ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Суперидиотизм на льду
A.Mecz  02.02.2010 10:24

Помню, в советской кинохронике показывали "зимний" ПДС, который ездил через какой-то водоём по рельсам, уложеным на лёд. Подробностей не помню - это было где-то в 1970-х.

В Архангельске и в Ленинграде трамвай по льду через реку ездили. (-)
Аксёнов Дмитрий  02.02.2010 11:00

0

Re: Суперидиотизм на льду
Rytal  03.02.2010 12:35

Цитата (A.Mecz)
Помню, в советской кинохронике показывали "зимний" ПДС, который ездил через какой-то водоём по рельсам, уложеным на лёд. Подробностей не помню - это было где-то в 1970-х.

Насколько я знаю, была ледовая ж/д переправа Лабытнанги-Салехард. Знаменитая сталинская 501/503 стройка.

Re: Суперидиотизм на льду
 03.02.2010 12:59

Цитата (Rytal)
Насколько я знаю, была ледовая ж/д переправа Лабытнанги-Салехард. Знаменитая сталинская 501/503 стройка.
Этого добра хватало. Как минимум ледовые жд переправы через Байкал (до постройки Кругобайкалки), в Комсомольске-на-Амуре и Саратове до постройки жд мостов.

Re: Суперидиотизм на льду
Дмитрий 89  04.02.2010 12:53

Цитата ()
Цитата (Rytal)
Насколько я знаю, была ледовая ж/д переправа Лабытнанги-Салехард. Знаменитая сталинская 501/503 стройка.
Этого добра хватало. Как минимум ледовые жд переправы через Байкал (до постройки Кругобайкалки), в Комсомольске-на-Амуре и Саратове до постройки жд мостов.

Про Сибирь-то понятно. А в Саратове неужели намораживали лёд на Волге?!

Re: Суперидиотизм на льду
 04.02.2010 14:46

Цитата (Дмитрий 89)
Про Сибирь-то понятно. А в Саратове неужели намораживали лёд на Волге?!
Понятия не имею, намораживали или нет, но поезда шли по льду.

Re: Суперидиотизм на льду

Цитата (Сура)

А как же старое правило "Дороги Жизни"? Ехать надо с открытыми дверьми, непристёгнутым и с готовностью выскочить в любую минуту... Вроде

Вот не знал, что в грузовиках времен "Дороги жизни" ремни безопасности были...
Кстати, на полуторках и трехтонках, ходивших по льду через Ладогу, двери кабины зачастую просто снимали. И то не все успевали выскочить.

Re: Суперидиотизм на льду
Впередсмотрящий  07.02.2010 22:42

Цитата (Владимир Глазков)
Вот не знал, что в грузовиках времен "Дороги жизни" ремни безопасности были...
Кстати, на полуторках и трехтонках, ходивших по льду через Ладогу, двери кабины зачастую просто снимали. И то не все успевали выскочить.
Я тоже, когда прочитал от души посмеялся :) Когда то, наверное будут считать, что в тех машинах и автонавигатор был :)
Вообще по воспоминаниям некоторых шофёров левую ногу держали попросту на подножке, быстрее выпрыгнешь...Насколько правда не знаю...
Вообще же немного забавно читать про "правила", видимо здесь многие на "правилах" помешаны...Какие там "правила", сама жизнь расставляла правила и цена выжить или умереть, а не соблюдать "правила", писанные каким то идиотом...

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]