ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На рассказы о борьбе с бедностью Европа денег не жалеет
Vadims Falkovs  08.12.2009 20:02

Занесла вот, нелёгкая :)

http://www.ves.lv/article/104292

На сколько ваша бедность бедная?
Boris  08.12.2009 21:30

Всё в мире как известно относительно. Я тут одноклассницу недавно встретил. У ней всё хорошо, есть муж, дочка в институт собирается в следующем году. Живут мирно, в любви и согласии, как говорится. Только вот говорят буквально: мы прошлый "Новый год" встречали с коньяком, красной икрой, шпротами, сервелатом и горой разных салатов с закусками, а в этом у родителей (пенсионеров!!!) взаймы взяли, чтоб хоть пара бутылок шампанского на столе стояла.

Потому что ЕЁ (медсестру) в больнице выперли со всех ставок/полставок по совместительству, а муж вообще безработный. ОН был прорабом на стройке, хорошо зашибал, а нынче все стройки встали. Вот они на троих (с дочкой) где то 10 тысяч в месяц сейчас и получают. Поесть, одеться, за коммуналку заплатить.

Можно конечно рассуждать, что надо быть умным и востребованным, а прораб и медсестра - это отстой и быдло. Но, извините, если все будут юристами, кто ж трубы канализационные продувать станет? Или они не люди? Они рабы?

Re: На рассказы о борьбе с бедностью Европа денег не жалеет
Pau Barcelona  09.12.2009 00:40

Тут проблема в том, что страны Востока от ЕС ждут каких-то подачек тупо сидя на месте и не делая никаких телодвижений. Надо просто привыкнуть к тому, что в ЕС ли ты или вне её, выплывать надо самому, не надеясь ни на кого. Страны Балтии, очевидно, думают, что Европа их осыпет золотом, судя по статье, так оно и представляется. Но каждый думает только за себя, а уж Европарламент-это такой орган, что никто из простого народа не представляет чем конкретно он занимается. Спроси у рядового испанца, что такое Европарламент, он не ответит, потому что не знает. Мало того наше родное испанское правительство вешает народу лапшу направо и налево, причём без всякого стеснения. Поэтому и на него тоже надежды мало. Вывод таков, что надо самим использовать всё что есть под рукой, чтобы выживать. Если я отдаю 60 процентов своей зарплаты за аренду квартиры и коммунальные услуги, по 700 евро каждый месяц, то это бедность или нет. Хотя мне втирают СМИ, что уже 30 процентов от зарплаты если тратишь на жильё, то это уже не есть гут. Во всяком случае ипотеку не дают, если предполагаемые расходы на неё превышают 30-40 процентов от твоей зарплаты, мотивируя тем, что так жить нельзя! А народ живёт и выкручивается как может. И я не вижу уж особых каких-то пессимистических настроений. Ситуацию не переломишь, а неврозы и нервные болезни наживёшь. Улыбайся и тебе воздастся. Надо научиться жить так, даже если живёшь бедно. Поэтому обижаться и надувать губки, если кто-то что-то не даёт по меньшей мере глупо и опрометчиво.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.12.09 00:41 пользователем Pau Barcelona.

Re: На сколько ваша бедность бедная?
Aq_  09.12.2009 23:00

Цитата (Boris)
Можно конечно рассуждать, что надо быть умным и востребованным, а прораб и медсестра - это отстой и быдло.
Увы, это так и есть.

Цитата (Boris)
Но, извините, если все будут юристами, кто ж трубы канализационные продувать станет?
Канализационные трубы продувают работники Водоканала, у них для этого униформа и специальное оборудование.

«Инфоксводоканал» в Одессе -- коммерческая структура. Тарифы за куб воды -- одни из самых высоких по Украине. И при этом я не слыхал, чтобы у них была большая текучка кадров и/или длительная задержка зарплаты. И устроиться туда не просто.

Цитата (Boris)
Или они не люди? Они рабы?
Нет, не рабы. Выше же написано прямым текстом -- «отстой и быдло». Этим летом опять был в Орле. Общался с народом. Выяснил, что работать медсестрой идут те, кто в-основном пожизни ни на что не способен, а получать хочется мало-мальски приличные деньги. У нас с медициной всё-таки построже -- видимо у медучреждений есть повод дорожить репутацией. Стройки же в середине-конце 2000-х -- это почти полностью и почти везде криминальный бизнес, причём ситуация со строительством в Украине и России не отличается. Экономят буквально на всём, а квартиры продают по таким ценам, будто бы перекрытия сделаны из платины, а остекление -- алмазное. Строители -- отмороженные молдоване(укр.)/таджики(рус.), прораб -- надсмотрщик с соответствующей манерой общения с рабами персоналом.

Понятное дело, что были и нормальные стройки, с нормальными квалифицированными строителями, «белыми» зарплатами. Но их было так мало, что общей устрашающей картины это не меняет. То же самое касается и медсестёр.

Так что российская медсестра и прораб -- это как раз «сладкая парочка».

Теперь о юристах. Юристов сейчас -- как собак дворовых, а хороших юристов очень мало. Причём, новому поколению хороших юристов даже неоткуда взяться -- чуть менее чем все все места в юридических ВУЗах занимают мажоры, ибо «образование» такое им нужно для их будущей «работы», обеспечиваемой посредством блата и усилий «элитных» родителей. Которые любимым деткам и экзамены купят, и диплом, если что.

Опять же, среди молодых юристов есть хорошие. И их также крайне мало. Настолько, что общей картины они не меняют.

Re: часть 2
 10.12.2009 00:06

Цитата (Vadims Falkovs)
http://www.ves.lv/article/104384
Кунсткамера какая-то. Я понимаю, если бы это были журналисты из Папуа, первый раз в жизни ботинки одевшие, но тут вроде как из цивильных мест приехали.

Re: часть 2
kneiphof  10.12.2009 00:32

Цитата (Vadims Falkovs)
http://www.ves.lv/article/104384

Цитата
Уже уезжая, один журналист подметил, что не увидел в Брюсселе ни одной церкви.

Ну, не увидеть в Брюсселе ни одной церкви - это всё-таки постараться нужно! Даже в радиусе километра -двух от Большого Рынка их несколько.

Цитата
По номеру можно определить, из какой части страны приехал ее владелец.

Интересно, как?

Цитата
На периферии трамваи простаивают наравне со всеми в жутких автомобильных пробках

Есть такое, хотя выделенок всё-таки тоже хватает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.09 00:39 пользователем kneiphof.

Re: часть 2
Vadims Falkovs  10.12.2009 00:56

Цитата (kneiphof)
Интересно, как?
В левой части номерного знака размещен, если я правильно понял объяснения, герб либо города либо провинции.
Цитата
Есть такое, хотя выделенок всё-таки тоже хватает.

Re: часть 2
kneiphof  10.12.2009 01:00

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (kneiphof)
Интересно, как?
В левой части номерного знака размещен, если я правильно понял объяснения, герб либо города либо провинции.

Нет, это чья-то самодеятельность. На самом номере (три буквы, три цифры) регион приписки не отмечается.

Цитата
Есть такое, хотя выделенок всё-таки тоже хватает.
[/quote]

Красота!

Но мне больше по нраву что-нибудь вроде этого:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.09 01:03 пользователем kneiphof.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]