ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Re: ...несколько дней молчания и вранья...

В принципе, такое тоже могло бы быть, но... Знаете, Лев, я по жизни связан с флотскими (отец всю жизнь в судпроме проработал, у нескольких друзей и коллег отцы - морские офицеры). Они приватно говорили. что с самого начала все было известно, но по старой совковой привычке зачем-то врали и лукавили

Не очень хороший повод для анекдотов, но очень уж к месту.

Жена уехала в командировку и звонит мужу. "Как, спрашивает, дела?" "Да кот наш сдох!" "Как!" - в ужасе вопит жена. "Да так, с крыши свалился" "Ну, ты и чурбан, дорогой. Нет чтобы подготовить меня. скаал бы, скажем, что была дождливая погода, кот пошел гулять на крышу, поскользнулся, упал, долго боролся за жизнь, но... Я бы хоть за сердце не хваталась бы!!!"

Ну ладно, муж усвоил урок. Через два года жена снова поехала в командировку, звонит и интересуется делами. Муж и говорит; "Знаешь, позавчера была дождливая погода, твоя мама пошла гулять на крышу и поскользнулась..." Гы-гы-гы (сквозь слезы)

про "Курск"
Лев  27.11.2003 04:15

Ну, человек, связанный с ГОИ, должен быть и на ЛОМО завязан, а уж там морских и иже с ними - целый ХХ цех! И - соответствующие по тематике КБ... А у меня - жена работает в оганизации, сотрудничающей с ЦКБ "Рубин"; кстати, их система на "Курске", в отличие от людей, успела в ситуации разобраться (настолько, насколько её касалось) и всё, ей положенное, выполнила... Так что инфа - шла, с первых же дней. О том, что лодка, как боевая единица, погибла, стало известно уже в момент её обнаружения - и всем, с морем и лодками связанным, и - просто технически грамотным; уж таковы размеры "Курска", что лечь на дно без катастрофических повреждений он не мог! А вот что с людьми - стало ясно только когда отворили аварийно-эвакуационный люк, а там - морская вода... И только потом, после подъёма, и то - не до конца, удалось выяснить, что и как, собственно произошло; но - не причину происшествия. Но ведь громко так и объясняли - разбираемся, что и как узнаем - доложим.
А, если не секрет, откуда Вашим знакомым морским офицерам "с самого начала
все было известно"? Или они ещё ДО катастрофы знали, что и когда произойдёт? Может, имеет смысл временно с ними общение подсократить?
P.S. Что-то у меня с чувством юмора плохое стало... Не понял я, почему анекдот - к месту; мне-то показалось, что - ни к селу, ни к городу в данном контексте.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]