ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Транспортные приметы
Prayer  23.11.2009 22:48

Не совсем уверен, получится ли обсуждение, но попытка - не пытка.
Собственно, к чему сей вопрос задаю. Подавляющее большинство обитателей здешнего форума уважают общественный и личный транспорт, регулярно им пользуются и наверняка выявили некоторые закономерности, сопоставляя некоторые события и делая соответствующие логические выводы.

Например, многие водители избегают заправляться на АЗС, если видят стоящий на ней бензовоз. Может быть, у кого-то есть на памяти и мистические приметы?

Re: Транспортные приметы
М.Лисовин  24.11.2009 01:22

НЯЗ, при сливе топлива с бензовоза заправляться просто запрещено. Заправщики прекращают обслуживание.
А вообще, от бензовозов лучше держаться подальше. На заправках - тем более.

Re: Транспортные приметы
JaZZ  24.11.2009 01:58

После бензовоза вообше лучше не заправляться какое-то время, пока на дно емкостей не осядет вся грязь.

Re: Транспортные приметы
Денис (Алчевск)  25.11.2009 13:48

Примета пассажиров: если долго ждёщь нужный транспорт, стоит закурить - он тут же появится;)

Re: в своё время пытался собирать все приметы, и они сводились к законам мёрфи (-)
мутант  25.11.2009 21:49

71636

Re: в своё время пытался собирать все приметы, и они сводились к законам мёрфи
Виталий Шамаров  25.11.2009 23:17

Примета 1: ехать на трамвае бортовой 921 Краснопресненского део - к выговору.
Примета 2: в южном вестибюле станции "НЕ\овые Черёмушки" пройти через любой турникет, кроме №2. К тому, что день будет очень неудачным.
Примета 3, уже не работающая: маршрутка №12 (номер с "М" не помню) утром - день будет очень хорошим.

Re: Транспортные приметы
tallart  26.11.2009 00:13

В детстве считал, что проехать /пройти, постоять/ под путепроводом, если на нём идёт поезд - к удаче :) /слышал вариант: загадай желание/

Re: Транспортные приметы
Владимир Cherny  26.11.2009 00:45

... Была примета: в 1976-78 ездил встречаться с любимой девушкой в Метрогородок. Когда проезжал метромост между Сокольниками и Преображенкой, хорошей приметой было увидеть МТВ-82. По мере того, как постепенно вероятность сходила на нет, закончились и отношения. Увы, я был отвергнут. Но! История имела продолжение... в 2005! Кто бы мог подумать...

Re: Транспортные приметы
Владимир Cherny  26.11.2009 01:29

Цитата (Владимир Cherny)
... Была примета: в 1976-78 ездил встречаться с любимой девушкой в Метрогородок. Когда проезжал метромост между Сокольниками и Преображенкой, хорошей приметой было увидеть МТВ-82. По мере того, как постепенно вероятность сходила на нет, закончились и отношения. Увы, я был отвергнут. Но! История имела продолжение... в 2005! Кто бы мог подумать...

Впрочем, это совсем другая история...

Re: Транспортные приметы
Arrs  26.11.2009 02:51

СПб, очень местная примета. Из серии "Законов Мёрфи" опять-таки. Как это ни странно, весьма часто сбывается - как я потом понял, по объективным причинам.

"Если вы вместе с огромной толпой у "Волковской" в Купчино стоите и ждёте трамвай вечером полчаса или около того, то первым трамваем, который подъедет, будет 16й в парк". :-) или :-(

У меня была примета в конце 2000 - 1-й половине 2001 гг.: если увижу две и более машины курьерских служб (DHL, UPS, FedEx) за небольшой промежуток времени, значит сегодня одна из таких служб доставит мне посылку (-)
Патриот  26.11.2009 13:50

Цитата (Prayer)
Например, многие водители избегают заправляться на АЗС, если видят стоящий на ней бензовоз. Может быть, у кого-то есть на памяти и мистические приметы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.09 13:50 пользователем Патриот.

Re: Транспортные приметы
Виталий Шамаров  26.11.2009 13:57

Есть транспортная примета из кино: ворам-карманникам противопоказана поездка на трамвае с бортовым номером 2170, это к лишению свободы.

Re: Транспортные приметы
A-Lex-Is  26.11.2009 14:37

А вот еще транспортные приметы:
— Если Вас остановил гаишник, то это к потере денег.
— Если Вы едете на автомобиле и почувствовали удар, то надо выйти и обойти машину вокруг. Если вмятина спереди, то это к потере денег. Если сзади — к деньгам.
— Если Вы увидели стоящий трактор на дороге, то его объезд слева сулит потерю денег.

Re: Транспортные приметы

Все десять лет своей школьной жизни (1977-1987) я ездил в школу на трамвае 2-м или 4-м маршрутами - там было две остановки. До 1981 года по обоим маршрутам ходили исключительно КТМ-5. Но вот в 1980 году в Западное депо, обслуживающее маршрут № 2, начали поступать Т-3. С лета 1981 года они появились и на 2-м маршруте. С тех пор на протяжении ряда лет появилась у меня такая личная примета: если ты выходишь из трамвая и, переходя пути, видишь идущий навстречу КТМ-5 (4-й маршрут) - в школе получишь 4 или 5, если же увидишь Т-3 (2-й маршрут), то, соответсвенно, 3 или 2. Что интересно - срабатывало практически всегда.

В 1986 году Т-3 начали поступать и в Восточное депо, начав работать исключительно на 4-м маршруте, и теперь у нас стали ездить сплошные Т-3, так что примета потеряла смысл. На следующий год я закончил школу и как-то забыл о примете.

Но вот в начале 2002 года все Т-3 из Восточного депо ушли в Западное, так что там теперь 2-й маршрут - на Т-3, а 4-й - в основном на КТМ-5 и немного на КТМ-19. Интересно, а как там теперь с оценками в школе? :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.09 14:53 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Транспортные приметы
roman_kazan  26.11.2009 16:19

Счастливые билеты:
у меня не всегда приносили удачу,
ну к примеру ехал по делу и попался счастливый, а дело закончилось не так как хотелось, или точно, надо было его съесть :)
Ещё помню на работу ехал устраиваться, опять попался счастливый, но не устроился, мне сказали, что з/п не платят вовремя и всё такое... тоже не принёс удачу,
Теперь как то особо не считаю циферки, а мало ли что?

Re: Транспортные приметы

Цитата (Владислав Мартианов)
В 1986 году Т-3 начали поступать и в Восточное депо, начав работать исключительно на 4-м маршруте, и теперь у нас стали ездить сплошные Т-3, так что примета потеряла смысл. На следующий год я закончил школу и как-то забыл о примете.

Да, забыл сказать. Т-3 появились на 4-м маршруте летом 1986-го, я этот факт знал, но когда в сентябре 1986-го я пошёл в школу после летних каникул, то первое время по привычке искал глазами КТМ-5 и, натыкаясь на приближающийся Т-3, поневоле ожидал, что щас в школе как "парашу" по той же физике (бр-р-р!) поставят... Потом ничего, привык. Тут вся суть была именно в типе вагона, поскольку видно их было издалека и маршрут прочесть с такого расстояния не получалось.

Re: Транспортные приметы
ROOT  27.11.2009 10:51

Цитата (roman_kazan)
Теперь как то особо не считаю циферки, а мало ли что?

Если я еду вовремя, то все билетики, которые попадаются - счастливые. Иногда бывает 5 дней подряд только счастливые. Правда, вовремя я куда-то прихожу крайне редко, поэтому пачка билетиков небольшая))

Если сумма справа больше суммы слева, то я опаздываю (по факту). В противном случае - еду раньше нужного.

Т.е. если пара уже началась, а мне попадается счастливый билет или тот, который говорит о том, что я еду раньше времени - так и будет, преподаватель опоздает или пары не будет.

В детстве в нашей компании было поверье: если видишь черную "Волгу" - надо держаться за железо. Иначе произойдет беда. (-)
Виталий  27.11.2009 12:37

-+-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.09 12:37 пользователем Виталий.

Re: Транспортные приметы
Лебедев  27.11.2009 15:58

Великолукское современное:
- если выйти из дома в 8:15 (до остановки 3 минуты пешком), то 19-й автобус приедет в 8:30. А если выйти в 8:20 - то еле успеешь полубегом на него.
- в 17:25 - 17:35 со стороны Льнокомбината едут два подряд автобуса - сначала 12й, за ним 19й. Если сесть на 12-й то переезд проскочим до поезда, а если на 19-й то стоять будем. Поэтому те, кому надо не дальше Родины, садятся всегда на 12-й (и он набивается битком, хотя 19-й полупуст).

Великолукское старое:
- если на 118-м работает Икарус, значит все Мерседесы сломались (прибаутка местных, основанная на аварии Икаруса №12 в начале 2000-х, когда у него перекосило "гармошку" и в итоге пассажирам пришлось полчаса ждать "белого Мерседеса" на замену)
- если я еду в РАФике в 17-30, то приеду до прихода дочери. Если еду в Газели в 17-25, то дочь приходит раньше. Я этим частенько пользовался, чтобы жрать не готовить. Работало как часы, пока все РАФики не посписали, гады.

Московское относительно старое:
- если сяду в трамвай - поездка будет прервана. Все последние 3 поездки нам приходилось останавливаться и ждать граждан с иномарками, поставленными в габарите. Один раз пассажиры иномарку сдвинули сами (мсье знает толк в извращениях), еще один раз ждали 5 минут.
- машина ломается аккурат в дни "апопокалипсисов" в метро.
- если надо на Каховскую, на серую линию метро лучше не садиться - встреча будет неудачной. А вот ездил на зеленой и всё время все ладилось.

Грозненское старое:
- в конце 80-х мне дали квартиру на Киевской. И случись такая оказия, над нами поселилась чеченка, водившая троллейбус. Она уходила на работу рано утром (точнее, поздно ночью) и иногда попутно нехотя будила меня, гремя кастрюлями на кухне. Я не мог заснуть до 7-30, а там уже надо было идти на работу. Так вот, если меня разбудили утром, то день будет хорошим, как будто компенсировало мне мою побудку это дело. Специально старался спать без ваток в ушах, все равно будило крайне редко.
- когда я ночевал у мамы (а она жила на 35-м участке), мне надо было ехать на работу на "пятерке". А перед площадью Минутка трамвай заворачивал в такой переулочек, чтобы потом выйти на Сайханова и проехать по самой площади. И там видимо работал кто-то с очень экстравагантной машиной - ГАЗ-24 универсал голубого цвета, эта машина постоянно стояла в том переулке. И если ее не было, то последующий день был неудачным.

Re: Транспортные приметы
roman_kazan  27.11.2009 16:22

Москва:
Как то передача была, там упоминался маршрут 666, так вот, там даже в час пик пассажиров было очень мало, его закрыли

Общее:
А вот парковые 666 никто не отменял во многих городах имеется ПС с номером 666
Кто какие события может упомянуть в связи с этим? Что нибудь такое мистическое было?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]