ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Три башни на проспекте Вернадского
Артём  02.05.2009 23:40

Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась.

На проспекте Вернадского справа при следовании в сторону области между станциями Университет и Проспект Вернадского расположены три башни. Кажется, ближайшую к Университету в настоящее время разбирают.
Что за учреждения в них располагались и располагаются? Почему одну из них снести решили? Какая участь ждёт две оставшиеся?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.09 23:41 пользователем Артём.

Re: Три башни на проспекте Вернадского
Roman  03.05.2009 00:19

Вот, что пишут по этому поводу в комментариях к снимку этого места в программе Google Earth:

Комментарии
tsenotanev, в Ноября 26, 2007, говорит:

советская готика... впечатляет... архитекту благодарственую открытку отправлю...
Alex N. Wild, в Ноября 26, 2007, говорит:

Не останется скоро этой готики - ломают в угоду оффисной застройки... По крайней мере одну из трёх уже почти разломали.
tsenotanev, в Ноября 26, 2007, говорит:

только одну ломают... другую переустаивают а третюю уже давно по предназначению эксплоатируют и покидать не хочут...
Alex N. Wild, в Ноября 26, 2007, говорит:

Эх, всё равно - от прежней "готичной" задумки только одна (самая южная) башня и останется...
** Serge, в Мая 22, 2008, говорит:

Ничего там не ломают. Перестраивают только заброшенную, которая ближе к метро "Университет" (самое северное здание из трёх).
tsenotanev, в Мая 23, 2008, говорит:

так точно, я только потом в этого разобрался....

Re: Три башни на проспекте Вернадского
Roman  03.05.2009 00:41

А вот кстати говоря, у меня тоже возник вопрос:

примерно в том же районе (чуть дальше от м. Юго-Западная, если ехать в сторону Мичуринского проспекта) на улице Покрышкина стоят три высотки ещё советского проекта. Две из них вполне себе нормально функционируют, а третья остаётся в недостроенном состоянии уже, наверное, лет двадцать. Почему её до сих пор так и не достроили?

Re: Три башни на проспекте Вернадского
KnownWho  03.05.2009 10:07

Цитата (Roman)
Почему её до сих пор так и не достроили?
Её, тем временем, уже почти достроили. Там, по-моему, будет 3-я гостиница Рос. Академии гос. службы.

Re: Три башни на проспекте Вернадского
Vladislav E. Lavrov  03.05.2009 14:20

Артём писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что за учреждения в них располагались и
> располагаются?

НИИ "Контур", "Прибой", "Волна". Связь и все такое...

> Почему одну из них снести решили?

Ее не сносят, а меняют внешнюю облицовку из песчаника на более современную. Будет располагаться Рособоронэкспорт.

> Какая участь ждёт две оставшиеся?

Лет через 80 - капитальный ремонт?

Re: Три башни на проспекте Вернадского
Виталий Шамаров  04.05.2009 00:18

Здапние несколько лет назад фактически развалилось.
И это была самая большая рекламная тумба в Москве!
Информация у меня может быть неверной, но вроде здание строилось для института марксизма-ленинизма, потому и не достроили, и не могли с ним определиться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.05.09 00:22 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Три башни на проспекте Вернадского
Roman  04.05.2009 01:19

KnownWho писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему её до сих пор так и не достроили?
> Её, тем временем, уже почти достроили. Там,
> по-моему, будет 3-я гостиница Рос. Академии гос.
> службы.

Вот это состояние "почти" наблюдается ещё с советских времён - вот и интересно, почему не достроили раньше?

Re: Три башни на проспекте Вернадского
KnownWho  04.05.2009 09:55

Цитата (Roman)
Вот это состояние "почти" наблюдается ещё с советских времён - вот и интересно, почему не достроили раньше?
Я имел в виду, что за эту высотку эту вновь активно взялись в последние года 2 (или 3). И сейчас, насколько можно судить, там уже осталось лишь доделать "внутрянку".
А почему не достроили раньше - так в Москве полно давнишних недостроев. Как правило, где-то средств не хватило, где-то отпала первоочередная необходимость в подобных объектах в условиях новых реалий, а где-то и то, и другое. В данном случае - просматривается последний вариант, так же, кстати, как и с недостроенным корпусом той же академии госслужбы, располагающимся позади обсуждаемой гостиничной высотки. В каком состоянии он находится на данный момент сказать не могу - не видел, точнее, "будучи мимо", внимания не обратил.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]