ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 13
Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  07.02.2010 10:25

Цитата (Mister Mo)
если обратится в европейский суд

европейский суд сильно политизирован, и неудобные для имиджа самой Европы дела либо заворачивает без причин, либо затягивает по максимуму, как например в случае с Кононовым.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  07.02.2010 11:21

Цитата (mgn)
А вы считаете, что когда нацисты в так называемой "европейской" стране составляют "расстрельные" списки по национальному признаку, а государственные фирмы еще этим спискам и следуют - это "ничего"???
Просьба предоставить эти самые "расстрельные" списки из Латвии, в которых фамилии оканчивались бы только на -ов.
А вот в "самомхорошемГитлерапобедившем СССРе" такие списки составлялись.

Вы тему прочитали вообще? Называется "список оккупантов" (-)
mgn  07.02.2010 11:35

а

Re: Вы тему прочитали вообще? Называется "список оккупантов"
Alexio  07.02.2010 11:57

Прочитал. Списка не видел. Хочу видеть список.

А "список" не открывается, мож секретный :), но вообще это у автора темы узнать нужно. (-)
Впередсмотрящий  07.02.2010 12:00

0

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Сергей.  07.02.2010 15:16

Цитата (Mister Mo)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)
я очень понимаю латышей.
Да ну, стоит ли обращать внимание на всякие выходки отдельных националистов? Уже не знают, что бы придумать, лишь бы отвлечь внимание населения от настоящих проблем.

Сколько они отвлекли составлением этого списка? Сотню-другую, да пусть даже тысячу своих активистов. Пока российские СМИ не раструбили об этом, по большому счету никто и не слышал. Зато сколько миллионов россиян российские СМИ отвлекли от настоящих проблем.

Цитата (Mister Mo)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)
И сказать на чьей я стороне - не знаю.
Я думаю, что надо быть патриотом. Это значит, что надо быть на стороне своего народа, а все остальные - извините, пусть идут стороной.

Латыши так и сделали. Чего ж их за это теперь осуждают?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.10 15:18 пользователем Сергей..

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Mister Mo  07.02.2010 16:00

Цитата (Сергей.)
Латыши так и сделали. Чего ж их за это теперь осуждают?

Тут спросили, на какой стороне быть))). Совершенно справедливо, что латышу надо быть на своей, россиянину- на своей. Поэтому с "их" точки зрения акт патриотизма -составление списка, а с нашей - критика этого действа.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Сергей.  07.02.2010 17:37

Цитата (Mister Mo)
Цитата (Сергей.)
Латыши так и сделали. Чего ж их за это теперь осуждают?
Тут спросили, на какой стороне быть))). Совершенно справедливо, что латышу надо быть на своей, россиянину- на своей. Поэтому с "их" точки зрения акт патриотизма -составление списка, а с нашей - критика этого действа.

Какое вам дело до того, что латыши в своей стране делают?

Вы сперва учите латышей, как им жить в Латвии, а потом сами же удивляетесь, что они вас окупантами называют.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  07.02.2010 17:56

Цитата (Сергей.)
Какое вам дело до того, что латыши в своей стране делают?

Если бы Европа не лезла к нам со своей демократией (которую сама она почему-то кушать не желает), давно бы уж забыли.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Сергей.  07.02.2010 18:00

Цитата (mgn)
Цитата (Сергей.)
Какое вам дело до того, что латыши в своей стране делают?

Если бы Европа не лезла к нам со своей демократией (которую сама она почему-то кушать не желает), давно бы уж забыли.

Вам не нравится, что соседи к вам лезут, но сами же к соседям лезете. Вот уж действительно, лучшая защита - нападение.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
serz  07.02.2010 19:07

А как можно этих националистов понимать?
Никак.Не стоит всерьёз принимать эти мышиные разборки всерьез.Попукают и угамонятся.Как говорится - умел бы стрелять, убил бы всех.Жаль не умею.Это делается специально и целеноправлено-отвлечь от насущих проблем в обществе.В Прибалтике очень серьезный кризис-попахивает полным банкротством.В одной Эстонии около 100.000 людей без работы.У государства нету денег элементарно на уборку снега...В Латвии примерно такая же ситуация.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Mister Mo  07.02.2010 19:14

Цитата (Сергей.)
Вы сперва учите латышей, как им жить в Латвии

Я? Да ну, вот еще связываться.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  07.02.2010 19:31

Цитата (serz)
Прибалтике очень серьезный кризис-попахивает полным банкротством.В одной Эстонии около 100.000 людей без работы.У государства нету денег элементарно на уборку снега...В Латвии примерно такая же ситуация.
Ну так это же было ясно заранее и изначально, страны практически не имеют ресурсов, за счёт чего жить богато? Туризм..так они сами всех туристов распугали своими визами, приглашениями и т.д., а западным туристам они видимо нужны как рыбке зонтик, вот и стоит Юрмала пустынная летом...По сравнению с советским временем просто дико смотрится...
Политика обанкротилась...Ну нет "оккупантов", а цены в магазинах каковы? А счётчики везде (лишний раз горячую воду не откроешь)...
Впрочем пусть живут как хотят, лично мне всё равно, что станет с ними, уже не одна семья, они свой выбор сделали....

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
serz  07.02.2010 19:39

Ну вот видите.Не обращайте внимания.С этих националистов спроса нет никакого.Пустое место-пшик...Это даже не западная украина.Националисты в одном лице-как правило небритом и с алкогольной зависимостью.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  07.02.2010 19:46

Цитата (Дибуны)
А счётчики везде (лишний раз горячую воду не откроешь)...
Вообще-то счётчик - нормальная практика в развитых странах (ибо ресурсы надо экономить). И, для информации - со счётчиком я плачу меньше, чем платил бы без него (при чём не ограничивая себя ни в газе, ни в воде).
Да, и ещё - на электричество счётчики ещё при "развитом сосализме" стояли.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  07.02.2010 19:49

Но я же говорю просто по опыту, на основании посещения родственников в Риге и жизни в Москве, ну и сравнивая всё это ещё и с советским временем...

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  07.02.2010 19:53

Цитата (Дибуны)
Туризм..так они сами всех туристов распугали своими визами, приглашениями и т.д., а западным туристам они видимо нужны как рыбке зонтик

Они видимо и последних добить хотят. В прошлом году на полном серьезе заявляли, что Новая Волна и КВН-Юрмала - это "оккупация". :)

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  07.02.2010 20:00

Цитата (mgn)
Они видимо и последних добить хотят. В прошлом году на полном серьезе заявляли, что Новая Волна и КВН-Юрмала - это "оккупация". :)
Видимо да, ну и как говорится...Тут месяца с полтора назад собирались съездить в Ригу на хоккей Динамо Рига - Динамо Москва, собирались около 10ти человек, практически у всех (в т.ч. и у меня) бегания по посольствам "не вынесла душа поэта" :) Лишь один герой доехал :) Какие будут деньги с таким отношением к туризму? Сколько бы оставили там в гостиницах, на экскурсиях, в кафешках...Видимо это им не нужно, проще про "врагов народа" поговорить...

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
svh  07.02.2010 20:15

Цитата (mgn)
Цитата (Дибуны)
Туризм..так они сами всех туристов распугали своими визами, приглашениями и т.д., а западным туристам они видимо нужны как рыбке зонтик
Они видимо и последних добить хотят.
А какой там особый туризм-то? Ну, посмотреть несколько средневековых замков, котоых у европейцев своих полно. Море? Разве что кто-то по старой советсколй памяти поедет - какой серьезный отдых на море на 57 - 58 градусе северной широты?

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Впередсмотрящий  07.02.2010 20:20

Цитата (svh)
А какой там особый туризм-то? Ну, посмотреть несколько средневековых замков, котоых у европейцев своих полно. Море? Разве что кто-то по старой советсколй памяти поедет - какой серьезный отдых на море на 57 - 58 градусе северной широты?
Ну почитателей нежаркого климата полно (и я в их числе) и в советское время туда ездил постоянно...Да и вспомните Юрмалу (если бывали), там ведь наступить то некуда было, кругом люди, дома отдыха переполнены, дачи сняты пересняты, да койки снимали, раскладушки :) Мне то хорошо, у меня однокомнатная кв-ра в Риге была...
А сейчас идешь...там в далеке человек, а вот там ещё один :)

Страница: 2 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]