ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 16:06

Давайте всё же поговорим. Вот в Москве, как и по все стране прошли "выборы". Ситуация не просто удручающая, она критическая, но всем наплевать. Понятно, что выборы не могли не быть сфальсифицированы, но что конкретно кто может сказать. Я следил за результатами на сайте, даже сделал пару скриншотов. Результат по нашему округу разительно отличается от итогового (у нас и Яблоко, и ЛДПР - прошли, а Едро балансировало на 50%). Но особо поражает явка. Могу сказать, что ни среди моих коллег, ни среди коллег жены на выборы никто кроме меня не ходил. Мало того, когда я был на участке, там присутствовали из голосовавших только бабки, списки избирателей были девственно чисты, ни о какой трети проголосовавших не могло быть и речи.

Какие у других наблюдения? Что кто интересного заметил?

Сура

Re: 11 октября и последствия
svh  14.10.2009 16:21

Пришел на участок где-то в 16:15 - на той странице списка, которую раскрыли передо мной, успело проголосовать человек 5 (на полном развороте, т.е. на двух листах, как показалось на глаз - человек 11 - 12). Народу немного, но я не сказал бы, что одни бабки.
Цитата
Результат по нашему округу разительно отличается от итогового
А где можно узнать результат по округу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 16:22 пользователем svh.

Re: 11 октября и последствия
Впередсмотрящий  14.10.2009 16:23

По моим наблюдениям : из наших соседей не ходил никто, с кафедры волеизъявлялось (по опросам) 3 человека (из 40). Комментировать тут что-либо считаю даже (ну как бы это помягче...смешным что ли)...

Re: 11 октября и последствия
Антон Чиграй  14.10.2009 16:29

Цитата (svh)
А где можно узнать результат по округу?
Таблицы сводные, по округам и по участкам.

Re: 11 октября и последствия
svh  14.10.2009 16:38

Сразу непонятка. Вот берем по моему Сев. Медведково
Число избирателей, внесенных в список: 72043
Число бюллетеней, полученных УИК: 54750
И еще около 1000 открепительных удостоверений.
Как это понимать? Бюллетеней изначально на 16 с лишним тысяч меньше, чем избирателей? Причем подобная картина практически по всем округам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 16:48 пользователем svh.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 19:08

Наверное уже все слышали, что по итогам выборов в Москве, Марийской респ. и Астрахани (про Дербент даже и говорить нечего) все оппозиционные фракции отказались продолжать заседания. Вообще ситуация патовая, и что-то из этого-да выйдет. Профанация выборов настолько очевидна всем, что несмотря на любое отношение к нашему тандему, чисто физически противно. Думаю, Грызлов и Чуров полетят. Этот как минимум, хотя ничего и не решает, естественно. Как максимум, может начаться большая буча.

Сура

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Сура)
Наверное уже все слышали, что по итогам выборов в Москве, Марийской респ. и Астрахани (про Дербент даже и говорить нечего) все оппозиционные фракции отказались продолжать заседания.

Вот уж напугали так напугали.

Цитата (Сура)
Профанация выборов настолько очевидна всем, что несмотря на любое отношение к нашему тандему, чисто физически противно. Думаю, Грызлов и Чуров полетят. Этот как минимум, хотя ничего и не решает, естественно. Как максимум, может начаться большая буча.

По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 19:42

Цитата (Владимир Глазков)


России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

К счастью и иные, более пагубные периоды у нас не вечны.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:06

Цитата (Владимир Глазков)
По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:14

Цитата (Сура)

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:19

Цитата (Павел Волков)

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Кому?

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:29

Цитата (Сура)
Цитата (Павел Волков)

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Кому?

Ну как кому, нам, мне лично. Поскольку не пофиг как я (мы все) будем жить через какое-то время. Не хотелось бы чтобы судьба СССР постигла и РФ.

Re: 11 октября и последствия
Михаил__Ку  14.10.2009 20:42

Голосовал, был на участке около 12-00. По беглому взгляду на книгу регистрации избирателей, из моей 17-этажки дошло до избирательных урн еще человек пять :-((( Замечу, дом целиком с квартирами, покупавшимися "на свои", без "социальников".
На участке видел только людей пенсионного возраста. Немного их было, надо сказать.
Конечно, фарс. На это и делает расчет власть (с отменой порога явки и т.п. - с одной стороны и с явными фальсификациями - с другой).
ЗЫ Тут недавно тема промелькивала - сколько у нас всяких "служилых людей", бюджетников и прочих административно зависимых. Оказывается, их в процентном отношении ОЧЕНЬ много. То-то их власть старательно перед и в ходе выборов "окучивает", т.е. запугивает.

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:51

Ещё есть вот какое дело. Наш ГУП в полном составе (хотя не москвичей не касалось) голосовал принудительно, то есть начальники участков и отделов видимо были "простимулированы" различными карами за неявку подчинённых на голосование. Дальше каждый извращался как мог, заставляя своих труженников.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:56

Цитата (Павел Волков)
Ещё есть вот какое дело. Наш ГУП в полном составе (хотя не москвичей не касалось) голосовал принудительно, то есть начальники участков и отделов видимо были "простимулированы" различными карами за неявку подчинённых на голосование. Дальше каждый извращался как мог, заставляя своих труженников.

Простите, начальство ГУПа лично водило за руку на участки? Каким образом можно проконтролировать голосование по месту жительства?

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 20:57 пользователем Сура.

Re: 11 октября и последствия
Впередсмотрящий  14.10.2009 21:02

Ну можно приказать взять открепительные (по месту жительства) и явиться "проголосовать" по месту работы :) Там уж и проверят...

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 21:05

Цитата (Дибуны)
Ну можно приказать взять открепительные (по месту жительства) и явиться "проголосовать" по месту работы :) Там уж и проверят...

Попробовал бы кто-нибудь приказать... А потом, ну проголосую я, всё равно же я никому не буду показывать, за кого. А власти-то на самом деле НЕ НУЖНА явка. Ведь, чем меньше реально пришло человек, тем больше можно спокойно вбросить готовых бюллетеней за Едро.

Читать здесь:
http://uik65.livejournal.com/633.html

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 21:10 пользователем Сура.

А по моему - уже допустила. Где-то с началом кризиса (-)
Лебедев  14.10.2009 21:06

Цитата (Сура)
Цитата (Владимир Глазков)
По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура
А по моему - уже допустила. Где-то с началом кризиса.

Re: 11 октября и последствия
Иван Садовский  14.10.2009 21:14

http://shmelev.livejournal.com/58689.html?nc=8&style=mine

Нашел случайно в одной из жежешечек.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 21:17

http://tsivenko.livejournal.com/46160.html

А вот снято, как это делается. В реальном времени, так сказать.

Сура

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 21:19

Цитата (Сура)
Цитата (Павел Волков)
.

Простите, начальство ГУПа лично водило за руку на участки? Каким образом можно проконтролировать голосование по месту жительства?

Сура

Звонили в комиссию по месту жительства. А за ручку водили 2 марта 2008-го.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 21:36

Цитата (Павел Волков)
Цитата (Сура)
Цитата (Павел Волков)
.

Простите, начальство ГУПа лично водило за руку на участки? Каким образом можно проконтролировать голосование по месту жительства?

Сура

Звонили в комиссию по месту жительства. А за ручку водили 2 марта 2008-го.

Так в итоге, как я уже сказал, власти же не выгодно, чтобы все пришли. Ведь придут же (коль уж проверять будут :), и проголосуют ТЕМ БОЛЕЕ не за того, за кого "надо".

Сура

Re: 11 октября и последствия
Дмитрий 89  14.10.2009 21:41

Голосовать ходил. Голосовал по издавна заведённому в семье принципу - за ту партию, которая может пройти в Думу. В данном случае не прошла. По одномандатному округу голосовал за депутата от КПРФ.

По количеству голосовавших выборы удивили. Но у нас на участке в 17-15 было достаточно много народу - даже пришлось постоять в очереди из двух человек перед регистрацией. Из дома пришло голосовать примерно 25% населения, что довольно высокий результат. А результатами выборов разочарован...

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  14.10.2009 21:42

Сначала не хотел ехать голосовать (фактическое место жительства даже близко не тождественно месту прописки), но потом с женой сходили на её избирательный участок рядом с домом и что-то мне тоже захотелось проголосовать, что и сделал. Когда приехал на свой избирательный участок, время было где-то в районе 15. Участок был абсолютно пустой, голосующих кот наплакал. На своём развороте был, кажется, третьим, кто пришел голосовать, на других разоворотах судя по тому, что удалось рассмотреть, картина не сильно отличалась.

Никто меня к участию в голосовании не принуждал. Голосовал, как и на всех прошлых выборах, за КПРФ и кандидата от них, как за партию, имеющую наибольшие шансы составить компанию в думе ЕдРу.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.10.09 21:45 пользователем Юрий Аралов.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 22:12

Вот ещё хороший статистический расклад, очень честный.

http://uborshizzza.livejournal.com/674242.html

Сопоставив всё, понимаешь, что так и было. Вброс был до 1/3 голосов за Едро, явку подняли соответственно с 20 до 30%. Всё укладывается именно в эти вкладки.

Да, конечно, у нас пока не Чечня, где явка была в своё время под 120% :) Из них 99,9% за нерушимый блок комм единороссов и даже без беспартийных. Но тенденция налицо! Раньше ТАКОГО в Москве не было. Боюсь, что вброс за людей Лужка был намного значительнее, нежели за партию.

Сура



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.10.09 22:17 пользователем Сура.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 22:41

Ну и ещё: реальный член ТИК (с документами) даёт интервью, выпив для храбрости: как оно было в Зябликове.

http://drandin.livejournal.com/182715.html

Сура

Re: 11 октября и последствия
F.B.  14.10.2009 23:18

С Клюкиным не понятно, во-первых, что значит "члени партии ЕР и члена ТИК "Зябликово" от партии ЯБЛОКО". А во-вторых, есть ли фотографии этих самых автобусов?

Мои наблюдения.
Сергей Грузов  14.10.2009 23:29

Мой двор, мой подъезд находится на пути к избирательному участку.Обычно у нас малолюдно. Выйдя из подъезда утром 11 октября заметил, что в сторону избирательного участка в основном спешат старушки, как правило с палочками.

Весь день по нашему двору двигались в обе стороны пожилые люди. Кого ОНИ НАМ избрали, тот НАМИ с ВАМИ и будет править.

Давайте игнорировать выборы и дальше, а потом плакаться о их результате.

Накануне выборов все власть имущие говорили нараспев о социальных гарантиях.
О защите прав собственности никто не заикнулся.Потому что ТАМ знают, что те кто интересуется защитой прав собственности, на выборы не ходит.

Re: 11 октября и последствия
Vladislav E. Lavrov  15.10.2009 07:31

У нас УИКи 1128 и 1129 свалили после закрытия избирательных участков без составления протокол и явились с ним в ТИК только в 8 утра...

Цитата (Сергей Грузов)
Давайте игнорировать выборы и дальше, а потом плакаться о их результате.
Эту территорию, на которой по ошибке находится государство называемое РФ, спасет только тотальное уничтожение и заселение заново народностями, которые не пренебрегают моральными ценностями, накопленными человечеством за свою эволюцию. "Выборы" в этом деле точно не помогут...

Re: 11 октября и последствия
DM  15.10.2009 12:07

А вы всё ещё верите в демократические процедуры?

Выборность (не хочу даже употреблять слово "демократия") возможно только в относительно небольших коллективах и поселениях. Типа, председателя колхоза выбрать или председателя гаражного кооператива.

Там где большинство голосующих лично знают каждого кандидата. Или хотя бы лично знают того, кто знает лично. И могут лично задать вопросы и получить ответы. И отвечающий точно знает, что он и потом рядом жить будет и потом... Короче, такое возможно только если количество избирателей не превышает тысяч 50-70.

Всё остальное - это вы выбираете не людей, а картинку по телевизору. Или человека в президиуме сидя на заднем ряду партера. В любом случае, вы не сможете в непринуждённой обстановке задать вопрос и посмотреть в глаза и получить ответ. Так что для такого города как Москва выбирают не депутатов, а их партийную принадлежность.

И если ЕдРо сейчас рулит... а из оппозиционных партий я ни одной приличной сейчас не вижу... то мне кажется и многие другие не видят. От ЕдРа меня тошнит, но это не значит, что я приду и выберу кого-то ещё из списка. Против всех - многие бы проголосовали, но и это они предусмотрели. Поэтому, идти на эти выборы сейчас - вообще никакого смысла. Что они и продемонстрировали. Реальная явка процентов 10-20, как я понимаю.

Re: 11 октября и последствия
Сура  15.10.2009 12:32

Цитата (DM)
И если ЕдРо сейчас рулит... а из оппозиционных партий я ни одной приличной сейчас не вижу... то мне кажется и многие другие не видят. От ЕдРа меня тошнит, но это не значит, что я приду и выберу кого-то ещё из списка. Против всех - многие бы проголосовали, но и это они предусмотрели.

Да, специально убрали порог явки и графу "против всех". Я на прошлых выборах так и голосовал - написав "против всех", то есть испортив бюллетень. В этот раз проголосовал впервые в жизни за Яблоко, и, кстати, по нашему округу оно 8% набрало. Хотя опять же говорить о наличии действительно приличной оппозиции не приходится - именно поэтому всё Едру и сходит с рук.

Сура

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Сура)

Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура

Так ведь нас с вами и не спрашивают. Плохо ли, хорошо ли, но это факт.

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Vladislav E. Lavrov)

Эту территорию, на которой по ошибке находится государство называемое РФ, спасет только тотальное уничтожение и заселение заново народностями, которые не пренебрегают моральными ценностями, накопленными человечеством за свою эволюцию.

Так заселение уже идет полным ходом. Сходите на ближайший рынок и убедитесь. Правда, моральные ценности могут оказаться для вас неожиданными, но тем не менее они существуют.

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Юрий Аралов)

Голосовал, как и на всех прошлых выборах, за КПРФ и кандидата от них

Ню-ню... Короткая же у народа историческая память, оказывается.

Демократия - это очень плохая политическая система, у которой есть лишь одно оправдание - все другие еще хуже (с) Черчилль
Andy  16.10.2009 00:45

Цитата (DM)
А вы всё ещё верите в демократические процедуры?

Это вы про "Курск", Абхазию, "Москву", СШГЭС? (-)
Васисуалий  16.10.2009 02:07

0

Re: 11 октября и последствия
Vladislav E. Lavrov  16.10.2009 17:24

Цитата (Владимир Глазков)
Правда, моральные ценности могут оказаться для вас неожиданными, но тем не менее они существуют.
А вот такие моральные ценности - в порядке вещей?

Сын певца Вячеслава Быкова, задержанный за убийство: "Я не виноват. Я ничего не делал сильно противозаконного"...



Великое бедствие — искать власть и не находить ее или вместо нее находить мнимую власть большинства, власть толпы, произвол в призраке свободы. Не менее, если еще не более печально видеть власть, лишенную сознания своего долга, самой мысли о своем призвании, власть совершающую дело свое бессознательно и формально, под покровом начальственного величия. Стоит ей забыться, как уже начинается ее разложение. Остаются те же формы производства, движутся по-прежнему колеса механизма, но духа жизни в них нет. Мало-помалу ослабевает самое желание избирать людей приготовленных и способных на каждое дело, и люди уже не избираются, но назначаются как попало, по случайным побуждениям и интересам, не имеющим ничего общего с делом. Тогда начинает исчезать в производствах предание, охраняемое опытными и привязанными к делу деятелями, разрушается школа, воспитывающая на деле новых деятелей опытностью старых, и люди, приступающие к делу ради различного интереса и служебной карьеры, сменяясь непрестанно в погоне за лучшим, не оставляют прочного следа трудов своих.

К.П. Победоносцев, 1901.

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Vladislav E. Lavrov)

А вот такие моральные ценности - в порядке вещей?

Сын певца Вячеслава Быкова, задержанный за убийство: "Я не виноват. Я ничего не делал сильно противозаконного"...

А какая связь? Уголовники есть во все времена, и во все времена они оправдываются по поводу содеянного.

Re: 11 октября и последствия
Vladislav E. Lavrov  16.10.2009 23:26

Цитата (Владимир Глазков)
Уголовники есть во все времена, и во все времена они оправдываются по поводу содеянного.
Вот именно...


Избирательная кампания была организована с соблюдением всех законодательных требований. Во всяком случае крупных нарушений, как я понимаю, не выявлено. Д. А. Медведев


"Справедливая Россия" заявила о не признании выборов мэра Астрахани честными и справедливыми. Об этом 12 октября, комментируя ход голосования, заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Николай Левичев. Нарушения на выборах в Астрахани признал и председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

В Дагестане органами предварительного следствия по результатам прокурорской проверки за нарушения избирательного законодательства при выборах главы Дербента возбуждено восемь уголовных дел.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней на выборах мэра города Азова и депутатов городской думы, прошедших 11 октября.


и тд...

Фальсификация - не фальсификация, а из моих родственников пенсионного поколения все дружно искренне голосовали за ЕдРо. Ибо "Жириновский - клоун, комунисты - бестолковыми стали, про другие партии вообще не слышно, и не понятно...
Илюха_ЛэП  17.10.2009 01:14

Фальсификация - не фальсификация, а из моих родственников пенсионного поколения все дружно искренне голосовали за ЕдРо. Ибо "Жириновский - клоун, комунисты - бестолковыми стали, про другие партии вообще не слышно, и не понятно, что они для нас делать собираются, а Путин - мужик хороший, и Лужков нам пенсии доплачивает" вот как-то так...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 01:15 пользователем Илюха_ЛэП.

Зато точно известно, что для Вас сделает ЕдРо : НИ - ЧЕ - ГО. Они работают не на Вас, а на президента. Голосуйте ЗА , голосуйте. (0)
Сергей_Ф  17.10.2009 01:18

Цитата (Илюха_ЛэП)
Фальсификация - не фальсификация, а из моих родственников пенсионного поколения все дружно искренне голосовали за ЕдРо. Ибо "Жириновский - клоун, комунисты - бестолковыми стали, про другие партии вообще не слышно, и не понятно, что они для нас делать соби

Полностью согласен! И вот что я вам скажу (+)

Нынешняя власть может быть очень плохой, но все остальные-то еще хуже. И вдобавок еще и нищие, почему, собственно, они так во власть и рвутся. Ведь они только и умеют, что ругать нынешние порядки - за это им и платят кое-какие грошики на хлеб с маслом.
Первое, что они сотворят, добравшись до кормушки - затеют новый передел собственности. Вам хочется повторения 90-х годов? Криминальных войн и всеобщего бардака? Забыли времена, когда 100 баксов в месяц были великие деньги? Ничего, в случае, если победит так называемая оппозиция, моментально вспомните. Только имейте в виду, что советская инфраструктура уже кончилась.
Поэтому всем, а особенно москвичам, надо молиться, чтобы нынешний режим и вместе с ним какая-никакая стабильность продержались как можно дольше.

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 19:32

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Юрий Аралов)
Голосовал, как и на всех прошлых выборах, за КПРФ и кандидата от них
Ню-ню... Короткая же у народа историческая память, оказывается.
Нынешние коммунисты это скорее оппозиция, хоть какой-то противовес ЕдРу, которое лично у меня на данный момент вызывает крайне двоякое впечатление. На одной чаши весов внешняя политика, относительная стабилизация экономической ситуации, ужесточение ответственности за нарушения ПДД, та же программа 70/30 и пр., на другой бездарно проведённая монетизация льгот, ЕГЭ, прекращение финансирования метростроения, процветающая коррупция, с которой борятся исключительно на словах и пр. Одним словом хороших дел хватает, но и плохих до чертиков. Не вызывает у меня доверия эта партия, ибо понимаю что они могут и хорошее сделать, а могут и нагадить, и что они в итоге сделают никто не знает. А посему надо поддерживать тех, кто пройдёт в думу вместе с ними, и кто, в случае чего, будет если не блокировать, то хотя бы вставлять палки в колёса их вредительским решениям. Наибольшие шансы на это были и остаются именно у коммунистов, потому я за них уже не первые выборы и голосую. И буду продолжать голосовать до тех пор, пока партия власти наряду с хорошими делами не прекратит делать откровенные гадости. А с памятью у меня всё в порядке.

Re: Полностью согласен! И вот что я вам скажу (+)
Юрий Аралов  17.10.2009 19:44

Цитата (Владимир Глазков)
Поэтому всем, а особенно москвичам, надо молиться, чтобы нынешний режим и вместе с ним какая-никакая стабильность продержались как можно дольше.
Нынешняя власть, с учетом тех методов, при помощи которых они "побеждают" на всех последних "выборах", будет держаться бесконечно долго и, пока выборы не станут честными, кто-то другой просто не сможет победить с серьёзным перевесом. А вот оппозиция, которая будет в случае чего выливать ведро холодной воды на горячие головы нынешнему режиму, когда тот начинает заниматься вредительством, нужна как воздух, ибо иначе мы придём к тому, что ЕдРо будет творить полный беспредел, принимая абсолютно любые, даже самые антинародные решения, и никто их в этом вопросе не остановит. И получим мы в итоге второй СССР, только с несколько другими порядками, а по сути будут те же яйца, только в профиль.

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Юрий Аралов)

Нынешние коммунисты это скорее оппозиция, хоть какой-то противовес ЕдРу

Партий у нас в государстве, дорогой коллега, всего две - те, кто хапнул и те, кто не успел. А еще есть такая восточная притча про сытых и голодных блох, думаю, вы ее знаете. Лучше все-таки сытые.

Re: Полностью согласен! И вот что я вам скажу (+)

Цитата (Юрий Аралов)

ибо иначе мы придём к тому, что ЕдРо будет творить полный беспредел, принимая абсолютно любые, даже самые антинародные решения, и никто их в этом вопросе не остановит.

Оно и так творит. Что касаемо оппозиции, то своими телодвижениями она всего-навсего выманивает для себя туго набитые конверты и наша с вами жизнь ее совершенно не колышет.
Те же коммунисты и либерал-демократы могли бы отказаться от депутатских мандатов - тогда выборы признали бы недействительными. Но как раз этого им не надо. Дешевки, шкуры продажные, пустопорожние болтуны.

Re: 11 октября и последствия
Andy  17.10.2009 20:17

Цитата (Юрий Аралов)
ЕдРу, которое лично у меня на данный момент вызывает крайне двоякое впечатление. На одной чаши весов внешняя политика, относительная стабилизация экономической ситуации, ужесточение ответственности за нарушения ПДД, та же программа 70/30 и пр.

"Хлеба изрелищ"? Только не забывайте, что за подачку 70/30 (оплаченную, кстати, вашими же налогами), партия мЕрских уж вырежет из всех вас свой кусок мяса!

Но значительно хуже другое: эта "партия" просто неспособна решать никакие вопросы, кроме набивания собственных карманов. И весь "стабилизец" уже рухнул прошлой осенью, а что удалось (до следующего витка рецессии?) остановиться на краю пропасти, так благодарите Б. Обаму.

Поэтому у меня к вам деловое предложение. Попробуйте научиться сами решать свою судьбу и нести за это ответственность. Исключительно из чувства самосохранения - потому что вместе с этой матрицей-шматрицей гибнут и питающие ее батарейки!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 20:18 пользователем Andy.

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 20:44

Цитата (Andy)
"Хлеба изрелищ"? Только не забывайте, что за подачку 70/30 (оплаченную, кстати, вашими же налогами), партия мЕрских уж вырежет из всех вас свой кусок мяса!
Лично я ничего не имею против того, что из моих налогов обновляется парк подвижного состава ОТ в других регионах. Более того, я, как человек, душой болеющий за транспорт, только за. Потому и записал это в плюсы, ибо подобное решение лично мне по душе.
Что касается того, что на местах вырежут свой кусок мяса, то это и есть та самая "процветающая коррупция", которую я упомянул и котоорую записал в минусы. Но в тоже время, лично я из двух зол предпочитаю выбирать меньшее, а посему пусть лучше украдут на обновлении парка троллейбусов, чем на продаже территории этого самого парка под застройку.

Цитата (Andy)
Поэтому у меня к вам деловое предложение. Попробуйте научиться сами решать свою судьбу и нести за это ответственность. Исключительно из чувства самосохранения - потому что вместе с этой матрицей-шматрицей гибнут и питающие ее батарейки!
Именно этим я все последние годы и занимаюсь, ибо уже давно понял, что кроме как на себя, надеяться в нашем государстве не на кого.

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 20:48

Цитата (Владимир Глазков)
Партий у нас в государстве, дорогой коллега, всего две - те, кто хапнул и те, кто не успел. А еще есть такая восточная притча про сытых и голодных блох, думаю, вы ее знаете. Лучше все-таки сытые.
Тоже верно. Однако всё равно смириться с монополией ЕдРа лично я пока что не готов. Хотя и понимаю, что они уже нахапались, в то время как другие ещё нет, понимаю что если придёт кто-то ещё, то будет очередной передел, только уже без советского запаса прочности. Равно как и вижу, что не все дела этой партии плохие, достаточно и хороших, правильных. Но всё равно пока что я в душе против их абсолютной монополии.

Re: 11 октября и последствия
Andy  17.10.2009 21:00

Цитата (Юрий Аралов)
ибо уже давно понял, что кроме как на себя, надеяться в нашем государстве не на кого.

Плохо вы поняли. Потому что в противном случае не стали бы умилятся финансированием, скажем, закупки пары троллейбусов раз в год и выделению дотаций на гортранспорт, что, возможно, и спасет один трампарк от застройки (все остальные или уже застроены рано или будут застроены в ближайшее время). "Фунт мяса", или коррупционная рента, формируется как откаты и взятки, заложенные в цену любого товара. Величина этой ренты может достигать 50%.

Итак, если бы вы согласились жить своим умом, то цена на товары в магазинах упала бы вдвое. Правда, за транспорт пришлось бы платить по полной. Но с учетом 50% дисконта, может, это и не было бы так обременительно?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 21:08 пользователем Andy.

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 21:12

Цитата (Andy)
Плохо вы поняли. Потому что в противном случае не стали бы умилятся финансированием (из ваших налогов), скажем, закупки пары троллейбусов раз в год и выделению дотаций на гортранспорт...
"Умиляюсь" (хотя я бы здесь сказал "безоговорочно поддерживаю") я примерно также, как радуются футбольные болельщики успехам любимой команды. Ибо транспорт лично для меня это не только средство передвижения, но и хобби, для души, так сказать. Думаю, что если Зенит в следующем году вновь выиграет какой-нибудь кубок, то у вас в городе в любом случае будут этому только рады, даже если станет известно про "договорные" матчи. Вот также и здесь. Надеюсь, что понятно объяснил.

Цитата
Итак, если бы вы согласились жить своим умом, то цена на товары в магазинах упала бы вдвое. Правда, за транспорт пришлось бы платить по полной. Но с учетом 50% дисконта, может, это и не было бы так обременительно?
А вот здесь, про 50% дисконта, не понял мысли. За счет чего цена может упасть вдвое и как я могу на это повлиять? Точнее за счет чего понятно - за счет откатов. Но вот как я, живя своим умом, могу эту откатную надценку убрать, не понимаю.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.10.09 21:14 пользователем Юрий Аралов.

Re: 11 октября и последствия
Andy  17.10.2009 21:38

Цитата (Юрий Аралов)
"Умиляюсь" (хотя я бы здесь сказал "безоговорочно поддерживаю") я примерно также, как радуются футбольные болельщики успехам любимой команды.

ЕдРо - любимая команда?

Цитата
Точнее за счет чего понятно - за счет откатов. Но вот как я, живя своим умом, могу эту откатную надценку убрать, не понимаю.

Перестать умиляться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 21:39 пользователем Andy.

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 22:19

Цитата (Andy)
ЕдРо - любимая команда?
Общественный транспорт - любимая команда. Которая выиграла один из ключевых матчей чемпионата - получила заметную финансовую поддержку на федеральном уровне.

Цитата (Andy)
Цитата
Точнее за счет чего понятно - за счет откатов. Но вот как я, живя своим умом, могу эту откатную надценку убрать, не понимаю.
Перестать умиляться.
Ну хорошо, допустим я перестану подддерживать программу 70/30. Ну или перестану одобрять признание Абхазии с Южной Осетией. И то и другое мне даже после 10-го стакана в голову не придёт, но всё же, допсутим, что это так. Каким образом от этого исчезнет коррупция и цены упадут на 50%?

Давайте даже расширим-обобщим вопрос. Допустим, я перестаю поддерживать абсолютно все решения партии власти, даже те, которые считаю абсолютно верными. Как это повлияет на наличие откатов, честность чиновников и пр.? Подробно, по пунктам, для блондинок, плз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 22:29 пользователем Юрий Аралов.

Re: 11 октября и последствия
Andy  17.10.2009 22:44

Цитата (Юрий Аралов)
Общественный транспорт - любимая команда. Которая выиграла один из ключевых матчей чемпионата - получила заметную финансовую поддержку на федеральном уровне.

Т.е. профинансирована закупка пары троллей? Нет, такой футбол нам не нужен!

Цитата
Ну хорошо, допустим я перестану подддерживать программу 70/30. Ну или перестану одобрять признание Абхазии с Южной Осетией. И то и другое мне даже после 10-го стакана в голову не придёт

В этом и вся проблема, что "не придет". Что должно произойти, чтобы Вы решили для себя, что пара троллейбусов в год, причем из ваших же налогов - это неадекватная плата за коррупционную ренту?

Re: 11 октября и последствия
Юрий Аралов  17.10.2009 22:50

Цитата
В этом и вся проблема, что "не придет". Что должно произойти, чтобы Вы решили для себя, что пара троллейбусов в год, причем из ваших же налогов - это неадекватная плата за коррупционную ренту?
Ответ на поставленный вопрос не получен. Повторяю, он звучал так. Допустим, я перестаю это поддерживать. Каким образом от этого исчезнет коррупция? Подробно, по пунктам.

Re: 11 октября и последствия
Andy  17.10.2009 23:18

Цитата (Юрий Аралов)
Ответ на поставленный вопрос не получен. Повторяю, он звучал так. Допустим, я перестаю это поддерживать. Каким образом от этого исчезнет коррупция? Подробно, по пунктам.

Я об этом уже битый час твержу, между прочим. Итак, пункт первый и единственный - перестать умиляться действиями партии мЕрских.

Если этот пункт выполнен, то все остальное - приложится!

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Andy)

Итак, пункт первый и единственный - перестать умиляться действиями партии мЕрских.

А я и не умилялся. С возрастом, знаете, вообще становишься циничнее. Так что с нетерпением жду, когда приложится остальное.

Дык необходимо, чтобы и Юрий Аралов перестал умиляться! (-)
Andy  18.10.2009 01:03

Цитата (Владимир Глазков)
А я и не умилялся. С возрастом, знаете, вообще становишься циничнее. Так что с нетерпением жду, когда приложится остальное.

А вот и последствия....
Васисуалий  18.10.2009 02:09

http://top.rbc.ru/society/17/10/2009/337979.shtml

Смотрим последний абзац - замминистра МВД собирается воевать на земле на воде в вохдухе и под водой - с кем? Я сколько не читал ст. 2 27-ФЗ о ВВ в упор не нашел там задач для таких солдат, а разгадка лежит в ст. 9 прямо сразу, утрирую: "ВВ - личные войска Президента" их мы и будем развивать. А его полномочий на чрезвычайное положение хватает, рыпнулись - ЧП - ОМСДОН/ОМСБОН едут к вам, при том что у вас там УВД региональный + ОМОН + прото МОБ и всю КМ можно мобилизовать - значит предполагают не справится, да и уже не опираются на них, сомневаюсь я что ОМОН с Сахалина будет сильно гонять Благовещенск.
А масштабы поражают - ВДВшникам хватает одного центра и у них грубо говоря 5 дивизий с хорошим некомплектом таких вот солдат, а КП хотят "несколько" центров.

Re: Дык необходимо, чтобы и Юрий Аралов перестал умиляться!
Юрий Аралов  18.10.2009 10:11

Цитата (Andy)
Дык необходимо, чтобы и Юрий Аралов перестал умиляться!
Допустим, перестал. Допустим, я вместе с Владимиром Глазковым, Andy и всеми прочими не поддерживаю (по терминологии Andy - не умиляюсь) абсолютно все действия ЕдРа. Как оно от этого приложится? Объясните доходчиво, может я тоже проникнусь и присоединюсь к Вам, но для этого я должен понять причинно-следственную связь. А её-то я как раз и не вижу. Ибо, как мне кажется, ЕдРу вместе со всеми Путинами с компанией глубоко равнофиолтетово поддерживают ли Andy, Владимир Глазков и Юрий Аралов те или иные действия, или нет, и на наличие коррупции в рядах чиновников это ровным счетом никак не влияет.

Если думаете что я за них голосовать стройными рядами хожу, то, повторюсь, я за них ещё ни разу не голсовал. И не собираюсь. На демонстрацию под лозунгом "Спасибо ЕдРу за 70/30!!!" также не ходил, не хожу и не буду ходить, делать мне больше нечего, я лучше с ребёнком пойду погуляю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.10.09 10:12 пользователем Юрий Аралов.

Re: Дык необходимо, чтобы и Юрий Аралов перестал умиляться!
Andy  18.10.2009 13:52

Цитата (Юрий Аралов)
как мне кажется, ЕдРу вместе со всеми Путинами с компанией глубоко равнофиолтетово поддерживают ли Andy, Владимир Глазков и Юрий Аралов те или иные действия, или нет, и на наличие коррупции в рядах чиновников это ровным счетом никак не влияет.

Здесь вы абсолютно правы: авторитарное государство тем и отличается от тоталитарного, что не требует от своих сограждан активного подчинения (т.е. орать "Смерть врагам народа"), можно и промолчать, более того, можно даже на форумах потрындеть. В этом и состоит бОльшая жизнеспособность авторитарного государства.

Свергать авторитарное государство путем вооруженного восстания, например, бессмысленно - история учит, что результатом вооруженного восстания будет еще большая диктатура, чем свергнутая. Значит, мы пойдем другим путем :)

Авторитарное государство держится на гласном или негласном общественном договоре - государство обеспечивает согражданам прожиточный минимум, за что согражданам достаточно всего лишь умиляться, большего от них государство не требует. Но в случае нарушения этого договора государство рушится, что и показала "крупнейшая геополитическая катастрофа двадцатого столетия". И зёма мой это кажется понял.

Какие цели он при этом преследует - сохранить ли авторитарное государство в принципе или трансформировать дуумвират в единовластную систему, по большОму счету не важно. Это сигнал о том, что они уже не могут. Теперь вопрос в Ю. Аралове, ему нужно перестать умилятся. Да не "допустим", а наверняка!

Re: Дык необходимо, чтобы и Юрий Аралов перестал умиляться!

Цитата (Юрий Аралов)

Ибо, как мне кажется, ЕдРу вместе со всеми Путинами с компанией глубоко равнофиолтетово поддерживают ли Andy, Владимир Глазков и Юрий Аралов те или иные действия, или нет, и на наличие коррупции в рядах чиновников это ровным счетом никак не влияет.

Вот именно. Зато это влияет на распределение сил и времени граждан, в данном случае - нас. С тем чтобы не не тратили их на митинги и акции протеста, а занялись чем-нибудь полезным для себя и для общества.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]