ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
svh  17.12.2009 14:50

Цитата (Vanes II)
Следую Вашей логике: кто не выражал недовольства политикой партии в 1920-80-х годах - те в лагеря и психушки не попали. А тому, кто любил на кухне потрындеть - туда и дорога...
Ваше следование не тянет даже на женскую логику. Что, водка преследует и наказывает тех, кто ее не пьет?

Спаивать народ..
Сергей Грузов  17.12.2009 14:57

Читаю такую фразу "Спаивать народ" и представляю себе Егора Тимуровича подходящего ко мне с бутылкой и со сладкой улыбкой "Выпей дорогой выпей".

Самая дешевая бутылка водки сейчас стоит рублей 30.Это повод покупать ее ежедневно по пять раз в день?

Как думает сторонник либеральных идей? "Я для себя решаю пить мне или не пить"
Как думает типичный оппонент либеральных идей? "Кто-то там где-то там (в данном случае в Кремле) решает пить мне или не пить". Ответить мне на это нечего.

Если Вы считаете, что Гайдар в 1992 году принял решение что Вы должны стать алкоголиком,то я предпочитаю думать что это Ваши личные проблемы, не стоит в этом случае аппелировать к Гайдару.

Re: Спаивать народ..
Vanes II  17.12.2009 15:10

Цитата (Сергей Грузов)
Читаю такую фразу "Спаивать народ" и представляю себе Егора Тимуровича подходящего ко мне с бутылкой и со сладкой улыбкой "Выпей дорогой выпей".

Самая дешевая бутылка водки сейчас стоит рублей 30.Это повод покупать ее ежедневно по пять раз в день?

Как думает сторонник либеральных идей? "Я для себя решаю пить мне или не пить"
Как думает типичный оппонент либеральных идей? "Кто-то там где-то там (в данном случае в Кремле) решает пить мне или не пить". Ответить мне на это нечего.

Если Вы считаете, что Гайдар в 1992 году принял решение что Вы должны стать алкоголиком,то я предпочитаю думать что это Ваши личные проблемы, не стоит в этом случае аппелировать к Гайдару.

Вспомните рекламу 1992-93гг. на ТВ. Водку, крепкий алкоголь и табак рекламировали в любое время. Потом запретили, оставили только пиво. Первый ночной магазин у нас в районе появился в 1992г. на расстоянии 30 м от одной школы и 50м от другой. Торговал явно не хлебом и не дефицитом конца 80-х.

30 руб. - это сильно. Меньше 2-х поездок на метро. При СССР водка (или самогон у бабки в деревне) могли стоить 10коп.?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 15:12 пользователем Vanes II.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...

Цитата (Vanes II)

А разве участники этого форума - это полный срез российского общества?
Ну а то, что последние годы пьют больше, чем в конце 80-х - это точно.

Но это пьянства не оправдывает! Его вообще нельзя ничем оправдать. Что интересно - на хлеб не хватает, зато на водку всегда найдётся.

Что пьют больше - с тем согласен. Но вот насчёт поляризации пьянства - продолжаю настаивать (настаивать не в смысле изготовления спиртного, а в смысле приверженности своей точки зрения :-) ). Как-то видел результаты ряда соцопросов, подавляющее большинство участников которых отвечало: некогда пить, работать надо. Просто, повторюсь, люди оказались предоставлены сами себе, и не все смогли устоять.

Впрочем, и до распада СССР имелись регионы, где пили куда выше среднего уровня. Почему - это уже явно вопрос не к Гайдару.

Re: Спаивать народ..

Цитата (Vanes II)
Цитата (Сергей Грузов)
Читаю такую фразу "Спаивать народ" и представляю себе Егора Тимуровича подходящего ко мне с бутылкой и со сладкой улыбкой "Выпей дорогой выпей".

Самая дешевая бутылка водки сейчас стоит рублей 30.Это повод покупать ее ежедневно по пять раз в день?

Как думает сторонник либеральных идей? "Я для себя решаю пить мне или не пить"
Как думает типичный оппонент либеральных идей? "Кто-то там где-то там (в данном случае в Кремле) решает пить мне или не пить". Ответить мне на это нечего.

Если Вы считаете, что Гайдар в 1992 году принял решение что Вы должны стать алкоголиком,то я предпочитаю думать что это Ваши личные проблемы, не стоит в этом случае аппелировать к Гайдару.

Вспомните рекламу 1992-93гг. на ТВ. Водку, крепкий алкоголь и табак рекламировали в любое время. Потом запретили, оставили только пиво. Первый ночной магазин у нас в районе появился в 1992г. на расстоянии 30 м от одной школы и 50м от другой. Торговал явно не хлебом и не дефицитом конца 80-х.

quote]

Если детишки из школы шли после уроков прямиком за водкой, прежде всего стоит задуматься о том, КАК их воспитывали дома.

С Сергеем Грузовым я полностью согласен и добавлю: а если будут наливать бесплатно стакан палёной водки по пять раз в день, то все будут её пить? И никто не откажется?

Очень всё это похоже на анекдот: шли три мужика, нашли бутылку. Понюхали - вроде водка. Один выпил, упал и умер. Двое стоят, думают: как же так, ведь водка. Быть того не может, чтоб выпил и умер. Вот второй выпил и тоже умер. А третий подумал: да быть того не может, водка же! Закричал: "Помогите!" и тоже выпил.

Re: Спаивать народ..
svh  17.12.2009 15:40

Цитата (Vanes II)
Цитата (Сергей Грузов)
Читаю такую фразу "Спаивать народ" и представляю себе Егора Тимуровича Самая дешевая бутылка водки сейчас стоит рублей 30.
30 руб. - это сильно.
Где вы такую берете-то? У каких-то подпольных надомных шинкарей через форточку? В магазине дешевле 60 рублей сейчас ничего не найти, а с нового года еще дороже будет.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
svh  17.12.2009 15:42

Цитата (Владислав Мартианов)
люди оказались предоставлены сами себе, и не все смогли устоять.
Одни поняли свободу как свободу зарабатывать, учиться, путешествовать, другие - как свободу круглосуточно бухать. Ну что ж, каждый делает свой выбор.

Re: Спаивать народ..
Vanes II  17.12.2009 15:50

Цитата (svh)
Где вы такую берете-то? У каких-то подпольных надомных шинкарей через форточку? В магазине дешевле 60 рублей сейчас ничего не найти, а с нового года еще дороже будет.

Я не знаю, где Сергей Грузов берет по 30р. Знаю где продается по 50-55р. Разумеется такую не пью.

Это анекдот про финнов. Они тупее Гайдара и торгуют только в Alko. (-)
Васисуалий  17.12.2009 16:06

0

Если будут наливать... :)
Aq_  17.12.2009 16:21

Цитата (Владислав Мартианов)

С Сергеем Грузовым я полностью согласен и добавлю: а если будут наливать бесплатно стакан палёной водки по пять раз в день, то все будут её пить? И никто не откажется?

Ради такого я бы носил с собой бутылочку и мини-воронку, чтобы из стакана можно было слить содержимое без потерь. Спирт в хозяйстве, даже сильно денатурированный, всегда пригодится! Даже для дезынфекции в случае травмы или другого ЧП. В крайнем случае, если химические примеси не позволят его использовать для растворения чего-либо, можно употребить как топливо для спиртовой горелки.

ЗЫ. Как уже ясно из написанного, я не пью, но от спирта не откажусь.

Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
Илья  18.12.2009 01:32

Насчет выбора кстати "пить - не пить" почему то в Скандинавии, где живут сытые довольные "бюргеры" либерально- толерантно настроенные и тоже вроде сами должны решать пить им или нет, а не действовать по командам "тоталитарного правительства" политика правительства в данном вопросе почему то совсем не демократическая, а просто драконовская. Магазины с алкоголем закрываются рано стоит он дорого, крепкий алкоголь вечером достать вообще огромная проблема, пьяниц "берут на карандаш"...И т.д. и т.п. Вот финны и устраивают алко-туры в Питер...

Просто правительства Скандинавских стран знает о том, что северные народы очень быстро спаиваются и гораздо больше чем южане подвержены алкоголизму - вот и не дают своим гражданам самим особо выбирать - "пить не пить". Знает об этом и российские власти. Но политику, начатую в 90-х в этом плане сильно не меняет - алкоголь по прежнему очень доступен.
Геноцид продолжается.

Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
Alexio  18.12.2009 01:51

Цитата (Илья)
Магазины с алкоголем закрываются рано стоит он дорого, крепкий алкоголь вечером достать вообще огромная проблема, пьяниц "берут на карандаш"...И т.д. и т.п. Вот финны и устраивают алко-туры в Питер...
"Стоит дорого, закрываются рано" - это не ответ. Там вообще многое стоит дорого и после 8 вечера кроме как на бензоколонке и хлеба не купишь (а по воскресеньям много где и целый день). Кто любит пить - днём купит пару ящиков и вечером будет керогазить.
Цитата
Но политику, начатую в 90-х в этом плане сильно не меняет - алкоголь по прежнему очень доступен.
Будь он хоть 189 раз доступен - пить никто не заставляет.
Как простой пример - идёте вы вдоль железки с пустым ведром и видите как с рельсов сходят и опрокидываются две цистерны: одна со спиртом, вторая с соляркой. К какой Вы подбежите набрать жидкости? Лично я наберу солярки. Ибо спирт мне ни к чему, а солярку можно в бак налить.
Цитата
Геноцид продолжается.
"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)

С вами, как с человеком не злоупотребляющим, разговаривать о пользе алкоголя бессмысленно - вы не профессинал! Ииик! Вы не можете отличить опьянение Castors от Самбучного нагончика и сноса от Mescal по рупьсорок из ПеректрестокДейликоторый бывший, иик.
Васисуалий  18.12.2009 02:08

А я точно знаю, что если бы Азбука не работала у дома круглосуточно выпито было бы гораздо меньше, и на работе появлялись бы все раньше 12ти, а денег было бы больше, хорошо что у меня скидка 10%. Спасибо Кацману за запрет продажи во время матчей - спас много денежный знаков и отменил несколько десятков прогулов и утренних опохмелов, а так же права не забирают так часто, как раньше.
А в финке бухло не достать после 20-00 ваще нигде, и в выходные тоже болт и если бухой заявишься - тоже болт. Вот там за народом следят и монополия на торговлю бухлом.
И ваще - какой прок экономике от отсутствия госомонополии на бухло: производство и продажа? В чем такой великий либералиЗЬм? Все равно Fratelli Branca варят лучше Старого Кашина.

Моя неприятная ИМХА
Aq_  18.12.2009 02:26

Цитата (Alexio)
Будь он хоть 189 раз доступен - пить никто не заставляет.
Тут дело не в абсолютной, а в ОТНОСИТЕЛЬНОЙ доступности алкоголя. Он доступнее, чем любые другие удовольствия. Стакан водки во времена застоя иногда называли «Коммунизмом быстрого приготовления». Выпил -- и жизнь кажется отличной, и проблемы куда-то отходят.

Далее. В каком режиме позволяет жить средний уровень зарплат по регионам 150-300$? (В Орле медсестра примерно 4000рр получает.) Ответ: в режиме вялотекущего обустройства собственного быта, и призрачных ожиданий «достойной жизни» к пенсии. А быть счастливым хочется уже сейчас, а не к пенсии. Ну тогда можно сэмулировать ощущение счастья стаканом «Коммунизма быстрого приготовления».

Re: Моя неприятная ИМХА
Alexio  18.12.2009 02:31

Цитата (Aq_)
Тут дело не в абсолютной, а в ОТНОСИТЕЛЬНОЙ доступности алкоголя. Он доступнее, чем любые другие удовольствия. Стакан водки во времена застоя иногда называли «Коммунизмом быстрого приготовления». Выпил -- и жизнь кажется отличной, и проблемы куда-то отходят.
Ну и пускай отходят. Вместе с пьющими - туда им и дорога.
"Меньше народу - больше кислороду".

Жестокий Вы (-)
Aq_  18.12.2009 02:51

0

Re: Моя неприятная ИМХА
Vanes II  18.12.2009 06:50

Цитата (Alexio)
Ну и пускай отходят. Вместе с пьющими - туда им и дорога.
"Меньше народу - больше кислороду".

Истинное лицо советского интеллигента-либерала...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 06:51 пользователем Vanes II.

Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
ROOT  18.12.2009 15:03

Цитата (Pau Barcelona)
Насколько я уважал его деда, настолько я не уважаюю его. Надеюсь он ещё получит своё в пекле!
Вместе с Ельциным, Горбачевым и прочими виновными в геноциде! То, что люди спились в 90е, обнищали - это не вина людей, а вина правительства.
(единичные случаи - вина конкретного человека, массовые - вина правительства).

Вот какой прекрасный демотиватор есть:
http://demotivation.ru/itcen3dy785apic.html

Вечная память Сахарову А. Д. (-)
ROOT  18.12.2009 16:56

Цитата (Сергей Грузов)
20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни Андрей Дмитриевич Сахаров.
Великий Ученый.
Вечная пямять.

Вечная память.

Как говорят в Одессе, Горбачёв и Ельцын - две большие разницы
Дмитрий 89  18.12.2009 19:59

Цитата (ROOT)
Вместе с Ельциным, Горбачевым и прочими виновными в геноциде! То, что люди спились в 90е, обнищали - это не вина людей, а вина правительства.
(единичные случаи - вина конкретного человека, массовые - вина правительства).

Не надо уравнивать разрушителя страны Ельцына и умного, но трусливого Горбачёва. Михал Сергеич хотя бы нормальные меры предпринимал, а не только всё разрушал и распродавал.

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]