусть меня поправят.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  08.02.2010 12:26

Цитата (serz)
-Зато в городах в журналах пишут про "хороших мертвых русских", а в городских больницах швыряются паспортами в помойку за русскую речь.-

Да мало ли кто что пишет.Дураков везде хватает.В общей массе люди как люди и отношение к собрату нормальное.

но показательно отношение к этому властей, которые заявили что фраза "хороший русский - мертвый русский" - это всего лишь мнение автора, и она не разжигает рознь.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
А.Кузнецов  08.02.2010 14:38

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
В первую очередь, хочется узнать у прибалтийских коллег, кто что думает по этому поводу.

Мое мнение, как нельзя лучше выразил Матвей Ганапольский
http://www.mixnews.lv/ru/society/opinions/2010-02-04/717

Пока не прочел всю тему, может кто нибудь в одном из постов и сделал акцент на то, что это "акция" все же проводилась не на государственном и даже не на мунициальном уровне, это чистой воды самодеятельность со стороны определенных "общественно-политических" орагнизаций, как правило таких же маргинальных, как УНА-УНСО на Украине или РНЕ в России. К стати, уголовное дело по факту возбуждено.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
embraerus  08.02.2010 15:18

Тему можно закрывать http://rus.postimees.ee/?id=221956

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Bulat_  08.02.2010 17:03

Вот и я о том же писал в начале. Тема выеденного яйца не стоит, а тут устроили многостраничный срач.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  08.02.2010 17:28

Цитата (А.Кузнецов)
"акция" все же проводилась не на государственном и даже не на мунициальном уровне

Но государственная "Латвийская почта" успела в ней поучаствовать.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
А.Кузнецов  08.02.2010 23:56

Цитата (mgn)
Цитата (А.Кузнецов)
"акция" все же проводилась не на государственном и даже не на мунициальном уровне

Но государственная "Латвийская почта" успела в ней поучаствовать.

Каким образом? Рассылала списки национально настроенным абонентам? Если Вы имеет в виду "увольнение", то как Вам сказать..... Если бы я не жил в Латвиии не знал как обычно избавляются от идиотов в виде "особо бдительных граждан". Проще всего заявить ему, да еще и СМИ что тот самый Вася Пупкин уволен и скандал исчерпан. А кто там будет разбираться, уволили его или нет. Таким людям как правило многого для счастья не надо, бальзаму плеснули на душу и можно спать спокойно. Реально, наличие иностранной символики или факт "неправильного оформления кабины" не являются поводом для увольнения. Личные вещи в кабине транспортного средства тоже таковым не являются и в "Латвияс пастс" это прекрасно понимают, в отличие от убогих.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.02.10 00:16 пользователем А.Кузнецов.

третий день читаю и получаю удовольствие :)
Vadims Falkovs  09.02.2010 00:39

Начнем с начала

а) назваине темы
"Латвийские националисты... "

То есть, автор темы не слишком силён в прилагательных и не видет разницы между "латышский" и "латвийский", возможно - "русский" и "российский".

б) списка из присутствовших никто не видел, а число сообщений зашкалило за 90 :)

в) список, а равно и сам сайт
- физически находились не в Латвии, а в США
- информация на сайт закачивалась через американские серверы

Иными словами, ни сайт, ни список прямого отношения к ныне в Латвии живущим людям никакого отношения не имеет. данные собирались разрозненно здесь, но вот компановались - вне пределов страны.

По факту появления списка правоохранительными учинено сразу несколько расследований.

г) Leo53 - полагает, что
- музеи бывают только историческими
- в Латвии не было национальной истории

хотя "не знаю" и "не было", это - не синонимы. История то, разумеется, была. Как в других частях света, в Латвии сейчас 2010 год от Рождества Христова и, соответственно, все столетия, как и в других странах, прошли день за днём, оставив след в истории.

д) svh никогда не был в Латвии, но свято уверен, что "смотреть здесь нечего" кроме двух-трех замков. Интересно, из каких источников у него столь чёткая информация, если он здесь сам не был?

е) Leo53 полагает, что русские в Латвии если бы не боялись, нацепили себе на лацканы ленточки цвета российского государственного триколора :) Это настолько неординарное представление, что пришлось прочитать его трижды, чтобы понять, что при чтении не ошибся.

И ведь это пишут не судомойки-кухарки, а вполне образованные, грамотные люди с приличным образованием! Что же тогда ожидать от тех, кто "академиев не кончал"...

ж) у уважаемого Дибуны началась дальнозоркость. он отдыкает в Карелии, но видет, что на пляжах Рижского Взморья - один тут, другой - вдалеке там. И с визами замучился.

По данным консульского департамента МИДа, в декабре 2009 года в Москве число туристических виз в Латвию, в соотношении с декабрем 2008 года, было выдано на 48,8% больше. Всего диппредставительства ЛР в России, на Украине и в Белоруссии выдали на 30% виз больше, чем годом ранее.

Авиакомпания airBaltic сообщила, что в сравнении с декабрем 2008 года в декабре 2009–го число пассажиров из Финляндии увеличилось на 139%, из России — на 67%, из Литвы — на 28%, из Эстонии — на 30%, из Норвегии — на 28%, из Германии и Швеции — на 11%. Всего число обслуженных аэропортом Рига пассажиров в прошлом декабре было на 15,7% больше, чем в позапрошлом. Паромы из Швеции привезли на 27,9% пассажиров больше, а автобусы из Таллина — на 20% больше. К поездам из России в дни рождественских праздников дни было прицеплено порядка 17 дополнительных вагонов.

Заполнение гостиниц в Риге на минувшее Рождество было 36,5%, пять крупнейших гостиниц отчитались о заполняемости в 52,52%, а гостиницы сети Reval были заполнены на 80–90%.

Так что, может туристы и не едут, но на статистике это мало отражается. :)

Так что, господа, продолжайте в том же духе искать в темной комнате всё, что вашей душе угодно. Его там всё равно нет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.02.10 00:40 пользователем Vadims Falkovs.

Страница: 4 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]