ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Так ведь бьют по морде, а не по паспорту (с) :-)
Сергей_Ф  14.05.2009 20:28

"Да рожи-то у нас у всех хороши..." (c) к/ф "Джентльмены удачи"
Вот , напрмер, всем нам до боли известный значок :
является вполне себе замкнутой свастикой. Ибо, символизирует цикличное круговращение и обновление, но непонятно, в какую сторону. :)

этот значек (колесо) "до боли" похож на циганскую атрибутику. :) Так запрещена свастика как геометрическая фигура или как нацистский символ? У японцев (и китайцев?) есть специальный иероглиф "свастика" - читается "мазда", если не перепутал (-)
Leo53  14.05.2009 21:08

0

по поводу символа вращения - всё правильно. Все кочевники поклонялись астральным символам, так как других в степи нет. У арабов (и вообще, мусульман) до сих пор астральный символ - луна (-)
Leo53  14.05.2009 21:11

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.09 21:12 пользователем Leo53.

Re: А мне плевать

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Равно как и "конкретные деяния" - в зависимости от
> того, кто и где их оценивает (например, людоедство
> в Центральной Африке - доблесть). "Не могут быть
> конкретные зеяния сами по себе преступными - и всё
> тут". :-)

Разумеется, что сами по себе не могут быть. Разумеется, всё зависит от того, кто судит.
Идеология мОжет заставить совершить преступление, (учитывая, что сам сторонник идеологии не может считать совершенное собою преступлением) только в том случае, если судья преступления не является её сторонником. Это условие необходимое, хотя и не достаточное.

Но идеологию оценивать по критерию преступности/неприступности - маразм, ибо идеология не может совершить преступление, так как само понятие "преступление" соотносимо лишь с понятием "человек" (как субъект и как судья этого преступления).

Если вы не в состоянии разделить идеологию и сторонников идеологии, то очень жаль.

Ах да, это же всё "и в Африке демагогия". Я и забыл... Пойду лучше залюдоедствую кого-нибудь...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.05.09 02:38 пользователем Тимофей Беспятов.

Re: А мне плевать
Krolikov  15.05.2009 04:22

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если вы не в состоянии разделить идеологию и
> сторонников идеологии, то очень жаль.

Идеология проявляется в виде чакр, ауры, астрала и белых коней; люди - носители идеологии, это "другое", это "не идеология", эти понятия надо "разделять". :-)

> Ах да, это же всё "и в Африке демагогия". Я и
> забыл...

Потому и напоминаю.

> Пойду лучше залюдоедствую кого-нибудь...

Сходите. Всяк интересней.
А софистика и казуистика - не Ваше призвание. :-)

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]