ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Да все он знает, (+)

просто стебется - ну, вот хобби такое у человека:-)))

Цитируя Талейрана:-))

Сергей Федосов писал(а):

> А что Буш? Если выяснится, что он заблуждался или ошибался -
> ничего не будет, просто не изберут (а может и изберут - он же
> человек, а не бог). А вот если окажется и докажется, что он
> действительно знал истину, но умышленно и сознательно что-то
> фальсифицировал, подлоги там всякие и пр. - тогда ему не
> поздоровится!

Забавный подход! Напомню Талейрана (насколько я помню, про убийство герцога Энгиенского) "Нет, это не преступление, это намного хуже - это ошибка!"

И здесь тоже самое (во всяком случае, в рамках российской и, полагаю, общеевропейской ментальности) - если знал, но врал из общеполитических ("высших":-)) соображений, то это полбеды, а вот если тебя, президента, водят за нос твои же помощнички - то не президент ты, а &^%$# на палочке!

По вопросам, в которых я не разбираюсь, я не высказываюсь, а слушаю других
Сергей Федосов  21.11.2003 20:46

> Равно как вы не в курсе, что, например, Франция является куда
> более антисемитской страной, чем им был СССР в самые что ни на
> есть мрачные времена.
> Просто антисемитизм русских (чаще украинцев) - бытовой, а
> французов - биологический.

Кто более или менее - не разбираюсь, меня копаться в грязи не тянет. А насчёт Франции я кое-что знаю из первых рук, хотя и далеко не всё.

> И еще одно для Вас откровение - радио "Свобода" или
> американская печать отнюдь не являются источниками достоверной
> информации.

Радио "Свобода" не слушаю, тем более что оно у нас и не ловится :)

> Да, и еще - может, Вы в не курсе, но Советского Союза с которым
> Вы так неистово воюете подобно тем диссидентам (иных уж нет, а
> те далече) , не существует уже более 10 лет.

Не существует, но дух его и жив и достаточно силён. И правопреемник жив тоже.

> А существовал бы - так Вы бы до сих пор проживали на его
> территории и были бы верноподданным его гражданином. Нет? :-))

Нет! :))

Все врут. И все это знают.
Сергей Федосов  21.11.2003 20:55

Только вот признавать враньё допустимым, моральным, примиряться с этим, оправдывать - это совсем другое. Хотя в американской истории есть масса скандалов и позорных страниц, но недопустимое должно признаваться недопустимым.

Да и не только в ментальности тут дело. тут ещё основанное на этом государственное устройство. Действительно трудно представить себе Горбачёва, Ельцина или Путина, вынужденного отвечать на вопросы окружного судьи, как это приходилось делать Клинтону. Или Никсону. Как невозможно себе представить, чтобы они платили штраф за нарушение дорожных правил, как пришлось Тони Блэру.

Re: Я не специалист по евреям

Да бросьте.... у таких как какаганович души не бывает. только страх. Я уверен, что мысли не могут являться таким. а мрази во всяком народе предостаточно

Да ну? :-)
Кроликов  21.11.2003 21:08

Сергей Федосов писал(а):

> Кто более или менее - не разбираюсь, меня копаться в грязи не
> тянет.

Любое чистоплюйство - "фи, сэр, это грязь, не барское это дело - в ней копаться!" - хорошо до тех пор, пока вас в эту самую грязь с размаха не ткнут.

После чего от Вашего желания уже ничего не зависит - поневоле будете в ней разбираться, хотите Вы того, или нет.

Могу лишь пожелать Вам, чтобы до конца жизни Вы оставались в неведении относительно множества вещей в этом мире, несмотря на убеждение, что Вы в них разбираетесь. :-)

> Радио "Свобода" не слушаю, тем более что оно у нас и не ловится
> :)

Значит, у Вас закносервированный запас "информации" с тех еще времен.
Во всяком случае, ни по стилю, ни по содержанию никаких отличий нет.

>
> Не существует, но дух его и жив и достаточно силён.

А Вам-то это откуда известно? :-)

> > А существовал бы - так Вы бы до сих пор проживали на его
> > территории и были бы верноподданным его гражданином. Нет?
> :-))
>
> Нет! :))

Свежо предание.
Куда бы Вы делись... На то он и железный занавес. :-)

Недавно было
Сергей Федосов  21.11.2003 21:11

> вот если тебя, президента, водят за нос твои же помощнички - то
> не президент ты, а &^%$# на палочке!

Недавно на форуме обсуждали - в России в чужих бедах всегда кто-то виноват. Если президента водили за нос - при чём здесь президент? Может, он виноват ещё и в том что кран в Белом Доме сломался или лампочка перегорела?

А вот если его продолжают водить за нос, а он это допускает, попускает, не принимает меры - тогда действительно, слизняк да субстанция на палочке. Ну так ничего, выборы скоро...

Для Вас - "Да ну? :-)"
Сергей Федосов  21.11.2003 21:29

> Любое чистоплюйство - "фи, сэр, это грязь, не барское это дело
> - в ней копаться!" - хорошо до тех пор, пока вас в эту самую
> грязь с размаха не ткнут.

Копаться кто бытовой, а кто биологический у меня желания нет, как и в подробностях, кто больший мерзавец. И потом, согласитесь, что дыма без огня тоже не бывает. Не всегда, но как правило - не бывает.

> После чего от Вашего желания уже ничего не зависит - поневоле
> будете в ней разбираться, хотите Вы того, или нет.

С сожалению, да.

> Могу лишь пожелать Вам, чтобы до конца жизни Вы оставались в
> неведении относительно множества вещей в этом мире, несмотря на
> убеждение, что Вы в них разбираетесь. :-)

Спасибо. Это действительно хорошее пожелание и я Вам желаю того же самого.

> > Радио "Свобода" не слушаю, тем более что оно у нас и не
> ловится
>
> Значит, у Вас закносервированный запас "информации" с тех еще
> времен.

О нынешних событиях тоже?

> Во всяком случае, ни по стилю, ни по содержанию никаких отличий
> нет.

Наверное, они на "Свободе" этот форум читают :-))))

> > Не существует, но дух его и жив и достаточно силён.
>
> А Вам-то это откуда известно? :-)

Да хотя бы и из этого форума тоже. А Вам откуда это НЕизвестно?

> Свежо предание.
> Куда бы Вы делись... На то он и железный занавес. :-)

И откуда это русские иммигранты до Ельцина брались? Ведь не только евреям да баптистам уезжать позволяли, и не только спортсмены, артисты да изменники бежали... Тем более при Горбачёве.

Русская эмиграция при советской власти?
Кроликов  22.11.2003 10:05

Сергей Федосов писал(а):

> Да хотя бы и из этого форума тоже. А Вам откуда это НЕизвестно?

По ряду причин.

Во-первых, я черпаю информацию не только из СМИ или интернет-форумов, и в России бываю достаточно часто, последний раз - меньше месяца назад.
Любая же внешняя информация всегда поверхностна и и в той или иной степени неадекватна.

Во-вторых, я живу не в США, а в Израиле, а здесь концентрация выходцев как из СССР, так и из разных стран СНГ куда выше, чем в США.
Причем, не в замороженных советских гетто конца 70-х типа Брайтона, а по всей стране.

В третьих, здесь намного легче вообще составить беспристрастное мнение о чем бы то ни было, поскольку куда меньше изначальных жестких установок и "правил игры" (все та же "политкорректность").

>
> > Свежо предание.
> > Куда бы Вы делись... На то он и железный занавес. :-)
>
> И откуда это русские иммигранты до Ельцина брались? Ведь не
> только евреям да баптистам уезжать позволяли, и не только
> спортсмены, артисты да изменники бежали... Тем более при
> Горбачёве.

Русские эмигранты (не "иммигранты", поскольку в данном случае речь идет о том, ИЗ какой страны они УЕЗЖАЛИ) делятся, как известно, на три основных волны.

Первая - белоэмиграция - вряд ли Вы к ней имеете какое-то отношение. Равно как и ко второй, послевоенной.

Что же касается третьей - эмиграции при советской власти брежневских времен - то подавляющее большинство из них действительно были евреями и их семьями. И уезжали они по израильской визе.

Как таковой "русской эмиграции" в те годы не было - железный занавес. Волею судьбы, рухнул он при Горбачеве (начиная примерно с 1987 года).
Ляг карта по-другому - и СССР с его занавесом продержался бы еще долгие годы.

И куда бы вы тогда делись?
Выбор - если Вы не еврей - был не так велик: или в диссиденты, (после чего быть изгнанным, как Буковский, или сгнить в тюрьме, как Марченко), или заключать фиктивный брак с евреем и уезжать.

Или не рыпаться, а быть ортодоксальным советским гражданином, честно (или не очень) трудиться на благо государства, клеймить ЦРУ на собраниях, слушать "радиоголоса", рассказывать анекдоты про Брежнева и советскую власть в кулуарах и обсуждать эту самую власть в кухонных посиделках.

Пока что ничего, ровным счетом, не говорит о том, что Вы были исключением из этой - основной - категории граждан Советского Союза.

В какой-то степени - да.
Сергей Федосов  22.11.2003 14:47

При Горбачёве не то, чтобы занавес совсем уж рухнул, но первые отделы меньше зверствовали, а потом и вовсе перестали это делать (хотя они и в эпоху развитого Горбачёва проявляли удивительную осведомлённость об отпускных планах!), за границу легче выпускали, паспорта стало легче получить (400 советских рублей стоили, что было весьма дорого), родственников тех, кто не возвращался, уже не терроризировали, радиоголоса перестали глушить, а чуть раньше - преследовать тех, кто их слушал, за обнаруженные "Русскую мысль", "Посев" или "Часовой" в застенки более не бросали, иностранные газеты и журналы (всякие там Пари-Матчи, Шпигели, Штерны и пр.) в библиотеках стали выдавать без особых разрешений (за что "благодарные" читатели Иностранки их безжалостно покромсали) и пр. И, наконец, выезжать стали уже не только евреи, как прежде, которыми с брежневских времён Советский Союз просто торговал и которые и сейчас составляют в США основную массу русскоговорящих иммигрантов.

Я предполагаю, что самое сильное послабление произошло после громкой и трагической истории с Овечкиными, захватившими самолёт и последовавшим за это резонансом - люди пошли такое на преступление только лишь для того, чтобы всего навсего свалить на фиг из Совка!

Очень забавно, что Горбачёва многие эмигранты (!!) не любят, да ещё и пресмыкаясь одновременно перед Путиным - ну что с идиотов взять...

Комсомольский значок в своё время я тоже носил, и даже октябрятский с кудрявеньким Вовочкой, как и пионерский галстук, ЦРУ на политинформациях тоже клеймил, радиоголоса слушал и анекдоты про Брежнева тоже рассказывал. Было дело - рос-то в том самом обществе и исключением из него не был.

Жить в стране и приезжать в неё - далеко не одно и то же. Тем не менее мне достаточно видеть сегодняшние карты российсих городов, знать ключевые события и как значительная часть народа мыслит, не забывать, что всё это имеет место уже ПОСЛЕ Гласности и Перестройки, принимать во внимание, что СССР, как Германия, денацификацию не прошёл, а как оно там называется и какого цвета, в полосочку или в крапинку - это всё мишура. Рассуждать что бы да кабы да куда бы я делся если бы Партия и Правительство не выпустили бы меня из Зоны и как бы сложилась тогда жизнь не вижу смысла.

Врут они частенько, но на Луне они бывали (-)
Misha  22.11.2003 16:36

-

Если бы в РФ прошла в 1991-1992 году то что произошло в Чехии, то дальше бы события развивались по молдавскому варианту.
Абросимов Николай  24.11.2003 13:19

(Вот только слово, как это называлось в Чехии, забыл) Не было бы недееспособной КПРФ, зато была бы деятельная рабочая партия из тех, кто в КПСС никогда не состоял (как я), но уже тогда (в 1991 году) знал, что дерьмократы тащат страну к развалу и эта партия давно бы уже была у власти.

Ленинградское дело в СССР
Абросимов Николай  24.11.2003 13:33

Собственно это как раз был тот случай, когда Сталина пытались водить за нос. Зато сколько потом, в перестройку было воплей о невинно убиенных.

Поясните, пожалуйста
Сергей Федосов  24.11.2003 16:17

А чем отличается молдавский вариант, чем он хорош или плох?

Тем более что Молдавия-то сама развалилась .

Кто сейчас у власти в Молдавии?
Абросимов Николай  24.11.2003 16:25

Речь именно об этом.

Коммунисты. А в Чехии? (0)
Сергей Федосов  24.11.2003 17:01

-

Водили за нос
Сергей Федосов  24.11.2003 17:05

Абросимов Николай писал(а):

> Собственно это как раз был тот случай, когда Сталина пытались
> водить за нос. Зато сколько потом, в перестройку было воплей о
> невинно убиенных.

И в 29-33м водили, и в 37-38, и в 40-41 - ну всё время его, Наимудрейшего, за нос водили и никого ни-ни не убивали.

И вообще - царь хороший, это всё бояре...

Вот только откуда у советских того поколения был этот животный страх перед Властью уже на молекулярном уровне?

"Восток - дело тонкое"
Кроликов  25.11.2003 09:02

Сергей Федосов писал(а):

> Вот только откуда у советских того поколения был этот животный
> страх перед Властью уже на молекулярном уровне?

...что не мешало им же - совершенно искренне, кстати - быть готовыми отдать свою жизнь "за Родину, за Сталина!". Причем, нередко, скорей даже за Сталина, чем за Родину.

Сталин был нормальным восточным диктатором, волею судьбы пришедшим к власти в России. Психология восточного (особенно мусульманского) человека и его система ценностей резко отличаются от западного, и в ней вполне могут сочетаться панический стах и беспредельное поклонение по отношению к одному и тому же вожаку.

А Россия, все же, это не совсем Запад, в ней восточная компонента всегда была достаточно сильна, 200 татаро-монгольсеких лет не прошли даром.

Показательно, что и сейчас очень многие татары с обожанием относится к Усатому - при том, что он их истреблял беспощадно, впрочем, как и многие другие народы.

"Восток - дело тонкое", именно этого не понимают американцы, пытающиеся насадить в Ираке демократию - абсолютно чуждую штуку для Востока.

Саддама Хусейна в Ираке боялись - панически, не меньше чем в России Сталина. И столь же пламенно его боготворили одновременно с этим. Казалось бы, он ничего не принес своему народу, кроме страданий (что тоже трудно понять американцам, мерящих это "что-то" исключительно в плане материального благосостояния).

Да нет, принес - что-то куда более сильное.
Ощущение Чести - опять-таки, чисто в восточном понимании.
И оно, это восприятие, в иерархической системе их ценностей, стоит куда выше, чем некая "ценность каждой отдельной человеческой жизни", привычная западно-христианскому миру.

И поэтому будут они продолжать теракты-самоубийства против американцев и далее. Во имя Хусейна. Во имя Чести.

Киплинговское "Восток есть Восток, Запад есть Запад, и вместе им не сойтись" всегда остается актуальным.

Re: Коммунисты. А в Чехии?
Абросимов Николай  25.11.2003 10:57

Чехию я вспомнил, потому что там проводилась политика люстраций. (вспомнил наконец это слово). Кроме того на Чехию у Запада средств хватило, чтобы все кардинально перестроить, и при этом не уронить уровень жизни. Большинство других стран, так ныне стремящихся стать частью Запада этих денег не получили, и что самое интересное , и не получат. Так что вот например понять на хрена Европе Румыния, я в принципе не могу.

...несколько дней молчания и вранья...
Лев  26.11.2003 06:32

1. Ну, тут, возможно, журналисты виноваты! Ему (репортёру) невмочь признаться, что информации у него нет - и гонит информацию о том, как он героически информацию добыть пытается. А ему - не дают! Значит - скрывают! Значит, есть что скрывать... И - пошла писать губерния. Тогда, я неплохо помню, напраполую опрашивали всех и каждого - бывших подводников, вояк с других флотов, работников НИИ и кораблестроительных заводов, экстраценсов даже; только что бабушек в подъездах, вроде, в эфир не выгоняли! И, ясное дело, никто ничего не знал - и впрямь, не знал! Но тех, кто честно в этом признавался, слушать было "не интересно".
2. Очень больно стало от элементарного несовпадения русского разговорного и военно-командного языков... "Командирский" язык отнюдь не по анекдоту, матерным не является! Просто он не допускает никаких двусмысленностей, команда должна быть понята и исполнена именно так, как отдана; поэтому даже числительного 50 у военных нету - только пол-ста, чтобы с 60 не спутать. Вот и в каком-то интервью какой-то чин сообщил (на своём языке - "Обнаружена лодка и аварийный клапан, через который производится телефонная связь и подача воздуха". Мы, штатские, это поняли как - Всё в полном порядке; связь - установлена, воздух - подаётся... И, тогда, и впрямь неясно, почему от нас скрывают, что случилось, есть ли жертвы и пр... А он, вояка, просто характеризовал клапан - какой именно и для чего он предназанчен!

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]