ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Расписания движения наземного ОТ в столице
Александр К.  19.12.2009 22:15


Может я пропустил, но лучше повториться - на сайте Мосгортранса появилась практически идеальная информация по маршрутам и расписаниям!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.12.09 22:16 пользователем Александр К..

Фига себе "полная" :) ни одного нужного мне м-та нет :((
Впередсмотрящий  19.12.2009 23:14

Для примера, автобус 264, 639, 642, 642К, Тролл. 60, 49, 72, 85 отсутсутствуют...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.12.09 23:18 пользователем Дибуны.

Re: Фига себе "полная" :) ни одного нужного мне м-та нет :((
Александр К.  19.12.2009 23:19

Про полноту я не утверждал, но уже само появление такого раздела есть однозначный прогресс:)

Re: Фига себе "полная" :) ни одного нужного мне м-та нет :((
Александр К.  19.12.2009 23:21

Цитата (Дибуны)
Для примера, автобус 264, 639, 642, 642К, Тролл. 60, 49, 72, 85 отсутсутствуют...

Так у троллейбусов этих и на остановках расписания нет.

Re: Фига себе "полная" :) ни одного нужного мне м-та нет :((
Евгений Ипатов  20.12.2009 00:06

Очень странно, что многие до сих пор не в курсе об этой ссылке:
http://www.mosgortrans.org/pass3/

А ведь существует сервис с 2005 года. Но, благодаря берёгшим тайну, широко известно о нём стало лишь годика полтора назад.

Re: Фига себе "полная" :) ни одного нужного мне м-та нет :((
Александр К.  20.12.2009 15:04

Цитата (Евгений Ипатов)
Очень странно, что многие до сих пор не в курсе об этой ссылке:
http://www.mosgortrans.org/pass3/

А ведь существует сервис с 2005 года. Но, благодаря берёгшим тайну, широко известно о нём стало лишь годика полтора назад.
Евгений, спрасибо за ссылку!!! Эти два ресурса хорошо дополняют друг друга - на официальном расписание по всем остановкам, но не все маршруты есть, на втором - расписание всех маршрутов, но не по всем остановкам.

Re: Расписания движения наземного ОТ в столице
Ватсон  20.12.2009 17:18

Объясните, почему в этой теме такая эйфория по поводу наличия расписаний, если они все равно не выдерживаются из-за пробок по всяким причинам (от ДТП до погоды)?

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТ В МОСКВЕ - МЕТРО (и то там бывают сбои, т.е. расписание тоже не выдерживается, но такое все-таки редкость). Все остальное только пародия на ОТ. Надежды, что в нужный тебе момент придет ОТ нулевая, независимо знаешь ли расписание или нет. :(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.09 17:20 пользователем Ватсон.

Re: Расписания движения наземного ОТ в столице
Mousemaster  20.12.2009 17:24

Цитата (Ватсон)
ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТ В МОСКВЕ - МЕТРО (и то там бывают сбои, т.е. расписание тоже не выдерживается, но такое все-таки редкость). Все остальное только пародия на ОТ. Надежды, что в нужный тебе момент придет ОТ нулевая, независимо знаешь ли расписание или нет. :(
Некоторые маршруты все-таки ходят более-менее регулярно. Например, я в прошлую зиму регулярно катался на автобусе 28 - ни разу на работу не опоздал :))). Но что расписание в условиях Москвы не может соблюдаться - согласен.

Re: Расписания движения наземного ОТ в столице
Александр К.  20.12.2009 19:34

Цитата (Ватсон)
Объясните, почему в этой теме такая эйфория по поводу наличия расписаний...

Потому, что раньше я вручную (потом фотоаппаратом) переписывал расписания заинтересованных маршрутов с заинтересованных остановок.

Цитата
Надежды, что в нужный тебе момент придет ОТ нулевая, независимо знаешь ли расписание или нет. :(
Я бы не стал утверждать, что все так плохо.

Полностью дополняют :)

Цитата (Александр К.)
Эти два ресурса хорошо дополняют друг друга

На данный момент, судя по проведённому беглому сравнению, ситуация такая: верное расписание лежит только на одном из этих двух ресурсов. Если расписание какого-то маршрута на определённые дни есть и на том, и на другом, то одно из них устаревшее, нужно смотреть на дату ввода.

Почему на сайте Мосгортранса не дополняют расписание остальными маршрутами, а то там всего расписания около 100 автобусов, 2-х троллейбусов и 1 трамвая!У нас в Питере расписания в интернете есть на все маршруты наземного транспорта (сайт ГУ ОП) (-)
Михаил К  21.12.2009 00:28

0

Сайт ГУ ОП

Цитата (Михаил К)
У нас в Питере расписания в интернете есть на все маршруты наземного транспорта (сайт ГУ ОП)

Зачем обманываете? На сайте ГУ ОП расписания есть только для автобусов, и то для редкоходящих. Для частоходящих - интервалы и расписание по всем остановкам для открывающего и закрывающего рейсов. По трамваям-троллейбусам нет даже интервалов и времени начала/окончания движения.

С одной оговоркой: в некоторых условиях (например, сильный снегопад или крупная авария, изменения маршрута и т.п.) данные расписания не действуют (-)
Патриот  21.12.2009 14:10

Цитата (Александр К.)
На сайте Мосгортранса появилась практически идеальная информация по маршрутам и расписаниям!

...
Александр К.  21.12.2009 22:46

Цитата (Александр К.)
... на втором - расписание всех маршрутов, но не по всем остановкам.
На втором нет расписания 121 автобуса в будни (на официальном - есть):(

Re: Сайт ГУ ОП
Михаил К  24.12.2009 02:26

Цитата (Андрей Подрубаев)

Зачем обманываете? трамваям троллейбусам[/url] нет даже интервалов и времени начала/окончания движения.
Так я не упомянул просто, что расписания троллейбусов и трамваев есть на сайте ГУП Горэлектротранс.Всё равно-в Питере расписания на все маршруты есть, в отличие от Москвы (интервалы-это тоже расписания, просто из-за пробок нет смысла указывать расписания, так как расписания не выполняются.

Re: Сайт ГУ ОП

Цитата (Михаил К)
интервалы-это тоже расписания, просто из-за пробок нет смысла указывать расписания, так как расписания не выполняются.
Ну да, а автобусы - это тоже троллейбусы, просто к ним нет смысла приделывать рога, так как они и без рогов ездить могут :)

К сожалению, свежепринятые в 2009 году Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом не регламентируют, при каких интервалах движения можно публиковать собственно интервалы, а при каких необходимо публиковать расписание с временами отправления транспортных средств от остановки. А старинный 200-й приказ, обязывающий вешать расписания при интервалах больше 20 минут, распространяется только на автобусы.

Это даёт право организациям типа ГУП ГЭТ'а без зазрения совести вешать в интернете и на аншлагах интервалы типа 40-45 мин (Тб18), 27-40 мин (Тб33), 39 мин (Тб34), 30-63 мин (Тб41), 10-38 мин (Тм40), 40-41 мин (Тм61). Вы считаете это нормальным? Кому нужен транспорт с такими заявленными интервалами (а из-за пробок они ещё больше), который придёт неизвестно когда? То есть перевозчик совершенно не уважает своих пассажиров, считая, что они могут себе позволить закладывать на каждую регулярную поездку лишний час времени мсключительно для того, чтобы подождать троллейбус. Или это такие специальные маршруты для фанатов, чисто покататься?

Re: Сайт ГУ ОП
Михаил К  27.12.2009 02:18

Цитата (Андрей Подрубаев)
Это даёт право организациям типа ГУП ГЭТ'а без зазрения совести вешать в интернете и на аншлагах интервалы типа 40-45 мин (Тб18), 27-40 мин (Тб33), 39 мин (Тб34), 30-63 мин (Тб41), 10-38 мин (Тм40), 40-41 мин (Тм61). Вы считаете это нормальным? Кому нужен транспорт с такими заявленными интервалами (а из-за пробок они ещё больше), который придёт неизвестно когда? То есть перевозчик совершенно не уважает своих пассажиров, считая, что они могут себе позволить закладывать на каждую регулярную поездку лишний час времени мсключительно для того, чтобы подождать троллейбус. Или это такие специальные маршруты для фанатов, чисто покататься?
Указанные вами маршруты таковы, что их специально никто не ждёт, а едут люди на них, только случайно.Это ненормально, но ничего не поделаешь-не вывешивают расписания редкоходящего электротранспорта в СПб.Однако во времена "размыва" ГЭТовские таблички с расписаниями на проводах у остановок висели на 4 и 30 троллейбусы.

Re: Сайт ГУ ОП

Цитата (Михаил К)
Указанные вами маршруты таковы, что их специально никто не ждёт, а едут люди на них, только случайно.

То есть на участках, дублируемых другими маршрутами, они вносят неравномерность в движение: едешь перед машиной частого маршрута - везёшь пассажиров, едешь позже - не повезло, везёшь воздух. А чтобы воспользоваться теми беспересадочными связями, которые этими маршрутами обеспечиваются, их всё равно никто не ждёт, потому что замучаешься ждать. Ну и зачем они тогда такие нужны? По-моему, лучше уж честно распределить их выпуск по частоходящим маршрутам в том же районе.

Но транспортному руководству эта идея, я знаю, не близка, потому что у них упадут показатели "количество маршрутов" и "протяжённость маршрутной сети". По этим показателям, приведённым к километру КС, кстати, с огромным отрывом лидирует город Новокуйбышевск. И неважно, что там некоторые маршруты делают всего один рейс в день и только в одном направлении :)

Цитата
Это ненормально, но ничего не поделаешь-не вывешивают расписания редкоходящего электротранспорта в СПб.

Ну ладно, я понимаю ГЭТ не вешает расписания, им оно нафиг не надо. А что мешает ГУ ОПу их вешать так же, как ГУ ОП вешает автобусные расписания?

Неизвестно, что мешает ГУ ОПу вывешивать расписания редкоходящего электротранспорта-только таблички с интервалами вывешивает. (-)
Михаил К  27.12.2009 19:57

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]