ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: ЕвровидЕние... (+)
Belara  17.05.2009 18:59

И что ни говори, Евровидение - конкурс с некой политической подоплекой. Он почему-то не объединяет, а заставляет бесконечно спорить о том, какая страна должна быть первой. Причем из года в год, по моим наблюдениям, качество песен, исполняемых на нем, не очень высокое... Наверное, из-за этой разрозненности мне не очень нравится этот конкурс. Но тем не менее, я хотя бы чуточку, но каждый год его смотрю, все надеюсь, что он сможет дать слушателю новых, талантливых артистов. А их там почему-то очень мало.
P.S. А для России это гонка за обладание первенством. Вот, мол, пусть у нас не самые лучшие артисты, но зато способ организации конкурса просто космический по своему масштабу, попробуйте, переплюньте нас.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.09 19:03 пользователем Belara.

Re: ЕвровидЕние... (+)
Зигфрид  17.05.2009 19:01

Приходько 11, Лобода 12

Евровидение разочаровало больше предыдущих, потому что ну ВООБЩЕ ничего интересного. Полкило музычки. Все нахваливают исландку, а исландка - роксет роксетом. Аутентичности у исполнителей, как индивидуальной, так и национальной (ради чего этот конкурс и создавался) - НОЛЬ!

Абыдна, да.

Re: ЕвровидЕние... (+)
МихаилТ  17.05.2009 22:03

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S. А для России это гонка за обладание
> первенством. Вот, мол, пусть у нас не самые лучшие
> артисты, но зато способ организации конкурса
> просто космический по своему масштабу, попробуйте,
> переплюньте нас.

Только никому кроме России этот самый размах не нужен... позёрство сплошное. Ну, с Китаем в масштабности соревноваться. Вот только зачем?

Re: ЕвровидЕние... (+)
Сура  17.05.2009 22:35

МихаилТ писал(а):
>
> Только никому кроме России этот самый размах не
> нужен... позёрство сплошное. Ну, с Китаем в
> масштабности соревноваться. Вот только зачем?

Есть люди, которые по ЛЮБОМУ поводу готовы плюнуть в сторону России: плохо сделали - неучи, хорошо - позёрство, выиграли - куплено, проиграли - позор. Уж простите, мы не виноваты, что Руф Дима Николаевич Билан выиграл год назад.

Сура

Re: ЕвровидЕние... (+)
Сура  17.05.2009 23:24

Голосование России тоже порадовало. Всё было как-то логично: 1-место, ес-но Рыбак, второе - Патрисия Каас (по-другому и быть не могло), 3-е место отличная Эстония (забыл упомянуть в начале - действительно завораживающее выступление). Кстати, мы дали Эстонии 8 баллов, Эстония нам - 10. И это кто-то будет говорить про неприязнь между нашими странами?! ;)

Сура

Re: ЕвровидЕние... (+)
Aare Olander  17.05.2009 23:49

Для меня нет никакой неприязни (за весь народ говорить не буду), пока из России не будут нас учить, быть или не быть в Евросоюзе или как относиться к нашей собственной истории.

Мне больше всего понравились песни Рыбака и наша - наверно потому, что много раз уже слышал. Мелодия запомнится. На концерт Патриции Каас попал однажды не по своей воле - больше не хочу:) Остальное видел эпизодически, голосовал бы за Армению. Что там Тимофей такое нашел, я так и не понял...

Re: ЕвровидЕние... (+)
Сура  17.05.2009 23:54

Aare Olander писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для меня нет никакой неприязни (за весь народ
> говорить не буду), пока из России не будут нас
> учить, быть или не быть в Евросоюзе или как
> относиться к нашей собственной истории.

Ааре, это другая тема ;)

Сейчас нашёл слова на эстонском, прослушал композицию на Ю-тьюбе ещё раз с удовольствием.

Вообще, триумф струнной музыки. Второе место - Исландия - тоже струнный ансамбль. Похоже, скрипка и виолончель становятся обязательными для высоких мест.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.09 23:54 пользователем Сура.

Триумф очелвечннной попсы (+)
Виталий Шамаров  18.05.2009 00:57

Нет, нет, я не о расизме!
Да и какой расизм мог быть бы - не получившая почити ничего албанская группа
выглядела куда симпатичнее fisher'a! Но кому нужна эта Албания... Помнили про неё Греция да Турция...
А кому была нужна Мальта? Я уж забыл её баллы. А откормленная лама пела великолепно! Срезали за лишний вес?

Re: ЕвровидЕние... (+)
МихаилТ  18.05.2009 01:47

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> МихаилТ писал(а):
> >
> > Только никому кроме России этот самый размах не
> > нужен... позёрство сплошное. Ну, с Китаем в
> > масштабности соревноваться. Вот только зачем?
>
> Есть люди, которые по ЛЮБОМУ поводу готовы плюнуть
> в сторону России: плохо сделали - неучи, хорошо -
> позёрство, выиграли - куплено, проиграли - позор.
> Уж простите, мы не виноваты, что Руф Дима
> Николаевич Билан выиграл год назад.
>
> Сура

Позёрство не потому, что "хорошо",а потому, сколько потрачено и в каких условиях. В Китае тоже олимпиаду с размахом открывали... Ну красиво, да, и что, "показлаи всему миру", мир пожал плечами - круто, да. И?
Лучше б деньги на что-то полезное потратили. Хотя бы тепловозов у Измерова купили :-)

И ещё, вот пишут:
Для этого они зачем-то перекрыли движение по Садовому кольцу, от Сухаревки до Самотёки, вызвав чудовищные пробки в центре города на протяжении 8 часов в субботу — в тот редкий день, когда москвмчу предоставляется возможность отдохнуть от пробок.

Уж не знаю, насколько источнику можно верить, но в саму ситуацию верю охотно - что ради банального, вообщем, концерта, на которой пришло 20 тысяч (на футбол собирается значительно больше народу) в Москве перекрывают движение.... Чистой воды позёрство и показуха.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.05.09 01:55 пользователем МихаилТ.

Re: ЕвровидЕние... (+)
МихаилТ  18.05.2009 02:21

"Евровидение-2009" будет убыточным
http://lenta.ru/news/2009/05/06/eurovision/
http://lenta.ru/articles/2009/05/17/eurovision/

Вот, как мы им всем показали, даже своих доложили. Но показуха же важнее каких-то денег и пробок.

Re: ЕвровидЕние... (+)
Илья  18.05.2009 02:45

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приходько 11, Лобода 12



Туда им и дорога собственнно!
>
> Евровидение разочаровало больше предыдущих, потому
> что ну ВООБЩЕ ничего интересного.

Мне наоборот понравилось больше предыдущих - как мне показалось откровенной попсы было уже меньше

Полкило музычки.
> Все нахваливают исландку, а исландка - роксет
> роксетом.

Зато она была одна из немногих кто брала вокалом а не вульгарностью и пошлостью.

Аутентичности у исполнителей, как
> индивидуальной, так и национальной (ради чего этот
> конкурс и создавался) - НОЛЬ!
>


Насчет "национальной" - предлагаю в качкстве обязательного условия петь песни на Евро исключительно на национальном языке))))
> Абыдна, да.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.05.09 02:46 пользователем Илья.

Re: ЕвровидЕние... (+)
Сура  18.05.2009 03:20

МихаилТ писал(а):

> Для этого они зачем-то перекрыли движение по
> Садовому кольцу, от Сухаревки до Самотёки, вызвав
> чудовищные пробки в центре города на протяжении 8
> часов в субботу — в тот редкий день, когда
> москвмчу предоставляется возможность отдохнуть от
> пробок.

Ехал я по Проспекту Мира через Сухаревку на Мясницкую. Пробка перед светофором на Сухаревке была, обычная. Всё остальное как всегда. А вот на Мясницкой нельзя было остановится - кругом машины ОМОНа. Как я потом понял - это ждали э-э, ну этих хм... , а потом их противников. Короче, я ни разу не пострадал от Евровидения (в плане пробок), а вот "П-парад" доставил некоторые неудобства. Причём к счастью несостоявшийся.

Сура

Re: ЕвровидЕние... (+)
Pau Barcelona  18.05.2009 04:57

Смотрел "Евровидение-2009" в записи, мне очень понравилось. По сравнению с теми "шоу", которые проводятся у нас здесь, это просто сказка. Конечно, для западного зрителя это смахивает в своей сути на: матрёшка, балалайка, водка, козак. И норвежская песня тоже выдержана в этом тоне, но всё равно шоу замечательное. Молодцы! Навскидку, ещё немцы мне понравились, зажигали. Жалко, что девушка у них не разделась до конца! гыгы. Эстоонка тоже ничего. И азербайджанцы неплохие. Не понял Россию, что там за история была и почему припев на мове? А трёхколёсную Украину вообще не стал смотреть, чего-то сразу противно стало.
Надо ещё полуфиналы посмотреть, что там интересненького.
Вообще молодцы, конечно. Можем же если захотим!

Re: ЕвровидЕние... (+)

Aare Olander писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне больше всего понравились песни Рыбака и наша -
> наверно потому, что много раз уже слышал. Мелодия
> запомнится. На концерт Патриции Каас попал однажды
> не по своей воле - больше не хочу:) Остальное
> видел эпизодически, голосовал бы за Армению. Что
> там Тимофей такое нашел, я так и не понял...

Речь не о песне, а о вот этом

Re: ЕвровидЕние... (+)
svh  18.05.2009 09:40

Тимофей Беспятов писал(а):
> Речь не о песне, а о вот этом
Ни фига не понятно на этой картинке. Дайте разрешение получше, или просто объясните, в чем дело?

Re: ЕвровидЕние... (+)
Сура  18.05.2009 11:00

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тимофей Беспятов писал(а):
> > Речь не о песне, а о вот этом
> Ни фига не понятно на этой картинке. Дайте
> разрешение получше, или просто объясните, в чем
> дело?

Полагаю, Тимофей хочет обратить внимание на фотографию памятника на папке с результатами (или что там в руках держит армянскя ведущая). Памятник находится в Нагорном Карабахе. Ерунда, в общем. С учётом целого балла Азербайджану, так и вообще :) Если бы ещё Арарат бы на ней был :) Но в этот раз вообще всё мирно было в плане голосований.

Сура

Re: ЕвровидЕние... (+)

Предыстория этой мерзкой выходки в том, что сначала памятник был в предпесенном ролике, но по настоянию МИД Азербайджана был убран оттуда. Если бы изначальную провокацию схавали - не было бы этого. Но армяне не были бы армянами, если бы не пошли дальше, опустившись до верха циничности.
Особенно, с учётом 1 балла Азербайджану (в прошлом году, естественно, был ноль). Слов цензурных для этой гадости не хватает.
Кстати, если бы хотели незаметно выпендриться, могли бы и Казанчецоц показать. Мало бы кто заметил, но остались бы довольны. Но цель была другая.

Re: ЕвровидЕние... (+)
Отчаянный  18.05.2009 12:54

Одного понять не могу: почему конкурс называется "евроВИДЕНИЕ", если он МУЗЫКАЛЬНЫЙ, соответственно, зрительное представление является вторичным? Тогда уж "евроСЛЫШАНИЕ" надо называть.

А вообще, согласен с автором темы. В последнее время в конкурсной программе совершенно нечего стало слушать, ну разве что посмотреть, без звука, еще есть на что, но что касается музыкальной части - то достаточно сравнить с 70-80-ми, когда выступали такие, как АББА и Чингис-Хан.
Смотрел/слушал в основном начало, когда вне конкурса выступали старые группы, а потом телик работал так, как фон, чтобы не так скучно было, ибо на других каналах смотреть в это время было вообще нечего.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.05.09 12:55 пользователем Отчаянный.

Re: ЕвровидЕние... (+)

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не
> понял Россию, что там за история была и почему
> припев на мове?

История долгая и неинтересная, а мову вы в кавычки забыли взять и дописать "хохляцкая". Совсем не уважаете традиции тр.ру.

Перевод песни, кстати, буквальный. А традиция оставлять кусочек на языке оригинала весьма давняя, ничего странного.

Re: ЕвровидЕние... (+)
Зигфрид  18.05.2009 16:50

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Туда им и дорога собственнно!

Угу. Хоть на Евровидении выступили :-)))

> Насчет "национальной" - предлагаю в качкстве обязательного условия петь песни на Евро исключительно на национальном языке))))

Это уже сто раз вводили-отменяли (точнее, обязательсто петь на английском), а толку ноль. Я вообще о другом - о музыке и национальной эстраде, а не о языке.

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Украину вообще не стал смотреть, чего-то сразу противно стало.

Мне стало противно еще до конкурса. Хотя после Пердючки это было вполне ожидаемо. Худшее - буржуям! :-))) Следующим не исключено, что будет Поплавский (рассматривался всерьез)

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
> Одного понять не могу: почему конкурс называется "евроВИДЕНИЕ", если он МУЗЫКАЛЬНЫЙ,

Он с самого начала был ТЕЛЕВИЗИОННЫМ, и, к счастью, пока что остается таковым до сих пор. Именно из телевизионного формата и его название.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]