ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 20
Да-да, Моисеюшка ты наш обколотый :-))) (-)
Олег Измеров  03.02.2009 12:26

0

Сегнерово колесо Олеженькиного ануса вращается бесперебойно, выстреливая кучками по одному и тому же кругуу :-) (-)
Krolikov  03.02.2009 12:36

-

Re: Сегнерово колесо...
Belara  03.02.2009 12:42

Джентльмены, тысяча извинений за вмешательство в вашу конструктивную беседу. Меня, собственно интересует, что есть "Сегнерово колесо"? Возникает невольная параллель с Авгиевыми конюшнями... развейте мои сомнения.

Неграждан России вообще пускают ЮО?))) Это по какому такому случаю?)) И тем более - Латвии... (-)

-

Депутатов латвийского сейма пускали. Кстати, первым их приглашал Вешняков.
Олег Измеров  03.02.2009 13:55

Еще из Рижской думы туда ездили, еще кто-то...

Из журналистов из Прибалтики тоже были, из Латвии, НЯЗ, Роман Самарин был, главный редактор газеты Даугавпилса «Динабург Вести», вроде бы даже делал в Риге фотовыставку. Не знаю, почему Вадим его не вспомнил.

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=21887305

Вот его репортажи о Цхинвале

Ч.1
http://www.dinaburg.eu/?menu=4&news=1893
Ч.2
http://www.dinaburg.eu/?menu=4&news=1909
Ч.3
http://www.dinaburg.eu/?menu=4&news=1932

Еввролжецам метаццо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.09 14:04 пользователем Олег Измеров.

-

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.09 14:23 пользователем Тимофей Беспятов.

А неофициально? Слабо?

А попробуйте вне делегации или журналистской работы туда поехать. Боюсь, не то что в Цхинвали - на границе завернут обратно.

Что значит - "неофициально "? ЮО - суверенное государство и юридически между Россией и ЮО есть госграница. (-)
Олег Измеров  03.02.2009 14:33

0

Неофициально - значит "просто так". Захотел - поехал. А так негражданам России - нельзя. Или приведите доказательство (-)

-

Re: Сегнерово колесо...
Krolikov  03.02.2009 14:40

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Меня, собственно
> интересует, что есть "Сегнерово колесо"? Возникает
> невольная параллель с Авгиевыми конюшнями...
> развейте мои сомнения.



Сегнерова вертушка - изобретение, которое лежит в основе принципа действия любой турбины. Число выходных патрубков может быть разным, но это сути не меняет. Струя воды или пара под давлением, бьющая из патрубков, заставляет это колесо вращаться.

Если соддержимое центрального резервуара - не вода или пар, а дерьмо под давлением, то оно, ессно, и будет вырываться через патрубки, и ложиться при этом будет внутри одного и того же круга.

В данном случае, Олег Измеров - персонаж, наполненный указанным содержимым, самодостаточность отсутствует и в помине; что он скажет - всегда известно заранее, как по стилю, так и по консистенции; и жестко ограничено рамками этого круга.

Выйти за пределы этих рамок он не может. Не "не хочет" - а просто НЕ МОЖЕТ.

Re: Неофициально - значит "просто так".
Олег Измеров  03.02.2009 14:44

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------
> -
А "просто так" и в Латвию нельзя поехать, виза нужна.

В Абхазию можно было "просто так" поехать, как после войны, не спрашивал.

Re: Вы читаете, то что пишут или нет
Vadims Falkovs  03.02.2009 14:45

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Из журналистов из Прибалтики тоже были, из Латвии,

Олег, я внятно написал - "коллег". Штатного журналиста газеты "Вести Сегодня" туда не пустили.

Депутаты ездили. Насколько знаю - двое. Кабанов и Мирский.

А Сергей Малаховский из другой газеты?
Олег Измеров  03.02.2009 15:00

Его статья "Осетия: жизнь в перекрестье прицела" в "Вестях сегодня" от 29 августа

http://www.ves.lv/article/53877

Re: Неофициально - значит "просто так".

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Абхазию можно было "просто так" поехать, как
> после войны, не спрашивал.

Я про Абхазию и сам знаю, что можно было. В принципе, очень осторожно можно и сейчас, думаю.
А вот в ЮО иностранцам, видимо, теперь - зась.
И как показывает опыт указанного вами журналиста - даже "бамашку" получить из "компетентных органов", доказывающую что ты не верблюд тоже просто так нереально. Только по блату...

А вот с другой стороны зоны конфликта можно было перемещаться вполне свободно (после вывода войск из Гори), чем я и воспользовался при первой возможности.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.09 15:18 пользователем Тимофей Беспятов.

Re: Беспорядки по-европейски

А касательно латвийского журналиста... Ну что он хотел - то и увидел. Тем более, за 1 день... А пропаганду я и более качественную видал, хотя и эта неплоха.

Все душещипательные рассказы о "отрубленные головы" и т.п. всегда слишком живописны, чтобы быть правдой. Кому там те головы нужны? Просто солдаты не рубят головы и всё остальное просто мирным жителям.
Такого можно вдоволь начитаться и с армянской, и с азербайджанской стороны, и абхазы подобными "ужасами" не грешат. Видимо, это просто общекавказская ментальность такая - преукрашать все в подробностях.
Ещё про снятие скальпов и вешания зубов на шею правда не было (писакам на заметку!).

Ну и всё же все прелести пребывания чужеземца (русского!) там вполне описаны. Попробывал бы он быть нерусским...

Ах да...
"Если меня спросят не как журналиста, а просто как человека, что я все-таки себе на уме кумекаю, то, я отвечу словами Владимира Путина" ©



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.02.09 17:52 пользователем Тимофей Беспятов.

Re: Беспорядки по-европейски
Олег Измеров  03.02.2009 18:12

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Все душещипательные рассказы о "отрубленные
> головы" и т.п. всегда слишком живописны, чтобы
> быть правдой. Кому там те головы нужны? Просто
> солдаты не рубят головы и всё остальное просто
> мирным жителям.

Ключевое слово - ПРОСТО солдаты.
"Абдулла воин, Джевдет - трус" (с)
С грузинской строны там ПростоСолдат не было.
На Цхинвал напали трусливые гопники. А гопота звереет, особливо гопота при бронетехнике. И особенно по отношению к тем самым "просто мирным жителям".

Re: Беспорядки по-европейски
МихаилТ  03.02.2009 19:12

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------

> На Цхинвал напали трусливые гопники. А гопота
> звереет, особливо гопота при бронетехнике. И
> особенно по отношению к тем самым "просто мирным
> жителям".

Вас не Вассерманом зовут? Ну всё знаете, всё на свете, да ещё как категрично-то, диву даёшься...

Правило 14
Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

Re: Беспорядки по-европейски
Олег Измеров  03.02.2009 19:18

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вас не Вассерманом зовут? Ну всё знаете, всё на
> свете, да ещё как категрично-то, диву даёшься...

Дык наблюдали большой опыт пребывания германской, румынской и прочей европейской гопоты на нашей территории за 1941-1943 г... большую память о себе ойропейцы оставили... :-))))

"Как ни странно, доказать обратное очень тяжело." (c)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.02.09 19:24 пользователем Олег Измеров.

Re: Беспорядки по-европейски
Alexio  03.02.2009 22:47

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дык наблюдали большой опыт пребывания германской,
> румынской и прочей европейской гопоты на нашей
> территории за 1941-1943 г... большую память о себе
> ойропейцы оставили... :-))))
>
> "Как ни странно, доказать обратное очень тяжело." (c)

Те работники нашего депо, которые работали при немцах (а последние из них ушли на пенсию всего лишь 12 лет назад) как раз о том периоде отзывались неплохо - хороший паёк, приличная зарплата, никакого недостатка в инструменте и запчастях, помощь с жильём, трудовая дисциплина. Минусы бывали - рабочий день иногда продолжался по 16-18 часов. И никого из работяг немцы не расстреливали, а вот лодырей поначалу резиновой плёткой пороли. Через месяц лодыри стали ударниками.

Re: Беспорядки по-европейски
Лев  04.02.2009 01:38

Alexio писал(а):
-------------------------------------------------------
> никого из работяг немцы не расстреливали
По крайней мере, никого из выживших; те, кого расстреляли, не рассказывают.

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какая подтасовка?
Имеется в виду недавняя передача про псевдо-украинских вроде-бы наёмников.

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------
> душещипательные рассказы о "отрубленные головы" и т.п. всегда слишком живописны, чтобы быть правдой.
> Кому там те головы нужны? Просто солдаты не рубят головы и всё остальное просто мирным жителям.
Возможно, конечно, и так. Но М.Саакашвили неоднократно упоминал об абхазах, игравших в футбол именно отрубленными головами - грузинских солдат; врал?

Страница: 18 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]