ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Toman  22.01.2009 08:35

Удивительное дело. Уже целый день прошёл, как накернился ICQ, весь инет кипит и бушует, а здесь что-то темы про это незаметно.
Неужели никто вообще не общается по ICQ?
Говорят, навернулось только в России и Украине, а в других странах якобы всё работает. Интересно, это правда?

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)

Накренился-то не ICQ, а все его аналоги. AOL в очередной раз сменил протокол, пытаясь заставить всех пользоваться оригинальной аськой. Впрочем, обновлённая версия QIP уже вышла.

Пока вышел только Infium, нормальный qip пока ещё не вышел... (-)
Аксёнов Дмитрий  22.01.2009 09:40

0

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Boris  22.01.2009 10:32

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Говорят, навернулось только в России и Украине, а
> в других странах якобы всё работает. Интересно,
> это правда?

Навернулось везде, точнее специально навернули владельцы сервиса ICQ. Осмелюсь предположить, что их кризис доканал, заставляет мобилизовывать потенциальные резервы. Ведь оригинальный клиент ICQ не только средство общения, но ещё и разносчик рекламы по компьютерам пользователей. Тогда как все альтернативные клиенты эти назойливые баннеры отсекают. Немудрено, что нынешний владелец ICQ, компания AOL сильно заинтересована в применении именно родного клиента, приносящего прибыль за счёт показа рекламы. Поэтому и меняют регулярно протокол обмена информацией, заставляя слабонервных переходить на родную "Аську" с рекламой. Так что ничего удивительного не происходит на самом деле.

Гораздо более интересен правовой аспект происходящего. Если AOL так шибко обеспокоена наличием альтернативных ICQ клиентов, то неужели нельзя раз и навсегда ввести в протокол скажем элемент шифрования, чтоб больше никто и никогда!.... :-) А сторонних писак различных Джимов, Ирок и Кипов объявить нарушителями авторских прав, ну или к примеру продавать им лицензию на использование шифрации в своих продуктах. Мол хотите - пишите ради Бога, конкурируйте. Рынок есть рынок, только вот купите сначала лицензию на протокол обмена и пишите свои Ирки с Джимами.

С такими приколами народ скоро перелезет на жаббер (-)
Vyacheslav  22.01.2009 11:22

0

Re: С такими приколами народ скоро перелезет на жаббер
Boris  22.01.2009 11:36

Vyacheslav писал(а):
-------------------------------------------------------
> С такими приколами народ скоро перелезет на жаббер

Перелезет, уже полез понемногу. А вообще популярность ICQ падает сама по себе с появлением альтернативных технологий. В России, говорят, очень много ICQ пользователей оттянули на себя социальные сети, имеющие собственные механизмы мгновенной передачи сообщений между участниками сети.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Владимир Cherny  22.01.2009 12:14

А я уже давно на Скайп перешёл, куда удобнее! Все те же сервисы + видеотелефония.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Юрий Аралов  22.01.2009 12:30

Выпустили бы эти AOL-овцы нормальный ICQ-клиент по типу QIP-2005, пусть с рекламой, но нормальный, с хорошим функционалом, без всей этой тупой гламурности, гнилых понтов и идиотских наворотов, да я бы первый его скачал и установил себе. Нет, блин, вместо этого сделали эту дурацкую гламурно-навороченную 6-ю версию, да примитивный лайт с минимальным функционалом и радуются себе. А потом удивляются почему люди альтернативными клиентами пользуются. Да потому и пользуются, что надо не тупо протоколы менять, а думать головой на тему почему люди тот же QIP юзают вместо ихних официальных клиентов.

ЗЫ: А у меня сегодня утром 8080 загрузился без проблем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.09 12:31 пользователем Юрий Аралов.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Дмитрий Ганин  22.01.2009 12:56

Пользователи Миранды могут поставить другой плагин ICQ
http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=3705

(IcqOscarJ (Plus Mod) Protocol 0.3.8.105 #99 (upd))

И подменить в настройках ClientID на GAIM.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Mario  22.01.2009 13:56

билд 8081 уже вышел. СМ. оф. сайт qip

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Ded  22.01.2009 14:34

У меня sim, ничего не произошло - как работал, так и работает.

Только по ссылке на него скачивается Infium 9022 почему-то :-)) (-)
svh  22.01.2009 15:26

Mario писал(а):
-------------------------------------------------------
> билд 8081 уже вышел.

Re: Только по ссылке на него скачивается Infium 9022 почему-то :-))
Boris  22.01.2009 16:19

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только по ссылке на него скачивается Infium 9022 почему-то :-))

Было дело, народ напутал мож чё сгоряча, сам на баг этот напоролся. Сейчас уже скачивается правильно:
http://download.qip.ru/qip8081.exe

А Infium я не люблю, громоздкий он и со своими тараканами.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
railboy  22.01.2009 16:57

> Нет, блин, вместо этого сделали эту дурацкую гламурно-навороченную 6-ю версию

Именно! У меня эта хрень жрёт ресурсов на компе чуть ли не больше, чем фотошоп. А её задача - сидеть в трее.

Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
railboy  22.01.2009 16:58

Старая миранда дома как работала, так и работает без проблем. А на работе пришлось пропатчить.

Они прекрасные люди!
array  22.01.2009 17:13

Они дают людям понять: вы нам не нужны идите все на... джаббер!
Кстати, транспорт (возможность общаться с пользователем ICQ, как с пользователем jabber) как работал, так и работает. Может, его админ обновляет, но это не моя проблема. Я сижу на нём с любимого клиента (Kopete) или через web-интерфейс и узнаю об асечных сбоях только из форумов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.09 17:13 пользователем array.

Re: С такими приколами народ скоро перелезет на жаббер
ROOT  22.01.2009 20:44

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> В России, говорят,
> очень много ICQ пользователей оттянули на себя
> социальные сети, имеющие собственные механизмы
> мгновенной передачи сообщений между участниками
> сети.

ВКонтакте переписываться ужасно неудобно (если для этой цели не применять Миранду). Пару слов сказать - да, но для частых разговоров применять неудобно.
ВКонтакте у меня 300 друзей, в аське активно общаюсь с 40.

Re: Они прекрасные люди!
Toman  23.01.2009 03:01

array писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кстати, транспорт (возможность общаться с
> пользователем ICQ, как с пользователем jabber) как
> работал, так и работает. Может, его админ
> обновляет, но это не моя проблема. Я сижу на нём с
> любимого клиента (Kopete) или через web-интерфейс
> и узнаю об асечных сбоях только из форумов.

Чей транспорт-то? И каков алгоритм пользования им? Я вот раньше не интересовался этим вопросом, пока была возможность работать напрямую... Им нужно отдавать свой пароль от ICQ? Или ты будешь работать в ICQ под именем некоего служебного пользователя, общего для всех, ходящих через этот транспорт, вместо своего личного идентификатора?

Вот ссылка с инструкцией
array  23.01.2009 20:20


Re: Ещё раз про ICQ (они опять нехорошие люди)
Toman  23.01.2009 23:45

Кстати, без всяких обновлений софта с моей стороны, таки обратно заработал ICQ. Qip успел обновиться оперативно, а вот мой Pidgin - даже не успел, как уже всё заработало :) А также и всё остальное, работавшее на libpurple. Хотя, наверное, какие-то обновления софта таки будут вскоре, видимо, в чём-то протокол действительно изменился. Видать, испугались AOL'овцы, что и вправду же свалят все на жаббер, раз пошли на попятную. Или вся эта история вообще была провокацией какой-то третьей стороны, подставой? Особенно учитывая такую странную, специфическую географическую направленность катаклизма.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]