ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Про маршрутки со "стоячими" местами...
Vanes II  28.02.2009 20:35

Так я о заводских табличках и писал. На них, ЕМНП и были только сидячие места. Последние 2 раза их почему-то не видел, сняли наверное. Наверное точное количество мест можно узнать только из ПТС - как я понимаю, это единственный документ.
А вообще интересно: раньше в трамваях точно были таблички сколько мест сидячих и сколько вообще. Не знаю как там измеряли "стоячих", но за превышение вряд ли какого вагоновожатого привлекали...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.09 20:37 пользователем Vanes II.

Re: Про маршрутки со "стоячими" местами...
Andy  01.03.2009 01:13

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вообще интересно: раньше в трамваях точно были
> таблички сколько мест сидячих и сколько вообще. Не
> знаю как там измеряли "стоячих", но за превышение
> вряд ли какого вагоновожатого привлекали...

Трамваи, метро, да и вообще весь ОТ в совке считал паспортную вместимость из расчета 8 - 10 пассажиров на 1 кв.м. Отсюда и растут цифры по 330 бедняг на номерной, или 200 - на ЛМ-68.

Однако в более реальных постановлениях партии и правительства использовались более адекватные цифры: по 4 - 5 пассажиров на квадрат. Это соответствует 200 пассажирам в номерном, что, в общем и целом, верно - при такой плотности еще сохраняется минимальный комфорт за короткое время поездки.

Re: В Смоленской области возбуждено первое уголовное дело по переполненным маршруткам
Boris  01.03.2009 14:40

Aleksandr Dulin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Комрады, максимальное наказание по этой статье -
> лишение свободы сроком до двух лет? А часто ли
> вообще маршрутчиков наказывают за подобное? Первый
> раз наткнулся на такую новость...

В Рязани наказывают, периодически. Время от времени, причины активизации ГАИ мне неизвестны, патрульные дорожные службы останавливают переполненные Газели (это видимо и есть "стандартная маршрутка") и штрафуют водителей. Начало и конец этих акций маршрутчикам хорошо известны, попадаются только жадные лохи и особо отмороженые. Остальные по сотовым телефонам предупреждают друг друга, за каким поворотом пасёт патруль и заблаговременно "вежливо просят" лишних пассажиров покинуть салон (деньги за проезд возвращают).

В настоящее время акций видимо нет, ибо уже месяц езжу в позе "раком" почти ежедневно, а сзади ещё напирают, прям как в троллейбусе - граждане, ну потеснитесь в центр салона, чёрт возьми!

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]