ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
И кто после всего этого за КГБ-шную тварь у руля страны -- в того первым кину камень
namor  26.10.2003 12:23

Я не понимаю этой страны и этих людей

Я не понимаю, как можно было избирать КГБ-шника президентом России. Ну неужели 37-й год все забыли?
Я не понимаю, откуда у КГБ-шной твари такой высокий рейтинг. Неужели у нас в стране более 40% баранов.
Я не понимаю, неужели КГБ-ная тварь не понимает, что она творит. Все-таки в ЮКОСе работает слишком много трудоспособного народа (с учетом регионов, нефтяников, заправок и прочих структур), чтобы так просто лишаться их голосов.
Я не понимаю нашего народа, который кидается тухлыми яйцами в посольство одной далекой страны за то, что та бомбит другую далекую страну (обе нам по большому счету до лампочки), а когда сажают представителя крупнейшего кормильца (налогоплательщика) страны молчит и сидит дома (можете считать это призывом к митингу в защиту Ходорковского).

Люди, ну если есть среди вас "Верные путинцы", скажите, за что вы суете своим присутствием такую свинью стране?

Все они там жулики
Юрий Аралов  26.10.2003 13:09

Все воровали воруют и будут воровать. Просто кто-то с кем-то не договорился, вот этот кто-то из-за этого и пострадал.
Жаль только что одни сажают других, хотя сажать там по делу надо и тех, кто сажает.

P.S.: За действующего президента я не голосовал и голосовать не собираюсь.

Слишком эмоциональные, но справедливые вопросы
Михаил_Ку  26.10.2003 13:45

namor писал(а):


> Я не понимаю, откуда у КГБ-шной твари такой высокий рейтинг.
> Неужели у нас в стране более 40% баранов.

Больше, к сожалению. 65% (!) населения в соцопросе призналась, что на их позицию на выборах прежде всего влияет ЦТ! А где своя голова?
Вопрос: как изменить СОЗНАНИЕ избирателей?

> Я не понимаю, неужели КГБ-ная тварь не понимает, что она
> творит. Все-таки в ЮКОСе работает слишком много трудоспособного
> народа (с учетом регионов, нефтяников, заправок и прочих
> структур), чтобы так просто лишаться их голосов.

К сожалению, нынешнему режиму свойственна всеобъемлющая черта: безответственность. На всех уровнях. Когда про бомбу в связи с Тузлой говорят, когда национальный фондовый рынок ЮКОСовскими делами "роняют", ну и т.д., вплоть до Апаковских страданий.
Более того, к ужасу своему, думаю, что верхи действительно не осознают, что творят. Вопрос о вашем мнении: на сколько ходов вперед сейчас думает власть?

> Я не понимаю нашего народа, который кидается тухлыми яйцами в
> посольство одной далекой страны за то, что та бомбит другую
> далекую страну (обе нам по большому счету до лампочки), а когда
> сажают представителя крупнейшего кормильца (налогоплательщика)
> страны молчит и сидит дома (можете считать это призывом к
> митингу в защиту Ходорковского).
>
Бывал я на разных митингах - в защиту трамвая :-) и НТВ... Очень мало народу приходит. Это говорит о том, что головой люди до сих пор предпочитают не думать - спокойнее так... А власть распространяется всюду - до тех пор, пока общество не скажет "Стоп!" Вопрос: проснется ли общество?

> Люди, ну если есть среди вас "Верные путинцы", скажите, за что
> вы суете своим присутствием такую свинью стране?

А вот действительно - за что его поддерживают сейчас, в октябре 2003г.? Или - "не по хорошу мил, а по милу хорош"? Хотелось бы услышать аргументы другой стороны.

Ну, позвольте уж!
Васин Иван  26.10.2003 14:16

Путин, имхо, со своими обязанностями справляется лучше мэра столицы. Бывшего. Надеюсь, не будущего. Когда люди будут думать, лучше всего головой, то у нас будет анархия. Все поймут, что каждый сам себе хозяин. Вопрос - оно нам надо?

Re: Во-первых, во-вторых...
Vadims Falkovs  26.10.2003 14:20

namor писал(а):

> Я не понимаю, откуда у КГБ-шной твари такой высокий рейтинг.
> Неужели у нас в стране более 40% баранов.

Во-первых, грубо и весьма не уважительно по отношению к первому лицу госдарства. Пока сами к себе не начнёте относиться с уважением, никто уважать и не будет.

> Я не понимаю, неужели КГБ-ная тварь не понимает, что она
> творит.

Во-вторых, короля делает свита. А свита досталась в наследство ещё со старорежимных времён. Свита по любому противится любым реформам, способным повлиять на незыблемость устоев свиты. То, что сейчас происходит в России (мне из-за бугра виднее) называется одним словом "саботаж" - в городах нет тепла, в городах нет воды, в городах нет света. Можно устраивать сколь угодно МЧСовских налётов, саботажей свиты меньше не станет. Или король её сменит, или они сменят короля.

> Все-таки в ЮКОСе работает слишком много трудоспособного
> народа (с учетом регионов, нефтяников, заправок и прочих
> структур), чтобы так просто лишаться их голосов.

Откуда Вы знаете, каково отношения персонала фирмы к руководству? У Ходорковского тоже на местах бал правит свита. Может они, наоборот, вздохнули с облегчением? Так как тоже верят в доброго короля...

> Я не понимаю нашего народа, который кидается тухлыми яйцами в
> посольство одной далекой страны за то, что та бомбит другую
> далекую страну (обе нам по большому счету до лампочки), а когда
> сажают представителя крупнейшего кормильца (налогоплательщика)
> страны молчит и сидит дома (можете считать это призывом к
> митингу в защиту Ходорковского).

Скорее всего, обвинения, предъявленные Ходорковскому, весьма натянуты и надуманы. С другой стороны, обвиняют его в неуплате налогов на весьма солидную сумму. Понятно, что ему лично нет смысла платить такой "эверестообразный" социальный налог, так как ему не будут платить пенсию исходя из размеров налога. Да и юристы в компании весьма неглупые люди и, скорее всего, ушли от налогообложения весьма легальными способами используя "дыры" в законе.

Встречный вопрос автору исходного сообщения. Какую вы видите альтернативу действующему президенту и, главное, на чём базируется Ваша уверенность, что предлагаемый Вами кандидат будет лучше? И за счёт чего и как он сможет исправить общее положение дел в стране? Постулаты типа "расширить и углубить" просьба не предлагать. Лучше конкретные экономические выкладки по основным направлениям и механизмы воплощения.

В том-то вся и беда...
Юрий Аралов  26.10.2003 14:51

... что не знаешь за кого можно проголосовать.
Я вот, например, для себя четко решил, что не за ВВП, не за ЮМЛ голосовать не буду, но... за кого я буду голосовать я не знаю. Потому что я не знаю что из себя представляют другие кандидаты, я не знаю что будет с Москвой и Россией после того, как они придут к власти. У меня нет уверенности в том, что если мэром станет Иванов И.И., то ситуация в Москве будет лучше, чем сейчас. Кто его знает, может он ещё хуже сделает...
Вот и склоняешся все больше к т.н. "последнему кандидату", т.е. отдать свой голос против всех, потому что то, что сейчас - плохо, а кто-то ещё - неизвестность с абсолютно любыми вариантами развития событий и предсказать эти события очень трудно.
И вторая проблема это то, что нет реальной альтернативы, нету человека, за которого бы пошел народ. Или он есть, но он абсолютно не "раскручен". Лично я выборы'2003 считаю абсолютно безальтернативными по причине отсутствия реальных, мощных, раскрученных оппонентов действующим мэру и президенту.

Сообщение изменено (26-10-03 14:58)

... ну куда вы все полезли... (-)
Lucent 392  26.10.2003 15:02

/

Re: В том-то вся и беда...
Vadims Falkovs  26.10.2003 15:28

Юрий Аралов писал(а):

> Вот и склоняешся все больше к т.н. "последнему кандидату", т.е.
> отдать свой голос против всех, потому что то, что сейчас -
> плохо, а кто-то ещё - неизвестность с абсолютно любыми
> вариантами развития событий и предсказать эти события очень
> трудно.

Это не решает проблему, так как страна без президента и столица без мэра в любом случае не останется. А значит, победит тот, за кого отдаст голоса больше явных сторонников. А "группы поддержки" не обязательно пекутся о "всеобщем благе", а преследуют свои узкокорыстные интересы.

Беда в том, что программ выведения страны/города из кризиса нет ни у кого, общественные обсуждения экономических/транспортных/и др. программ не проводятся, генеральные планы развития создаются за закрытыми дверями и охраняются пуще ядерных ракет, а порой и просто не соблюдаются в угоду "группам поддержки", имеющим свои интересы. А вообще, житель должен чётко представлять, что произойдет с его раоном в ближайшие пять-десять лет и это должно мало зависить от того, какое конкретное лицо руководит городом.

Например, в Риге, пока социал-демократы не оказались у власти со всем вытекающим из этого бардаком, было относительно понятно - от кого чего и где ждать (ничего хорошего ждать, увы не приходилось, но хоть это понимали). А с главным архитектором Риги, так вообще, весьма примечательная история - в 1934 - 1950 (и с 1956 по 1958) эту должность занимал Освальд Тильман (Osvalds Tilmanis, Oswald Tillmann). То есть он начал быть главным архитектором во времена Первой Республики, продолжил им быть после авторитарного переворота Ульманиса, был им после установления советской власти в Латвии, оставался им во время германской оккупации, продолжил им быть после восстановления советской власти. Никакая власть, оккупации и интервенции не коснулись главного инженера потому, что город должен развиваться по заранее составленному плану, в рамках единой концепции. Тильман освободил должность после завершения работы над новым Генеральным планом развития Риги на следущие десятилетия. (Хотя что то подсказывает, что ушёл он с должности из-за охоты "на ведьм" конца 50-х годов.

Re: Во-первых, во-вторых...
namor  26.10.2003 17:20

Vadims Falkovs писал(а):

> namor писал(а):
>
> > Я не понимаю, откуда у КГБ-шной твари такой высокий рейтинг.
> > Неужели у нас в стране более 40% баранов.
>
> Во-первых, грубо и весьма не уважительно по отношению к первому
> лицу госдарства. Пока сами к себе не начнёте относиться с
> уважением, никто уважать и не будет.

К себе я отношусь с уважением. И к тем людям, которого этого достойны. Г-н Путин никогда не заслуживал моего уважения, кроме того, ИМХО, ни один нормальный человек не пойдет служить в КГБ/ФСБ -- то есть работать стукачом. Исключения есть (знаю лично), но они только подтверждает правила
>
> > Я не понимаю, неужели КГБ-ная тварь не понимает, что она
> > творит.
>
> Во-вторых, короля делает свита. А свита досталась в наследство
> ещё со старорежимных времён.

Стоп-стоп, а как же "команда". Слово "питерские" ведь появилось не просто так.

Свита по любому противится любым
> реформам, способным повлиять на незыблемость устоев свиты. То,
> что сейчас происходит в России (мне из-за бугра виднее)
> называется одним словом "саботаж" - в городах нет тепла, в
> городах нет воды, в городах нет света. Можно устраивать сколь
> угодно МЧСовских налётов, саботажей свиты меньше не станет. Или
> король её сменит, или они сменят короля.

Вадим(с). Вы абсолютно правы. Но у нас король, судя по всему, слепой...
>
> > Все-таки в ЮКОСе работает слишком много трудоспособного
> > народа (с учетом регионов, нефтяников, заправок и прочих
> > структур), чтобы так просто лишаться их голосов.
>
> Откуда Вы знаете, каково отношения персонала фирмы к
> руководству?

Знаю. Откуда -- могу рассказать по мылу. В конце концов, ЮКОС в плане заправок мне гораздо приятнее любой другой -- персонал не хамоватый, с недоливом меньше, более чистые, ухоженные АЗС.

У Ходорковского тоже на местах бал правит свита.
> Может они, наоборот, вздохнули с облегчением? Так как тоже
> верят в доброго короля...
Злой король платит зарплату нескольким миллионам людей. Теперь они могут остаться на бобах.
>
> > Я не понимаю нашего народа, который кидается тухлыми яйцами в
> > посольство одной далекой страны за то, что та бомбит другую
> > далекую страну (обе нам по большому счету до лампочки), а
> когда
> > сажают представителя крупнейшего кормильца
> (налогоплательщика)
> > страны молчит и сидит дома (можете считать это призывом к
> > митингу в защиту Ходорковского).
>
> Скорее всего, обвинения, предъявленные Ходорковскому, весьма
> натянуты и надуманы. С другой стороны, обвиняют его в неуплате
> налогов на весьма солидную сумму. Понятно, что ему лично нет
> смысла платить такой "эверестообразный" социальный налог, так
> как ему не будут платить пенсию исходя из размеров налога. Да и
> юристы в компании весьма неглупые люди и, скорее всего, ушли от
> налогообложения весьма легальными способами используя "дыры" в
> законе.
Сошлюсь на родное издание
>
> Встречный вопрос автору исходного сообщения. Какую вы видите
> альтернативу действующему президенту
____________________________________________
Вайра-Вике Фрейберга:) (извините, если не правильно написал).
Скажу честно и откровенно, себя самого.
Если брать действующих политиков, то, пожалуй, либо Явлинский, либо чуть менее опытные Немцов/Кириенко.

и, главное, на чём
> базируется Ваша уверенность, что предлагаемый Вами кандидат
> будет лучше?
________________________
Лучше во всяком случае за счет того, что у него нормальное мышление. НЕ испорченное службой в КГБ, не испорченное служению коммунистическому режиму. Да и образования все же побольше.

И за счёт чего и как он сможет исправить общее
> положение дел в стране? Постулаты типа "расширить и углубить"
> просьба не предлагать. Лучше конкретные экономические выкладки
> по основным направлениям и механизмы воплощения.
Конкретные механизмы воплощения
1. Поднять в 10 раз зарплату госслужащим
2. Сажать на 10 лет всех госслужащих (включая милицию), попавшихся на взятках
3. Публичная ответственность чиновников за свои решения
4. Реформа судебной системы и всех правоохранительных органов
5. Общая либерализация общества

Re: И кто после всего этого за КГБ-шную тварь у руля страны -- в того первым кину камень
zer0_cache  26.10.2003 17:56

Спорить бесполезно. Люди будут голосовать зо того, кого знают, за того, кто хоть как-то проявил себя. Все остальные кандидаты либо не известны народу, либо уже надовшие народу люди, которые балотировались по нескольку раз. Путин, как и Лужков, все равно останется президентом, Лужков, соответственно, мэром. Такова судьба страны. И от нее никуда не уйдешь. Потому что в России все протекает медленно, по консервативному пути. Исключения в России были, к таким исключениям можно отнести политку Петра Первого, которая изменила нашу страну до неузнаваемости, тогда отставание в несколько сот лет удалось практически уничтожить за несколько лет.

Re: И кто после всего этого за КГБ-шную тварь у руля страны -- в того первым кину камень
alex denisov  26.10.2003 18:12

Беда в том, что программ выведения страны/города из кризиса нет ни у кого, общественные обсуждения экономических/транспортных/и др. программ не проводятся,

=====
Кстати, поскольку tr.ru это теперь не абы что, а все-таки зарегистрированное сми, можно попробовать опросить имеющихся кандитадов на пост мэра по тематике издания - как они мыслят
себе транспортное развитие города . Ну вдруг
они чего-нибуль такого интересного скажут, о чем мы даже и не знаем...

Туда и полезли
Иван Садовский  26.10.2003 18:16

...что с одной стороны, я хочу, чтобы лужков проиграл, с другой стороны, его соперники не смогут оттянуть на себя нужное количество электората, да и сами они не впечатляют меня. Стерлигов - слишком уж одиозная фигура, да и не внушает доверия, другие два бизнесмена тоже точно ГЭТ развивать не будут, а про Краснова я в интернете вообще ничего не нашел, кроме интервью на каком-то окологлазьевском сайте, а по тексту его высказываний сложно составить о нем какое-то мнение. С одной стороны, трудно не согласиться с некоторыми фактами, с другой стороны, такой упор на банальности подозрителен. ДА и позиция "я не коммунист, но с коммунистами буду сотрудничать" настораживает. Вспоминаю дарькинскую "честность и беспринципность"

Вадим, хуже всего то, что "Юкос" - наиболее приличная (уплата налогов и пр.) компания (+)

Посадили бы кого другого - хоть вопросов меньше было бы. А так - подло власти все делают, увы, да. IMHO, эта история уже более поганая, чем НТВ и пр...

Да пожалуйста!
Михаил_Ку  26.10.2003 18:42

Васин Иван писал(а):

> Путин, имхо, со своими обязанностями справляется лучше мэра
> столицы.


Чем конкретно лучше? Да, пробок вне столиц сильно меньше. Однако периодически отключают зимой(!) отопление, свет, а горячая вода во многих местах - роскошь. Про уровень жизни 70% граждан рассказывать не буду - сами знаете. А как насчет поддержки бизнеса? Ведь не государство же создает рабочие места - их создает бизнес! А что у нас с армейской реформой? Когда будет эффективная армия, а не откровенная зона?

Бывшего. Надеюсь, не будущего. Когда люди будут
> думать, лучше всего головой, то у нас будет анархия.

Обычно все бывает наооборот... Когда человек осознает свои интересы, он не позволит себя дурачить, в том числе посредством ТВ.

Все
> поймут, что каждый сам себе хозяин. Вопрос - оно нам надо?

Именно это нам надо! Человек - основа общества, прогресса общественного и экономического. И государство обязано служить ему, а не наоборот.

Про выборы мэра Москвы
namor  26.10.2003 19:47

Иван Садовский писал(а):

> ...что с одной стороны, я хочу, чтобы лужков проиграл, с другой
> стороны, его соперники не смогут оттянуть на себя нужное
> количество электората, да и сами они не впечатляют меня.
> Стерлигов - слишком уж одиозная фигура, да и не внушает
> доверия,

Может быть Стерлигов и был бы хорошим мэром, но после его националистических слов, которых он не стесняется, за него голосовать просто нельзя

другие два бизнесмена тоже точно ГЭТ развивать не
> будут,
_____________
Тут я, честно говоря, не Копенгаген

а про Краснова я в интернете вообще ничего не нашел,
> кроме интервью на каком-то окологлазьевском сайте, а по тексту
> его высказываний сложно составить о нем какое-то мнение. С
> одной стороны, трудно не согласиться с некоторыми фактами, с
> другой стороны, такой упор на банальности подозрителен. ДА и
> позиция "я не коммунист, но с коммунистами буду сотрудничать"
> настораживает. Вспоминаю дарькинскую "честность и
> беспринципность"
__________________
А меня привлекает лозунг "В Пресне соблюдаются все федеральные законы" в бытность Краснова местным главой. Кстати, вся история с тем, как его убирали тоже, ИМХО, не красит нынешнюю власть столичную, которой не худо бы покинуть Москву
>

Re: Да пожалуйста!
namor  26.10.2003 20:03

Михаил_Ку писал(а):

> Васин Иван писал(а):
>
> > Путин, имхо, со своими обязанностями справляется лучше мэра
> > столицы.
>
>
> Чем конкретно лучше? Да, пробок вне столиц сильно меньше.
> Однако периодически отключают зимой(!) отопление, свет, а
> горячая вода во многих местах - роскошь. Про уровень жизни 70%
> граждан рассказывать не буду - сами знаете. А как насчет
> поддержки бизнеса? Ведь не государство же создает рабочие места
> - их создает бизнес! А что у нас с армейской реформой? Когда
> будет эффективная армия, а не откровенная зона?

100% поддерживаю. Плюс не забывайте о том, что именно при Путине случились катастрофы типа "Курска", "Норд-Оста", терактов в Москве (Тверская, Тушино). И еще, вспомните, когда два дома в МСК взорвали? Не тогда ли, когда Путин стал премьером?
>
> Бывшего. Надеюсь, не будущего. Когда люди будут
> > думать, лучше всего головой, то у нас будет анархия.
>
> Обычно все бывает наооборот... Когда человек осознает свои
> интересы, он не позволит себя дурачить, в том числе посредством
> ТВ.
Ага. А Иван Васин предлагает, чтобы все были баранами и головой не думали. Боюсь, он как раз относится к тем 40% -- рад был бы ошибаться.
>
> Все
> > поймут, что каждый сам себе хозяин. Вопрос - оно нам надо?
>
> Именно это нам надо! Человек - основа общества, прогресса
> общественного и экономического. И государство обязано служить
> ему, а не наоборот.
>
Государство в первую очередь не должно забывать, что служит нам и живет на наши деньги

И еще, господа, большая просьба пожалуйста не пишите в эту ветку не в тему (а зачем это надо, а надо ли это обсуждать итп).

А вот сначала поживите-ка в Азербайджане, Туркмении, Киргизии, Казахстане, а потом уже выступайте (-)

смешно просто!

Константин! Так, по Вашему, нам надо стремиться к состоянию наших восточных и южных соседей, или стараться уходить от него?(0)
Михаил_Ку  26.10.2003 20:47

-

"При Путине случались катастрофы"
Сергей Федосов  26.10.2003 21:04

Ну да, при Горбачёве случился Чернобыль, при Буше - 11 сентября, а при Сталине вообще началась Вторая Мировая война.

То ли дело при Андропове - только чужие пассажирские "Боинги" сбивали!

Несколько слов в защиту "сортирного мочилы"
Сергей Федосов  26.10.2003 21:12

Путин работал в разведке - служба, необходимая любой стране.
Путин достаточно умён и в отличие от прежних россияских вождей является прагматиком.
Путин знает иностранные языки, один из них - в совершенстве. Предыдущие вожди и русского-то не знали.

Кто такой Ходорковский, я до сегодняшнего дня не знал, но вообще-то меня ничего не удивляет, в России это обычное дело, то кого-то стреляют, то сажают, то какую-то газету разгоняют, то какие-то телевизионный каналы закрывают, ко всему этому давно привыкли как к медвелям в Арктике и пингвинам в Антарктике... Не удивительно и на этот раз - сначала посадили, потом суд распорядиляс посадить. Как всегда - "...от тюрьмы да сумы..."

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]