ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Кончилось время Шеварнадзе! Товарищи, ура!

Только что в здание парламента Грузии во время заседания вновь избранного парламента ворвалась толпа Грузинской оппозиции. Шеварнадзе был "эвакуирован". Сейчас он выступает перд своими сторонниками, но похоже, часы его власти сочтены!

Звоночек, други, что время бывших партработников и комуняг, стоящих у власти заканчивается.

Ура, товарищи!

Не знаю, не знаю...
Сергей Федосов  22.11.2003 20:32

В августе 91-го думали то же самое и вот как всё обернулось...

Да и в Грузии Гамсахурдиа плохо кончил.

Re: Не знаю, не знаю...

Сергей Федосов писал(а):

> В августе 91-го думали то же самое и вот как всё обернулось...
>
> Да и в Грузии Гамсахурдиа плохо кончил.

Сейчас Шеварнадзе ввел чрезвычайное положение в Грузии на 30 дней, но полномочия временного президента Нино Бурджанадзе распространяются на 42 дня по грузинским законам.
Но и введение чрезвычайного положения Шеварнадзе незаконно - это он может делать лишь с согласия парламента, а где он, этот парламент.

Словом, сейчас я всей душой за грузию и ее оппозицию. Вот, как надо дела вершить.

А на основании чего она объявила себя временным президентом ? (-)
alex denisov  22.11.2003 23:01

\

Давно пора! Вот только жаль, что могут погибнуть мирные люди. (0)

000000

Re: Кончилось время Шеварнадзе! Товарищи, ура!
Виктор  23.11.2003 00:07

В последней Власти (журнал такой) была статья про это самое: На холмах Джорджии-3.
Смысл в том, что один в один это сценарий США про Милошевича: корявые выборы, протесты оппозиции, уход президента.
Шеварднадзе обречен, все от него устали в самой Грузии.
А следующим по мнению журнала будет Назарбаев.

А радоваться нечему, пусть журналисты радуются, что у них есть интересная работа, а простые грузины лучше жить не станут.

Да, но...
Misha  23.11.2003 11:00

зачем США снимать и так донельзя проамериканского Шеварнадзе?!

Re: Кончилось время Шеварнадзе!
Vadims Falkovs  23.11.2003 12:03

Константин Гладышев писал(а):

> Только что в здание парламента Грузии во время заседания вновь
> избранного парламента ворвалась толпа Грузинской оппозиции.
> Шеварнадзе был "эвакуирован". Сейчас он выступает перд своими
> сторонниками, но похоже, часы его власти сочтены!
>
> Звоночек, други, что время бывших партработников и комуняг,
> стоящих у власти заканчивается.
>
> Ура, товарищи!

Во-первых, происходящее в Грузии - дело только Грузии и её народа. Поэтому, никаких "ура!"

Во-вторых, не совсем понял даже из телевидения, что такое "радикальная оппозиция" - так дикторы называли партии, захватившие власть, на каких позициях они стоят, что в предвыборных программах, какое видение внутренней и внешней политики. От того, что просто Вася выбил из под Феди стул и сам на него сел, обычно ничего не меняется.

это ничего не изменит
Maxy  23.11.2003 18:56

Безусловно, что Шевартнадзе, что человек диаметрально противоположного мировоззрения будет президентом - разницы никакой, ведь чиновники как минимум на 60% те же, что и в начале 80-х годов.
И никакие выборы их не сменят, ведь должности-то у них не выборные.

Гамсахурдиа плохо кончил в частности потому, что он пытался как-то положение дел изменить (правда к несчатью он не знал с чего начинать).

десять минут назад президент Грузии Шеварнадзе подал в отставку (-)

грузинский народ свободен от диктатора

Рано радоваться. Шеварднадзе был плох, но оппозиция ещё хуже... (0)
Виталий Шамаров  24.11.2003 09:37

(0)

О позиции оппозиции
Виталий Шамаров  24.11.2003 10:13

Vadims Falkovs писал(а):

> Во-вторых, не совсем понял даже из телевидения, что такое
> "радикальная оппозиция" - так дикторы называли партии,
> захватившие власть, на каких позициях они стоят, что в
> предвыборных программах, какое видение внутренней и внешней
> политики.

Фактически возглавивший свержение Шеварднадзе М.Саакашвили - радикальный националист и отъявленный русофоб. Видение внешней политики - вступление в НАТО с целью в первую очередь отвоевать Абхазию. Для России - крайне враждебная фигура. А что касается экономики, то Грузия настолько экономически несостоятельна, что без серьёзнейшей внешней помощи ничего сделать нельзя.

Последние новости: Грузия потеряла еще одну республику.(0)
Абросимов Николай  24.11.2003 13:39

аппа

Пока официальной информации не было. (0)
Виталий Шамаров  24.11.2003 13:50

(0)

Хуже чем было не будет - я точно тебе говорю (с) Ю. Визбор

Виталий Шамаров писал(а):

> Фактически возглавивший свержение Шеварднадзе М.Саакашвили -
> радикальный националист и отъявленный русофоб. Видение внешней
> политики - вступление в НАТО с целью в первую очередь отвоевать
> Абхазию. Для России - крайне враждебная фигура. А что касается
> экономики, то Грузия настолько экономически несостоятельна, что
> без серьёзнейшей внешней помощи ничего сделать нельзя.

Отсутствие света, за исключением центра Тбилиси, тотальная нищета, большинство населения живет натуральным хозяйством. Ужасные условия жизни. А ведь при советах в каждой грузинской семье была Волга, у Грузии был самый высокий уровень жизни. Тоже самое сейчас и в Армении, но там ситуация немного лучше. Зайдите на фотогалерею Тбилиси у Ааре Оландера: http://www.geocities.com/makejevka/tbilisi.htm.

Саакашвили пока не является исполняющим обязанности президента. Им является Нино Бурджанадзе, которая уже установила дальнейшее развитие грузии, как государства, сродного с европейским и дальнейшие контакты с Россией и США. Кроме того, будет ли Грузия придерживаться России или США - ее личный вопрос. Может быть, сама выберется из кризиса.

В любом случае, стариковские, диктаторские методы управления и неспособность управлять по-новому ушли в прошлое. Поживем-увидим.

С чего бы вдруг?

Виктор писал(а):


>
> А радоваться нечему, пусть журналисты радуются, что у них есть
> интересная работа, а простые грузины лучше жить не станут.

А, что они это чем то заслужили? Целая страна бездельников - как привыкли со времен Сталина жить на природную, да на политико-национальную ренту, так и продолжали по инерции. А виновата, как обычно, Россия. Впрочем, теперь и США тоже:-)) - мало денег давали. Не, что бы там не говорили, но не всякое освобождение "колоний" (а точнее, почти ни одно) не шло им на пользу:-)))))

Re: Хуже чем было
Vadims Falkovs  24.11.2003 18:46

Константин Гладышев писал(а):


> В любом случае, стариковские, диктаторские методы управления и
> неспособность управлять по-новому ушли в прошлое.
> Поживем-увидим.
>

Константин, попомните мои слова: если раньше в Грузии демократией и не пахло, то теперь - хоть нос затыкай...

Не будет там через 45 дней никаких "демократичных выборов" и "недемократичных" тоже. За 45 дней промышленность не построишь, свет не подашь, газ не вернёшь, жизненный уровень - не поднимешь. как не вылезай вон из кожи. А значит, дорвавшиеся то трибуны оппозиционеры за 40 дней успеют порастерять доверие значительного числа избирателей.

Я буду очень удивлен, если Саакашвили и Буржданадзе поближе к дате обещанных выборов народ просто не распнет на заборе...

Re: Хуже чем было

Vadims Falkovs писал(а):

> Константин Гладышев писал(а):
>
>
> > В любом случае, стариковские, диктаторские методы управления
> и
> > неспособность управлять по-новому ушли в прошлое.
> > Поживем-увидим.
> >
>
> Константин, попомните мои слова: если раньше в Грузии
> демократией и не пахло, то теперь - хоть нос затыкай...
>
> Не будет там через 45 дней никаких "демократичных выборов" и
> "недемократичных" тоже. За 45 дней промышленность не построишь,
> свет не подашь, газ не вернёшь, жизненный уровень - не
> поднимешь. как не вылезай вон из кожи. А значит, дорвавшиеся то
> трибуны оппозиционеры за 40 дней успеют порастерять доверие
> значительного числа избирателей.
>
> Я буду очень удивлен, если Саакашвили и Буржданадзе поближе к
> дате обещанных выборов народ просто не распнет на заборе...


Полностью согласен! Хотя, ИМХО, распинать никого не будут - грузины народ шумный, но не кровожадный.

Кстати, знает ли уважаемая публика, что в Грузии запрещен к изучению (ну, не запрещен, но не приветствуется) Лермонтов - аналогично преследованиям Булгакова на Украине?:-)))

За одну строчку во Мцырях

"... бежали робкие грузины..." :-))))))))))))))))

старый анекдот...
Vadims Falkovs  24.11.2003 19:44

Из сообщения агентства Интерфакс:

===

"У нас есть исторический шанс вместе построить новое, сильное, независимое государство", - сказала Бурджанадзе.

===

Я это уже где-то читал... Давно, много и часто.

Лермонтов и на Украине преследуется
Сергей Федосов  24.11.2003 20:15

> Кстати, знает ли уважаемая публика, что в Грузии запрещен к
> изучению (ну, не запрещен, но не приветствуется) Лермонтов -
> аналогично преследованиям Булгакова на Украине?:-)))
>
> За одну строчку во Мцырях
>
> "... бежали робкие грузины..." :-))))))))))))))))

Наверное, за строчку из "Колыбельной" "...злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал..." во Львове ул. Лермонтова переименована в ул. Дудаева.

И ул. Пушкина переименовали в ул.Чупринки. Наверняка за Мазепу, которого поганый москальский поэт в поэме "Полтава" обозвал не только изменником, но и злодеем, и трупом живым, и страдальцем хилым, тихим, мрачным и угрюмым, чей ум смущён жестокими мечтами, который "... молча скрежетал....", украл у Василия Кочубея драгоценный клад (честь его дочери), и которого должно отправить на плаху....

Вот Тургенев ничего такого не написал и его не переименовали.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]