ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Еще раз про Лебедева (+)
alex denisov  19.11.2003 20:36

Был обнаружен сайт - alebedev.ru ,
там есть в том числе рубрика "публикации" с агитматериалами.
В части транспорта - есть там такие перлы, что
дескать строительство элитного жилья в центре ведет к росту пробок,
что хорошо бы "оптимизировать" расходы на общественный транспорт.
Еще аж в 2 местах упомянуто "легкое метро" - без расшифровки, что это такое есть, - которое должно связать окраинные районы Москвы без захода в центр.
Есть еще гостевая книга, но там как-то странно много групповых подписей, и абстрактных пожеланий вроде "хочу чтоб в каждом
дворе была стоянка для машин, каждый раз исцарапаешься пока припаркуешься".
Интересно было бы выяснить, что именно он под этим легким метро понимает, а то если такие же эстакадных монстров за 30 мегабаксов за километр - то может быть ну его - шило на мыло менять.

Re: Еще раз про Лебедева (+)
Олег  20.11.2003 09:52

Интересно было бы выяснить, что именно он под этим легким метро понимает

скоростной трамвай

Я думаю, что он вполне может понимать под этим именно трамвай
Иван Садовский  20.11.2003 16:40

Ведь многие москвичи не понимают, что трамваи умеют ездить быстро. Поэтому лучше слово не употреблять в предвыборных речах, а просто потом строить трамвай с комментарием "..., но в отличие от существующей линии, поезда новых веток будут иметь пантограф на крыше, как у трамвая. Это решение позволит отказаться от строительства дорогостоящих эстакад и не огораживать линию забором, как это было сделано на других наземных участках.

Лебедев будет понятным и адекватным мэром (-)
Сергей Пассажирский  20.11.2003 19:56

e

Лебедев будет понятным и адекватным мэром (-)
Сергей Пассажирский  20.11.2003 19:56

e3

Вот если б tr.ru , как средство тырнет-СМИ. ... (+)
alex denisov  20.11.2003 21:05

ну это я уже говорил.
А так - он еще там же жаловался на снижение производства
в россии троллейбусов и трамваев - так что очень может быть.

Так как я уже приял решения голосовать за блок Глазьева (16), то
Абросимов Николай  21.11.2003 10:46

не могу не поддержать его кандидата в мэры. Лебедев идет первым по московскому списку этого блока.

Мэром будет Лужков. Иного не то что не дано, а не позволят. (0)
Виталий Шамаров  21.11.2003 10:48

(0)

У нас уже есть "понятный и адекватный" президент. Ату их, КГБ-шных тварей (-)
namor  21.11.2003 13:27

а

А он и в самом деле "понятный и адекватный". Не нравится - изберите другого. Ходорковский подойдёт? Или Абрамович? (0)
Виталий Шамаров  21.11.2003 13:35

(0)

В 1995 году все были уверены что мэром Питера будет Собчак.Этого не случилось.Вперед вышел малоизвестный тогда Яковлев(-)
Сергей Пассажирский  21.11.2003 17:49

а

Тогда над регионами тотальный контроль ещё не был установлен. (0)
Виталий Шамаров  21.11.2003 17:52

(0)

Что значит не был?:-(((

Когда размазывание Собчака было как раз одной из первых успешных операций такого рода, если не первой. Кодла Ельцина-Лужкова (тогда мнившего себя наследником первого:-)) видела в нем сильного конкурента и вывела его из игры с помощью теперь уже хорошо отработанных, а тогда еще весьма топорных приемов, и иудушку Яковлева хорошо использовала. В Питере, последний был, кстати, вполне известен - все же первый вице-мэр:-(((, &^%$!

Может, Вы и правы. Я никогда не был в Санкт-Петербурге. (был, правда, в Ленинграде, но что их сравнивать...) (0)
Виталий Шамаров  21.11.2003 18:04

(0)

Re: Еще раз про Лебедева (+)
Иван Садовский  21.11.2003 19:40

Вот сегодня говорил с сокурсниками об этом. Один человек, которому лужков надоел по причине Церетели, считает, что вероятна победа кандидата "против всех"

Re:На днях мне кинули агитку Лебедева (+)
Константин  22.11.2003 01:51

Это была небольшая книжка с кратким изложением его программы. Меня приятно поразило, что данный материал составлен очень грамотно. Острые углы там не обойдены, но при этом и не высунуты, как например у гробовых дел мастера.

По прочтению этой книжки у меня сложилось очень благоприятное отношение к этому кандидату. Уж коли он смог подобрать грамотную команду в предвыборный штаб, при чем в этой команде явно видна рука специалистов выского класса по городскому хозяйству, то может быть и мэром булдет очень неплохим. По крайней мере на данных выборах более достойной кандидатуры пока не вижу.

Ну а что касается прозвучавших выше заявлений о том, что Лужка все равно переизберут, то тут возникают вопросы. Уж очень много они стали рекламы с кепкой по Москве клеить. На каждом углу нынешний мэр красуется, а это не спроста. Вспомните в 1996 году Лужков прямо сказал, что предвыборной агитацией заиниматься не будет, так как москвичи могут судить о нем по тому, что сделано за предыдцущие годы. И почти не занимался за исключением ответов на вопросы журналюг и прочих любопытных. Результат был потрясающим - около 90 %. В 1999 году тоже особо не раскручивали кепку и без особого труда победили. Теперь же идет активная раскрутка. К чему бы это? Может быть к тому, что у действующей власти и поддержки среди населения сегодня нет? Может быть выдаю желаемое за действительное, но чем черт не шутит, к тому же дыма без огня не бывает!

Виталий, мне такой "понятный и адекватный" тоталитарный президент НЕ НУЖЕН. И многим представителям народа тоже. Так что Ходорковский - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! (0)
namor  22.11.2003 13:38

0

Re: Еще раз про Лебедева (+)
Иван Садовский  22.11.2003 17:20

Лебедев более адекватен, чем другие кандидаты. Поэтому уж лучше он, чем кто-то другой. Тем более что Стерлигов слишком одиозен и вообще смахивает на попытку использовать лужкова как меньшее зло в стиле президентских выборов 96 года, по крайней мере, я именно так воспринимаю попавшуюся мне в метро наклейку с надписью "Битва за Москву: Герман Стерлигов против Юрия Лужкова". Кроме того, Лебедев высказывает более-менее адекватную программу и достаточно активно ведет избирательную кампанию, в отличие от других кандидатов. Поэтому лучше голосовать за Лебедева, потому что у него явно больше шансов победить лужкова, чем у Краснова или Лифанова (или как его там). К тому же обещанное им легкое метро лучше вписывается в наше понимание транспортной политики, чем лужковское 6-ое транспортное кольцо или 10 подземных переходов за 4 последующих года.
Сейчас главное - чтобы проиграл лужков, потому что в его действиях в отношении ОТ четко прослеживается тот сценарий, который уже действует в Питере и Воронеже, а другие отрасли городского хозяйства просто пущены на самотек. Можно сколько угодно поливать "главного диггера всея Руси" Вадима Михайлова и потешаться над его познаниями в области метрополитена, как это обычно бывает в рассылке [metroo], но ведь когда этот человек показывает корреспондентам, что осталось от коммуникаций, и голыми руками вынимает из стены кирпичи, разве это не является наглядной демонстрацией того, как лужков и его команда запустили городское хозяйство? Мне плевать на ГБ-шное прошлое Лебедева, для меня главное - не допустить победы лужкова. А если человек правильно выявил болевые точки градостроительной политики лужкова, это говорит о том, что если он приходит не на 4 года, а хочет задержаться у власти дольше, то ему придется выполнить хоть что-то из обещанного.

Не иначе, он с Вами поделится по знакомству. А мне будет хрен без масла(-)
Slon  22.11.2003 17:24

0

Не знал, что Краснова не зарегистрировали
Иван Садовский  22.11.2003 18:11

Тогда точно альтернативы Лебедеву не остается...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]